Автодилеры есть?

Yep 31-07-2008 12:56

Что за фигня с выкупом птс-ки?
Почему их нет у дилера? Надежен ли такой дилер?

MorliDots 31-07-2008 13:07

чо за бред? я бы с такими не связывался...

Yep 31-07-2008 13:24

хз, вроде дилер по электронной почте бъется как надежный - целая сеть салонов... Через два дня говорит только можно забрать машину. Видимо стоят они на складе у центрального дилера, и машинки выкупают по поступлению заказов, типа как интернет-магазин...

ASDER_K 31-07-2008 13:34

не знаю.. я когда первую аффту брал - та же фигня. я брал без заказа. мой цвет - искали - нашли у др. дилера - и через головную компанию - перетянули в моего дилера, где я и взял. заняло - 1 день...

BARD-1 31-07-2008 14:02

Что есть вакуп ПТС?
Не совсем понял.

Yep 31-07-2008 14:12

А хрен знает.
Может кто из Москвы ради прикола туда звякнет, а то тут по межгороду не наговоришься...

vks 31-07-2008 14:22

дилеры часто машины берут в кредит - тогда у них нет ПТС, ее завод (или представитель производителя) высылают дилеру после оплаты за машину. А дилер в свою очередь не хочет платить свои деньги - сначала хочет их получить с покупателя...

Yep 31-07-2008 14:24

quote:
Originally posted by vks:
дилеры часто машины берут в кредит - тогда у них нет ПТС, ее завод (или представитель производителя) высылают дилеру после оплаты за машину. А дилер в свою очередь не хочет платить свои деньги - сначала хочет их получить с покупателя...

Вот именно это он мне и говорит, птс только после полной оплаты!

Yep 31-07-2008 14:24

Вот чего он пишет:
Пакет документов сброшу в течении часа, выкуп ПТС требуется по причине того, что мы являемся официальными диллерами.

vks 31-07-2008 14:27

они просто делают бизнес практически не вкладывая в него своих денег - сейчас так большинство пытаются делать (не у всех получается). Если дилер нормальный то вам сразу могут дать заверенную копию птс, а ее саму на следующий день или через день - завод высылает экспресс почтой.

vks 31-07-2008 14:30

хотя у нас они не называют покупателю это выкупом или еще как нибудь - просто говорят что ПТС будет тогда то (завтра, послезавтра и т.п.)

BARD-1 31-07-2008 15:05

То, что машина у дилера без ПТС, это нормально. Есть определённый срок, называется Консигнация, во время которого авто стоит у дилера без оплаты, но и без ПТС. Этот срок может быть 30 - 60 дней, у кого-то наверно и иной. Если за это время авто не купили, то дилер обязан его сам выкупить. Если вы покупаете авто именно во время, пока она на консигнации, то чтоб забрать ПТС необходимо машину оплатить, а салон требует с вас оплаты чтоб быть уверенным в том что машину вы купите и им не придётся её выкупать за свои деньги. Это нормальная практика, и переживать нечего.

пьянь 31-07-2008 15:15

quote:

Именно так было и у меня. Сначала полная оплата, через день- два ПТС. Разумеется машину я осмотрел ДО оплаты, но не было гарантии, что с момента оплаты до получения ПТС её кто нибудь не коцнет на стоянке у дилера. Короче, это нормальная практика. Кстати, на некоторые машины ПТСки могут быть в наличии, например- машины из шоу рума, тест драйвовые, отказные. Их тоже можно купить, что некоторые и делают.

BARD-1 31-07-2008 15:29

quote:
дилеры часто машины берут в кредит

Дилеры машины в кредит не берут. это называется КОНСИГНАЦИЯ.

vks 31-07-2008 16:30

некоторые берут Улыбаюсь одного у нас я знаю.
При этом, при сегодняшних консигнационных договорах какая принципиальная разница в кредите и консигнации? Сейчас консигнацию дают на период от 1 до 6 месяцев, при этом не редко требуют банковские гарантии и страхование, что часто не выгоднее кредита. А по сути является в лучшем случае беспроцетным кредитом или отсрочкой платежа.

BARD-1 31-07-2008 16:44

У нас это именно отсрочка платежа.
За дилеров по другим маркам, говорить не стану.
Но для покупателя разницы похоже ни какой, если авто на консигнации, по предоплате.

vks 31-07-2008 17:00

да для покупателя разницы нет - только птс-ку чуть позже получит. при этом некоторые дилеры могут машину по копии отдать сразу (это для "пьянь") и вы можете кататься на ней до прихода птс, с другой стороны подождать день два вроде не так много, за то потом не мотаться туда сюда. Да и все равно когда машину забираете обычно подписывается бланк /протокол осмотра и приема машины.

ASDER_K 31-07-2008 17:03

quote:

дилеры могут машину по копии отдать сразу (это для "пьянь") и вы можете кататься на ней до прихода птс,

мбухаха! так и представляю кренделя на новой авто - без номеров и из доков - тока копия ПТС...

vks 31-07-2008 17:04

ну у нас транзиты дают, договор купли продажи есть, заверенная копия птс есть, счет справка есть - короче у нас некоторые дилеры практикуют и ни чего, проблем пока не слышал.

BARD-1 31-07-2008 17:21

quote:
некоторые дилеры могут машину по копии отдать сразу

Чёто вы путаете, По копии ПТС ездить нельзя, да и не отдадут вам авто без оригинала.
Копию конечно могут дать, чтоб душу грела пока машина в салоне.

vks 31-07-2008 17:28

да ни чего я не путаю - друг форда так покупал два года назад так он почти месяц без птс ездил, а я патриота в июне этого года забрал по копии птс, покатался 2 или 3 дня и потом за птс-кой заехал. Копия ПТС заверена заводом.

BARD-1 31-07-2008 18:05

Спорить не буду, просто мне такая практика не известна.

пьянь 31-07-2008 18:19

quote:
Originally posted by BARD-1:

Мне, если честно, машину без ПТС забрать тоже не предлагали. Оплатил, помаялся (день или два, не помню точно), приехал и забрал машину вместе с ПТС.

Alex_F 31-07-2008 18:23

quote:
Originally posted by BARD-1:

Больше всего такое должно радовать работника ГАИ Улыбаюсь

ASDER_K 31-07-2008 18:34

quote:
Originally posted by Alex_F:

Больше всего такое должно радовать работника ГАИ

+1. прямо желаннейший клиент... для идеала должен быть еще выпимши, на встречке и без ВУ

vks 31-07-2008 21:37

ну остановили меня раз (кстати на Патриоте почему то пока единственный Улыбаюсь), посмотрел он документы и все, я поехал дальше. Хотя сейчас вот после ваших вопросов задумался: какие документы обязательны для нового авто? Может у нас что то не правильно? Сейчас пороюсь по сайтам... На всякий случай - ни кому не рекомендую повторять Улыбаюсь

Сивутя 31-07-2008 22:30

quote:
Originally posted by MorliDots:
чо за бред? я бы с такими не связывался...

+1

Alex_F 01-08-2008 10:09

quote:

Сейчас пороюсь по сайтам...

Водятел обязан
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Сивутя 01-08-2008 12:16

и что?

документом, подтверждающим право владения, пользования и распоряжения (т.е. право собственности) является Свидетельство о регистрации ТС, а не ПТС.

ASDER_K 01-08-2008 12:20

quote:
Originally posted by Сивутя:

документом, подтверждающим право владения, пользования и распоряжения (т.е. право собственности) является Свидетельство о регистрации ТС, а не ПТС.

ЩАС!!! Свидетельство - О ГОСРЕГИСТРАЦИИ... право собственности подтверждаеццо ПТС-ом...
к тому же - без ПТСа Свид - во о гос. регистрации не получишь законно.

Сивутя 01-08-2008 12:50

т.е. ты хочешь сказать, что водитель должен возить при себе ПТС?

ну-ну... Улыбаюсь

ASDER_K 01-08-2008 12:52

quote:

т.е. ты хочешь сказать, что водитель должен возить при себе ПТС?

при отсутствии свид - ва о регистрации - должен ...
при наличии свидетельства - нет.. ибо свидетельство подтверждает, что ПТС есть...

Сивутя 01-08-2008 13:09

вообще я конечно тоже думал про то, что право собственности подтверждает как раз ПТС Улыбаюсь - не даром его банк отбирает (на кредитные авто).

Alex_F 01-08-2008 13:54

quote:
и что?

А до получения СоР (основание для выдачи оного кусочка картона Дразнюсь)?

BARD-1 01-08-2008 13:57

Основной документ на авто это ПТС. Он лежит дома или в банке.
Свидетельство, указывает на то, что авто зарегистрировано в ГАИ на физ. или юр. Лицо, но регистрируется только на основании ПТС.

Yep 12-08-2008 11:19

До вчерашнего дня езил без птс, с его заверенной дилером копией и договором купли продажи.
И ещё по доверенности Улыбаюсь
Правда, гайтсы не останавливали.
ЗЫ До сих пор зарегить не могу - местное гаи второй день зараза не работает...