Экие любопытные ГАИшники

Журналист 05-08-2008 19:36

Рассказал сегодня коллега по работе, далее от первого лица

Еду я домой на своей "восьмерке", никого не трогаю, подъезжаю к мосту на Ракитовском шоссе (это в Самаре), там вообще то знак 40 висит, но обычно все летают под 80. Но тут смотрю, даже КАМаЗы, которым все пофиг, осторожно так крадутся, ну и я тоже крадусь. Меня там всякие иномарки обгоняют, ну да хрен с ними. За мостом на кольце стоит одинокий экипаж ДПС и лениво так палочками всех тормозит. Ну я краешком пробираюсь мимо них, замечаю что ГАИшник что то так подозрительно на меня посмотрел, но, поскольку, уже тормознул одну машину и смотрел документы, ничего, видимо, сделать не успел. В общем проехали ГАИшников, ну и толпа иномарок ломанулась таким плотным ядром дальше. А я в эту толпу соваться не стал и еду себе 60. А тут метров через 300-400 стоят в засаде аж 3 экипажа и в 6 радаров тормозят всю эту толпу, радостно потирая ручки. Ну я еду себе, как ехал. А тут вдруг поднимается полосатая палочка и меня тормозят. Я останавливаюсь, выхожу, ничего не понимая. Гаишник мне, глядя в документы

- Чтож Вы, товарищ водитель, так нехорошо поступаете?
я ничего не понимаю, говорю
- я ничего не нарушал
- Да вот посмотрите на радар, видите, 58 км/ч, что ж Вы так?

Я в легком ах@е смотрю на него и молчу

-Вот почему б Вам не ехать хотя б 65, да чего там, 80 км/ч? Мы б Вас тогда на 300 рублей оштрафовали, ведь у нас тоже есть семьи, дети, их же кормить надо! А Вы так нехорошо поступаете!

Я стою и молчу, все больше и больше ох@евая, даже и не знаю, что сказать. ГАИшник видимо разглядел-таки выражение полного изумления на лице, отдавая документы говорит:
-А знаете, на самом деле почему мы Вас остановили?
-Почему?
-С нами по рации экипаж связался, который за мостом стоит, говорит останови "восьмерку" номер такой то, посмотри, что там за водитель, который ДВУМЯ ремнями пристегнут.

А прикол в том, что товарищ носит сумочку такую через плечо, она небольшая и не мешается в общем то, а ремень широкий, он ее за рулем не снимает даже. И получается действительно, со стороны, как будто человек крест-накрест пристегнут :)

ASDER_K 05-08-2008 19:40

quote:
Originally posted by Журналист:

ак будто человек крест-накрест пристегнут

а чо проблема, если чел спортивные ремни поставил?

qwwerty 05-08-2008 19:50

quote:
Originally posted by ASDER_K:

Дык за это можно и штрафануть, ибо - внесение конструктивных изменений.

Counter-Striker 05-08-2008 20:04

quote:
Originally posted by ASDER_K:

Они не крест-накрест, а в виде буквы Н выглядят.

x32 05-08-2008 21:10

quote:
Originally posted by Журналист:
-А знаете, на самом деле почему мы Вас остановили?
-Почему?
-С нами по рации экипаж связался, который за мостом стоит, говорит останови "восьмерку" номер такой то, посмотри, что там за водитель, который ДВУМЯ ремнями пристегнут

ад!

azazell 06-08-2008 01:47

quote:
Чтож Вы, товарищ водитель, так нехорошо поступаете?
я ничего не понимаю, говорю
- я ничего не нарушал
- Да вот посмотрите на радар, видите, 58 км/ч, что ж Вы так?
Я в легком ах@е смотрю на него и молчу
-Вот почему б Вам не ехать хотя б 65, да чего там, 80 км/ч? Мы б Вас тогда на 300 рублей оштрафовали, ведь у нас тоже есть семьи, дети, их же кормить надо! А Вы так нехорошо поступаете!
Я стою и молчу, все больше и больше ох@евая, даже и не знаю, что сказать.

ну пошутил гаишник и что такого.

Alexandr13 06-08-2008 10:02

Нормальное поведение - видят неадеквата останавливают чтоб разобраться.
А то тут в соседней теме предлагал индивидум с угонами бороться проводя душещипательные лекции.
А так хорошо работают - не меньше чем на твёрдую четвёрку.

cccb 07-08-2008 11:53

quote:
Они не крест-накрест, а в виде буквы Н выглядят.

скорее уж в виде "Y"

Counter-Striker 07-08-2008 13:06

quote:
Originally posted by cccb:
скорее уж в виде "Y"

А яйцы не жалко? :D Вот так они выглядят:

Не совсем Н конечно, но больше на нее похоже.

cccb 07-08-2008 15:25

Ремни такого типа называются Y-образными, но не по расположению лямок, а по конструкции замка. Правда не уверен, что ремни с твоего фото имеют отношение к спорту :)

Видишь разницу?

Counter-Striker 07-08-2008 17:33

Зато мои имеют отншнение к теме, в отличие от твоих. Автор-же не на болиде ехал, а на серийной машине, куда ставятся "спортивные ремни" по большей части такие, как у меня на фото.
И замечание мое было не о том, как они называются по конструкции замка, а потому как они выглядят на водителе со стороны.
Потому твое замечание не в кассу совершенно.

cccb 07-08-2008 18:12

Если присмотреться повнимательней, то можно заметить, что сидения на моем фото установлены в серийный авто 2101 :)

Журналист 07-08-2008 20:52

Ну в том случае они смотрятся на водителе именно как крест-накрест. Точнее штатный ремень в сочетании ремня от сумки, сходятся они где то на пузе :)

Alex1i 07-08-2008 21:43

Да, ДПСники могут иногда отжечь :) Один раз меня остановили на посту и я услышал, как им по рации ДПСник передает: "я его, значит, остановить хочу, указываю место, а он притормозил, посмотрел на меня и дальше поехал". Как оказалось, он хотел меня остановить за обгон под запрещающий знак. До сих пор помню эту грустно-обделенную интонацию...

Piter O'Tour 08-08-2008 02:14

quote:
имеют отношение к спорту

Такое же, как и данная фотография к этой теме...