Переоформление машины

Alex1i 06-08-2008 23:07

Надумал покупать себе очередное ведро, на этот раз opel vectra А 89 года. У владельца недавно полученные техосмотр и страховка- хватит почти на год, да и номера мне понравились *666АА47. Не подскажете, можно ли купить эту машину со снятием с учета, но при этом оставить номера, и можно ли при этом переоформить ТО на меня, или придется проходить заново? И второй вопрос, актуально ли сейчас покупать по генеральной доверенности? Владелец опасается, что будут приходить штрафы. Искал и гуглил, но информация везде разная :(

Сивутя 06-08-2008 23:32

оставить номера низя.
ТО заново.

Не актуально. Правильно делает, что опасается. Нафига ему этот геморрой.
Теоретически обходится легко - пишется акт о том, что он сдал в управление авто, а вы приняли. Да плюс копия доверенности... И всё. Доказательственная база есть. Но это ж ему каждый раз, как вы нарушите, придётся с этим актом идти и доказывать, что осёл не он, а... кто-то другой :D

p.s. писец. 20-летняя Вектра. вот уж точно ведро. а не проще ли и дешевле ли купить новый ВАЗ 2107? ;)

Alex1i 06-08-2008 23:41

Спасибо... Да, проще, правда не дешевле. Вот решил испытать судьбу))

Alex1i 06-08-2008 23:46

только посмтрел : ВАЗ 2107 стоит 155 тыс. За эти деньги можно 4 летнюю двенашку купить. В меня полетят камни, но я бы купил опель, но поновее.

Сивутя 06-08-2008 23:47

ну расскажите, чего оно и как :)
самому, как опелеводу, интересно...

Alex1i 06-08-2008 23:53

Да чего рассказывать, вот по ссылке все видно http://all.auto.ru/cars/used/sale/1757034.html
Салон на 4, что удивило, все работает и переключается, едет без дыма и гари, сквозных дыр не нашел, двигатель не грязный. Примерно вот так.. Не работает на водительском сиденьи регулировка поясничной поддержки. Правое заднее крыло- менялось, капот тоже кривоват, но машина рулится нормально и не ведет.

Alex1i 06-08-2008 23:54

Что скажете?

Зануда 07-08-2008 12:24

quote:
Originally posted by Alex1i:

номера мне понравились *666АА47.

Нах такие номера!

ZEE 07-08-2008 12:25

На двушке такой катал чуть. Хорошая машинка, ВАЗы курят.
Эта 1,6 - не знаю, не тяжеловата машина для 75 л.с.?
Номерочки и вправду не фонтан. Тем более при снятии с учета их сохранить и вправду не удастся.

Eugen2 07-08-2008 05:22

quote:
Originally posted by Сивутя:

ТО заново.

С чего бы? Новый талон ГТО выдадут до конца действия старого без инструментальной проверки.

Сивутя 07-08-2008 09:42

Хз. я слышал обратное.

SandmanJK 07-08-2008 11:30

хех :) Так владелец наверно цену за номера поставил, а не за машину :)))

mr.Anderson 07-08-2008 11:52

Хороший попель. У друга в семье его три поколения ушатывало (папег, сам друг и его младшая сестра) так и не смогли ушатать. Отдали знакомому, дык ездит гат, и на свалку не собираецо

Alexander_SAS 07-08-2008 12:11

при снятии с учета можно сохранить!
надо просто платить гайцам денежки!(а оно вам надо)
у нас руководство так себе на машины набрало номеров 777 77
так что это не проблема :)

ASDER_K 07-08-2008 12:13

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

при снятии с учета можно сохранить!

низзя. номера можно сохранить на другую машину конкретного человека. на ту же машину другого чеовека - низзя. номер привязан к человеку сильнее. чем к авто...

SandmanJK 07-08-2008 12:21

quote:
Originally posted by ASDER_K:номер привязан к человеку сильнее. чем к авто...
Номера - существа добродушные и к людям хорошие номера конечно привязываются. Но ещё номера любят деньги и связи :P

ASDER_K 07-08-2008 12:40

quote:
Originally posted by SandmanJK:

Номера - существа добродушные и к людям хорошие номера конечно привязываются. Но ещё номера любят деньги и связи

там цена впороса вплотную подходит к цене машины из первого поста... а может и перепрыгивает ее...

Alex1i 07-08-2008 13:34

quote:
Эта 1,6 - не знаю, не тяжеловата машина для 75 л.с.?

На самом деле, тяжеловата, но посмотрю как себя покажет. ПРиемистость на уровне Вазов.

ASDER_K 07-08-2008 14:17

quote:

На самом деле, тяжеловата, но посмотрю как себя покажет. ПРиемистость на уровне Вазов.

у меня пассат аналогичного соотношения масса 1200, мошность 72 коня - не болид но ехать можно...

TimKo 07-08-2008 14:38

quote:
Originally posted by Р_РёРIС_С'С_:

Хз. я слышал обратное.

Вы слышали, а я делал :) В июле. Сдал старый талон ГТО(до июня след года действует), написал заяву на замену талона и получил новый с тем же сроком действия без прохождения ГТО.
Московская область, Воскресенск.

С уважением, Я.

ZEE 07-08-2008 14:46

quote:
Сдал старый талон ГТО(до июня след года действует), написал заяву на замену талона и получил новый с тем же сроком действия без прохождения ГТО.

Подтверждаю, это именно так и делается.

Alex1i 07-08-2008 14:49

А сдавать талон туда же, где получали, или на любую станцию, где проходит ТО? Я буду оформлять в платном МРЭО, там это не могут сделать?

михон 07-08-2008 15:46

quote:

Я буду оформлять в платном МРЭО

А разве есть бесплатные? :P Сдаёте там, где проходите.

BARD-1 07-08-2008 16:27

Номера в три шестёрки, далеко не понты, а даже на оборот. Я когда интересовался интересными номерами при постановки авто на учёт, мне в шутку сказали, бери три шестьёрки бесплатно, они всё равно ни кому не нужны.
Для тех, кто не знает, это число символизирует сатану, и уважающий себя человек на свою машину добровольно такое не поставит. Лично я только из этих убеждений такую машину не взял бы.

ZEE 07-08-2008 16:28

quote:
А сдавать талон туда же, где получали, или на любую станцию, где проходит ТО?

В то подразделение ГИБДД где ставите на учет, по месту регистрации.

SandmanJK 07-08-2008 16:30

quote:
Originally posted by BARD-1:Для тех, кто не знает, это число символизирует сатану, и уважающий себя человек на свою машину добровольно такое не поставит.
Верите в Сатану? Вы сатанист? :)

BARD-1 07-08-2008 16:35

Да будь я хот пох.... ст не поставил бы.

SandmanJK 07-08-2008 16:38

почему? Просто три одинаковые цифры. Легко запомнить.

михон 07-08-2008 16:40

две недели назад у себя машинку на учёт ставил, так инспектор смешную историю рассказал: ветерану старенькому на оку дали номера с тремя шестёрками, так он жалобу накатал за оскорбление чувств верующего :) Пришлось менять :) Причём гайцы расстроились - они-то хотели как лучше, бесплатно такой номер нарыли :)

BARD-1 07-08-2008 16:42

Машины с такими номерами даже не в каждой церкви освятить возьмутся, лично знаю такие случаи.

ASDER_K 07-08-2008 16:46

quote:
Originally posted by BARD-1:

Машины с такими номерами даже не в каждой церкви освятить возьмутся, лично знаю такие случаи.

В ы святите машинки в церкви? и вешаете иконки на панель? я предпочитаю Страховку полную и подушки безопасности. в страховой на циферки номера внимание не обращают...

по номеру - у меня знакомый за деньги купил такой номер... баксов 300 отдал... через месяц захотел сменить.... просто недали - сложно не захотел... так и катается...

SandmanJK 07-08-2008 16:48

quote:
Originally posted by михон:жалобу накатал за оскорбление чувств верующего
тоже мне верующий :) Тоже чтоль в сатану верит? Нет для верующих никаких ведьм сатанов вампиров и прочей нечисти. Только Бог и всё. А это ваша вера с такими прибабахами - обычный понт, не отличающийся от ООО АМР и прочих писькомеров :)

Про церковь и авто - ваще мой любимый анекдот :)

Возле церкви останавливается роскошная иномарка. Оттуда выходит новый русский и опускает в ящичек для пожертвований стодолларовую купюру. Затем садится в свою машину, и в это время из-за угла на полной скорости вылетает грузовик и врезается в нее. Иномарка несколько раз переворачивается. Вдруг оглоушенный водитель видит, как возле церкви останавливается еще одна иномарка. Оттуда выходит человек и собирается опустить в ящик для пожертвований деньги. Тогда первый, собрав последние силы, кричит:
- Братан! Туда не кидай - там не работает!

михон 07-08-2008 16:57

quote:
Originally posted by SandmanJK:

это ваша вера с такими прибабахами - обычный понт

ну так русское бытовое православие оно ить особенное. там столько язычества вплелось, что волосы дыбом :)

BARD-1 07-08-2008 16:57

quote:
В ы святите машинки в церкви? и вешаете иконки на панель? я предпочитаю Страховку полную и подушки безопасности. в страховой на циферки номера внимание не обращают...

Да я свои машины освещаю, и иконки в машине вожу только не на виду, и КАСКО у меня есть, и подушек безопасности 8 штук. А друга вашего надули. Про дешёвые понты, вот цифры в номере и есть дешёвые понты, а правильные понты это буквы в номере.

михон 07-08-2008 16:59

quote:

а правильные понты это буквы в номере

+5000 :D Я своему инспектору так и ответил на вопрос - "хочешь зеркальный номер или три цифры?"

ASDER_K 07-08-2008 18:12

quote:

А друга вашего надули

я ему тоже об этом говорил... он сначала обижался - потом поверил :P))

Alex1i 07-08-2008 21:27

quote:
Originally posted by Р_РёС:Р_Р_:

А разве есть бесплатные?

В Питере есть несколько МРЭО, где стоит чуть дороже, но и делают чуть быстрее. Там впридачу за оформление вроде еще берут около тысячи за ускорение, плюс там все вместе собрано и страховая компания и нотариус. Я не могу сравнить с обычным, ибо оформлял машину всегда там. Называется СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФИЛИАЛ МРЭО-14. Я его имел виду.

Alex1i 07-08-2008 21:28

Обычно уходит около 3 часов на снятие и постановку на учет. А в обычном мрэо сколько в среднем?

Alex1i 07-08-2008 21:30

Насчет номеров: предудущий владелец их не покупал, просто так выпало. Может и вправду недобрый знак... На панели 3 иконки видел, кто разбирается, просвятите, что с ними делать.

Зануда 07-08-2008 22:04

quote:

Обычно уходит около 3 часов на снятие и постановку на учет. А в обычном мрэо сколько в среднем?

День на снятите, день на постановку.
Это если повезет.
:)

Это ж не отечественная машина - это иномарка - там дольше получается.

Зануда 07-08-2008 22:05

quote:

На панели 3 иконки видел, кто разбирается, просвятите, что с ними делать.

Снимите, отнесите в церковь, они там возьмут и сами разберутся.

Alex1i 07-08-2008 22:15

quote:
День на снятите, день на постановку.
Это если повезет.

Понятно, а там можно за день все успеть или быстрее. Просто для меня всегда сильный стресс эти переоформления, так что лучше переплачу, но лишь бы побыстрее.

quote:
Снимите, отнесите в церковь, они там возьмут и сами разберутся.

Ясно, так и сделаю. Хорошо, что спросил, а так бы оставил...

Зануда 07-08-2008 22:34

quote:

Понятно, а там можно за день все успеть или быстрее.

Если есть знакомство, кто может сделать, то...

quote:

Просто для меня всегда сильный стресс эти переоформления,

Расслабьтесь и получайте удовольствие от того, как Вас имеют.

Поиграйте в мазохизм.
:)

Это Россия, тут иначе нельзя.

Alex1i 07-08-2008 22:42

quote:
Если есть знакомство, кто может сделать, то...

Это вообще хорошо. Только где они, эти знакомства.

quote:

Поиграйте в мазохизм.

Это Россия, тут иначе нельзя.

Дык, да... Враждебная обстановка. Хозяин машины по объявлению, который только и хочет как впарить подороже свое корыто, тут и там тебя обирают на всякие спавки, квитанции... Зачем все эти люди :) Мне нужна только нормальная машина.

ASDER_K 08-08-2008 10:51

quote:
Originally posted by Зануда:

а почему меня не имеют? может, я просто по - другому к этому отношусь.. ну... надо сделать. занимает день... и все....

SandmanJK 08-08-2008 11:48

вот жадины :)