Лачети седан. Нужно мнение об авто.

ober 13-08-2008 16:56

Предлагают к покупке. 2006 года, на ручке, 1600 кубов.

Alexander_SAS 13-08-2008 17:12

жрет бензин очень не нехило
правда универсал но жрет у нас на работе у девочки 17 литров на стольник ездила на СТО сказали нормально!
попробуйте еще поспрошать в инете есть Лачети клуб найдете через яндекс там все расписано :)

ift 13-08-2008 18:28

Смотря что вас интересует
я когда год назад выбирал машину на лацети в том числе смотрел
из плюсов:
много автомобиля, за небольшие деньги
а далее сплошные минусы:
на лацети-клуб утверждают, что ржавеет
друг из автосервиса сказал, что металл слабый и капот можно помять просто оперевшись, так что останется яма
облазит краска (опять таки лацети-клуб)
у колеги шевроле ланос, от фирменного шевролешного сервиса он офигивает
и наконец последнее в списке, но для меня стало одним из наиболее весомых доводов. Я не смог найти нигде данных по результатам краш-тестов лацети.

Alexandr13 13-08-2008 18:46

"Вопрос-Ответ
16 октября 2007 Общие вопросы

Вопрос : Проводился ли краш-тест Шевроле Лачетти? Если ДА, то каковы результаты? Если НЕТ, то когда планируется? Спасибо

Ответ :
Краш-тесты Лачетти, к сожалению, ни одной из мировых организаций не проводились. База этой модели не является копией какой-либо другой базы, поэтому аналогичных краш-тестов тоже нет и сравнивать не с чем.

Когда будет проведён такой краш-тест невозможно узнать. Вероятно, это будет не так скоро по соображениям экономического характера, но гарантировать это никто не может.

Если такой краш-тест будет проведён, то вы сразу увидете его в переводе на русский язык на главной странице нашего сайта.

По поводу безопасности данного автомобиля авторитетно никто сказать ничего не сможет, и поэтому не станем вам давать своих субъективных оценок его безопасности. Единственно, можно заметить, что ничего экстраординарно хорошего в безопасности этого авто не будет точно."

Alexandr13 13-08-2008 18:47

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2020

Alexandr13 13-08-2008 18:59

Да я туда невлазю на водительское место - не кореец я по пропорциям.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

L0Ki 13-08-2008 21:12

quote:
Originally posted by ift:
Я не смог найти нигде данных по результатам краш-тестов лацети.

Лачетти седан - это Дэу Нубира. Может по ней есть данные краш-тестов?

Toblerone 13-08-2008 21:44

Коллега бывший взял в максималке ярко красного цвета движок 1и8 вроде, ну подвез меня до дома, интерьер мне за 10 минут надоел захотелось выйти и пешком пойти монохромный дисплейчик чего то просто ужасен до блевотни, остальные качества оценить не успел, сказал что машина просто п...ц какая здоровская. А вот года 4-5 назад я в турции отжигал на Деу Нубире дизельной вроде все понравилось, закадрили там 2х немок ...

Piter O'Tour 13-08-2008 22:19

У меня с сентября 2006 года седан.
В самой "навороченной" комплектации: диски, кожанный руль и рычаг КПП, стеклоподъемники, центральный замок, багажник и заливная горловина с электроприводом, 5-ти дисковый чейнджер (с кассетником и просто CD - :( ), датчик дождя, зеркала с электро приводом и обогревом, климат, четыре подушки, преднатяжители ремней безопасности, ABS, TCS, регулируемый руль. Пробег уже под 150.За это время поменял ремни с подшипниками 2 раза по 4000. Задние стойки 2х4900. Масло и прочее - каждые 10000 тыс. меняю. Подошли уже передние...
Теперь по расходу.
Езжу постоянно с включенным кондиционером (на бензине не экономлю :)), расклад примерно следующий. Город - стабильные 10 литров выдает. Трасса: в режиме 100 - 110 около 6,5 - 7 литров. Не более. Несколько раз проверял. После 120 и выше - те же 10 (кондиционер, повторю, постоянно включен).
Салон и удобства.
Багажник - большой. Можно откинуть заднее кресло (2+1) и ложатся лыжи (180) - нормально помещаются. По поводу своих габаритов. Сам я 183 см, да и не худой - 113 кг ( :( ) - чувствую себя достаточно комфортно - езжу - развалясь. Пару раз ездил на задних сиденьях - с габаритами своих коленей проблем не испытывал.
Почему "Лацетти".
В тот момент (сентябрь 2006) были, в принципе, равнозначные по комплектации и наворотам модели, и по цене соответственно. "Фокус" и "Алмера". Но мне как то стремно стоять в очереди или переплачивать 300 бакинских комиссаров за "ускорение вопроса". Поэтому выбор пал на "Лацетти" - все это мне обошлось в 500.
Сравнения.
Была у меня до этого и "Акцент", и "Донинвест - Орион", и "Соната". Еще раньше "Эсперо" и "Нексия".
"Акцент" вычеркнем сразу же. "Соната" - дорогая машина, За такие деньги уже можно европейца взять. "Донинвест-Орион! - мотором получше 127 против 109 у "Лацетти". В комфорте - послабее.
Сравнил бы я по классу с "Эсперо", ибо "Нексия" гораздо меньше. Из Иностранцев сравнивать с "четверкой " несколько некорректно, но по внутренним габаритам - машины очень похожи.
Почему корейцы.
Никогда не агитировал и не собираюсь.
Просто все как то пошло еще с лихих и диких "зачетных" (не в плане класса, а в плане расчетов взаимозачетами :P) девяностых, да так и закрепилось. Сначала "Нексия", потом "Эсперо". Далее "Донинвест - Орион".
Просто "Тагаз" - под боком. Да и цена, не последнее определяющее место всегда имела.
Вот собственно и все.

sergio22 14-08-2008 01:06

Владею этим авто с апреля, пробег 10000 км.
1.6, МКПП, Elite. Раньше ездил на 21099.
По моим ощущениям - самый просторный авто в классе С за свои деньги.
Двигателя в городе хватает , не больше.
Расход: в городе около 10 литров, если специально экономить, то в 9 можно уложиться. По трассе (120 км/ч) - около 6-7 литров.
Есть минимальный и достаточный набор благ цивилизации (ABS, подушки, кондей, mp3 магнитола, все электро). Без остального, на мой взглад, можно легко обойтись. Всё работает, как должно работать.
Авто без претензий, рабочая лошадка.
Из минусов: при 100 км/ч - 3000 об/мин. -неэкономично;
штатная резина дорогого размера 195/55*15;
в грязную погоду быстро забрызгивается переднее боковое пассажирское стекло, именно в секторе зеркала заднего вида.
Из плюсов:
оптимальное соотношение ЦЕНА-количество-качество.
Пока за такие деньги больше нет машин такого размера в подобной комплектации.

Sergey13 14-08-2008 01:33

А Епика?

пьянь 14-08-2008 01:42

quote:
Originally posted by ober:
Предлагают к покупке. 2006 года, на ручке, 1600 кубов.

А сколько денег хотят, если не секрет? Просто вчера только продали Лачетти жены и меня мучает ощущение того, что я продешевил- первый же клиент приехавший по объявлению её с руками вырвал. Был хэтчбек, 2005г, пробег РЕАЛЬНО 23 000км, двигатель 1,6л , на ручке. Не битая, правда из за царапин по страховке красились две детали. Пара мельчайших косячков по кузову. Продали за 320 тысяч. Ребята на работе сказали, что это дёшево :( Новая в такой же комплектации 420 тысяч стОит. Неужели, действительно лоханулся? Теперь по машине. За три года с ней у нас проблем почти не было. Поменяли часы (время не фиксировалось), перегорела нитка обогрева заднего стекла (склеили как то)- это по гарантии всё сделали. Перед продажей загорелся чек и погас. Открываю капот- на блоке масло... Господа, я обосрался (с)Поручик Ржевский :D Гарантия то, кончилась. Вердикт- прокладка клапанной крышки :D Поменяли за свой счёт и продали. Вроде всё, ничего больше не ломалось. Правда, пробег смешной, конечно. Не показательный. В целом машина оставила очень хорошее впечатление за свои деньги.

mr.Anderson 14-08-2008 01:45

quote:
Originally posted by Sergey13:
А Епика?

с 600 круб начинаецо вроде

Sergey13 14-08-2008 01:54

Я Лацети 1,8 мкп рассматривал, так эпика 2,0 на мкп у нас всего на 3000 у.е дороже. Задумалсо...

ober 14-08-2008 09:48

quote:
Оригиналлы постед бы пьянь:

А сколько денег хотят, если не секрет?

Денех хотят 289 тыр. Но есть одно большое НО. По объяве и по телефону из косяков владелец уазал тока замятую дверь (не критично). Но при визуальном осмотре нашел замятый с глубокими царапинами порог, замятое левое переднее крыло (опять таки с царапинами), лунку от удара сосулькой на капоте и замятие возле крышки бензобака. Торговаться владелец отказывается, поэтому идет нах семимильными шагами.

Alexandr13 14-08-2008 10:31

http://guns.allzip.org/topic/183/347606.html
Снаружи конечно поменьше

ober 14-08-2008 10:33

а на каком топливе он ездит? Акцент-то?

Alexandr13 14-08-2008 10:41

Я лью 95ый.
На сайте насколько знаю один из вечных споров - "что лить - 95 или 92" :)

ober 14-08-2008 10:43

я понял. Предлагаю потереть "все-что-про-Акцент" в этой теме.

Alexandr13 14-08-2008 10:46

понял Вы таки житель Спб? :) буду в Ваших краях в понедельник.

ViGilant 14-08-2008 12:32

у меня пара знакомых довольны (у них сараи)

Foma 14-08-2008 13:47

у меня у двух менеджеров лачетти седан с двигуном 1,4 и хетч с 1,6 машинами оба довольны.

Alexandr13 18-08-2008 10:48

quote:
Originally posted by Foma:
у меня у двух менеджеров лачетти седан с двигуном 1,4 и хетч с 1,6 машинами оба довольны.

И кто (кроме Сивути) может признать что дерьмо взял???

Yep 18-08-2008 10:52

Я проехал на седане 1,4 такси 250 км -тот вполне уверенно обгонял.