как бороться с нападением собак на авто.

десант 02-09-2008 10:59

навеяно вот этим http://matizclub.net/index.php?showtopic=21459&pid=334255&st=0&#entry334255
сам так же подобному подвергался, но без повлреждений авто.
давить не предлагайте, машинку жалко.

Alexandr13 02-09-2008 11:06

опаснее на парковках ставящие лапы на крылья - ну и писающие на колеса мне тоже неприятны чем то :P

Покусанных машин на мой взгляд в разы меньше.

десант 02-09-2008 11:10

меньше конечно, но когда под такое попадаешь статистика особо уже не волнует.
тут же еще опасность, что водитель испугается и вывернет на другую полусу.

Ann 02-09-2008 11:19

Единственный способ избежать проблем - ехать быстро и ровно, ИМХО.
У меня еще мой кобеляка свою мордосину из окна высовывает и рычит, и шавки сразу забывают про автомобиль :)
Сцать на колесо для собакена - это святое :)

десант 02-09-2008 11:23

так я лично видел как стаи собак бросаются на едущую ровно и спокойно машинку.

Ann 02-09-2008 11:27

quote:
Originally posted by десант:

так я лично видел как стаи собак бросаются на едущую ровно и спокойно машинку.

Да, их бесят колеса, у многих собак при виде крутязегося колеса в голове что-то заклинивает. По этим же причинам атакуют веловипедистов.
Быстрее надо ехать, и всё.
Да и страшного ничего они не сделают... совсем уж трясущимся над ЛКП своих авто, можно только Каску порекомендовать...

десант 02-09-2008 11:47

вы это как узнали?
колесо перед своей собакой крутили?

Еврей 02-09-2008 11:57

давить на медленном газу и все.... мои чаще сами убегают

alex-dos 02-09-2008 12:08

Это вы еще на мотоциклах не ездили - вот там собачья проблема действительно имеет место быть, а на машине - это ж не проблема никакая!

Toblerone 02-09-2008 12:19

Кот по задней двери (универсал) пытался на крышу залезть с разгону в результате множественные царапины на лкп, вышел из машины кота нету уже бабка сидевшая на лавке на вопрос чей кот умчалась в неизвестном направлении.

десант 02-09-2008 12:20

вот попытки укусить за ноги велосепидиста или мотоциклиста я видел, а попытки укусить сам мотоцицикл были?

alex-dos 02-09-2008 13:28

quote:
вот попытки укусить за ноги велосепидиста или мотоциклиста я видел, а попытки укусить сам мотоцицикл были?

А оне плохо разбирают за что кусать... Что под зубы подвернется... Меня как-то одна даже до пятки зубами дотянулась - но я ж в экипе, так что когда почувствовал, что за ногу кто-то тянет попросту отмахнулся ей - обиженный скулеж сзади зафиксировал попадание в цель. На ботах даже следов не осталось.

Counter-Striker 02-09-2008 13:31

А никто не знает как отвадить сцукожывотных чтобы колеса не обсцыкали? Запарило мыть.

ASDER_K 02-09-2008 13:45

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

А никто не знает как отвадить сцукожывотных чтобы колеса не обсцыкали? Запарило мыть.

никак. у знакомого был недеццкий гемор с откручиванием болтов на колесо. которое регулярно метил собак.

Всеволод 02-09-2008 13:47

В субботу выезжали на природу через деревеньку в четыре дома. Обитает там псин, который много лет считает своей святой обязанностью кидаться с лаем на каждую машину и провожать метров сто. Едем - нету. Неуж задавили таки? Не, вот он, родной, лежит, разморило на жаре. Но таки кинулся, погавкал, пробежался перед колесами. Приятно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Ann 02-09-2008 14:12

quote:

вы это как узнали?
колесо перед своей собакой крутили?

1) прочитала в умной книжке;
2) мой пес не реагирует на колеса, автомобили, мотоциклы, велосипеды, поллеров и т.п. Только отходит в сторонку, чтоб не сшибли, и не выходит на дороги.
Эта проблема в основном бродячих собак.
А от них поцарапанное лкп - не самое большое зло.

десант 02-09-2008 14:17

а ссылку на умную книжку не дадите?
мне просто интересно как люди определяют на что там животные реагируют.
а то как в анекдоте про уши у таракана.
"где у таракана уши?
в лапках.
а как узнали?
когда лапы были и кричали, то таракан убегал, а как лапы оторвали -перестал при крике убегать, значит не слышал."
домашние собачки то же частенько на велосепидистов и прочих бросаются.

Alexandr13 02-09-2008 14:23

quote:
Originally posted by Ann:
Сцать на колесо для собакена - это святое

смысл??? онож уедет потом - какаяж это метка???

Ann 02-09-2008 14:27

quote:

а ссылку на умную книжку не дадите?
мне просто интересно как люди определяют на что там животные реагируют.
а то как в анекдоте про уши у таракана.
"где у таракана уши?
в лапках.
а как узнали?
когда лапы были и кричали, то таракан убегал, а как лапы оторвали -перестал при крике убегать, значит не слышал."
домашние собачки то же частенько на велосепидистов и прочих бросаются.

Ссылку поискала - не нашла... Там было пояснение, что кидаются на всё противостественное, чего не существует в природе. Весьма похоже на правду.

Собаки бросаются в основном невоспитанные и не на поводке. Чаще всего это бездомные. Если хозяйская собачка так сделает, то есть кому предъявить претензии, а вот с бездомных собак взять нечего, даже на мыло их не сдать сейчас.

Всеволод 02-09-2008 14:39

На польты их! На польты! Ну и корейский ресторан, аднака.

------------------

десант 02-09-2008 14:48

quote:
Ссылку поискала - не нашла... Там было пояснение, что кидаются на всё противостественное, чего не существует в природе. Весьма похоже на правду.

Собаки бросаются в основном невоспитанные и не на поводке. Чаще всего это бездомные. Если хозяйская собачка так сделает, то есть кому предъявить претензии, а вот с бездомных собак взять нечего, даже на мыло их не сдать сейчас.

то что невоспитанные -это я согласен.
поводок им всего-лишь мешает, а дергаются они так же.
что то я не видел чтоб на тепловозы бросались, а он с колесами и явно противоестественный.

Ann 02-09-2008 14:52

quote:

то что невоспитанные -это я согласен.
поводок им всего-лишь мешает, а дергаются они так же.
что то я не видел чтоб на тепловозы бросались, а он с колесами и явно противоестественный.

На электричку бросаются и обгавкивают, я видела не раз.
Но видимо такие долго не живут :)

Поводок есть резервное средство управления собакой, если дурное животное не слушается голоса. Некоторые (матерное слово) используют его как основное управление...

А вообще по теме - ИМХО, надо меньше трястись над лоском авто. Це железка и жоповозка, не более того. ИМХО.

Всеволод 02-09-2008 14:53

quote:

А вообще по теме - ИМХО, надо меньше трястись над лоском авто. Це железка и жоповозка, не более того. ИМХО.

Просто авто должно быть правильное. Из толстого железия.

------------------

Еврей 02-09-2008 15:06

я ж сказал ехать медленно и давить если не уйдет, а попытаеться цапнуть крутящееся колесо, ну что ж пусть попробует.... (..надо вечером пневмат в машину бросить, а то совсем забыл, напомнили..)

десант 02-09-2008 15:23

quote:

На электричку бросаются и обгавкивают, я видела не раз.
Но видимо такие долго не живут :)

Поводок есть резервное средство управления собакой, если дурное животное не слушается голоса. Некоторые (матерное слово) используют его как основное управление...

может и бросаются.
я лично не видел, хотя пользуюсь услугами железнодорожников постоянно.
а вот случаев нападок на автомобили и прочие тренспортные средства со стороны собак, которые спокойно пропускают трамваи или электрички видел.

из-за царапин вы потом при продаже авто денег потеряете.

stock 02-09-2008 16:00

По моим наблюдениям в Москве это просто эпидемия какая то стала. Именно стая собак (одиночек не видел), атакуют во дворе или в промзоне проезжающий автомобиль, практически независимо от скорости, пытаются укусить машину. Отчего, почему - не пойму.

десант 02-09-2008 16:03

ну одну версию мы уже услышали
это колеса, но правда почему то не на все колесные бросаются.
у меня есть версия что бросаются на помеченные другими собаками авто, но скорее всего у собак каие то свои заморочки. так как бросаются не на все машины, вожак как то определяет именно нужную.

stock 02-09-2008 16:22

Стая, которую на постоянной основе наблюдаю во дворе - бросается на все движущиеся автомобили, и легковые, и грузовые, и на трактор.
Причем остановка уже после начала атаки нападение не прекращает.
На припаркованные или стоящие машины с работающим двигателем (на разогреве, например) не реагируют.
Насчет помеченных - без вариантов, как правило бегут с довольно большого расстояния, иногда метров с 30 - 50-ти.

Ann 02-09-2008 16:24

quote:
Originally posted by Всеволод:

Просто авто должно быть правильное. Из толстого железия.

А сейчас не делают ни честных авто из железия, ни честных мобильников, ни честных шмоток... всё эрзац, одноразовое, слишком умное и хрупкое :(
Остается только копаться в старье на барахолках...

botanik 02-09-2008 16:32

Можно из окна баллончиком перцовым дунуть, если удобно.

ASDER_K 02-09-2008 16:35

quote:

А сейчас не делают ни честных авто из железия, ни честных мобильников, ни честных шмоток...

ну, хоть ножики честные делают - и то хорошо.

десант 02-09-2008 17:50

quote:
Originally posted by botanik:
Можно из окна баллончиком перцовым дунуть, если удобно.

оптимальнеее тогда ультрозвуковой отпугиватель

ASDER_K 02-09-2008 17:56

quote:

оптимальнеее тогда ультрозвуковой отпугиватель

не на всех собак действует

десант 02-09-2008 18:29

морской ревун на всех действует.
свисток все лучше чем газ распылять с непонятными последствиями и эффектом

mmy0462 04-09-2008 15:15

Я просто еду в таких случаях прямо и все.
Если со стороны смотреть собаки не кусают, как правило автомобили. Просто, когда ты внутри сидишь, кажется что так и есть. И не настолько они тупы чтоб под колеса бросаться. просто ехать дальше в такой ситуации и не обращать внимания ИМХО.
А про то что метят - от этого не деться. У многих моих друзей собака. Я как на машине приезжаю они видят чужой объект - они его и метят. Еду другим - той надо обязательно переметить предыдущую.
ничего уже не помогает - мой не мой машину. Правда мне везет - болты они не омывают так сказать :)
ЗЫ.мой друг один раз додумался напряжение подвести к машине. ну в самый ответственный момент собакина било током. хватало на пару месяцев с его слов.

mmy0462 04-09-2008 15:18

quote:

+1

alex-dos 07-09-2008 16:18

quote:
Originally posted by mmy0462:

+1

Но мне, например, эта жоповозка более ценна, чем сомнительное право чужого кабсдоха обоссать мою собственность. Меня откровенно раздражает тупость некоторых хозяев собак, которые ведя оных на поводке позволяют им "метить" чужие машины...

ViTT 07-09-2008 20:19

Моя собакам равнодушна к авто.. а колеса, если колесо по типу трамвайного, то есть когда крутится не мелькает, не блестит, то есть не агрессивно, то на него и нападать незачем... а вот если оно блестит -мелькает.. значит там и угроза есть.. Помните про бабочек, у которых на крыльях круги, эффект при схлопывании, как будто глаза есть, нет.. кто то моргает.. :)

mmy0462 08-09-2008 11:57

quote:
Originally posted by alex-dos:

Но мне, например, эта жоповозка более ценна, чем сомнительное право чужого кабсдоха обоссать мою собственность. Меня откровенно раздражает тупость некоторых хозяев собак, которые ведя оных на поводке позволяют им "метить" чужие машины...

Да, понятно - сколько людей - столько и мнений.
Будь у меня мерин распоследний, да вообще любая действительно дорогая и красивая машина - я бы этих собак может быть специально отстреливал :)
А учитывая мое нынешнее ТС - мне как-то не сильно важно)