Чего боятся российские автовладельцы?

DON MIGUEL

Чего боятся российские автовладельцы

Группа российских исследователей выяснила чего боятся российские автовладельцы. Среди прочих неприятностей автомобильной жизни в лидерах оказались самые криминальные из них: угоны и нападения на водителя. Что в принципе вполне ожидаемо.

Как сообщает агентство Regnum со ссылкой на компанию "Люмар", автора исследования, всего было опрошено 2196 автомобилистов в пяти регионах России. Среди респондентов насчиталось 70% мужчин и 30% женщин.

Итак, как мы уже написали, больше всего российские водители боятся потерять свой автомобиль. Более половины опрошенных - 54% - отметили, что угона машины боятся больше всего. На втором месте - боязнь нападения на водителя. Так ответили 47% респондентов. Причем больше всего разбойного нападения боятся владельцы дорогих машин (83%) и женщины (73%).

На третьем месте в списке "кошмаров автовладельцев" - исконно русская беда плохие дороги. Их боятся 32% опрошенных. Многие автолюбители жалуются не только на неудовлетворительное состояние дорожного полотна, но и на плохое уличное освещение и неработающие светофоры.

Попасть в аварию боится четверть респондентов. А вот тех, кто уже побывал в ДТП и теперь всеми силами старается избежать повторения, набралось 88%. Как мы видим, для большинства одного "урока" оказывается достаточно, чтобы вести себя осмотрительней на дороге.

Следующим пунктом в списке стоит самая мелкая проблема автомобилистов - мелкие камни, дорожный мусор и реагенты. 22% опрошенных заявили, что больше всего боятся царапин на кузове и разъевшейся от "соли" краски.

Еще 18% боятся двухколесных соседей по потоку. По их мнению, мотоциклисты на дороге представляют большую опасность из-за своей незаметности в потоке, более высокой скорости и частого маневрирования.

Далее в списке страхов следует боязнь за оставленные в машине вещи. Этот пункт отметили 16,5% автовладельцев. Большинство из них - 97% - жители мегаполисов.

Хамство на дороге также попало в список самых страшных для автолюбителей вещей. Невежливых или вовсе неадекватных коллег боятся 12% опрошенных. Хотя сталкивается с этой проблемой гораздо большее количество водителей. 76% респондентов отметили, что регулярно сталкиваются с хамством, но стараются не замечать его. Ни разу не сталкивались с отсутствием культуры вождения всего 3% респондентов.

Меньше всего водителей - 6% - боятся пробок (то ли не попадают, то ли уже привыкли). А вовсе бесстрашными оказались всего 2% опрошенных автомобилистов. Они заявили, что ничего не опасаются на дороге.
http://www.dni.ru/auto/2008/9/16/149173.html
=======================================================================
А чего боитесь Вы, дамы и господа? 😀

NE

Повышения цен на бензин.

kad

Шальных гайцев, т.е. тех что стоят в неожиданных местах.

Аспид

шальных водил и пешеходов... за себя то можно отвечать, но за неадекватных "других"...

SandmanJK

темноты 😊

DON MIGUEL

SandmanJK
темноты 😊

Хулиганы во тьме вечно норовят чегой-то спернуть из Вашей любимой бибики?... 😊 😊 😊
Сигнализация "....." и охраняемая парковка/гараж спасут Вас!!! 😛 😛 😛

Der Fox

нее.... я боюсь тока лишшения прав 😊 вот все время ежу.. и трясусь 😀

Canon

Больше всего боюсь, что в меня влетит какой-нибудь отморозок, когда у меня в машине дорогой и любимый человек. Когда один - боюсь только лишения 😊

Harpushtak

А мне все пох 😊