Suprema или к вечному вопросу о масле

Andrey N 23-09-2008 17:27

Ездил на Castrol Magnatec 5w40. Но уже от нескольких человек слышал, что его теперь разливают в России и качество хромает.

Кто что хорошего или плохого скажет о масле Suprema 5w40? http://www.tradingstar.ru/?part=catalog&section=cae&subsectionid=290

Yep 23-09-2008 17:55

что толку спрашивать про масло не указывая ценовую категорию?
если без ограничений - то мобил один

DenisLuk 23-09-2008 19:21

quote:
что его теперь разливают в России и качество хромает.

Сейчас много чего в России делают собирают/разливают, Nokian завод в России построили и чего, теперь не покупать одни из лучших зимние покрышки?. ИМХО что качество от разлива страдает, полный бред, никто не позволит россиянам заработанное имя порочить. Кто говорил, что качество страдает, он что анализ или ресурсные испытания двигателя проводил? Напомнило высказывание многих водителей "езжу на масле ХХХХ, мне нравится" :)
P.S. Заливали Castrol Magnatec 5w40 и заливайте дальше.

Rainbow 23-09-2008 21:58

Недавно общался с коллегами по поводу масел и от многих слышал, что от масла Castrol коксуются маслянные каналы на турбинах. При использовании Mobil такой проблемы нет.

DenisLuk 23-09-2008 22:07

Кастрол льют многие официалы по рекомендации производителя автомобиля, в том числе и в турбированые двигатели довольно дорогих машин, не думаю, что им охота турбины по гарантии менять.

Grace 23-09-2008 23:00

"Suprema" - бренд, созданный российской группой кампаний "Астрал". Ничего плохого сказать об этом масле нельзя, потому как это обычное масло, аналогичное Лукойлу, ТНК, МаннолУ, Шеллу и подобным... Далеко не Motul...далеко не Castrol...

SandmanJK 24-09-2008 12:19

а я лью магнатек и не парюсь :)

Yep 24-09-2008 06:52

ситро плотно сидит на тотал

Andrey N 24-09-2008 11:42

Я тоже лил Магнатек, но уже от нескольких человек слышал негатив. Может к нам в Мурманск партию поддельного масла привезли?
Ладно, попробую остаться на Кастроле :P

Костяныч 24-09-2008 11:56

ликви моли Super Leichtlauf 10W-40

botanik 24-09-2008 12:01

quote:
Originally posted by Yep:

если без ограничений - то мобил один

+10

Barrel 24-09-2008 13:16

quote:
Originally posted by DenisLuk:
Сейчас много чего в России делают собирают/разливают, Nokian завод в России построили и чего, теперь не покупать одни из лучших зимние покрышки?. P.S. Заливали Castrol Magnatec 5w40 и заливайте дальше.
Абсолютно согласен!
Главное покупать этот Кастрол не на АЗС или сельском автомаге, а у официалов. Также слышал про Кастрол, что лучше масло менять после 10-12 тыс. пробега, т.к. потом оно (как и многие другие масла) теряют свои фрикционные свойства, как бы "пенятся"... Короче, лично я, не зависимо от марки, делаю ТО на своей негарантийной машине не раз в 15 тыс. км., как записано в мануале, а каждые 10 тыс. км.

polex 24-09-2008 13:32

quote:
не раз в 15 тыс. км., как записано в мануале, а каждые 10 тыс. км.

делайте раз в 5 тыс, а лучше чаще Производителям масел тоже кушать хочется :)

ИМХО - пустая трата денег. Но если их много и жгут ляжку....

SandmanJK 24-09-2008 13:35

+1
главное сход/развал не делать! :P

STASIL0V 24-09-2008 16:21

quote:
Originally posted by polex:

делайте раз в 5 тыс, а лучше чаще Производителям масел тоже кушать хочется :)

ИМХО - пустая трата денег. Но если их много и жгут ляжку....

Вы будете смеяться, но в Канаде именно так и рекомендуют (тупо заменены 5 тыс милей на километры с американских сервисных рекомендаций). Поэтому наверно большинство ездит на минеральном масле - синтетика в несколько раз дороже. Я лично вообще не заморачиваюсь с брэндом: чего в гараже нальют - то и ладно, говна ни разу не подсовывали.