Вон оно оказывается в Швейцарии как:

Yep 03-10-2008 13:44

У моего Антонио есть племянник на Сицилии , он после аварии инвалид . В принципе он , как овощь , с одним отличием , что уже опять всё понимает и абсолютно адекватный , но может пошевелить только несколькими пальцами на руке. Так продолжается 11 лет.

Живут они на Сицилии и имеют итальянское гражданство , произашла эта семейная трагедия , когда племяннику было 18 лет....

Пишу об этом потому , что это имеет прямое отношение к Швейцарии. Жила тогда вся эта семья в Швейцарии, родители работали , он учился.

Т.к. это случилось там , в Швейцарии , они сейчас получают ежегодное секурационе на сумму 200тыс. евро + каждые 3 года его возят в Швейцарию на месяц в клинику. Адвокат всех членов семью посчитал , как сиделок , которые обслуживают инвалида 24 часа в сутки ... и это правильно ! Потому , что так оно и есть!

Антонио говорит, случись это в Италии , они были бы нищие , а я в свою очередь ответила , что случись это в России в семье миллионеров , они уже были бы на паперти.... Грустно то , что в принципе вы поняли , что я не сильно преувеличила , так оно и есть ....
http://www.italia-ru.it/gallery/ballerina/ya-rasskazhu-vam-pro-shveitsarskuyu-armiyu

aust 03-10-2008 13:53

Только интересно, это Швейцария платит или виновник аварии?

Yep 03-10-2008 13:58

Вот у меня тоже тот же вопрос.

Ann 03-10-2008 14:25

Я думаю страховая компания.

Witaly 03-10-2008 14:31

Но чтобы получать такую страховку - надо застраховать заранее свою жизнь. Так что Швейцария как страна получается тут непричём.

ift 03-10-2008 14:42

quote:
Originally posted by Witaly:
Но чтобы получать такую страховку - надо застраховать заранее свою жизнь. Так что Швейцария как страна получается тут непричём.

гм
есть мнение что платит страховая компания виновника ДТП

Witaly 03-10-2008 14:46

quote:
Originally posted by ift:

гм
есть мнение что платит страховая компания виновника ДТП

Ясно. Хорошо конечно, что там за страховой бегать не надо. А в Италии страховая не стала бы платить? Странно как то.

Ann 03-10-2008 14:52

quote:
Originally posted by Witaly:

Ясно. Хорошо конечно, что там за страховой бегать не надо. А в Италии страховая не стала бы платить? Странно как то.

Она и у нас заплатит. Весь вопрос в принятии обязательств и их размере.

Alexandr13 03-10-2008 14:55

quote:
Originally posted by Ann:

Она и у нас заплатит. Весь вопрос в принятии обязательств и их размере.

Ага :( по ОСАГО до 160 тысяч рублей

ift 03-10-2008 14:58

я помню там знакомый регистрировал на себя машину
без стажа вождения
ему аналог нашей ОСАГО на год обошелся в ~ 1400 франков
в то же время у друго знакомого со стажем и с историей безаварийной за год-два
страховка была раза в два если не больше меньше
желающие могут сами перевести на наши деньги
но зато за счет таких страховок и такие выплаты

Старлей 03-10-2008 15:18

~1400 франков (если французских) то это около 300 баксов, что равно примерно 7500 рублей. Я за свою страховку (без ограничения количества водителей) на машину мощьностью 115 лошадей заплатил 7000 рублей. Цены примерно одинаковые получаются , опять-же в исходных данных нет мощности машины. Вот суммы страхового покрытия разнятся не только что в разы ... а в десятки если не сотни раз (если я правильно помню средний "лимит" по "железу" равняется в Европах в районе 300 тыс. ойро?)

ift 03-10-2008 16:13

Старлей в швейцарии франки швейцарские :)
с их на удивление стабильным курсом порядка 22 рублей за франк

daikengo 03-10-2008 17:44

Ну это как примерно после какой-нибудь катастрофы у нас идиоты начинают вопить - "вон мол в Штатах семьям погибших страховая выплатила по мульону долларов, а у нас правительство мудаки - по 100 тыс руб. на похороны только дали". И разницы между "страховая выплатила по страховке" и "гос. пособие семье погибшего на похороны" ну в упор не видят...

Старлей 03-10-2008 18:07

quote:
Старлей в швейцарии франки швейцарские :)
с их на удивление стабильным курсом порядка 22 рублей за франк

тык и уточнять треба ... франки не только в Швейцарии :D ... тады получается что в районе 30 тыр. страховка ему обошлась ... если на мурчеладо то еще и не дорого :D :D :D

ift 03-10-2008 19:27

это было на мерседес
щас уже не помню какой
но малоподержаный :)
кстати во франции просто франков нет уже достаточно давно
поэтому честно говоря был уверен что про французские никто и не вспомнит :)

Старлей 03-10-2008 19:41

quote:
это было на мерседес
щас уже не помню какой
но малоподержаный :)
кстати во франции просто франков нет уже достаточно давно
поэтому честно говоря был уверен что про французские никто и не вспомнит :)

а мы такие ... злопамятные :D ...

Alexandr13 06-10-2008 10:53

quote:
Originally posted by Старлей:
тык и уточнять треба ... франки не только в Швейцарии :D ... тады получается что в районе 30 тыр. страховка ему обошлась ... если на мурчеладо то еще и не дорого :D :D :D

Так и доллары бывают не только США :P