Что взять? Шкоду октавиа 1,4 или 1,6 литра?

алхимик 12-10-2008 14:51

перемещено из Для свободного общения

манагер парит бате про повышенный моторесурс у 1,6 но там разница в цене ого-го...

------------------
над необитаемым островом произошла воздушная катастрофа. выжили штурман, лётчег и стюардесса. «BR»- хватит разврата! - сказал штурман, и застрелил стюардессу. «BR»- хватит разврата! - сказал лётчик, и закопал стюардессу. «BR»- хватит разврата! - сказали лётчик и штурман, и откопали стюардессу... «BR»

Зануда 12-10-2008 15:32

Нафига она сдалась?

Ты в транспортном забанен?

алхимик 12-10-2008 15:34

не мне, родителям, выбор их одобряю....
Забанен

Зануда 12-10-2008 15:37

Дача есть?
Надо универсал и чтоб гимора поменьше и бензина жрала меньше.

алхимик 12-10-2008 15:45

не- нету... универсал не хоцца((

------------------
Бумага все стерпит, но лучше сложить в два раза.

spit 12-10-2008 20:38

Шкоду? бред а не машина

алхимик 12-10-2008 20:45

пётр ты не прав)))

Serjant 12-10-2008 20:46

брать 1,6. для Октахи 1,4 слабоват малька. и уж тем более для сарая.
машина тяжолая, но очень жесткая кузовом. Октавия танк, а не машина. если только турельный полемёт на крышу пришпандорить, так я весь счастливый буду.

sahara 12-10-2008 22:06

1,4 для любой слабоват

L0Ki 12-10-2008 22:34

sahara
Для Корсы нормально :)

sahara 12-10-2008 22:36

quote:
Originally posted by L0Ki:
sahara
Для Корсы нормально :)

ну для молюсеньких, ладно :)
и для Пунто :)

алхимик 12-10-2008 23:27

quote:
Originally posted by sahara:
1,4 для любой слабоват

девочка из космоса, 1,4 на шкоде делает 10-ку 1,6 с 16 клапанами... и некоторые в гольф классе...
Иди, лучше в квартиру за 100 баксов...

sahara 13-10-2008 12:02

quote:
Originally posted by алхимик:

девочка из космоса, 1,4 на шкоде делает 10-ку 1,6 с 16 клапанами... и некоторые в гольф классе...
Иди, лучше в квартиру за 100 баксов...

Вован, не кипятись, для родителей 1,4 нормально, чё им гонять, груз возить? для родителей пойдет
внешне цивилизованная машина.

алхимик 13-10-2008 12:09

quote:
Originally posted by sahara:

Вован, не кипятись, для родителей 1,4 нормально, чё им гонять, груз возить? для родителей пойдет
внешне цивилизованная машина.

Солнце, иди посмотри рекламу тампаксов, батя отжигать любит... да и плевок на три фуры при уже 90 никому не мешает...

sahara 13-10-2008 12:21

quote:

батя отжигать любит

а чё тогда спрашивать 1,4 или 1,6
берите 2

алхимик 13-10-2008 11:48

там 1,8 некст..

Billi Boi 13-10-2008 11:55

У меня первая машина (ВАЗ 21013) была 1,3 карбюратор. Я 4 года ездил и не знал, что двигатели мощнее бывают :P . И прицеп таскал, гараж и дачу тестю потроил и в такие "г" залезал, что сейчас на джипе туда не заеду (но тема не об этом).
Хватит октавии 1.4 за глаза!!
С ув.

перемещено из Для свободного общения

ASDER_K 13-10-2008 12:15

а чего именно шкода? хочется немцев, но ФВ нереален по деньгам?

АхотнеГ 13-10-2008 12:17

Если сильно денег не хватает, тогда 1,4, если есть возможность добавить, тогда 1,6. Разница ощутимая, если ездить не одному в машине, да еще и с вещами.

shtift1 13-10-2008 12:25

quote:
Originally posted by Зануда:

Дача есть?
Надо универсал и чтоб гимора поменьше и бензина жрала меньше.

Багажник у Октавии хэтчбэка таких размеров, что многие одноклассники универсалы(тот же ФФ2) отдыхают, средний расход по трассе (по БК) порядка 7 л.(1,6).

ift 13-10-2008 12:26

имхо сели для родителей то вполне хватит
ребята со шкода клуба http://www.forum.skoda-club.ru проводили параллельные старты на окташках 1,4 и 1,6 и разница была заметна только после 110 где то
движок 1,4 не большой, но в сочетании с правильной коробкой едет очень даже
и вообще данный вопрос решается очень просто
езжайте на тест-драйв
у дилеров на тест-драйвах есть и та и другая версия

mr.Anderson 13-10-2008 19:01

1.4 за глаза хватит. Из под жеппо вылетает после обкатки. Очень бодрый енджин.

YolkinTuzik 13-10-2008 20:13

Хм... йа бы апасралсо, но накопил на 1.8Т :D
А, вообще, раз 1.4 продают - значит хоть как-то она ездит? :)

Кстати! Касаемо "ОГО-ГО-шной" разницы в цене: она там не просто так: судя по сайту по мимо движка в ету разницу ещё входит:

. ABS, включая MSR и MBA
. Бортовой компьютер
. Датчик открытых дверей
. Передние электростеклоподъемники
. Подушка безопасности для переднего пассажира
. Противотуманные фары
. Центральный замок
. Боковые электрозеркала с обогревом
. Боковые электрозеркала и ручки дверей в цвет кузова
. Обогреваемые форсунки стеклоомывателей

mr.Anderson 13-10-2008 20:26

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:
Хм... йа бы апасралсо, но накопил на 1.8Т :D

1.8т фантастический мотор. Он не для октавии. С русским пакетом даже 1.4 не управляемый снаряд, динамика отличная, но управляемость коровы. Я по своей аудевой привычке попробовал энергичную переставку на 90 км/ч, чуть не сделал уши и долго ее ловил на дороге. Все сказанное про октавию тур, А5 совсем другая машина

YolkinTuzik 13-10-2008 20:31

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

А5 совсем другая машина

А5 - совсем другая цена....
:(
Да и внешне, если чесно, мне тур больше нравится! А управляется она, уж йа думаю, не хуже "десятки"? Знач. жить мона! :P

АхотнеГ 13-10-2008 20:32

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

1.8т фантастический мотор. Он не для октавии. С русским пакетом даже 1.4 не управляемый снаряд, динамика отличная, но управляемость коровы. Я по своей аудевой привычке попробовал энергичную переставку на 90 км/ч, чуть не сделал уши и долго ее ловил на дороге. Все сказанное про октавию тур, А5 совсем другая машина

Были у меня и Тур, и А5. Сейчас у сестры тур 1,4. Ответственно заявляю- 1,4 можно брать только для полных тошнотов без багажа. Насчет неуправляемости Тура категорически несогласен.

shtift1 13-10-2008 20:58

Пользую ТУР 1,6 по убеждению(очень нравятся VAG "тех" лет, из новых только Шкода и Сеат), машина нравится...

Ann 14-10-2008 15:14

То же самое спрашивали на автору. Сказали что обе версии довольно тошнотные. Посему Шкода идет нафик. Ибо батя ТТТ там в меру молодой интересный мущщина и водит в весьма зажигательной манере. Опять же обгоны на трассе никто не отменял, хочется чего-то резвого.

ift 14-10-2008 16:10

Народ
вы не забывайте что машина берется для родителей
тобы они ездили на дачу

о каких зажигалках идет речь?
людям надо с комфортом доехать туда и обратно
не беспокоясь о том что машина сломается по дороге
так что не слушайте местных "гонщегов"

ASDER_K 14-10-2008 16:23

quote:
Originally posted by ift:

Народ
тобы они ездили на дачу

о каких зажигалках идет речь?
людям надо с комфортом доехать туда и обратно
не беспокоясь о том что машина сломается по дороге
так что не слушайте местных "гонщегов"

родители разные бывают...

Ann 14-10-2008 16:28

quote:
Originally posted by ift:

Народ
тобы они ездили на дачу

Я прекрасно знаю этих родителей.
Нету у них дачи.
Не надо рассказывать людям что им надо, а что нет.
Нужна нормальная динамичная шустрая машина, современная.
В меру шутрый и динамичный двухлитровый Пасцат у них уже есть.

ASDER_K 14-10-2008 16:30

quote:
Originally posted by Ann:

В меру шутрый и динамичный двухлитровый Пасцат у них уже есть.

он 1.8

Ann 14-10-2008 16:32

quote:
Originally posted by ASDER_K:

он 1.8

Мей би... Но на трассе отжигает неплохо. Особенно под папенькиным управлением, фиг угонишься за ними даж на сцуколансере.
Говорят, что Шкоды соверменные сильно задавлены слишком умными мозгами и всякими евро-2-3-4. Не знаю, не понимаю в этом ничего.

ASDER_K 14-10-2008 16:47

quote:

Мей би...

фор шур.
quote:

Говорят, что Шкоды соверменные сильно задавлены слишком умными мозгами и всякими евро-2-3-4. Не знаю, не понимаю в этом ничего.

есть момент.
мое ринго тож задавлено. но на пустой машинке можно. тока крутить сильно приходится.

YolkinTuzik 14-10-2008 22:30

quote:

Мей би... Но на трассе отжигает неплохо. Особенно под папенькиным управлением, фиг угонишься за ними даж на сцуколансере.

Тогда пусь копят на 1.8Т! За ЭТИ БАПКИ новой более быстрой авты им не взять.
Если любят динамику - то 1.8Т, либо что-нить из БУ (в пределах 400 тыщ вполне мона пофантазировать - на довольно свежую иномарку с приемлимой динамикой хватит за глаза... например, ланц 9 о 2-х литрах - вполне возможно взять ещё и гарантийный... либо фокус.. либо.... много чего ещё...)

Ann 14-10-2008 22:38

Б/у не хочут принципиально.
Впрочем, смотрели даже на китайцев (Чери Тиго), пока дети им истерику не устроили, и не сказали, что папа с мамой им живые нужны.

mr.Anderson 14-10-2008 22:38

Из б/у за 400 т.р будет аццкий самолет в виде А4 1.8Т quаttrо либо бумер треха, а уж на что ни способны читать раздел рейсинг на ауди и бмв клубе, любой конкурент до 2.5 литра для этих машин просто овощ. Шкода 1.8т тоже снаряд, неуправляемый :)

YolkinTuzik 14-10-2008 23:05

quote:
Б/у не хочут принципиально.

YТу тогды чО-нить типа етого: http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=9
1.6 на ручке стартует аки драгстер.... кушает мало, стоит умерянно... по крайней мере, качество отделки салона даст фору многим старшеклассникам....

Есть и недостатки: в цене теряет так же быстро, как и с места уходит... так что, если его и брать - то брать надолго... (хотя бы лет на 5-7)

Ann 15-10-2008 01:15

Тузик, совсем офигел. Народ с каравеллы почти что представительского класса предлагаешь в мыльницу пересадить. Жесть :)

YolkinTuzik 15-10-2008 01:29

quote:
Тузик, совсем офигел. Народ с каравеллы почти что представительского класса предлагаешь в мыльницу пересадить. Жесть :)

Ой-ой-ой.... ну прям ппц! :D

Она внутри покачественнее ЛаХ будет! Да и просторная вполне!
(багажник, конечно, негрузовой - но жить мона!)

А они, что хотят-то? Новый 2-х тонный 5-ти метровый D-класс с хорошей динамикой и за 400 кусков?! Когда найдут - пусть мне сообщат - прикуплю парочку :D

Даже на Siber придётся ещё 100 кусков докладывать....

Тут, как грится, без вариантов!

Тока йа сомневаюсь, что всё это будет ЗАМЕТНО динамичнее шкоды 1.4 (ТЕм БОЛЕЕ 1.6!)!

Alexander_SAS 15-10-2008 10:05

главная я разница это конечно комплектация машины!
ну и крутить двигатель посильней придеться если объем меньше :)

Еще опеля посмотрите :), больше комфорта за теже деньги качество примерно одинаковое :)

ASDER_K 15-10-2008 11:17

кстати, а чо с пассатиком?

Ann 15-10-2008 11:21

Ничо пока. На нём по салонам ездят, живее всех живых, ТТТ.
Потом, возможно, родители его продадут либо сынульке, либо зятю :)

ASDER_K 15-10-2008 11:30

quote:

Потом, возможно, родители его продадут либо сынульке, либо зятю

если первое - будете олигархами...

Ann 15-10-2008 11:36

quote:

если первое - будете олигархами...

Сфигале?
Предполагается поменять сцуколансер 1996 года на пасцат 1990.
Впрочем, мне по большому счету пофигу.
Я хочу еще один трактор, себе лично, такой же, и ниипет.

ASDER_K 15-10-2008 11:39

quote:

Предполагается поменять сцуколансер 1996 года на пасцат 1990.
Впрочем, мне по большому счету пофигу.

сцуколансер по сравнению с пасцатом - сливает. :P
quote:

Я хочу еще один трактор, себе лично, такой же, и ниипет.

я же грю - олегархи...

Ann 15-10-2008 11:51

quote:

сцуколансер по сравнению с пасцатом - сливает.

Смотря в чем. Сцуколансер более динамичный, но в предельных режимах не такой быстрый. Жрет чуть поменьше.

quote:

я же грю - олегархи...

Нисчие... старое говно по помойкам собираем... Я бы и новый дизельный трактор купила бы с радостью...

ASDER_K 15-10-2008 11:55

quote:

Смотря в чем. Сцуколансер более динамичный, но в предельных режимах не такой быстрый. Жрет чуть поменьше.

он, насколько я понимаю и поменьше сам....
quote:

Нисчие...

нисчие олегархи....
quote:

старое говно по помойкам собираем...

такое говно... не всем новым уступит...
quote:

Я бы и новый дизельный трактор купила бы с радостью...

я б тоже...
кста, тесть вчера прикупил дизельный транзит... 2003 гв из швеции... позырим - покатаем...

Mr. Grin 15-10-2008 12:46

quote:
[b]перемещено из Для свободного общения

манагер парит бате про повышенный моторесурс у 1,6 но там разница в цене ого-го...

[/B]

Я уже как то писал в одной из тем про выбор шкоды, что я бы предпочел 1,6.

Знаю людей (хорошие знакомые), владеющих 1,4 движком. Ездят на дачу, разгоняется авто вполне резво. На обгоны до 105-110 идет нормально, дальше тупит. Расход 7,2 на сотню при цикле трасса 2/3 - город 1/3.

Однако из недостатков я бы назвал необходимость переодически подкручивать двигатель на высоких оборотах. Особенно при городском цикле, когда едешь вроде бы уже не 2я передача, но еще и не 3я. На авто с более сильным движком едешь нормально на 3й, а тут 3я недотягивает.

Так же отметил для себя (может предрассудки конечно) ощущение, что машина все время идет как бы внатяг. Причем хоть 1 человек сидит, хоть 4. Т.е. не то, чтобы не тянет - тянет и нормально, но как будто с надрывом небольшим.

И последнее - это ликвидность. Знаю многих людей выбиравших Октавию Тур б/у. 1.4 не брал никто: часть боялись что движок перекручен на обкатке (ибо брали - думали самолет, а оказалась так себе, вот и втапливали - типа все равно потом продам), часть просто думали, что 1,4 маловат для столь тяжелого авто. В общем продать Октавию 1,4 потом будет сложнее чем 1.6 и потери по деньгам могут быть больше

Spirit oFF 15-10-2008 14:25

quote:
Originally posted by Mr. Grin:

И последнее - это ликвидность. Знаю многих людей выбиравших Октавию Тур б/у. 1.4 не брал никто: часть боялись что движок перекручен на обкатке (ибо брали - думали самолет, а оказалась так себе, вот и втапливали - типа все равно потом продам), часть просто думали, что 1,4 маловат для столь тяжелого авто. В общем продать Октавию 1,4 потом будет сложнее чем 1.6 и потери по деньгам могут быть больше

Основная часть шкод б/у в салонах именно с 1,4 двигателем. Видел когда шкоду ходил смотреть.

Mr. Grin 15-10-2008 15:40

quote:
Originally posted by Spirit oFF:

Основная часть шкод б/у в салонах именно с 1,4 двигателем. Видел когда шкоду ходил смотреть.

Я тоже видел 1.4 стоящих.
Вы спросите по честному у манагера задорого ли они выкупают эти шкоды у владельцев. :P И много ли б/у у них купили

черт 15-10-2008 16:14

а мне нравится шкода. все 1,5 года, что она у меня. верю, что фольк, ауди мерс, бэха-еще лучше, но-это другие бабки.
мотора 1,4 вполне хватает для города. да и для трассы тоже. он же немецкий. не особо убиваемый. 1,8т-это для любителей зажеч(к сож. у меня такой).машина валит по взрослому. кстати, вот не знаю, что сейчас с еврами на эти моторы, мне достался AGU с ЕВРО 2. 92 бензин-за милую душу.
еще там подвеска с В3-железная!и запчасти копеечные(для ино).кроме АВС там по большому счету ничего и не надо. ну,кондей, эл.стекла. машина сама по себе устойчива. многие ругают управляемость-с этим все нормально, просто немного отличается-там нет жесткости. а если кого то мотануло при переставке-машина любит хорошие обороты при таких маневрах, передачу пониже, тапок в пол-все гут будет. переставки "внатяг" не делают.
а еще мне новый суперб понравился, в шоу-руме сел в него и сижу как Nудак-выходить неохота. реально прибалдел от него. когда вылез, глянул на ценник... 900 с хреном. облизнул брови, и пошел тура с ТО забирать. даже грустно стало.