А что это за "шипованая резина без шипов"?

Ann

Видела рекламу зимних шин с "микрошипами", марка кажется toyo или что-то похожее. Так как сейчас надо покупать зимнюю резину, то заинтересовалась. Это что такое? Тупо напихали абразива? И как быстро это износится? В общем, объясните плиз блондинке, если кто знает, что за разводилово. Заранее мерси.

ASDER_K

http://www.kamtex.ru/toyo/modtoyow.htm

Ann

В целом понятно... средней паршивости... По ценам неприлично... Ресурс по ходу дела тоже маленький.
Пасиба.
Бум смотреть обычные шЫпы.

Yep

н5 с расширенной гарантией 5750 R16

Ann

А расшифровать, для девочки-дурочки? Я тока R16 поняла.

Yep

нокиан 5-я с гарантией от ЛЮБЫХ повреждений, кроме монтажных. бесплатный ремонт или замена в течение года. а цена там

Ann

Не уверена, что они есть в нашем размере...
Да и какой пробег на каждую резинку?

Yep

шо за размер такой, что нокиан не делает?

Yep

Условия Расширенной гарантии на шины Nokian Tyres, приобретенные с 01.01.2008 по 30.03.2009

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ООО «Нокиан Шина» в период с 01.01.08 по 30.03.09 года предоставляет «Расширенную гарантию (Hakka Guarantee) на автомобильные шины Nokian Tyres», далее также именуемую «ХАККА Гарантия» или «Расширенная гарантия».

В соответствии с условиями Расширенной гарантии, при обнаружении в процессе эксплуатации шины непреднамеренного повреждения, компания ООО «Нокиан Шина» через Авторизованные торговые точки обязуется произвести бесплатный ремонт или замену этой шины.

Расширенная гарантия на шины Nokian Tyres является дополнением к стандартным Гарантийным Условиям и распространяется только на эксплуатационные повреждения (исключая повреждения, полученные в процессе монтажа шин). Автомобильные шины Nokian Tyres включают в себя следующие модели: летние шины: Nokian Hakka i3, Nokian Hakka H, Nokian Hakka V, Nokian Hakka Z, Nokian Hakka SUV; зимние шины Nokian Hakkapeliitta 4, Nokian Hakkapeliitta 5, Nokian Hakkapeliitta SUV 5, Nokian Hakkapeliitta R, Nokian Hakkapeliitta R SUV.

Расширенная гарантия действует в течение 1 (одного) года с момента покупки и распространяется на шины, остаточная минимальная глубина протектора которых составляет не менее 4 мм. Гарантия распространяется на летние шины, приобретенные Потребителем в период с 01.01.08 по 31.12.08, и на зимние шины, приобретенные в период с 01.09.08 по 30.03.09 года на территории РФ в торговых точках, которые являются Участниками ХАККА Гарантии (как правило, в торговой точке имеется наклейка «Участник ХАККА Гарантии» ). http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru

Ann

Спасибо.
Тогда более примитивный вопрос. Можно ли на этой резине проехать 60 тысяч в мягком режиме? На сколько хватит протектора?

Yep

в мягком наверное можно - я три зимы отъездил на четверке, правда протектор не мерял.
но я езжу как попало, и у меня на второй зиме почему-то половина шипов повылетала

Yep

но для Москвы шипы наверное все-таки малоактуально - там же у вас мокрый асфальт все время.
резина кстати по асфальту шумная.

Ann

Для Москвы - по-разному. Иногжа жопа, пардоньте за лексику, бывает как раз со льдом. Либо из двора выехать обледенелого, либо со стоянки, и желательно никого не снести при этом. Также хоть и редко, но бывает гололед, именно лёд. Так что лучше терпеть шум даже из-за пары случаев, когда шипы оченно пригодятся.
Да и по городу мы не так уж много ездим, больше за городом.
На сцуколансер зимняя резина есть, надо только поставить.
А на Паджерик сейчас ищем как раз комплектик. Сразу уж с дисками, так что радиус можно и поменять слегка...