Не перестаю удивляться

mr.Anderson 24-11-2008 19:56

Идиотизму наших сограждан на дорогах. У нас дикий, просто дичайший туман, никакие ПТФ не пробивают, впереди идущую машину видно только по габаритам на приближении 7-10 метров, дальше молочная пелена, обочин и пешеходов вообще не видно. Все едут 30-40 км/ч буквально по приборам, и дорога мокрая и скользская. Ну и ессно находицо шумахер на зубиле, который или телепат или идиот, несется играя в слалом. Итог закономерен и показателен, есно все завершается ДТП, гонсчег не разглядел светофор и стоящие на красный машины, с разгону приехав в корму иномарки. Это видимо не излечимо?

Ann 24-11-2008 20:27

Ну есть еще такая игра как русская рулетка. Некоторые с ПМом играют :)

Александр П 24-11-2008 20:47

А у нас тут, в Питере, вчера и чут чуть сегодня, мегаснег наблюдался, так что радует, за два дня одного только полудурка встретил, остальные все не торопяться и слаломом не занимаются.

Woland[RU] 25-11-2008 01:26

Ездить можно быстро, если техника позволяет, но учитывая видимость и другие дорожные условия. Это даже в ПДД написано.
З.Ы. слалом на дороге при гололёде это тема. особенно если ты идёшь пешком.
З.З.Ы. "зубила" это не машина. Это диагноз.

Alexandr13 25-11-2008 10:38

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

Это видимо не излечимо?

Угу.
Уто стиль жизни!

ASv 25-11-2008 10:56

Ну и моя история:

стою в левом повороте на мосток, правая полоса только прямо и направо, вылетает на неё ездюк на 99 и режет меня на газах справа налево на светофоре, урод. Еду дальше, проезжаю мосток и вижу картину достойную пера Шишкина:

этот придурок стоит последним в сложившемся рядку из пяти (или шести?) машин с развороченной мордой, там местечко такое засадное - пешеходный переход не регулируемый, такой же не регулируемый перекрёсточек, первый в очереди может резко остановиться. Ну и этот дебил всех задних и сложил. Я очень смеялся.

Loup 25-11-2008 11:00

А остальным думаю было не очень смешно...

Еврей 25-11-2008 11:06

зимой можно гонять только на узкоспециализированной технике.. самая зачетная гонка что я видел в жизни это 80-90 км на машине весом всего 50 тонн с опущенным ковшом практически по льду на взлетной полосе военного аэродрома, красота...... напоминает рычащую летящую метель

ASv 25-11-2008 11:06

Остальным скорее всего было не смешно - дистанцию никто не держал, хотя это и невозможно.

Рамиль 25-11-2008 17:23

Я уже где-то говорилпро гололед и пешеходов, но повторю:
Моя скорость 20 км/ч (шины шипованы), гололед, тормозной путь 2 метра до придурка и какой-то придурковатой девушки, которые перебегают дорогу в неустановленном месте из-за автобуса
Моя скорость 40 км/ч (30 минут спустя провел эксперимент в нелюдном месте), тормозной путь 8 (!) метров. Тормозил прерывистым нажатием на педаль тормоза, юза и заноса не было.

UnpluGGed 25-11-2008 23:16

В конце лета было - возвращался с ребятами с объекта в Репино, Дождина хоть плыви, на дороге колейность, над дорогой аквапланирование :)Едем км 60 в час максимум, в районе дюн обгоняет новеханькая семерка, километров под 80-90. Пацанам показываю пальцем, говорю, нам на джипе страшна мля, а ему на заднем приводе нет. Поржали.
В районе Крондштадской развязки проезжая увидели джигита стоящего на дороге под дождем, рассматривающего сложенную напополам, обнявшую правым бортом столб, новехонькую семерку.

Drake 26-11-2008 09:23

Дык, раз это диагноз :-)

Рамиль 26-11-2008 11:55

quote:
Originally posted by ASv:
Ну и моя история:

стою в левом повороте на мосток, правая полоса только прямо и направо, вылетает на неё ездюк на 99 и режет меня на газах справа налево на светофоре, урод. Еду дальше, проезжаю мосток и вижу картину достойную пера Шишкина:

этот придурок стоит последним в сложившемся рядку из пяти (или шести?) машин с развороченной мордой, там местечко такое засадное - пешеходный переход не регулируемый, такой же не регулируемый перекрёсточек, первый в очереди может резко остановиться. Ну и этот дебил всех задних и сложил. Я очень смеялся.

Один-в-один история с фиником FX45, оторый меня подрезал на перекрестке, прчем, я остановился на красный свет, а этот объехал меня сигналя по встречке и свернул направо. Через 100 метров я его увидел, тот догнал 3 машины. Как говорится, если в ДТП один из одителей громко кричит и машетруками, то он виноват

Hartman 26-11-2008 11:59

quote:
Originally posted by mr.Anderson:
...Это видимо не излечимо?

Излечимо - просто к врачу больные попадают на стол уже мертвыми.

Alexandr13 26-11-2008 12:36

quote:
Originally posted by Рамиль:

прчем, я остановился на красный свет, а этот объехал меня сигналя по встречке и свернул направо.

А в США на красный разрешено поворачивать направо :P

Drake 26-11-2008 12:57

quote:
Originally posted by Alexandr13:

А в США на красный разрешено поворачивать направо

Угу, а у нас не США :-)
И не Англия, тем более. Но не все так думают.

Woland[RU] 26-11-2008 15:04

у нас главный гаец кстати про поворот направо на красный давал коментарии - разрешено, но с оговорками

Саша_Н 26-11-2008 19:25

quote:
Originally posted by Woland[RU]:
у нас главный гаец кстати про поворот направо на красный давал коментарии - разрешено, но с оговорками

Да, разрешено, но поворот платный. :)

tuning 27-11-2008 01:55

quote:
В конце лета было - возвращался с ребятами с объекта в Репино, Дождина хоть плыви, на дороге колейность, над дорогой аквапланирование Едем км 60 в час максимум, в районе дюн обгоняет новеханькая семерка, километров под 80-90. Пацанам показываю пальцем, говорю, нам на джипе страшна мля, а ему на заднем приводе нет. Поржали.
В районе Крондштадской развязки проезжая увидели джигита стоящего на дороге под дождем, рассматривающего сложенную напополам, обнявшую правым бортом столб, новехонькую семерку.

Это у Вас не только 5-7 такие, есть еще и на фокусах. Сам такого загнал на КАДе на отбойник, ехал спокойно в ливень в августе от Невской Дубровки в Репино по КАДу, левая полоса 90 км\час. Тот догнал, обморгался, обошел справа через ряд, перестроился, оттормозился (причем 90 шел только я - опаздывал, все шли 60-70, ливень жуткий). Достал - получил гонку, в тихом месте - машин не было (там еще слева большая свалка) и перед Сестрорецком его повело. Слетел милый вправо в отбойник и затих.
А уж про некоторых "джигитов" которые которые по Приморскому за 100 носяться я вообще молчу. Причем по той дорожке что вдоль залива, где одни повороты и гаишники с пешеходами.

Pavel_A 27-11-2008 07:04

про поворот направо на красный. со слов отца, в 50-х ему гаишник прочитал длинную лекцию, потомучто он стоял на красный И не поворачивал направо. отец утверждал что раньше ето было разрешено И у нас. в сша разрешено, очень удобно.

Alexandr13 27-11-2008 08:05

quote:
Originally posted by Pavel_A:

очень удобно.

мне только руских пешеходов жалка - а так да - удобно (а ля стрелка)