В очередной раз убедился что ГАИшникам ПДД еще учить и учить

Журналист

Ездил тут на одно мероприятие, куда должен был прибыть наш начальник ГУВД, соответственно - ГАИшники на каждом перекрестке. Подъезжаю до места, есть у нас такая улица Свободы, я там раньше не был, но помню, что она местами односторонняя. Дома там старые, улочки узкие, в общем не магистраль. Подъезжаю, останавливаюсь перед перекрестком на котором стоит очередной доблестный гаишник, ажно целый майор, дорога тут пошире и слева припаркованы перпендикулярно обочине ГАЗель и Ниссан какой то. Встаю между ними и вижу, как ко мне направляется милиционер, помахивая палочкой и с выражением крайней брезгливости на физиономии. Подходит, спрашивает:
-Вы че тут приехали?
- Да вот, мероприятие ваше.
- Поздравляю. А вы ПДД учили?
- Учил.
- В курсе, как парковаться разрешено?
Припоминаю ПДД 😊 ок, говорю, сейчас переставлю параллельно обочине.
- Ничего подобного, давайте ка уезжайте отсюда.
- С какой стати? тут одностороннее движение.
- Че, умный такой? Знак покажи! Щас впаяю встречку и будешь потом по судам бегать.
Честно говоря от такого напора слегка растерялся, причем я не помнил висел ли там знак на предыдущем перекрестке или нет. В общем плюнул, переехал на правую сторону, втиснулся. Потом думаю, я ж млин, прав на 100%. Припомнил ПДД еще раз, выхожу, говорю,
- а вообще то согласно п. 12.1 я имею полное право поставить машину слева.
Мент, - нихрена подобного!
я грю, - правила чтоль показать?
он - покажи
ну я лезу в машину, раскрываю книжку и тыкаю майора носом в страницу. Он наверное с минуту изучал, потом отдает, говорит - да, согласен, можно.
АКУЕТЬ.. МАЙОР!! ГИБДД!! Писец.. Права нахрен поотнимать. Так этот товарисч офицер еще меня жестоко на@бал, там все-таки было одностороннее движение.

buskermolen

Дык именно потому, что целый майор давно сам не охотился, вот нюх потерял и рефлексы уже никакие. В последнее время гайцы, ловящие не на спидган обычно достаточно добросовестно согласуют условия засады с пунгтами ПДД.

Гефест

Повезло, что майор один был. Меня однажды стажер остановил, пришлось последовательно ругаться с ним, с лейтенантом, с капитаном и с майором (дело возле гаевни было). Под конец они уже ничего не хотели, но гордость не давала майору слиться на глазах у подчиненных

Безмен

Меня надысь два лейтёхи умыли вчистую, за левую полосу на трассе.
Вот теперь перечитываю ПДД и учу заново. 😀

Журналист

Гефест
Повезло, что майор один был. Меня однажды стажер остановил, пришлось последовательно ругаться с ним, с лейтенантом, с капитаном и с майором (дело возле гаевни было). Под конец они уже ничего не хотели, но гордость не давала майору слиться на глазах у подчиненных

Ну он там аж начальника ГУВД ждал, думаю поэтому был такой злой и некогда было ему возиться, а то нашел бы до чего докопаться по любому.

Alexandr13

обычное дело 😞