что делать с Приморьем

polex

Сия злободневная статья от журналиста под ником Криг. Реально жжет чел 😊


Праворукие машины, сделанные для внутреннего рынка, они очень хорошие. Они не ломаются и ездят без масла. Я покатался на них вдоволь, выборка достаточная для оценок. Тойота-Терция 1999 года. Три года ежедневной эксплуатации - замена резинок и шаровых, промывка радиатора. Аллес. Тойота-Корса - 1992 года. Ничего не ломалось вообще. Поклевал мозг инжектор - из-за поганой горючки. Вылечили. Машина пролетела 23 метра, перепрыгнула через отбойник МКАД. У нее остались целыми все стекла. Водитель отделался переломом ребер и носа. С места аварии уехала своим ходом. Тойота-Трахома 1988 года - работает все, включая стеклоподъемники. Ездил на ней в Питер. Сейчас камрад катается на праворуком Оутландере 2001 года выпуска. Только что, "контакт-клинингом" обрабатывали электрику, доливали всякие жидкости и т.д.Впечатление, что машина только что с завода, хотя ей 7 лет и в России она с лета. Ехали на ней по городу аккуратно - прошел слух, что в МСК менты сейчас щемят всех праворульников.
Но при всех этих достоинствах "праворулеек", не гоже, когда великая держава работает спермоотстойником для бэушной японской техники. Великим утилизатором поношенных машин. При этом, скупая старые японские авто, мы дополнительно стимулируем спрос на новые японские машины, и жопа, в которой сидит наш автопром, становится от этого все глубже и глубже. И дна там не видно. Выход один - делать такие машины самим. Но как? А очень просто. Прослушайте забаный спич на тему:

- Але!Куда я попал? Тойота? Председатель совета директоров... Оч приятно, а я Вова. Да, тот самый. Я щас во Владике, на ваши острова в бинокль смотрю. Слушайте, а у вас не было никогда мысли, перенести ваше производство севернее, километров на сто? Не, про завод в Шушарах мне не надо рассказывать. Вы кого хотите обмануть? В Шушарах это не производство, а натуральная афера с растаможкой. Вложение резиновых ковриков в салон и монтаж щеток дворников. Не целесообразно переносить полный цикл... А вы сейчас позвоните своим дилерам, спросите сколько они с утра машин в Россию отгрузили, а главное, сколько растаможили. Ничо-ничо, я подожду на трубочке.
(прошло пять с половиной минут)
- Так вот. Со вчерашнего дня, мы ввели таможенную пошлину на ваши новые машины в размере 10 000 долларов за куб. А старые машины марки "Тойота" или там "Лексус" вообще запрещены к ввозу. Да, вы не ослышались, именно так. Вы понимаете теперь всю ширину горизонта и глубину перспектив фирмы "Тойота" на нашем рынке? Но есть варианты. Да, я подожду. Да, вызовите врача, надо сердце беречь, я в этом теперь тоже заинтересован. А у меня как раз креветки сварились...
(спустя 45 минут)
- О! а я уже в "Ниссан" собирался звонить... Что вы понимаете под неблагоприятным инвестиционным климатом? Вы там запишите себе на салфетку - земля вам будет дана бесплатно, сколько пожелаете, где пожелаете. Электричество, строительные материалы, горючее - все бесплатно. Фрахтуйте что хотите, оплатим. Сырье, любое - 50% от стоимости на внутреннем рынке. Остальное из бюджета будем компенсировать. Всем сотрудникам - вторую зарплату от правительства РФ. Ваш завод в бюджете пропишем, специальной строкой. Лично,блядь, буду приезжать в Центробанк платежки заполнять. Бандитизм? Какой бандитизм?
( в сторону от трубки: "Па бандитам! Агонь!" слышны автоматные очереди, пулемет захлебывает, захлебывается, вой, мат).
- Ну вот. С бандитизмом в Приморье покончено. Законников тоже больше нет. Как? Да просто - одних на терке взяли, по проблеме, которую мы им и организовали. А остальных - на похоронах.
(слышны одиночные выстрелы из пистолетов)
Дыркина я своими руками задушу. Он,блядь, будет бояться вашего завода. Он при слове "Тойота" будет сразу голову руками закрывать!Если возникнут какие-то проблемы, вы будете звонить мне лично. Еще один сюрприз. У вас не будет никаких налогов. Только дотации. И у дилерских центров тоже. Но есть два условия: персонал на предприятии через пять лет должен быть на 80% наш. Российский. Везде, от литейки до заводоуправления, должна быть такая пропорция. Как? Думайте. А мы к вам, со всей душой. Хотите, по России катайтесь, народ толковый ищите. Учебные центры стройте. А второе условие простое -через пять лет вы представите номенклатуру товаров для российского рынка, и после утверждения начинаете их производить. На тех же условиях, что я озвучил раньше. Ваш личный интерес, и интересы совета директоров обсудим при встрече. Когда вас ждать? Завтра? Хотите самолет пришлю? Нет, это меня нисколько не обеспокоит. Очень хотел вас повидать. До встречи. А? Нет. Таможенные пошлины такими и останутся. Тут уж ничего не поделать. Увы. Соболезную. Знаете, в России есть такая пословица "написанное пером не вырубишь топором"? Или там катаной. Хе-хе. А вот чем быстрее наладите производства, тем быстрее ваши дилерские центры опять начнут работать. До скорого!
-Вадим Вадимыч! "Самсунг" на проводе!В полном ахуе, похоже!
- В ахуе, это хорошо...

mr.Anderson

Лучше сам закрой тему пока начальство не пришло, а то зобанят

L0Ki

Забаньте полекса, надоел окаянный

Spirit oFF

L0Ki
Забаньте полекса, надоел окаянный



Это ж фантастика, а не политика

МакМерфи

Полекс, чьё терпение Вы испытываете?)

ZLOY GLB

вот так вот злобные для правительства темы и прикрываются...

air 100

polex

- земля вам будет дана бесплатно, сколько пожелаете, где пожелаете. -Электричество, строительные материалы, горючее - все бесплатно. -Сырье, любое - 50% от стоимости на внутреннем рынке. Остальное из бюджета будем компенсировать.
-Всем сотрудникам - вторую зарплату от правительства РФ.
-У вас не будет никаких налогов. Только дотации. И у дилерских центров тоже.

Но есть два условия:
-персонал на предприятии через пять лет должен быть на 80% наш.
-через пять лет вы представите номенклатуру товаров для российского рынка, и после утверждения начинаете их производить.
На тех же условиях, что я озвучил раньше.

Гм...
Возникает 2 маленьких вопроса:
1.ЧТО с этого будет иметь государство российское?
2.Нахуа это нужно.

Ответ :
1.ОГРОМНЫЕ расходы.
При полном отсутствии каких-либо доходов от этой и смежной деятельности .
2.Непонятно... может чтобы государство побыстрее обанкротилось?

Зануда

В ИиП одно время висела тема Кальмара "Что нам делать с Россией".
😊

Так что строить фразу по принципу "что нам делать с..." - к добру не приводит.
😊

Drak_vr

аццкий фантазер Polex.

polex

без боязни , что его закроют модеры

не оскудевает земля русская идиотами. И тебя вылечат.


Mower_man

Кстати, хохмы хохмами, но Хонда заявила правительству Японии, что при таком курсе иены к баксу, если ничего не сделают, она выведет свои прозиводства и научные центры из Японии, иначе разорится...

вот это ультиматум, я понимаю.

А ХОнда, как и прочие японские автогиганты, это не только автомобили, это и роботы, турбины, поезда, судостроение и немерянно других смежных производств, комплектуха, и проч.

Японские концерны очень разноплановые, аналогов наверное и нет.