новый год на дорогах уже начался...

ZLOY GLB 31-12-2008 04:50

Сегодня водила маршрутки пожаловался что его джип утром протаранил и оставив 1\3 бампера свалил.... Свалил видимо т.к. был пьяный, это ладно, мелочи, бывает иногда....

Но то что я узнал сегодня - это ваще пзц, до новостей доберется или нет не знаю... В общем позвонил знакомый рассказал что стоит у станции Люберцы на 2109 и его протаранил сзади 2105 на транзитах (подозреваем что без страховки) и свалил.... В итоге подъехали посмотреть что и как, и выяснилось что протаранивший уехал совсем не далеко...

Он проехал под эстакадой (мостом, кто местный - это мост который напротив макдональдса) и повернул налево где заехал по круговому съезду на эстакаду и погнал по встречной полосе (т.к. там встречная полоса отделена отбойником и уйти на свою полосу у него возможности не было). Где в итоге он умудрился собрать еще !!!СЕМЬ!!! машин... Причем далеко не тазов, там и мерин свеженький один точно был и т.п. Вслед на машиной ДПС повезшей виновника на освидетельствование поехала колонна из друзей пострадавших...

Причем как выяснилось - виновник приезжий, из Кирова... И как интересно будет возмещаться ущерб.... Он по любому пьяный, причем видимо вхламину, т.к. попереться по мосту по встречке втрезвую довольно проблемно, страховка если и есть - точно уже недействительна, да и если действительна - как на 240 тысяч восстановить 8 машин (девятка разбита так что у нее складка посредине крышим образовалась), другие думаю не многим лучше...

Зануда 31-12-2008 10:16

За последние 2 дня на дорогах в мск свободно!
Супер!
Кайф!
Похоже кто-то уехал на дачу, кто-то на пьянке в офисе и поэтому пешком.

Я тащусь!
:)

Shanson 31-12-2008 10:29

Карпаратифки! Вот и пешком.. Сам вчера квасил на корпоративе. Сёдня с утра в руль.

ASDER_K 31-12-2008 11:50

quote:
Originally posted by Зануда:

За последние 2 дня на дорогах в мск свободно!
Супер!
Кайф!

+5000

сегодня поставил годовой рекорд по времени доезда на работу. 24 минуты. такого не было даже летом.

GriboedovMC 31-12-2008 14:09

quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

И как интересно будет возмещаться ущерб.... Он по любому пьяный

Обращение в СК виновника. Она эти деньги поделит между всеми обратившимися. Потом предъявит виновнику иск (ибо пъяный).
Чего не хватит на ремонт машин- виновник будет возмещать по суду. По 5 рублей в месяц с зарплаты, ибо имущества у него нет, взять нечего, кроме анализов, и те уже сданы...

В общем- хороший подарок на НГ. :(

Зануда 31-12-2008 15:58

quote:
Originally posted by GriboedovMC:

Она

Она пошлет далеко, поскольку в договоре страхования написано, что если пьяный - то платишь сам.
Страховая не возмещает ущерб если чел пьяный за рулем.

Или уже стали возмещать?

GriboedovMC 31-12-2008 16:08

Возмещает, но выставляет регресс виновнику.
Так точнее.

hevoc 31-12-2008 16:41

И штрафы ситуации не изменили. Надо права у них реально отнимать, а откупиться как делать нечего.

ЗЫ В гараже сосед поддатый выгонял жене машину позавчера, результат у меня на гелике снес кожух запаски и помял дверь.

Хаос 31-12-2008 16:48

После очередной разбитой в хлам машины, я зарекаюсь ездить пьным пассажиром, это раньше за руль самого трезвого сажали, а теперь садиться самый смелый, тоесть самый пьяный.

Сивутя 31-12-2008 18:08

"последение 2 дня" не заметил, а вот сегодня вообще свободняк утром был.

Shanson 31-12-2008 20:13

7 мин сегодня до работы ехал. 90-110км/ч без остановок. Удачно под "зелёный коридор" попал. Красота! Дорога свободная, сухая! Обычно 15-20мин добираюсь.

SashaAn 01-01-2009 22:22

сегодня нормально проехался по вечернему Питеру! :) свободненько так :P

Ivan_Medvedev 01-01-2009 22:56

Дневной (часов с 13-ти) тоже был неплох :P.
С наступившим!

FBI SWAT 02-01-2009 06:10

а я ночью с 31 на 1 проехался... так хорошо в теплой машинке по пустой дороге снежок таk тихонько падает щикарно(с)!!!!!!

Eugen2 02-01-2009 19:42

quote:
Originally posted by Зануда:

Она пошлет далеко, поскольку в договоре страхования написано, что если пьяный - то платишь сам.
Страховая не возмещает ущерб если чел пьяный за рулем.
Или уже стали возмещать?

Прежде чем нести очередную чушь, хотя бы разобрались в вопросе! Не нужно в очередной раз выдавать свои домыслы за истину.

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

Woland[RU] 02-01-2009 21:36

Получил на автомойке удар зад-в-зад.
Хорошо, что женина порядочная была :) и ДПС приехала быстро.
В 20.20 уже был дома.

GSR 03-01-2009 11:54

quote:
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

Абсолютно верно. И не 240 тыр, а только 160 (это когда потерпевших больше одного). Раскидают эту сумму на всех пропорционально. А потом голубчику регресс вломят.
Словом, с Новым Годом!

------------------
Улыбайтесь, господа!..

Yep 03-01-2009 12:15

в удмуртии вчера два авто встретились, пять человек погибло

http://24news.ru/news/685393942s.html