Набор инструментов Jonnesway

proba999 31-12-2008 10:15

Приветствую!

Автомобилисты, подскажите по универсальным наборам инструментов, насколько качественно их производит фирма Jonnesway? Например вот этот: http://www.auto-tools.ru/catalog/nabory_instrumentov/nabory_universalnie?goods_id=1590

Заранее спасибо.

Rainbow 31-12-2008 13:29

У нас на сервисе используют. Не жалуются.

proba999 31-12-2008 13:36

quote:
Originally posted by Rainbow:
У нас на сервисе используют. Не жалуются.

А положительные отзывы есть?

NE 31-12-2008 15:32

http://www.arsenaltools.ru/

Давно покупал комплект. В принципе нормально, ничего не сломалось. Не знаю как сейчас, но раньше на инструмент у них была пожизненная гарантия.

Rainbow 31-12-2008 15:59

quote:
Originally posted by proba999:

Я не инструментальщик, статистики у меня нет, общался с механиком говорит это его любимый инструмент.
Был бы плохой то наверное не закупали.

черт 31-12-2008 16:18

quote:

головка на 12 не выдержала попытки открутить гайки с головы вазовского двигла... 2 другие тоже лопнули... на 4-ю одели кольцо-выдержала.

черт 31-12-2008 16:23

карданчик там тоже-говнецо-долгих силовых усилий не выдерживает. заменил на ...не помню, чей,но он без винтов, ценник 256руб., винты постоянно выворачиваются и выпадают... в яму, где и так мусора немеряно.
в остальном-нормуль. т.е. набор для любителей, для профи(ремонт движков, агрегатов-не фонтан. но,если самому в движки и агрегаты(редуктора, коробки) не лазить-нормальный набор. вот только карданчик, рекомендую сразу заменить. на шариковый.

черт 31-12-2008 16:25

трещотки живут!(иногда, на ниве никак воротком с трубой не подлезть-срываю трещеткой(знаю, что нельзя, но она меня пока терпит.)

proba999 02-01-2009 11:13

Спасибо за отзывы, привезли. Поразило качество изготовления (внешне). Буду испытывать. :)

Doktor77 02-01-2009 11:36

На самом деле это - любительский инструмент, для любителей поковыряться со своей машиной. Не для профессионалов. Конечно, никто не запрещает брать и для работы, но серьезные ремонтники используют другую, скажем, категорию. :)
У профессионального инструмента есть определенные признаки:
- пожизненная гарантия;
- Возможность купить отдельно любой элемент из набора;
- Часто - наличие запчастей, например, к трещеткам 1/2"
- Цена... :(

В Московском регионе к бюджетному, но уже профессиональному инструменту относится, например "Kamasa", "King Tony". Если есть желание купить красивый (и дорогой)профессиональный инструмент - рядом с Багратионовской продается "Hazet".
"Бауклотц" на Соколе продает "Proxxon", но это - хороший любительский инсрумент (причем по недружественной цене), при работе в автосервисе разваливается за несколько месяцев.
Конечно, на рынке много и других брэндов, но писать про все - отдельная статья будет... :)
Сейчас в Москве широкий выбор инструмента, и есть что купить.))

Мой выбор - не готовый набор, а подбор инструментов под свой автомобиль из числа недорогого профессионального. Это экономит деньги и дает ни с чем не сравнимое удовольствие работы классным инструментом. :)

С уважением - Dоktor77

proba999 02-01-2009 12:17

quote:
- пожизненная гарантия;

Ух, Вы в ЭТО верите?

Mower_man 02-01-2009 12:23

quote:
Originally posted by Doktor77:

- пожизненная гарантия;
- Возможность купить отдельно любой элемент из набора;
- Часто - наличие запчастей, например, к трещеткам 1/2"

все тоже самое предлагают китайцы на свой инструмент, и оптом, и в розницу и по штучно и пожизненно и за копейку. И реально меняют.

Брать китайца и не париться... SATА таже, за свои деньги - нормально, меняют поломанный.

Doktor77 02-01-2009 12:27

Работал с HAZET - меняют. Только надо соблюдать правила. Если на белой головке найдут следы от гайковерта - свободен. Но в "захвате" раздавленный болт меняли, как миленькие.. И динамометрические чинили..)))

Eugen2 02-01-2009 19:33

quote:

насколько качественно их производит фирма Jonnesway?

ИМХО за эти деньги рулит KingTony, но любимый инструмент - это Kamasa. Визуально, кстати, на накидных ключах у нее кольцо раза в полтора тоньше, и она подлезает в такие месте, где более дешевый инструмент пасует. При этом за несколько лет мне так и не удалось сломать ни одного камасовского ключа, не смотря на удлинение трубами :P Самая большая проблема - редко встречается в продаже, особенно "россыпью". На рынках (южный порт, кунцево) продавсы предпочитают kingtony, а магазины запчастей (Русь) предпочитают сабжевый инструмент.

xytaxis 02-01-2009 20:58

У самого такой инструмент. Не жалуюсь...
Про пожизненную гарантию... повеселило :) такая же бумажка была вложена :)
Вообщем... список вещей на которые эта гарантия НЕ распространеятся... оочень обширен, даже вникать не стал :) :)

kad 02-01-2009 21:18

quote:
Originally posted by черт:
головка на 12 не выдержала попытки открутить гайки с головы вазовского двигла... 2 другие тоже лопнули... на 4-ю одели кольцо-выдержала.

А где-это на ТАЗу, тем более в головке блока, болты под головку на 12? Там если и есть близкие то на 13... - дальше без комментариев...

Eugen2 02-01-2009 23:54

quote:
Originally posted by kad:

А где-это на ТАЗу, тем более в головке блока, болты под головку на 12?

Болты ГБЦ "нового образца". Отворачивать их не черными (под пневмоинструмент) головками - дурное занятие. С учетом коррозионной активности наших поделок момент отворачивания может зашкалить за 20...

kad 03-01-2009 12:03

quote:
Originally posted by Eugen2:

Болты ГБЦ "нового образца". Отворачивать их не черными (под пневмоинструмент) головками - дурное занятие. С учетом коррозионной активности наших поделок момент отворачивания может зашкалить за 20...

"Нового образца" - под внутренний шестигранник - головкой вообще не отворачиваются. :) :D :)

Eugen2 03-01-2009 01:13

quote:
Originally posted by kad:

"Нового образца" - под внутренний шестигранник - головкой вообще не отворачиваются.

Путаете классику и зубило

kad 03-01-2009 01:58

quote:
Originally posted by Eugen2:

Путаете классику и зубило

Старого образца на классике - головка на 17 - классно такие болты головкой на 12 отркручивать, зубилка и классика нового образца - шестигранник внутренний - на сколько не помню... :P

paradox 03-01-2009 18:47

quote:
"Бауклотц" на Соколе продает "Proxxon", но это - хороший любительский инсрумент (причем по недружественной цене), при работе в автосервисе разваливается за несколько месяцев.
ну что за наговор....
самый что ни на есть "профи"...
на работу в автосервисе проксон дает гарантию от 2 до 10 лет НА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС- чего нет даже в "пожизненной" гарантии.
и к тому же вся мелочь, естественно, есть- как и запчасти.
ну и про цены-
http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/proxxon_industrial.jaw
бау клоц себя любит- но это не позиция производителя.
я уж не говорю о таких особенностях, как серия слим-лайн и особые трещотки....

Doktor77 03-01-2009 21:53

2 Paradox: я рад, что Вы так защищаете честь мундира, но я брал эти наборы в Вестфалии, где их и произвдят, и неоднократно привозил оттуда. Так там Proxxon продается в деревенских хозмагах, а не в магазинах профессиональных инструментов. Это говорит о позиционировании "на родине".
Во-вторых, при работе в автосервисе этот инструмент не выдерживает нагрузки, даже относительно довольно средненького Stahlwille- просто другой уровень.

Как инструмент для своего автомобиля - неплохой выбор, соотношение цена/качество вполне приличное. Но "трудные" болты (например, уже упоминаемые 12 мм болты ВАЗ-овских ГБЦ) белыми головками PROXXON я бы крутить не стал - сломается с высокой вероятностью. Для этого нужен другой инструмент. Я это учитываю, и набор (арт. 23040, ЕМНИП) у меня благополучно живет уже более 12 лет, заменить пришлось только трещетку 1/4" - очень нестойкая оказалась.
Двое моих приятелей, которые такими же наборами довольно интенсивно работали в гаражах, "урыли" наборы полностью года за 3 - сломалось почти все. Сломалось, а не износилось.

С уважением - Doktor77

черт 04-01-2009 18:21

про 12мм болты:дело в том, что двигло было с косяком-спецы не долго думая затянули голову бц с трубой... обычной совковой головкой из неизестного набора. (машину на продажу готовили)после первой неудачной попыткт реанимацыи двигла. купил новый мотор. против лома нет импортных головок... (хотя,наверное есть, шучу.)

ParamonD 04-01-2009 18:56

quote:
Ух, Вы в ЭТО верите?

Вот я верю (но не твердо).
А вообще, если у Вас в процессе эксплуатации сломается пара ключей (не самых нужных)из возимых в багажнике, не все ли равно. Ну, купите эту пару за 200 целковых. Ничего страшного не случится. Своими ключами (не профессиональными) Forsчего-то там вертел уже уже не только свою и ничего не ломалось.

ParamonD 04-01-2009 19:00

quote:
против лома нет импортных головок... (хотя, наверное есть, шучу.)

Есть такой лом, "смекалка русская" называется. Я сам так не умею, но для этого есть друзья-инженеры, им и думать. А мое дело маленькое - шприц в шопу, талбетку в клотку.

Doktor77 05-01-2009 12:24

Для справки: переход на 12мм болты на ВАЗ был обусловлен тем, что эти болты - специально деформирующиеся, "растягивающиеся". Именно за счет того, что они "плывут" при затяжке, обеспечивается приличная точность момента. Скорее всего, ГБЦ была притянута усилием, весьма близким к штатному.

Ничего личного, только бизнес.. (с)

С уважением - Doktor77

proba999 05-01-2009 12:44

Спасибо за советы, решение принято, инструмент куплен.

paradox 05-01-2009 18:19

quote:
но я брал эти наборы в Вестфалии, где их и произвдят
???
свят, свят, свят...
до такой откровенной дезинформации даже я не опускаюсь.
их не выпускают в вестфалии.
и вообще в германии не выпускают.
ключи немецкого производства в три-четыре РАЗА дороже.
тайланд, индия, япония- вот откуда.
немецкая только упаковка и дизайн.
quote:
даже относительно довольно средненького Stahlwille-
???
опять вас не понял.
это самое дорогое, что есть на рынке.
естественно, уровня штальвилля, а так же факома, гедоры, снапона- проксон не дотягивает.
ну так он и дешевле от трех до 6 раз.
quote:
сломалось почти все.
ну, СЛОМАТЬ можно любой инструмент.
ибо существует стандарт нагрузок для любой операции- и он одинаков и для стальвилля, и для проксона.
но ломанный по вине производителя инструмент мы меняем- и я не могу сказать, что его много.
уважение взаимное.
удачной работы.

Doktor77 06-01-2009 12:31

2 Paradox: Очень жаль. А я звонил прямо к ним на фирму, и они представлялись производителями, и подсказывали своих дилеров.... Хотя возможно - это был просто перевалочный склад (обманывали, наверное)..)))) И возил оттуда, ибо дешевле..))
Stahlwille - далеко не самое дорогое. И не лучшее. А перечисленные Вами брэнды дороже Proxxon-а именно из-за разницы между бытовым и профессиональным.
Кстати, Stahlwille в тех же условиях почему-то не ломался...)) А "SK" практически даже не изнашивался..)))

Proxxon - хороший инструмент - но в своей категории...))

С взаимным уважением - Doktor77

kad 06-01-2009 01:33

quote:
Для справки: переход на 12мм болты на ВАЗ был обусловлен тем, что эти болты - специально деформирующиеся, "растягивающиеся". Именно за счет того, что они "плывут" при затяжке, обеспечивается приличная точность момента. Скорее всего, ГБЦ была притянута усилием, весьма близким к штатному.

Ничего личного, только бизнес.. (с)

С уважением - Doktor77

"Переход на 12мм болты" - ,открою страшную тайну(для справки) - они всегда были и остались М12, а вот как болты М12 приспособить под головку на 12 я не знаю... :(

Doktor77 06-01-2009 11:10

Болты остались теме же по резьбе, головки вместо 19 стали 12. Шестигранные, мля. :) Кто знает, тот понял, о чем идет речь.

Для справки... :) :) :)

Udavilov 06-01-2009 13:10

что то дорог. да и любительский. в профессиональный никогда не положут молоток, плоскогубцы. я схожий набор только без рожковых ключей, молотка, плоскогубцев купил за 100 баксов. king tony. и все это в жестянном ящике. вот это реальная цена. а то что вы хотите купить это попса.

krusha 06-01-2009 13:34

крафтсман мерикосовский берите! у меня такой... чемодан... ниразу ничего не подводило...

paradox 06-01-2009 14:48

quote:
и они представлялись производителями
они так и представляются, тут все правильно- типа, МЫ ПРОИЗВОДИМ- на наших заводах, там-то и там-то...
quote:
Кстати, Stahlwille в тех же условиях почему-то не ломался...))
могу даже сказать, почему.
дин-овский стандарт в принципе не оставляет большой свободы брендам выделиться.
вот и делают фирмы упор на какое-то одно качество- что на излишнюю прочность, кто на ассортимент, кто, как проксон- на работу в узких местах.
при этом все они держат стандарт- а вот сверхнормативное насилие переживают по разному..

paradox 06-01-2009 15:04

quote:
перечисленные Вами брэнды дороже Proxxon-а именно из-за разницы между бытовым и профессиональным.
тоже не совсем верно.
бытовой инструмент не имеет нормативов на естественный износ при промышленном применении- даже если качественный.
а некачественный- он и стандартную нагрузку не держит, или перекален, или сырой, эргономика хромает, антикоррозийное покрытие слабое...

черт 06-01-2009 20:19

quote:

Болты остались теме же по резьбе, головки вместо 19 стали 12. Шестигранные, мля. Кто знает, тот понял, о чем идет речь.
Для справки...

ну да!просто не все в теме... если на головке написано "12"-она называется на 12!А РЕЗЬБА В ТЕЛЕ ВАЗОВСКОГО ДВИГЛА-так и останецца, такой же как и 30 лет назад...
quote:
Originally posted by paradox:

при этом все они держат стандарт- а вот сверхнормативное насилие переживают по разному..

стандарт как меряется?если в вазовских сервисах-это одно, а есть еще сервисы по ремонтуц грузовиков... там тоже есть головки блоков, редуктора...(редуктора реально(камазовские) ломом тянут.

Udavilov 08-01-2009 12:12

quote:
Originally posted by черт:

стандарт как меряется?если в вазовских сервисах-это одно, а есть еще сервисы по ремонтуц грузовиков... там тоже есть головки блоков, редуктора... (редуктора реально(камазовские) ломом тянут.

ломом тянут где то от 26 гайки. и то тянут от отсутствия нормального инструмента и от работы тяпляп.

paradox 09-01-2009 12:29

quote:
стандарт как меряется?
???
есть момент, который должна держать каждая конкретная головка.
есть твердость.
есть характер деформации при разрушении....

mmy0462 11-01-2009 10:43

Возвращаясь к теме :)

Сабж отцу купил в подарок на НГ - один в один - ему понравилось, а до этого у него был совецкий набор всякой разной хни в деревянном ящичке :)

По-мелочи до этого возил бате попсовый блэкэнддеккер - все до сих пор работает - нареканий нет.

с уважением :)

Alexandr NN 11-01-2009 13:56

Всем начинающим механикам, у кого нет приличного инструмента, порекомендовал-бы купить KAMASA- TOOLS самый большой "дипломат" в линейке их "дипломатов". Сам на него облизываюсь, но у меня почти все есть россыпью SCHTALLWILL, FACOM, SNAP-ON, всех брендов по-немногу. KAMASA-TOOLS есть небольшой 3/8 наборчик так в нем мне по гарантии трещотку поменяли и еще два придмета. Если что потерялось, всегда можно докупить. А большой набор собран толково, там дюймовый ряд убрали как класс, а дополнили его всякими специальными длинными шестигранниками, торксами и т.д. Набор стоит около 12000рр, но так как всего много и в удобном кейсе, то получается недорого.

paradox 11-01-2009 22:40

камаса- очень хороший бренд.
и как раз прямой конкурент проксона.