Мини авария или что мне светит?

keks139

Сегодня случилась такая вещь...
Маленький городок близ Пскова, Нерегулируемый перекресток, еду прямо по второстепенной, всем уступил, поехал, скорость 20 МАХ, только проехал сам перекресток из кустов поперек дороги в 3х метрах от меня вылетате велосипед с двумя пацанами лет 16 на борту, я тормоз в пол, остановка, пацаны катапультируются сами. Вылажу все целы, нет даже синяков и царапин, все смеются, но кто то добрый свидетель вызвал гаев. Приехали за пол минуты (где-то рядом сидели наверное)осмотрели, написали протокол, составили схему, нашли в кустах знак пеш. переход (с дороги виден только под определенным углом). Короче все разъехались, гаи сказали что вызовут в гр. разбора, пацаны ушли неся велосипед, согнуто заднее колесо, больше нечего не повреждено.
Притензий ко мне у пацанов нет (написано в протоколе).
Короче что мне за это может светить??? На такой же вопрос ГАИ не чего не ответили, сказали типа в милиции разберутся...
Вот так покатался...

MadHad

Мое ИМХО таково:
Если от пострадавшей стороны нет претензий, то всё пучком. А то , что знак где-то там в кустах был - проблем ГАИ а не ваш. Вы не обязаны каждый куст по пути облазить по-принципу "Не завалялся ли там знак какой?".
Как говорил инструктор перед сдачей в ГАИ, сдавал в декабре, если разметки из-за снега не видно - считай её нет. 😀

keks139

Ок. Спасибо всем.
Ездил в местное ГАИ. Сам без вызова.
Отделался "взысканием"...
Типа сказали что вина обоюдная, осторожней надо было, и посоветовали (без свидетелей) пацану в морду двинуть, что-бы в след. раз смотрел куда едет... 😊
Веселое у нас ГАИ...
На вопрос а зачем протокол тода писали... ???
Ответили просто - у них до сих пор план по протоколам, надо было ДТП зафиксировать.... для премии.
Круто блин, я от них просто балдею.