"Дополнительная информация:
нет ПТС в связи с отсутствием ЕВРО-3"

Ann

Нашла в объявлении о продаже одной машины.
Это типа как???

x32

похоже, ввезли "олдтаймер". в связи с античность авто, ПТС не выдают. я в нормах не силен т.к. в раше больше не живу, но думаю, ввозили авто старше ХХХ или около лет. по какимнить новым законам, вступившим в силу от ХХ.ХХ, такие авто запрещено ставить на учет/регестрировать.

чо за машина-то?

если авто чисто для говен и не планируется использовать на дорогах общего пользования, то стоит присмотреться. ценник может быть вкусен.

все ИМХО, разумеется

ASDER_K

x32
такие авто запрещено ставить на учет/регестрировать.
думаю, что ввозить. да ито врядли...

а ставить на учет - не запрещено. не далее. как полногда назад поставил на учет авто. у кторого евро3 не было в проекте. да и толпа ВАЗов различной степени свежести - явно не соответствует.

kotowsk

это они просто так замаскировали что машина в угоне. цена скорее всего действительно будет "вкусной". как бы зубы потом не попадали...

Еврей

объясняю- машина утилизирована, продаеться на запчасти целиком

x32

ну вот, более матерые товарищи все расчехлили. я думал, что это в связи с новым ужесточением экологических норм.

Ann

Когда продают без доков или утилизированную на запчасти, так обычно и пишут.
А тут именно отсутствие ПТС в связи с отсутствием евро-3... для дизеля... типа прикол что ли? 😞
Хреново быть блондинкой 😞

st-109

Читал в "Авторевю", что вроде как запрещено выдавать ПТС и регистрировать авто, выпущенные в 2009 году и позже и не имеющие сертификата Евро-3. Вот статья: http://trucks.autoreview.ru/archive/2008/05/kamaz/ ---> в самом начале краткая заметка.
То есть получается, что с момента ввода в России норм Евро-3 и ввозить и выпускать авто, не соответствующие Евро-3 бесполезно, т.к. их не поставят на учет?