Как оттереть суперклей

BBC

Менял лобовое стекло на станции (разбили), и когда снимали старое стекло, сломали приклеенную к нему антенну сигнализации. Тут же склеили ее циакрином (суперклеем). Уже когда поставил машину в гараж, заметил, что суперклеем капнули на панель.

Как отмыть: идем в аптеку, покупаем ДИМЕКСИД (жидкость для каких-то компрессов, суперклей смывает, но пластик панели не трогает). Продается без рецепта. Оттираем ватой, смоченной в этой жидкости, клей. Потом прротираем пластик стеклоочистстелем (или просто влажной тряпкой). Оттирается без остатка.

З.Ы. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Bonifatich

ДА ну??? Во блин, век живи, век учись... я то думал это навечно (суперклей).

Зануда

Спасибо за способ!

OO 32

Спасибо, как раз искал.

Fyn

вот блин а я руки тер тер ....

7ergey

Терапевтическое действие: Местноанестезирующее, антимикробное, противовоспалительное.
Показания: Ушибы, растяжения связок, воспалительные отеки, гнойные раны, ожоги, артрит, радикулит, рожа, экзема, трофические язвы, гнойничковые заболевания кожи.

blackbox

Ишь, какая полезная жижа!
И клей ототрёт, и микроба придушит!
Я тут тоже с циакрином шаманил. Чистил снег слишком усердно, и сшиб щёткой пимпочку омывателя заднего стекла. Хорошо, хоть нашёл её в снегу. Ничего, вроде приклеилась, и жижка идёт нормально (пока оттепель была - проверил!).

Всеволод

Хех. Я в субботу от отчаяния трамблер циакрином склеивал. На руки практически не попало. Если будет держаться - поверю в чудеса.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

BBC

Есть еще способы - специальная жидкость, которая продается вместе с суперклеем, для его растворения. Но пробежав по магазинам вчера, ее не нашел. Можно растворять нитрометаном. Ацетон суперклей тоже берет, но очень неохотно, да и агрессивный он к пластикам. И еще пишут, что клей растворяется обычным рафинированным подсолнечным маслом, надо попробовать 😊

И еще - димексидом оттирать лучше в перчатках. В бутыльке концентрат, для компрессов его разбавляют.

7ergey

И еще - димексидом оттирать лучше в перчатках
Очень важное замечание, ибо димексид ускоряет проникновение любых веществ через кожу человека. В нашем случае расворенный клей может проникнуть через кожу в кровь!

Alexandr13

7ergey
В нашем случае расворенный клей может проникнуть через кожу в кровь!
И это плохо или хорошо?

7ergey

Для человека-паука - хорошо 😛

BBC

7ergey
В нашем случае расворенный клей может проникнуть через кожу в кровь!
По крайней мере, кожа на подушках пальцев дубеет - я это уже проверил 😊

Yep

Я точно не помню, но кажется димексид, это диметилсульфоксид?

BBC

вроде он

Serjant

стибрил в Мастерскую.

sabotage

Cпасибо огромное!!!!очень полезно.

С уважением,
Денис.

colencor

Крутяк!!!!!!!!!!!!!!

Urza

Оооо ! Спасибо, как раз искал как бороться с супер клеем. Уже 2 раза себе на руки его выливал с больших колличествах... не знал что делать, срезал ножом вместе с кожей 😞

UnpluGGed

Ух ты... спасибо!

BBC

Купил, кстати, смывку специальную для суперклея ради интереса. Состав - нитрометан 😊 Не пробовал ее еще, правда.

TSE

Если суперклей попал на руки то он неплохо снимется при замачивании рук в теплой ванночке 😊 . Надо 5-7 минут подержать и потом за 3 минуты он сотрется.
Сам по себе цианакрилат при контакте с водой расслаивается и теряет прочность а тут еще и кожа распаривается. Ну и жирные поверхности(здоровая кожа) он тоже плохо склеивает.
Но это если надо дешево и есть время парить руки 😀 .

x32

Yep
диметилсульфоксид

диметилсульфоксид, он же DMSO, действительно, является отличным растворителем, однако его проблема в том, что он мгновенно проникает через кожу перенося растворенные в нем вещества в организм.

еще одна особенность заключается в том, что большинство перчаткок от него не спасают, он с легкостью проникает через них.

защиту могут обеспечить только резиновые перчатки. медицинские латексные и даже виниловые перчатки надетые в несколько слоев не преграда для DMSO и растворенных в нем веществ.

берегите своездоровье, господа

slaw37

СПСАИБО ЗА СОВЕТ!!!!! Димексид спас от клея новый стол из ламината!!! 😊