Usb-вход в автомагнитоле-что можно присоединить?

Artem444

Подскажите, возможно ли подключение к USB-входу автомагнитолы внешнего HDD (например такой http://onlinetrade.ru/cash/info/47300.html?eYvplR0=gsLiaJtWEuLty2VlfizPnl ) или там только флешки воспринимаются?

Старлей

это надо смотреть в руководстве на магнителе ... какие-то позволяют, а какие нет

Artem444

То есть в принципе это возможно? Меня именно это интересует. Магнитола такая нравится http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2190710 Pioneer AVH-P5000DVD - просто не хочется возиться с дисками чтоб музыки побольше в машину брать, а ноутбук подключать к магнитоле - хлопотно его таскать с собой. Вроде бы внешний HDD самый удобный вариант.

Старлей

в принципе возможно

-ShurUp-

Похоже что только в принципе.. магнитола может несправится с большим обьемом информации либо прочитать весь диск к моменту когда вы уже доедете.
Неудачный опыт был.
Лучше пользоватся небольшими по обьемами носителями информации и на них записывать то что хочется послушать.
Возьмите переносной ХДД у знакомого и попробуйте.

buskermolen

Смысла в таком HDD нет. Магнитола наверняка умеет читать только FAT16, может быть FAT32 - а это либо 2 ГБ максимум, либо 32 ГБ. Также вряд ли эта магнитола поймет более одного логического диска, так что разбивать HDD на несколько FAT32 логических дисков тоже смысла нет.

Witaly

Я на такой случай подключаю внешний МР3 плеер на 140 гигов через обычный аудиовход. Как способ решения вопроса. А вообще я тут недавно видел флешку в продаже на 64 гига. Туда тоже всякого разного можно напихать.

Rainbow

Я к своей Sony CDX-GT627UE подключал флешку на 16 Гб. Работало, вполне нормально. Продавец говорил, что потянет максимум 4 Гб.

colencor

Встречал, что не новая магнитола отказывалась читать флеху 8 гигов.

ASDER_K

Witaly
А вообще я тут недавно видел флешку в продаже на 64 гига. Туда тоже всякого разного можно напихать.
а гамнитола ее поднимет?
у мя - 2 гб ее чтение занимает секунд 5 - 8... скока будет читаться 64 гб? если вообще будет читаться

Rainbow

colencor
Встречал, что не новая магнитола отказывалась читать флеху 8 гигов.

Какая фирма магнитолы ?

daikengo

Питание ИМХО не потянет. Ну и как выше уже писали FAT32.

У меня по крайней мере ни внешний хард, ни айпод не стали играть. А вот флэш-плеер на 4 гига - вполне.

colencor

Rainbow

Какая фирма магнитолы ?

Не помню

Quaestor

Питание ОЧЕНЬ вряд ли потянет. Я знаю только один жесткий диск, у которого нет доп. внешнего питания- WD Passport, его не всякий ноутбук и даже настольный комп тянет.

ober

нипнеццо хдд. трясти его в машине я п не стал.

Зануда

Использую флешку 1 Гиг.
Мне хаватает.

buskermolen

ober
трясти его в машине я п не стал
У меня навигационный ноутбук на здоровье HDD не жалуется, хотя и незащищенный.

Manitu

Жеский диск от компа бонально не раскрутит, напряжения не хватит.

Artem444

Ну это не совсем Жеский диск от компа - это внешний, он вроде как другой.

Rainbow

Manitu
Жеский диск от компа банально не раскрутит, напряжения не хватит.
У HDD питание +5 и + 12, в машине + 12 можно сделать хитрый переходник, есть устройства с помощью которых можно подключить РАТА и SATA интерфейс через USB. Подключить теоретически можно все что угодно.

Mitka

Artem444
Подскажите, возможно ли подключение к USB-входу автомагнитолы внешнего HDD
Нет.

Artem444
или там только флешки воспринимаются?
да.

Зануда

Rainbow
У HDD питание +5 и + 12, в машине + 12 можно сделать хитрый переходник, есть устройства с помощью которых можно подключить РАТА и SATA интерфейс через USB. Подключить теоретически можно все что угодно.



Да, только нафига этот гимор?
Чтобы музыку послушать?
Может проще за 300р купить флешку?

Witaly

Опишу свой путь к большим хранилищам. Начинал ещё с 512 мегабайт. Потом гигабайт. Потом четвёрка. Вставлял их в КПК и слушал аудиокниги. Удобно впринципе. Но это когда знаешь чего ты хочешь послушать. Когда приходит тонны аудиокниг, то стараешься закинуть на флэшку всё подряд, а потом уже разбираться по мере прослушивания, нравится или не нравится та или иная книга, и стоит ли слушать её дальше. Но аудиокнига весит от 400 мегов и за гигабайт. Если даже запихнуть на флэшку 4-5 книг, то можно попасть в неприятную ситуацию. Вот слушаю я книгу, интересную. Помимо неё у меня лежит ещё четыре книги. День слушаю, два слушаю, пять слушаю. Потом аудиокнига заканчивается и включаешь следующую. А она неинтересная, и следующая неинтересная. И так все оставшиеся. Это зависит от множества факторов, от автора, от переводчика, от чтеца. И остаётся в конце концов тупо слушать глупорадио. Хорошо ещё если обычный день, новости там, музыка, аналитика там всякая. А то помнится я так попал, поехал очень далеко и нечего было слушать. А было это когда ельцин скопытился. Мляяяя, как же достало это беспрерывно льющаяся патока из всех радиоканалов, о том какой прекрасный человек нас покинул и какую тяжёлую утрату мы все понесли. Ну блевать за рулём опасно, поэтому я сдержался. Но радиоприёмник едва не постигла участь быть выдернутым из гнезда и разбитым об асфальт. Я, как человек разумный, понимал что он не виноват, но сдерживался с трудом. После этого и приобрёл себе МР3 плеер на 140 гигов, что бы не зависеть от владельцев радиостанций.

Manitu

У мяня в магнитоле есть ЮСБИ шнур, и дырка под карточку, жаль нет входа непосредственно под флешку.

теоретег

Если бы я жил в России, то соорудил бы следующую конструкцию: выкинув радио н...й, построил бы в этом корпусе усилитель и завёл бы на него сигналы от мп3 плеера, мобильника и навигации. С приоритетом 1. нави, 2. мобильник, 3. музыка. Причём плеер такой, который видит структуру папок, а то купил сдуру Филипс, он всё видит на одном уровне, а надо минимум два, а желательно три. Или навигацию со встроенным мп3 плеером и втыкаемой SD карточкой. А в заграницах есть система RDS - предупреждения о пробках, она иногда бывает очень полезна, так что радио не выкинешь.

KNK

Себе на днях приобрел Pioneer, в руководстве сказано до 250 гиг. Прикупил за 200р флешку на 2 проблем нет, -) есть диск на 320 но подключать не пробовал.

Старлей

daikengo
Питание ИМХО не потянет. Ну и как выше уже писали FAT32.

У меня по крайней мере ни внешний хард, ни айпод не стали играть. А вот флэш-плеер на 4 гига - вполне.

внешнее питание никто не отменял 😊