Вопрос по экзамену на права.

Зануда

Сколько времени дается на сдачу экзамена в ГИБДД после окончания автошколы?

xytaxis

Вроде бы 3 месяца было, потом извольте-с переучиватся....

Spirit oFF

xytaxis
Вроде бы 3 месяца было, потом извольте-с переучиватся....



Столько действует сдача теории, если прошло больше времени, просто сдаешь заново по полной теорию+вождение

azazell

если книжка(или как там ее) об окончании автошколы есть, то до опупения пересдавать, единственный нюанс, если сдал теорию и не можешь в течении месяца сдать площадку/вождение, теорию пересдаешь и по кругу.

ГСС

3 месяца теория действует, потом если площадку/город за все три не сдал, по новой теорию и т.д. Сдавать можно до пока не посинеешь, но каждый подход не раньше чем через неделю. Я 7 раз сдавал (4 р. площадка + 2 города) :-) экстерном правда, в одонм из МРЭО г. Москвы. В Москве есть такая практика. Было усе... дурдом короче, но в итоге сдал сам. Чего и вам желаю.

ASDER_K

ГСС
Я 7 раз сдавал ... ... в одонм из МРЭО г. Москвы. В Москве есть такая практика. Было усе... дурдом короче, но в итоге сдал сам. Чего и вам желаю.
именно так. тока город на седщьмой раз сдал только... и -именно что было все. но сдал таки бесплатно...

ГСС

Для тех кто не понимает о чем мы. Это у нас в столице такой атракцион для особо настойчивых. Приходишь в 2 МРЭО (одно на севере города (я там сдавал), другое на юге), подаешь мед справку и прочий пакет документов. Никаких справок о том что где-то учился не надо. И... типа сдаешь. На теорию я потратил 1 мин. 20 с. из положенны 20 мин. Ни одной ошибки (тупо до автоматизма готовился ровно по той програмее, которая была у гаишников в компе).
Еще прикол, сдавать теорию надо на экзаменационных аппаратах. Что этот аппарат из себя представляет. Обычный комп, у которого клава накрыта коробкой и ножом вырезаны отверстия открывающие клавиши 1,2,3,4,5 и пробел :-)
Далее начинается реальная жуть. Площадка. Там у ных машына ест ВАЗ 2106. Угробленные шестерки с подспущенными колесами это что-то. Хорош тем кто сдает зимой по жиже. А так у девок без шансов. Мне их конкретно жалко было. Нет у них шансов сдать эту площадку, руль крутить надо почти с места со всей дури иначе никак. А они же привыкли в автошколах к гидроусилителям и т.п. причиндалам. Вот аппарат - шестерка. Попробуй оседлай.
Упражнения в моем МРЭО всего четыре это: параллельная парковка задним ходом. Это упражнение стоит у всех (типа обязательное)первым. На нем все и режутся, т.к. хреново в автошколах учат этому. Я ее делал на экзамене несколько раз (удачно), кому надо могу рассказать секрет как там ее правильно сделать. Потом выбор либо разворот, либо змейка. Это как у начальства настроения будет, так столбики и поставят. Это элементарно на нем не останавливаюсь. И наконец горка. Тоже впринципе нормально. Можно 1 раз "обшибиться".
У меня было как. Первый раз не сдал параллель. Это я малость офигел от того что увидел в шестерке, после нормальных машин. Второй раз почти сдал. Т.е. проехал все, но на горку не въехал. Попер на малом газу, как на жипе. Третий раз был самый веселый. Пришел в пятницу под конец рабочего дня в последней партии. Там на меня инспектор и орал, и по тормозам бил, и кричал, чтобы я газу поддал, иначе машину развалю. А поддать газу, это значит увеличить радиус маневра и трындец. Короче задолбал он меня и срезался я на последнем упражнении. Где он мне 2 раза по тормозам ударил и прервал упражнение. Дурдом. Четвертый раз сдал.
Город было нормально. Первый раз поворотник не включил два раза, типа объехал препятствие (хотя норм. люди передо мной ничего не включали), ну и хрен с ним. Второй раз проехал 300 м. и типа сдал. Но там у меня уже 3 месяца теории заканчивались, поэтому типа выдали права, чтоб больше не совался :-)

КСТАТИ, народ, ВАЖНО. Если будете пересдавать, сохраняйте каждую квитанцию об оплате каждой попытки. Там нигде об этом не написано, но потом, при выдаче прав они будут ее требовать. Вы это нигде не прочитаете, а работники терминала, даже будут рады тому что копия вам не нужна. Меня так на 400 р. нагрели.

Вобщем решайте сами. "Заряжать" с группой и сдать сразу, либо долго долбаться самому. По деньгам выйдет примерно одинаково, а вот повремени... Зато сам! :-)

Леонид Ильич

я теорию очень много раз пересдавал. сначала в автошколе внутренний, потом в гаи. а вот вождение- с 1-го раза и там и там.