О вреде отечественных авто для здоровья

Injener

Сегодня был свиделелем дтп. Лобовое столкновение мерседасе Е220 и ВАЗ 2111.Результат :у водителя мерседеса - сотрясение мозга, и сработали подушки безопасности. Нос - снесен напрочь, но геометрия пространства жизни не нарушена; у водителя ТАЗика - перелом костей таза, открытый перелом правой ноги, сотрясение мозга, педальный узел был в районе подушки сиденья, а руль - около потолка. Делаем выводы.

Зануда

Injener
Делаем выводы.
Надо чёта спи.... ть и продать.
А на вырученные деньги купить Мерседес.

Только вот что спи..... ь и где?
😞

Woland[RU]

вот зануда...
Кстати а ты на чём катаешься? (вряд ли на ВАЗ (ВАЗ/ТАЗ тему помню))

Зануда

Я обычно катаюсь на


Иногда у жены беру Матиз.


Хочу на Гольфе-2 GT заменить нах карб Пирбург на нормальный Солекс от ВАЗ-2120 Надежды и ездить на нем летом.

Woland[RU]

АЗЛК - шикарная машина. Сосед свою вылизал как... ну в общем она блестит, как у кота глаза.
А ещё что в парке водится?
З.Ы. Помой её что-ли... Для кузова дорожная химия не полезна, особенно на этом раритете (деталей кузовных не найти). Да в общем сам знаешь.
З.З.Ы. Часть деталей подходит от Ауди-80 B2,B3,B4 - из практики.

Зануда

Woland[RU]
А ещё что в парке водится?
еще каблук 2715


Woland[RU]
ну в общем она блестит, как у кота глаза.
Это моя, через год после покупки


Зимой мыть машину аморально.
😊

А вот это она же в феврале прошлого года:


Чумазик 😊

Alexandr13

всё проше см: http://guns.allzip.org/topic/53/353228.html

Всеволод

Injener
Сегодня был свиделелем дтп. Лобовое столкновение мерседасе Е220 и ВАЗ 2111.

А кто кому в лоб вышел?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

glok17

А каковы шансы например матиза или фиат 500 или пежо 107, если ему в лоб приедет 220-й? Все таки масса тоже играет немаловажную роль.

Injener

А кто кому в лоб вышел?
обоюдно.
А каковы шансы например матиза
да никакие банка с трупами
или фиат 500 или пежо 107
тут систем безопасности побольше. да и конструкция слегка другая ер

Qot

Injener
А каковы шансы например матиза
да никакие банка с трупами

У меня матиз. Смотрел до покупки фотки ДТП на матиз клубе, автору. Сокращения жизненного пространства в салоне при аварии нет. Подушек маловато, но и на встречку лучше не лазать, машину менять дороговато...

sergo_k

Injener
Сегодня был свиделелем дтп. Лобовое столкновение мерседасе Е220 и ВАЗ 2111.Результат :у водителя мерседеса - сотрясение мозга, и сработали подушки безопасности. Нос - снесен напрочь, но геометрия пространства жизни не нарушена; у водителя ТАЗика - перелом костей таза, открытый перелом правой ноги, сотрясение мозга, педальный узел был в районе подушки сиденья, а руль - около потолка. Делаем выводы.

А разве до этого столкновения у кого-то были сомнения насчет небезопасности ВАЗа для здоровья?

Хотя есть конечно отчаянные головы, которые считают что 12 летний минивен Опель - ржавый хлам, который разлетится на части при столкновении со свежим ВАЗом.... А на практике-то все наоборот 😛

JFK

У меня матиз. Смотрел до покупки фотки ДТП на матиз клубе, автору.
Комиссар
16.40 ул.Новогайвинская... после моста у ППИ в сторону отворота на Курью...
девушка на красном Матизе не справилась с управлением (пошла на обгон) и допустила столкновение на встречной полосе с Туарэгом... после столкновения её (водителя матиза) выбросило из авто... (погибла на месте), а матиз отбросило на свою полосу, где произошло еще одно столкновение с автомобилем двигавшемся в попутном с ним направлении... в результате этого девушку пассажира сидящую справа выбросило из матиза и она попала под свою же машину... была извлечена оттуда с различными повреждениями и черепно мозговой травмой...
обеим девочкам по 21 год и обе были не пристегнуты....

яночка
Сегодня видела машину, и разговаривала с гаишниками!! Таня была пристегнута, ремни от удара просто вырвала!!!!
С головой у нее все в порядке, при ударе она отвернулась к боковому окну, поэтому удар пришелся на левую сторону, в результате чего селизенку пришлось удалить,. Ждем 3-4 дня так как тогда можно будет попробовать отключить от аппаратов и посмотреть сможет ли дышать сама! Но мы знаем что она сильнаЯ и выкарабкается!!!!

c сайта teron.ru

Qot

Фотографии с первого случая, видна правильная деформация при ударе. Непристегнутые люди сами себе злобные буратины. Второй случай непонятен, боковой удар? Ссылку?

Qot

А вот кстати про ВАЗ и дурных теток... http://repka.tv/video/39162/

JFK

Это один случай. Сообщения взяты с форума, первое написал спасатель, второе - знакомая пострадавших. Девушка пишет, что ремни вырвало. Спасатель затем поставил под сомнение первоначальные свои слова (о непристегнутости). Девушка обещала выложить фото ремней, но тему закрыли из-за срача, т.е. фото нет.

Qot

Я не представляю как ремни может вырвать. Первый раз слышу вообще о таком явлении.

JFK

Я тоже. Однако свидетель...

Merlin

Да... Критерий, однако... Ремни, бывает, вырывает... К сожалению, фактов представить не могу, за давностью лет.
Мой друг ОСТАЛСЯ ЖИВ по причине НЕ пристегнутых ремней в ВАЗ-2107... Вылетел через лобовое стекло в канаву, после чего еще пару часов там пролежал... Выходили, слава медикам из госпиталя г. Видное, а затем из госпиталя МВД. Был бы пристегнут - гадать даже не буду.
Но лучше - адекватно ездить, а это уже опытом берется.
П.С. Зануде - респект 😊 АЗЛК-2141 (Святогор) - машина зачетная.

JFK

Думаете правду яночка написала? Тогда эта коробченка - гробик на колесах.

botanik

Пассивная безопасность у вазов совсем никакая. При серьёзном ударе ремни не помогут - кузов схлопнется вовнутрь и из водителя/пассажира получится консерва.
Десятка и одиннадцатая на фоне остальных российских авто несколько покрепче будут (почти наравне со Святогором). Но подушек нет, преднатяжителей ремня безопасности нет. Водитель имеет немало шансов сломать грудную клетку о руль.

"В каких усовершенствованиях нуждается "десятка"? Первое - это современные ремни безопасности. Но оснащать машину надувной подушкой без доработки кузова вряд ли имеет смысл. Ведь если при левостороннем фронтальном ударе рулевая колонка смещается вправо, то голова водителя все равно соскользнет с подушки - как и произошло во время первого краш-теста в Тольятти." (с)
"Если ВАЗ-2110 доработать подобным образом, то автомобиль смог бы догнать в рейтинге EuroNCAP "середнячков" - это, например, Daewoo Lanos (6 баллов) или Fiat Brava (7 баллов)." (с) http://www.desyatki.ru/guide/all/crash/

Еврей

ездил на 2106 точно знал что сметрник, потому как руль устроен так что выжить я б не смог, удар грудной клеткой или головой и всё, педали тоже пользы не принесут ибо перелом ног тоже гарантирован, не раз видел дтп с участием аналогичной моей бывшей машины, руль поднимаеться вверх и в салон в 99 случаях из 100