Lada Party по-приморски

superguns

Lada Party по-приморски
Дмитрий Фомичев"Правый руль", N5 2009г.Версия для печати


По инициативе посетителей форума известного автомобильного сайта Drom.ru, в минувшую субботу во Владивостоке прошла неформальная Lada Party. Приморские автомобилисты посетили официального дилера завода "ВАЗ" - предприятие "Дальлада" и познакомились с новыми российскими машинами. Особенный интерес вызвали модели Lada Kalina и Lada Priora. Осмотрев с пристрастием выставленные в салоне экземпляры, владивостокские автомобилисты отметили высокий уровень качества изготовления фар на этих машинах.

Всем участникам Lada Party также понравились вместительные багажники отечественных моделей, большие зеркала заднего вида и простор для коленей пассажиров второго ряда. Вместе с тем участники встречи сообщают, что места для головы у тех же пассажиров второго ряда в русских машинах ничуть не больше, чем в японских, материалы отделки значительно ниже по качеству, а пресловутый "запах новой машины" представляет собой обыкновенную химическую вонь. Кроме того, отечественные машины значительно отстают от привычных иномарок по уровню комфорта и безопасности. Ни одна из выставленных моделей не предлагается в комплектации с автоматической коробкой передач, что в условиях гористого рельефа и плотного трафика Владивостока является очевидным минусом.

Отдельного упоминания заслужил лючок бензобака, не оборудованный элементарной защелкой. Много нареканий вызвала также эргономика салона, по мнению дальневосточников, весьма далекая от современных требований. Ну и наиболее негативные эмоции вызвали, как всегда, двери российских машин, закрывающиеся только после сильного хлопка.

Итоги Lada Party можно назвать предсказуемыми: цены на автомобили "АвтоВАЗа" большинство из участников визита посчитали сильно завышенными и несоответствующими реальному соотношению цена - качество. "Эти машины должны стоить как минимум в три раза дешевле, - говорят приморские автомобилисты, - только тогда их еще можно рассматривать в качестве возможного приобретения. Действующий прайс - лист совершенно не вдохновляет покупателя".

http://www.zrpress.ru/pr/2009/5/7

sergo_k

Эти машины должны стоить как минимум в три раза дешевле

И это правильно 😊

Я не одинок в своей оценке 😛

L0Ki

superguns
Приморские автомобилисты посетили официального дилера завода "ВАЗ" - предприятие "Дальлада" и познакомились с новыми российскими машинами.
И в чем глубокий смысл? Потретировать сотрудников салона? Того, что машины просто не покупаются, уже хватает.

Спортист

а пресловутый "запах новой машины" представляет собой обыкновенную химическую вонь.

глупый вопрос - а чем пахнет новая иномарка? Видимо, по аналогии с химической вонью, чем-то органическим? (не будем уточнять чем) 😊

botanik

любой владелец крауна или виндома будет от приоры просто плеваться. А владельцы платцев, витцев, раумов и старлеток будут с едва сдерживаемой жалостью глядеть на калину.

Ann

botanik
любой владелец крауна или виндома будет от приоры просто плеваться.
Значит надо отослать им Волги, а для богатых - Сайберы 😊

botanik

думаю, всё равно не проникнутся 😊

Ann

botanik
думаю, всё равно не проникнутся
Да ладно, клевые тачки.
Так как дороги в Приморье обычно плохие либо отвратительные, а в самом Владике улочки узкие и постоянно то в горку то под горку, то очень востребованы внедорожники и кроссоверы. То есть обязательно надо наладить поставку Шнивы и Патриота и Хантера. Я думаю, как минимум владивостокцы с радостью пересядут с лендкрузеров на эти замечательные джыпы.

botanik

Ann
То есть обязательно надо наладить поставку Шнивы и Патриота и Хантера

😊 да, владивостокцы будут в восторге 😊 и дружно побегут топить свои сурфы и террано в море 😊

Ann

botanik
да, владивостокцы будут в восторге и дружно побегут топить свои сурфы и террано в море
Дык канешно, хватит уже ездить на старинном проперженном япошками говне, вот вам ребята современные нормальные автомобили. А главное - экономичные и надежные!

botanik

причём очень комфортные, удобные и изящные на вид - не чета узкофарым мотомыльницам. Возрадуйтесь, приморцы!

Merlin

а чем пахнет новая иномарка? Видимо, по аналогии
По аналогии, плохой коньяк пахнет клопами, а хороший - благородно... 😛

blackbox

Спортист

глупый вопрос - а чем пахнет новая иномарка? Видимо, по аналогии с химической вонью, чем-то органическим? (не будем уточнять чем) 😊

Если серьёзно - то смотря какая.
Китайчанка пахнет ужасно и очень долго. В качестве тест-драйва можно в жаркий летний день сходить на китайский рынок и понюхать самые дешёвые сланцы.
Корейка (говорю по опыту Шеви Каптива, салон - ткань) пахнет только в жару, примерно в течение первого месяца.
Японка (Хонда) не пахла ничем, кроме кожи. Другая Хонда, у жены - вообще не пахла (салон ткань + алькантара). Что-то неуловимое было, конечно, примерно как запах новой носильной вещи в одёжном магазине. Примерно вот так...