Жалоба на инспектора ГИБДД

keks139

По факту все так и было. Просто лень переписывать, кидаю копию которую отправлю почтой в ГАИ.
Если есть желание коментируйте, а также если интересно то могу держать в курсе событий.

Начальнику Управления ГИБДД УВД Псковской Области Полуектову Василию Кирилловичу.
От Екимова Эдуарда Викторовича, проживающего
********************************************

Здравствуйте, написать Вам эту жалобу меня заставила ситуация, которая произошла сегодня. Я понимаю, что на действие сотрудников ГИБДД Палкинского района, необходимо жаловаться начальнику Палкинского ГИБДД, но так как почтового адреса Палкинского ГИБДД я не знаю, то решил написать в ГИБДД области. Теперь по существу.
Я сегодня в 11 часов 46 минут на автомашине Hyundai H-1 N о***вт60 двигался по автодороге Палкино - Остров со скоростью 90 км.\ч по спидометру автомобиля, при приближении к населенному пункту «Сафошниково» я увидел стоящую на обочине в населенном пункте автомашину ГИБДД. Перед знаком 5.22 «Начало населенного пункта» (деревня Сафошниково) я снизил скорость до разрешенных в населенном пункте 60 км\ч (тем более что впереди виднелся автомобиль ГИБДД), но все равно был остановлен инспектором (как в последствии выяснилось старшим сержантом милиции Буденным С.А). Инспектор как причину остановки предъявил мне показания радара «Сокол МС», на котором была зарегистрирована скорость 91км\ч. Я ему сообщил, что с нарушением не согласен, так как на приборе явно зарегистрирована моя скорость еще на прямом участке автодороги вне населенного пункта. А при приближении к населенному пункту я скорость снизил (для ясности расстояние от машины ГИБДД до знака 5.22 составляло примерно 250 метров, а прямая видимость на этом участке дороге около 500 метров, т.е. инспектор мог видеть мой автомобиль еще за 250 метров до знака). Также я инспектору заявил, что у меня имеется свидетель, собственник автомобиля ****** Роман Анатольевич, который ехал в этом автомобиле вместе со мной (инспектор проверил его паспорт, чтобы убедиться, что он является собственником автомобиля). Выслушав мои объяснения инспектор пригласил меня в автомобиль ГИБДД гос. N М0472 для составления протокола (60МН N******), где указал, что я совершил нарушение правил дорожного движения ответственность, за которое положена по статье 12.9 часть 2. При составлении протокола он допустил ряд нарушений:
1. Когда он спросил мое место работы, я ответил, что являюсь индивидуальным предпринимателем Екимовым Э.В., инспектор же сказал, что это не место работы и в протоколе указал что я безработный так как по его мнению я не плачу налоги. У Вас, что инспектора ГИБДД по совместительству работают в налоговых органах?
2. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен и указал свою версию произошедшего, описанную мною выше. А также потребовал и попытался самостоятельно вписать в протокол свидетеля, ********* Романа Анатольевича, что инспектор Буденный С.А. сделать категорически отказался, отобрал у меня бланк протокола, вернул мне документы на автомобиль и сказал, что раз я хочу свидетелей, то он сейчас остановит любой автомобиль и его водитель будет свидетелем, а ******** Роман Анатольевич является заинтересованным лицом и свидетелем быть не может.
На мой вопрос как же, только что остановленный водитель будет свидетельствовать о превышении мной скорости, которое якобы произошло за несколько минут до этого, инспектор сказал, что он ему расскажет как было дело и водитель подпишется свидетелем. После чего взял жезл и вышел из машины с целью остановить приближающейся автомобиль. Видя эти незаконные действия, я тоже вышел из машины, включил видеокамеру своего мобильного телефона и громко и отчетливо предупредил инспектора, что его действия я буду снимать на видео. Видя такие действия с моей стороны, Буденный С.А. останавливать машину не стал, а принялся стоять с протоколом в руках около служебного автомобиля, предупредив меня, что это может продолжаться долго. Я, в свою очередь, сообщив, что не куда не спешу, сел в свой автомобиль и стал ждать решения инспектора. Инспектор Буденный С.А., посоветовавшись со своим напарником (к сожалению, его имя я не знаю), принес и вручил мне под роспись копию протокола без вписанных свидетелей и сообщил, что я могу ехать. Об этом случае в 13 часов 56 минут я сообщил по телефону доверия ГИБДД Псковской области по номеру 534444. А также решил сообщить Вам, для принятия мер дисциплинарного воздействия на своих подчиненных - так как действия инспектора, на мой взгляд, являются незаконными.
Составленный им протокол 60МН ****** по моему делу, я ходатайствовал отправить для рассмотрения в ГИБДД г. Острова по месту моего жительства.
В случае решения о наказании меня за это нарушение я буду обжаловать его в вышестоящей инстанции, вплоть до суда с привлечением в качестве свидетеля, ******* Романа Анатольевича. Так как в данном случае дело не в сумме штрафа в размере 300 рублей, а в противоправных действиях сотрудника ГИБДД Буденного С.А.

С уважением Екимов Э.В. ________________________
20 апреля 2009 года.

bluetooth

2_keks139

Ждём отчетов!

десант

а разве инспекотров гибдд на офицерские звания не перевели?
у вас сержанты до сих пор?

keks139

Я тоже думал что перевели. А тут реально сержант попался. Причем он не стисняясь этого указал звание в протоколе.

Старлей

перевели тех, кто служил на момент издания этого приказа ... это уже явно на службу пришел после него ...

algol

Да он просто ДУРАК! По этому до сих пор и сержант!

десант

Старлей
перевели тех, кто служил на момент издания этого приказа ... это уже явно на службу пришел после него ...

круто, и что теперь можно с сержантскими лычками быть инспектором дпс?

Старлей

ага ... и даже без них ... до следующего приказа ...когда кучу рядовых и сержантов опять автоматом сделают лейтенантами ...

десант

там еще диплом о вышке требуется.
на чем многие и погорели, предоставив купленные.

Snark711

жалоба - дедсад
сразу видно, что человек настоящих ТЕЛЕГ в жизни не писал 😊

в жалобах не надо соплей типа "меня заставила ситуация, которая произошла сегодня. Я понимаю, что на действие сотрудников ГИБДД Палкинского района, необходимо жаловаться начальнику Палкинского ГИБДД, но так как почтового адреса Палкинского ГИБДД я не знаю, то решил написать в ГИБДД области" 😀

если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото 😊

в телеге надо писать коротко, строго и очень по делу.
ехал
не превышал
остановлен
не представился
грубил
не согласен
свидетелей нет


и самое главное, НИКОГДА НЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!
не ты должен писать "имею свидетеля", а инспектор должен доказать твою вину.
дали тебе протокол на подпись - пиши там.
ПДД НЕ НАРУШАЛ, СКОРОСТЬ НЕ ПРЕВЫШАЛ. СТАТЬЯ 51 КОНСТИТУЦИИ РФ НЕ РАЗЪЯСНЕНА. СТ 25 И 26 КОАПП - НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ.
(точно статьи не помню, но они написаны на обороте протокола, почитай).

а в графах "свидетели" - ставь жирные буквы Z

и меньше разговоров с инспектором.
а перед подписыванием протокола - надо спросить адрес для обжалования. 😊
учись, предприниматель 😊

Gunmen

копию протокола сначала - а второй экземпляр подписывать. а то инспектор его (протокол) съест потом...

keks139

TO Snark711
Ок. Про сопли понял. Учту. Но тогда разъясни момент - вот я прочитал протокол, написал в графе для моих коментариев что с ним не согласен и попытался вписать свидетелей. Т.е. я подношу ручку к графе "свидетели" инспектор сидящий рядом отбирает эту самую ручку (ручка его)вместе с протоколом. Что мне ее обратно отбирать или драку начинать? При этом мной окончательно протокол еще не подписан. И потом когда в конце инспектор его дает подписать то в гарфе "свидетели" и в других свободных местах им уже поставлены Z. Куда писать свидетелей?
To Gunmen - может я что-то непонимаю в Гаишных протоколах (если так плиз разъясни), но вроде копия протокола это та хрень (на которой почти не чего не видно)которая пишется автоматом под копирку при заполнении основного протокола и потом отдирается и отдается мне? Или еще какая-то другая бывает?
К сожалению область моего "предпринимательства" - радиоэлектронника и телевидение, а не юриспруденция... 😊

Snark711

а тебе не надо вписывать свидетелей.
есть возможность - поставь Z в этих графах, нет - пиши только в своей графе, как я учил.

помни, никто не должен доказывать свою невиновность, напротив, органы должны доказать твою вину. А НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Превысил???? Да вы чё??? Ай-яй-яй... и сильно? Ух ты!
ну и?
видео есть?
свидетели есть?
на видео мой номер видно?
а где значёк?
а служебное предьявите, плз, я его ща перепишу...

отбирают ручку - ну у тебя ж есть свидетель с машине?
вот и пиши потом заяву в прокуратуру, что инспектор нарушил закон и не дал тебе сделать запись в протоколе.
как тока обрисуешь эту перспективу инспектору - он сразу просечёт, что ему придется ездить в прокуратуру, давать там объяснения...
а ему это надо? 😊

иногда можешь сразу в лоб спросить, типа, а где тут ближайшая прокуратура? 😊

ZavGar

А в прокуратуру необходимо СРАЗУ копию направлять:

т.е. в "шапке" жалобы (заявления) на имя начальника ГИБДД так и писать:

"Копия - Прокурору (в Прокуратуру) ... района (области) такому-то".

По почте отправлять - гиблое дело, сразу снимать копии, лично приносить в Управление ГИБДД, где на копии ставится штамп о приёме со входящим номером и датой, точно так же - в Прокуратуре.

Начальнику ГИБДД намного проще вынести взыскание своему подчинённому и отчитаться перед прокурорскими, чем выгораживать раздолбая и ожидать проверки (а главное - невозможно будет замотать дело и рассказывать сказки о том, что срок подачи жалобы уже истёк).

Gunmen

ну почему гиблое? с уведомлением о вручении - запросто.

ZavGar

За 10 дней не дойдёт (или вообще не дойдёт) - срок обжалования истёк - восстановить срок придётся через суд.

Да и вообще: факт направления заказного письма в адрес ГИБДД - ещё не факт, что именно в этом письме была жалоба именно по этому делу.
А вдруг человек посылал "поздравление с Ноым годом"?

ZavGar

За 10 дней не дойдёт (или вообще не дойдёт) - срок обжалования истёк - восстановить срок придётся через суд.

Да и вообще: факт направления заказного письма в адрес ГИБДД - ещё не факт, что именно в этом письме была жалоба именно по этому делу.
А вдруг человек посылал "поздравление с Новым годом"?

LOMM

заява слабая. менты не будут пускаться в лирику, а откажут по ней, если только найдут законный способ.
1. про налоги и место работы - ни о чем;
2. свидетель м.б. вписан в протокол не в специальные графы, а вместе с объяснениями нарушителя. ничего страшного.
3. жалоба будет переправлена по месту нарушения. Полуэктов - такое же чмо, как и остальные гайцы. расчитывать на его человечность не стоит. да и формально он ничего сделать не сможет кроме как переправить жалобу и взять дело на контроль.
3. по почте вполне можно направлять любым заказным отправлением
4. прокуратура - мера факультативная.
5. жаловаться лучше сразу в суд, менты лишь выгораживают друг друга. хотя пока нет постановления по делу, в суде обжаловать нечего.
7. протокол - это не постановление, еще предстаит рассмотрение дела.

а вообще, желательно вывесить протокол. иначе все остается голословным.

keks139

Ну я сюда и нежалуюсь... А так типа учусь общаться с органами. По этому делу макс штраф 300 руб в принципе если я потрачу 1 день на катания по гаи, прокуратура, суд то я потеряю (не заработаю) гораздо больше. Соответственно все отправлено по почте с уведомлением (на почту заехать много времени не надо). А дальше посмотрим что из этого выйдет. В худшем случае попаду на 300 руб и если будет не лень то попробую обжаловать в суде (если работы опять же не будет). Короче вот так вот. А копию протокола - запросто, только там ничего кроме бланка с номером на скане не видно, хотя глазами плохо но читается. Если надо - подвешу.

keks139

Как обещал в первом посте - публикую ответ из ГАИ (его скан).
Чтобы все это значило?

MSV

keks139
Как обещал в первом посте - публикую ответ из ГАИ (его скан).
Чтобы все это значило?
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/2170289.jpg][/URL]

Собачья кость - типа "на подавись" 😞

Типа раз не поленился из за 300 руб побегать по начальству и понаписать всего, то типа хрен с тобой - ничего ты не нарушал.

А то что инспектор фактически совершил должностной подлог - это в рамках правил игры быдлочеловека с государством.

По мне так вообще подобные действия инспекторов ГИБДД должны проходить по факту - мошенничество. Ибо лишая выписывая ему штраф например за проезд на красный (когда водитель проехал на моргающий зеленый) - сотрудник фактически пополняет казну государства сфальсифицировав события, фактически совершив мошенничество. И почему у нас рядовых граждан судят по статье УК за такое, а ментам, извините, максимум служебное взыскание. Хотя понятно в каком государстве живем.