Менты воруют налоги?

Alex_F

Новости: Инцидент на Курском вокзале столицы выявил "крышу" "бомбил"

Вчера утром на Курском вокзале столицы произошел очередной инцидент с участием водителя такси. Только на этот раз, таксиста со стоянки пытались прогнать, не водители частники, а сотрудники ДПС, дежурившие перед зданием вокзала, при этом, в этом процессе им активно помогали таксисты-частники. Тем не менее водитель столичной таксомоторной компании "Новое желтое такси" уезжать со стоянки отказался.
В ответ на это, сотрудники постовой службы силой вытащили водителя такси из его автомобиля и заставили пройти проверку на содержание в его организме алкоголя, результат проверки оказался отрицательным. Видя, что таксист является несговорчивым и придраться к нему нет повода, неизвестный ударил таксиста в затылок.


После этого напротив Курского вокзала собралось порядка 40 автомобилей таксомоторной компании, в которой работал пострадавший. Коллеги потребовали от властей навести порядок с доступом лицензированных перевозчиков к Курскому вокзалу и другим транспортным узлам города.

Когда ситуация уже вышла из-под контроля, на место происшествия подъехало около десяти машин ДПС и сотрудники местного отделения милиции "Басманное", для того, чтобы утихомирить разбушевавшихся таксистов. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что таксиста никто не бил и обвинили его в неподчинении требованиям сотрудников ДПС.