у путина не рысь а

Yep

Оказывается, Владимир Путин купил машину не в версии «Рысь», а в специальной модификации «Джунгли», которая производится по заказу в Управлении спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» (то есть в этой модели использован весь богатый опыт вазовцев в создании гоночных машин).

Под капотом путинской «Нивы» стоит бензиновый мотор объемом 1,9 л, который выдает аж 140 л.с. и 190 Н.м (данный силовой агрегат также создан в Управлении спортивных автомобилей). Коробка передач тут не совсем стандартная, со специальным рядом передаточных отношений и сцеплением Valeo диаметром 215 мм. Изменена также «раздатка», появились межколесные самоблокирующиеся дифференциалы. А передняя подвеска здесь и вовсе от: Chevrolet Niva. Помимо этого «Джунгли» отличаются усиленной балкой заднего моста, газонаполненными амортизаторами, усиленными полуосями, лебедкой, кенгурятником, новым усилителем тормозов.

YolkinTuzik

Угу... читал уже...

Интересно, сколько такое чЮдо-техники стоит???
Думаю, далеко за 500-600 тыщ...

Yep

а ведь мог взять нормальную праворульку 😊

GL714

Yep
а ведь мог взять нормальную праворульку 😊

+1000

Alexandr13

Yep
а ведь мог взять нормальную праворульку 😊

Прульку ему подарить обещали - похоже ЖДЕТ 😛

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Yep

интересно почем эта джугля

xytaxis

Передняя подвеска от Шнивы... такое ощущение что у него просто 21214М... в него вроде будут Шнивовскую подвеску засовывать в обязательном порядке....

Зануда

Yep
а ведь мог взять нормальную праворульку
Ролс-Ройс или Бентли в оригинале.