Чем обороняться на пешеходном переходе?

Alex_Zombi 11-06-2009 11:04

перемещено из Самооборона в России

Любят меня водители, некоей маниакальной любовью - так и наровят переехать при пересечении улицы по наземному пешеходному переходу, с зеброй, а иногда и со светофором. Может ПДД изменили и теперь водителям вменяется в обязанность давить пешеходов, а я и не в курсе? Или действительно, "странная любовь"... Сегодня переходил дорогу по пешеходному переходу: зебра, знаки, лежачий полицейский, но без светофора. Огляделся предварительно лево-право - машинки далеко, едут небыстро. Отошёл метра на полтора от тротуара, а рядом со мной нарисовался ЛКН на семёре слегка тонированной с открытым боковым окном от водителя, причём тормозить явно не думал. До меня ему сантиметров двадцать-двадцать пять... Обозвал его сукой чёрножопой и высказал ещё ряд замечаний по поводу соблюдения ПДД. Очень хотелось дать ему в репу, но он не вылез почему-то. Наверное глухой попался, или русского не знает. Дальше он поехал, а мне водила маршрутки сигналит. Он по встречной полосе ехал и притормозил, чтобы пропустить меня. Типа ему не понравилось, что я с ЛКН разбираюсь и его задерживаю. Пришлось с ним мило побеседовать на тему подачи звуковых сигналов и соблюдения правил ПДД, но и тут не сложилось с самообороной. Водила уяснил, что я "самый умный пешеход", а я провёл краткий курс обучения водилы ПДД. :) Короче разошлись мирно, но, блин, достали меня такие ситуации. Хочу обзавестись баллончиком с краской и наводить колор на транспортные средства "героев", так как палить по ним или травить - большой риск для окружающих граждан. Яркие цветовые эффекты - самое то. Единственное, что смущает - законность сей самообороны. Что посоветуете?

-Иннокентий- 11-06-2009 11:06

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Единственное, что смущает - законность сей самообороны.

Правильно смущает :) Порча имущесва и хулиганство :) Тогда проще носить гвоздик и царапать :)))

mse.rus77 11-06-2009 11:07

ИМХО краску наносить на ТС - попахивает порчей имущества...

-Иннокентий- 11-06-2009 11:08

Хотя я тут подумал, если носить с собой трафарет, типа "автокозел" или "3,17дор колесный" то будет получаться очень эффектно :) :)

Orlan 11-06-2009 11:15

Не, лучше как в автоветке предлгали. Там предлагали сделать наклейку "Я паркуюсь как МУДАК!" и клеять её на машины, которые припаркованы по казлинному. Так вот, можно сдаелать наклейку "Я сигналю как МУДАК!" или "Я ездю как МУДАК!"

DeTerminator 11-06-2009 11:16

Иннокентий
тогда уж лучше сразу клеймо на лбу выжигать :D

Orlan 11-06-2009 11:19

quote:

Тут самообороной и не пахнет.
Машина то пв чем виновата, есл владелец МУДАК?
А что мешает подойти к открытому окну и залить козла из ГБ и идти себе дальше?

2Vic 11-06-2009 11:19

quote:
Originally posted by -Иннокентий-:

Хотя я тут подумал, если носить с собой трафарет, типа "автокозел" или "3,17дор колесный"

А если найдут, то отмазываться, что это Ваша визитка?

GENchik 11-06-2009 11:36

quote:
Типа ему не понравилось, что я с ЛКН разбираюсь и его задерживаю. Пришлось с ним мило побеседовать на тему подачи звуковых сигналов и соблюдения правил ПДД, но и тут не сложилось с самообороной.

Правильно ему не понравилось, а если вы такой знаток ПДД, то откройте пункт 4.6:"Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения."
Звуковой сигнал водитель "Газели" подал правильно т.к вы создавали помеху движению.

spec 11-06-2009 11:47

quote:
Originally posted by Orlan:

Это на ходу то?
Я вообще по теме не понимаю, о каких "красках" и др. средствах идет речь.
Если автохам вообще не останавливается, то ничего, кроме кидания в удаляющегося оппонента предметами, не придумать.
Если же вы орали ему матом и он остановился, то времени на "покраску" его машины не будет - чтобы не получить самому, надо бить, т.к. он будет пытаться вылезти из машины разобраться. Вот в момент его выхода из двери и надо бить, можно по двери.
Как то в стародавние времена, когда по неопытности не терпелось применить навыки рукбоя для воостановления справедливости, своевременным качественным ударом ногой по двери я решил исход драки, разбив выходящему из машины оппоненту голову.
Только по собственному опыту могу сказать, что участие в подобных конфликтах - вещь весьма чреватая получением люлей, и лучше бы в них без крайней необходимости не участвовать.

Alex_Zombi 11-06-2009 11:48

quote:

Тут самообороной и не пахнет.
Машина то пв чем виновата, есл владелец МУДАК?

Так, козёл, как правило в движении. Я не убийца мирных граждан - вот это и мешает. :)

Alex_Zombi 11-06-2009 11:53

quote:
Originally posted by GENchik:
Правильно ему не понравилось, а если вы такой знаток ПДД, то откройте пункт 4.6:"Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения."
Звуковой сигнал водитель "Газели" подал правильно т.к вы создавали помеху движению.

Так я вроде и обеспечиваю безопасность движения, стараюсь сделать всё возможное, чтобы меня не переехали. :P Газелисту помех не было.

Manstopper 11-06-2009 11:56

quote:

Хочу обзавестись баллончиком с краской и наводить колор на транспортные средства "героев"

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Это называется "Как я получил судимость ни за что, или менты - казлы" :D

quote:

А это вообще перл. Ст. 213 ч.3, от четырех до семи лет :) "Стучат колеса под вагоном" :)

Что за дурацкие идеи у участников нынче, из категории "как заработать статью на пустом месте"?

Если так хочется разбираться, ну скажите вы оппоненту, что он нарушает покой граждан, пусть первый выскакивает! :P

Kalaw 11-06-2009 12:07

Ну за порчу машины вас задержать можно, ага. Еще можно и по лицу схлопотать. За "черножопого" получить разжигание межнациональной розни.
Пешеходы теперь считают, что они царь и Бог везде. Это не так. Читайте ПДД, прежде чем кого-то учить. Вас уже ткнули носом, в чем вы не правы.
Когда наконец их начнут реально штрафовать на крупные суммы?
Вот на машине едет - на красный останавливается. Как вышел - сразу прет: хоть красный, хоть вообще перехода нет.
Жесткие наказания должны быть не только для водителей, а также для тупого быдла, который посреди дороги начинает видителей учить ездить.

spec 11-06-2009 12:10

quote:
Originally posted by Kalaw:

Пешеходы теперь считают, что они царь и Бог везде. Это не так. Читайте ПДД, прежде чем кого-то учить. Вас уже ткнули носом, в чем вы не правы.

Ну в первом то случае ТС по ПДД прав, об чем базар?

инетвоен 11-06-2009 12:11

quote:
А это вообще перл. Ст. 213 ч.3, от четырех до семи лет

в ст.213 всего 2 части=) и максимум 3 года по ней

Alex_Zombi 11-06-2009 12:13

quote:
Ну за порчу машины вас задержать можно, ага. Еще можно и по лицу схлопотать. За "черножопого" получить разжигание межнациональной розни.
Когда наконец их начнут реально штрафовать на крупные суммы?
Вот на машине едет - на красный останавливается. Как вышел - сразу прет: хоть красный, хоть вообще перехода нет.
Жесткие наказания должны быть не только для водителей, а также для тупого быдла, который посреди дороги начинает видителей учить ездить.

Как всего много - даже не знаю, что выбрать. :D На пешеходном переходе я всегда прав, если соблюдаю ПДД, а я их таки соблюдаю.

Manstopper 11-06-2009 12:14

quote:

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, если оно:
o а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
o б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка:
o в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Разве ч.3 отменили??

Ага, сам себя поправил :) Актуальная редакция:

quote:

Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Т.е. таки это 213 ч.1 п."а". Но все равно, оно вам надо? :)

spec 11-06-2009 12:15

quote:

За "черножопого" получить разжигание межнациональной розни.

До чего толерастия довела людей - уже все за разжигание считают.
Уверяю Вас, в обзывательстве один на один этим термином нет ни капли состава ст. 282.
Ст. 130 ч.1 - ну теоретически возможно. Хотя тут еще спорный вопрос, что напишет экспертиза - жопа - такая же часть тела, как и, например, лицо, но "смуглолицый" почему то не считается оскорблением, а то, что Вы написали - считается. Парадокс.
Я не думаю, что, например, русский оскорбится, если его назовут "беложопым", просто не поймет, в чем прикол.
А тут какая то ассиметрия - комплексы что ли какие то, не знаю.

GENchik 11-06-2009 12:15

quote:
Так я вроде и обеспечиваю безопасность движения, стараюсь сделать всё возможное, чтобы меня не переехали. Газелисту помех не было.

Вы не обеспечиваете безопасность , а наоборот создаете опасность.
quote:
Пришлось с ним мило побеседовать на тему подачи звуковых сигналов и соблюдения правил ПДД, но и тут не сложилось с самообороной.

Из этой фразы сразу понятно истенные мотивы, только к самообороне это не имеет никого отношения.

Alex_Zombi 11-06-2009 12:15

quote:
Originally posted by Manstopper:
...Если так хочется разбираться, ну скажите вы оппоненту, что он нарушает покой граждан, пусть первый выскакивает! :P
Спасибо за совет, воспользуюсь, если не успеют переехать...

Дог 11-06-2009 12:17

Выройте туннель. Ходите по нему :)

------------------
Lupus lupo homo est

Alex_Zombi 11-06-2009 12:19

quote:
Вы не обеспечиваете безопасность , а наоборот создаете опасность.

Пешеход на пешеходном переходе - опасность для любого водителя. Купите мне вертолёт и обеспечьте заправку с техобслуживанием, плюс пилота - на работу летать буду. :)

spec 11-06-2009 12:19

quote:

Спасибо за совет, воспользуюсь, если не успеют переехать...

Только говорить надо не то, что Андрей написал конечно, а что то вроде "Чего спермослив разявил, петушара" или "Глаза обкончали, что перехода не видишь".
Правда, надо понимать, к чему может это привести, если не повезет.

Alex_Zombi 11-06-2009 12:20

quote:
Originally posted by Дог:
Выройте туннель. Ходите по нему :)
Так привлекут за порчу городского имущества и работы без лицензии. :D

Kalaw 11-06-2009 12:22

quote:
Originally posted by spec:

Уверяю Вас, в обзывательстве один на один этим термином нет ни капли состава ст. 282.

Уверяю Вас, что лично я не считаю это разжиганием. Но наш самый гуманный суд сейчас очень любит везде видеть это самое разжигание. Известный случай, когда джигит из Осы жахнул дядечку в автодорожной разборке и был толи оправдан, толи отпущен из под стражи за то, что его спровоцировали "словами обидными для любого мужчины".
А мотивы топик-стартера просты: доипаца до столба. Он не понимает, что начиная свой диалог на проезжей части сначала с водилой легковушки, потом с газелистом он дважды нарушает эти самые ПДД. Так и будет доставать водил пока его разглагольствуещего либо не шибанут на это самом переходе, либо пока в репу не прилетит.

Manstopper 11-06-2009 12:22

quote:

что Андрей написал конечно

А что я должен был написать? :)

чёпик 11-06-2009 12:24

quote:
а также для тупого быдла, который посреди дороги начинает видителей учить ездить.

Вообще то тупое быдло не обязано знать пдд, а вот тупое водило, нарушающее пдд не только должно знать правила дорожного движения-но и обязано... и свой металлом оберегать от пешеходов!

Kalaw 11-06-2009 12:28

quote:
Originally posted by чёпик:
Вообще то тупое быдло не обязано знать пдд, а вот тупое водило, нарушающее пдд не только должно знать правила дорожного движения-но и обязано... и свой металлом оберегать от пешеходов!

Да вы что? Неужели?
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

базары с проезжающими водителями и рассказ о том, кем они являются, не входят в п 4.6.

GENchik 11-06-2009 12:47

quote:

Забавно, улыбнуло.
Хочу вас огорчить банальными словами: "Незнание закона не освобождает от ответственности." Так что пешеход обязан знать ПДД в части , касающиюся пешеходов.

чёпик 11-06-2009 12:47

quote:

Да вы что? Неужели?

И что.. Вы меня сейчас насильно заставите изучать пдд? Фиг вам, а вот водитель ОБЯЗАН знать как отче наш!
Не забывайте долбанные нарушители-на дорогах бывают ещё и дети, а эта категория вообще непредсказуема.

Alex_Zombi 11-06-2009 12:53

quote:
...А мотивы топик-стартера просты: доипаца до столба. Он не понимает, что начиная свой диалог на проезжей части сначала с водилой легковушки, потом с газелистом он дважды нарушает эти самые ПДД. Так и будет доставать водил пока его разглагольствуещего либо не шибанут на это самом переходе, либо пока в репу не прилетит.
Вай, дорогой, все мотивы враз рассказал, молодец, да. :D Один у меня мотив: СПОКОЙНО ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, А НЕ МЕТАТЬСЯ И ОГЛЯДЫВАТЬСЯ В ПОИСКАХ ОЧЕРЕДНОГО МЕГАВОДИЛЫ НА ПОЛУТАРАТОННОМ АВТОМОБИЛЕ. Дать такому в репу - мечта моего детства. Вот "шибаться" с ними массогабаритные и прочностные характеристики не позволяют, а так можно было бы. :)

MaxNemo 11-06-2009 12:54

Хм... В представленном случае лучший способ самообороны - ДДД(дай дорогу дураку). Но это лирика. Если есть желание поучить - существуют стикеры разные. Они правда для "мастеров парковки". Но при большом желании от фразы "я паркуюсь как урод/идиот" можно оставить посредством ножниц только последнее слово и стикерить его. Этакий спорт - стикерни придурка.

А вообще я всегда стараюсь не забывать - "Пешеход всегда прав - пока жив!"

AsheR 11-06-2009 12:55

quote:
Хочу обзавестись баллончиком с краской и наводить колор на транспортные средства "героев", так как палить по ним или травить - большой риск для окружающих граждан. ... Что посоветуете?

новопассит :)

PS взгляд с другой стороны: http://byglyckp.livejournal.com/1181294.html

Кирпич 11-06-2009 12:56

Киньте боевую гранату в форточку :)

Alex_Zombi 11-06-2009 13:00

quote:
Originally posted by AsheR:
новопассит :)
Уже не помогает...

Orlan 11-06-2009 13:00

quote:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

базары с проезжающими водителями и рассказ о том, кем они являются, не входят в п 4.6.

Хы-хы... вот как раз ТС и обеспечивал безопастность движения, предупреждая водителей что бы те соблюдали ПДД :)
Блин, вот у нас хорошо всех водителей выдрисировали :) Стоит только пешиходу ступить на зЁбру, сразу все машины тормозят по обе стороны перехода. Если человек стоит на тратуаре и ждёт пока все проедут, что бы ступить на пешеходку - 100% приезжий из большОго города :P
И наоборот, наши кто приезжают в большие города рискуют быть не понятыми при переходе дороги. Ибо там есть только одно правило "Пешихоы делятся на два вида: быстрые и мёртвые".

Kalaw 11-06-2009 13:00

quote:
Originally posted by чёпик:
И что.. Вы меня сейчас насильно заставите изучать пдд? Фиг вам, а вот водитель ОБЯЗАН знать как отче наш!
Не забывайте долбанные нарушители-на дорогах бывают ещё и дети, а эта категория вообще непредсказуема.

Не могу понять - вы с чем спорите?
пешеходы ОБЯЗАНЫ, так же как и водители знать эти правила). Есть категория тех и тех, которые не хотят этого делать. Вы, очевидно, относитесь к ним. Я лично за то, чтобы зверские штрафы вводили и для пешеходов. Когда у сумашедших бабулек будут отбирать по тысяче рублей за то, что она как полоумная бежит к троллейбусу - тогда она на следующий раз не побежит. Когда тупое быдло за разглагольствование посреди проезжей части будут тыщенок на 5 штрафовать, тогда их количество резко сократится.
Если пешехода шибанут по его вине, и, не дай Бог, произойдет несчастье, ни ему, ни его семье не будет легче от того, что его насильно не заставили учить правила ПДД.

Заставлять вас что-то учить? Мне что, заняться больше нечем? Это ваши проблемы. Хотите учите, хотите не учите.
И еще вопрос - а кого вы называете долбаным нарушителем? Меня? Или кого? Или газелиста, который везет людей, а посреди дороги стоит быдло и бычит на всех?

-Иннокентий- 11-06-2009 13:03

quote:

Так и будет доставать водил пока его разглагольствуещего либо не шибанут на это самом переходе, либо пока в репу не прилетит.

Мелькал на форуме случай, в похожей ситуации какой-то пешеход перешел дорогу по зебре прямо по капоту иномарки, которая встала на переходе. Залупнувшейся водитель был "принужден к миру" огнем из Лидера. Так, что, пусть все друг друга уважают, и водители, и пешие, и всем будет хорошо, и патроны сыкономятся :)

Kalaw 11-06-2009 13:09

Ну такому товарищу нужно административку и внушение по почкам.
На пешеходном переходе стоять не хорошо, согласен. К сожалению, бывают случаи, когда ты вынужден так сделать. При таком движении как в столице, это неизбежно.
Вот если все вдруг станут культурными, то всем будет счастье.
А культуру такую можно прививать только одним способом - насильственным. Серьезные штрафы в первую очередь. И в первую очередь для пешеходов.
Вот за нарушение ПДД водителям я штрафы видел, а штраф пешехода ни разу в жизни. Нарушений со стороны пешеходов в разы больше, чем со стороны водителей.
Что такое красный свет, пешеходный переход бОльшая часть просто не знает.
Подъедте на любой крупный пешеходный переход, скажем около любого вокзала. Посмотрите сколько пешеходов В МИНУТУ нарушает правила.

-Иннокентий- 11-06-2009 13:16

quote:

Ну такому товарищу нужно административку

Да
quote:

внушение по почкам

А это уже методы того отмороженного пешехода как раз. Предлагая разбираться его методами, Вы оправдываете его малость неадекватный поступок, Вам не кажется? :)

Kalaw 11-06-2009 13:19

Согласен)
Хотя... чисто теоретически: достал он лидер, в ответ получил пулю в челюсть (пускай из тоже из резинострела). Упал. Человек стрелявший хотел носком ботинка откинуть его Лидер, но случайно попал по почкам).
Хотя это больше похоже на анкедот: она сама упала на нож и так 30 раз подряд)

spec 11-06-2009 13:24

Лидер он достал, когда на него напал вышедший из машины водитель.

Kalaw 11-06-2009 13:28

Ну так это совсем другой разговор)
Хотя лично я за водителя)))

GENchik 11-06-2009 13:30

quote:
Лидер он достал, когда на него напал вышедший из машины водитель.

... пытавшийся задержать преступника ( именно преступника) до приезда милиции

spec 11-06-2009 13:31

Вообще, заебло уже читать одно и то же каждый раз.
Аксиома. Некоторые водители - уёбки, потому что не пропускают пешеходов и нередко поэтому их сбивают.
Разве является оправданием для этих уёбков то, что среди пешеходов тоже есть такие же личности?
Я сам водитель, причем в отличие от большинства здесь выступающих еще и на службе допущен к вождению машин со спецсигналами, но почему то гондоны, ради экономии своих секунд не дающие пешеходам нормально перейти дорогу, никакого сочувствия у меня не вызывают. Скажу честно - если такого водителя будут избивать или резать, я не вмешаюсь, не вызову милицию и не буду давать показания. Хотя сам и стараюсь в подобные конфликты не вступать, потому как в свое время надоело драться на дороге.

Alex_Zombi 11-06-2009 13:33

quote:
Ну такому товарищу нужно административку и внушение по почкам.
На пешеходном переходе стоять не хорошо, согласен. К сожалению, бывают случаи, когда ты вынужден так сделать. При таком движении как в столице, это неизбежно...

Ну и кто "тупое быдло"? Неизбежно, видите ли, на пешеходном переходе стоять. :D Движение, оказывается виновато, а участники этого самого "движения" - святые люди. Вы какую автошколу заканчивали? :P

spec 11-06-2009 13:33

quote:

... пытавшийся задержать преступника ( именно преступника) до приезда милиции

Эк Вы лихо за суд сработали.
А Вы в курсе, что если ущерб (которого может и вообще не быть от прохождения по капоту) не будет признан значительным, то никакого преступления не будет, т.к. не будет состава.
Учите матчасть - УК и Комментарии к нему.

-Иннокентий- 11-06-2009 13:50

По моим личным наблюдениям, долбоипов и среди пеших и среди водителей хватает, но среди водителей чаще. Причем быдлан при тачке явно несколько крутеет, и ведет себя иначе, чем он же без машины. Видимо, наличие повозки поднимает его статус в его собственных глазах, и - по его мнению - в глазах окружающих, особенно если это иномарка (купил иномарку - продал Родину, гыгы).
Между тем это повышение статуса очевидно не для всех, и является чисто умозрительной категорией, никак не повышающей боевые ТТХ самого долпоипа в "конфликте на обочине", где использование повозки в качестве оружия исключено по разным причинам (низкая скорость, госномер, свидетели, нет маневра и тд).

-Иннокентий- 11-06-2009 13:52

quote:

никак не повышающей боевые ТТХ самого долпоипа в "конфликте на обочине"

Зато повышает вероятность "найти потом" до вполне реальных величин :) Чему была масса примеров :) :)

Kalaw 11-06-2009 13:55

quote:
Ну и кто "тупое быдло"? Неизбежно, видите ли, на пешеходном переходе стоять. :D Движение, оказывается виновато, а участники этого самого "движения" - святые люди. Вы какую автошколу заканчивали? :P

А что вам даст номер автошколы?
Если интересно могу даже рассказать о себе: за рулем я 10 лет. Езжу постоянно.
Вы поездите по московским пробкам в разгар рабочего дня и потом рассказывайте мне о святых людях. В том числе в этих пробках виноваты и пешеходы, которые прут как бараны на красный и не дают проехать автомобилям.

-Иннокентий- 11-06-2009 14:03

quote:

виноваты и пешеходы, которые прут как бараны на красный и не дают проехать автомобилям

Бараны - это разные неадекваты, на вежливое замечание ПО ДЕЛУ начинающие бычить. Я вот стараюсь не нарушать ПДД, но если это случайно произошло - с каждым бывает, наверняка - то на корректные замечание бычить не лезу, а скорее всего извинюсь. Но большинство это именно бараны, "где хочу там и еду\иду а ты козел!". Это все бескультурие, быдланство и деградация, которую навязывает пропаганда и мерзостный зомбоящик.

Kalaw 11-06-2009 14:09

Полностью с вами согласен.

AU-Ratnikov 11-06-2009 14:25

quote:

Ст. 130 ч.1 - ну теоретически возможно. Хотя тут еще спорный вопрос, что напишет экспертиза - жопа - такая же часть тела, как и, например, лицо, но "смуглолицый" почему то не считается оскорблением, а то, что Вы написали - считается. Парадокс.
Я не думаю, что, например, русский оскорбится, если его назовут "беложопым", просто не поймет, в чем прикол.
А тут какая то ассиметрия - комплексы что ли какие то, не знаю.

Может быть более правильно будет использовать не "черножопый" а "смугложопый"?
Если не про негра, конечно.
:D

NewBerrimor 11-06-2009 14:40

Вообще обучение водителей уму-разуму, может закончиться табличкой "Он был скорее прав, чем жив." потому как, к сожалению, не все водители достаточно внимательны чтобы быть готовыми к подобном манёвру от пешехода-лектора :)
Так что помня о своей правоте на пшеходном переходе, не стоит забывать и о свой же безопасности(неговоря уже о цужой).

Alex_Zombi 11-06-2009 14:42

quote:
...Вы поездите по московским пробкам в разгар рабочего дня и потом рассказывайте мне о святых людях. В том числе в этих пробках виноваты и пешеходы, которые прут как бараны на красный и не дают проехать автомобилям.
Ой-ей, все беды автомобилистов от пешеходов.))) А мы-то, пешеходы, на власти грешим, на дорожников и автолюбителей. :D Номер автошколы хотелось узнать, чтобы туда не попасть.

Kalaw 11-06-2009 14:46

У вас забавные приемы ведения дискуссии. Где я писал что ВСЕ беды от пешеходов? Где я говорил про то как Я езжу?
Додумывайте дальше) Удачи))
А изменился ли номер автошколы за 10 лет, честно говоря, не знаю. Да и не помню его.
А с вашей манерой обучать людей уму-разуму вам действительно лучше в автошколу не ходить. Вы пешком-то людям доставляете неприятности...

GENchik 11-06-2009 14:51

quote:
А с вашей манерой обучать людей уму-разуму вам действительно лучше в автошколу не ходить. Вы пешком-то людям доставляете неприятности...

+1

Alex_Zombi 11-06-2009 15:04

quote:
...А с вашей манерой обучать людей уму-разуму вам действительно лучше в автошколу не ходить. Вы пешком-то людям доставляете неприятности...
Хе-хе-хе, автошкола - пройденный этап. Дело за покупкой авто. Вот куплю и будет всем счастье... :)

Kalaw 11-06-2009 15:15

Так а чего же про номер автошколы спрашивали)? Просто чтобы поболтать))))?

kilmister 11-06-2009 15:22

quote:
Пешеходы теперь считают, что они царь и Бог везде. Это не так. Читайте ПДД, прежде чем кого-то учить.

От хождения по московским улицам складывается противоположное впечатление: что именно водители считают себя людьми первого сорта. Что вот они всегда торопятся, а пешеходам всегда просто делать нечего. Что вот ему надо именно здесь машину поставить, а где люди будут ходить, это неважно. Что вот хочется ему Киркорова слушать - и с ним должна слушать вся улица. По принципу - "потому что я могу".
Да, пешеходов на "зебре" надо пропускать. Да, нельзя ни ездить по тротуарам (ах, мне же надо, а там пробка - почему бы не объехать по тротуару; а прохожие пусть разбегаются, в лужи, на газоны... чай, не баре...), ни парковать на них свой драндулет (марка и год выпуска не имеют никакого значения).
Все проблемы водителей - только проблемы водителей. Никто не заставляет садиться за руль. Есть общественный транспорт :P

Kalaw 11-06-2009 15:30

Честно скажу - с повышением штрафов за непропускание пешеходов, количество неадекватных этих самых пешеходов возрасло в разы. Так же как и водителей, которые чуть ли не в юз тормозят, завидев кого-то где-то на обочине за километро от перехода. Естессно ИМХО.

Alex_Zombi 11-06-2009 15:32

quote:
Так а чего же про номер автошколы спрашивали)? Просто чтобы поболтать))))?
Это профессиональное. )))

serg11 11-06-2009 16:20

Пешеходов пора мочить ))) совсем страх потеряли...)))

Антон Городецкий 11-06-2009 17:49

Пора открывать тему: "Чем самооборониться водителю от пешехода, напавшего на пешеходном переходе".

Кстати, водителю есть что терять - товарный вид своего автомобиля. И найти его несложно.
А у пешехода номерные знаки на жопе не привинчены, и синяки да ссадины после драки сами проходят, без участия специалистов автосервиса.

Ryo-oh-ki 11-06-2009 18:09

quote:
Пешеходы теперь считают, что они царь и Бог везде. Это не так.

Пешеход- царь и бог при пересечении неконтролируемого пешеходного перехода, а также на контролируемом пешеходном переходе при зелёном сигнале светофора.
Козлы и тупое быдло- это водилы, не пропускающие таких пешеходов и при этом качающие права.

Ryo-oh-ki 11-06-2009 18:12

quote:
Честно скажу - с повышением штрафов за непропускание пешеходов, количество неадекватных этих самых пешеходов возрасло в разы.

Ошибаетесь. Просто пешеход понял, что законодательство и его права теперь защищает. Ну, а водитель задумался о том, как бы не попасть под законодательство защищающее пешеходов.

Kalaw 11-06-2009 18:29

Я не ошибаюсь. Я пишу то, что вижу. Я вижу резко возросшее количество дебилов, несущихся поперек проезжей части где угодно, и считающих, что они правы. А также резко возросшее количество не меньших дебилов, которые на пустой дороге тормозят тапка в пол, завидев человека на тратуаре, который даже не думает переходить эту дорогу.

quote:
Originally posted by Ryo-oh-ki:

Пешеход- царь и бог при пересечении неконтролируемого пешеходного перехода, а также на контролируемом пешеходном переходе при зелёном сигнале светофора.

Расскажите, пожалуйста, что такое "неконтролируемый пешеходный переход".

GENchik 11-06-2009 18:41

quote:
"неконтролируемый пешеходный переход".

Это тот переход который еще пока не контролирует ни одна ОПГ ))))

Ryo-oh-ki 11-06-2009 19:07

quote:
Я не ошибаюсь. Я пишу то, что вижу. Я вижу резко возросшее количество дебилов, несущихся поперек проезжей части где угодно, и считающих, что они правы.

Я вот вижу множество идиотов, которые, даже после повышения штрафов, уверенно прут на красный сигнал светофора. В том числе и в тот момент, когда пешёходы уже идут по зебре.

quote:

Расскажите, пожалуйста, что такое "неконтролируемый пешеходный переход".

Подкололи, сам виноват. =^^=
"Нерегулируемый", конечно же.

splav 11-06-2009 19:11

Вот стандартная ситуация, которая происходит со мной. Перекресток, светофор, переход. Зеленый для пешеходов - начинаю движение. И тут на переход выезжает машина, чуть не сбивает людей (напоминаю, свет зеленый)и уезжает. Умный водитель думал, что успеет проехать, но не успел.
Уважаемые водители, разве тот, кто управляет автомобилем (источником повышенной опасности), не должен оценивать и просчитывать свое движение и возможную ситуацию??? Или управление происходит по факту происходящего на дороге(при этом небрежно покуривая за рулем, слушая музычку, расслабленно ведя задушевные разговоры по телефону).
П.с. Сам я всегда перехожу улицу только на разрещающий сигнал. Но вот такое постоянство заипало.

Alex_Zombi 11-06-2009 20:51

quote:
Originally posted by splav:
Вот стандартная ситуация, которая происходит со мной. Перекресток, светофор, переход. Зеленый для пешеходов - начинаю движение. И тут на переход выезжает машина, чуть не сбивает людей (напоминаю, свет зеленый)и уезжает...
Приветствую, коллега. Рад, что вы всё ещё живы. :)

Avborn 11-06-2009 21:23

quote:

Козлы и тупое быдло- это водилы, не пропускающие таких пешеходов и при этом качающие права

Блин, ну почитайте ПДД! Там написано-водитель ОБЯЗАН пропустить пешехоДОВ!! Именно так-во множественном числе! Поэтому если на переходе вы один и вам "козлы и тупое быдло" не уступают дорогу-они, как не странно для вас, ПРАВЫ!! Но вот если вас уже двое-ситуация меняется.

spec 11-06-2009 21:25

quote:
Originally posted by Avborn:

Блин, ну почитайте ПДД! Там написано-водитель ОБЯЗАН пропустить пешехоДОВ!! Именно так-во множественном числе! Поэтому если на переходе вы один и вам "козлы и тупое быдло" не уступают дорогу-они, как не странно для вас, ПРАВЫ!! Но вот если вас уже двое-ситуация меняется.

Да уж, все видел - а такой, простите конечно, феерической йухни про ПДД еще не читал :D
А еще там написано
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
тоже во множественном числе.
Так что если Вы налево поворачиваете, а навстречу прямо едет одна машина - Вы ее не пропускайте, в ПДД то про много ТС говорится :D

Avborn 11-06-2009 21:29

quote:

Да уж, все видел - а такой йухни про ПДД еще не читал

Вы может и не читали ПДД вообще, а я за последние 2 года уже 3 административки оспорил. Если вы чего-то не знаете, это не повод ерничать. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
А уж о том, как наши законы можно трактовать-вам юристы получше меня объяснят.

spec 11-06-2009 21:32

quote:

Вы может и не читали ПДД вообще, а я за последние 2 года уже 3 административки оспорил. Если вы чего-то не знаете, это не повод ерничать.

Я там уже добавил выше.
Вы не поверите, но таки в ПДД в части предоставления приоритета ВСЕ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, в т.ч. и машины со спецсигналами, помеха справа и т.д.
Так что, по Вашей логике, во всех этих случаях уступать дорогу не надо, если машина одна :D
Только я что-то сомневаюсь, что Вы сами по таким правилам ездите.

Avborn 11-06-2009 21:38

Я тоже немножко в пост добавил, см.выше.

ag111 11-06-2009 21:40

Идиотизм наших законов на руку юристам.

А казалось, что проще, доверить формализовать законы программистам.

Только эти дебилы тогда сами не смогут сказать, что там в законах написано ;)

spec 11-06-2009 21:41

quote:

Я тоже немножко в пост добавил, см.выше.

Что мне с Вашего добавления.
Я Вас напрямую спрашиваю, Вы поворачиваете налево, навстречу человек едет прямо, он едет ОДИН. Пропускать будете?
Если да, то почему, ведь в ПДД написано, что уступать надо "ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ", во множественном числе.
А юристам я уже отписал в профильном разделе с цитатой Вашего поста.
Пусть насладятся величием Вашей трактовки ПДД.

spec 11-06-2009 21:42

Кстати, если развить.
В УК, например, статья "...хранение наркотических веществ".
Т.е. если одно вещество - то нет этой статьи :D

ag111 11-06-2009 21:59

quote:

В УК, например, статья "...хранение наркотических веществ".
Т.е. если одно вещество - то нет этой статьи :D

Закон вроде не разрешает расширительного толкования.

Написано веществ, значит одно вещество не котируется.

Avborn 11-06-2009 22:00

Просто вступает в силу понятие "..любых..".
Я утверждаю, что любому сотруднику ГИБДД можно "доказать" на месте свою правоту по вопросу о пешеходах, а не то,что это именно так и трактовалось в законе. При существующем уровне знаний и подготовки гайцев это не проблема.

Avborn 11-06-2009 22:03

spec:А юристам я уже отписал в профильном разделе с цитатой Вашего поста.
Пусть насладятся величием Вашей трактовки ПДД. (с)
Ну и каков результат?

spec 11-06-2009 22:09

quote:

Просто вступает в силу понятие "..любых..".

Там вступает, а тут не вступает, а тут рыбу заворачивали?
Занимательное понимание НПА.
Т.е., как я и думал, встречной машине Вы дорогу уступите (потому как при ДТП неохота бабла платить), а пешеходу - нет, хотя в ПДД написано про них одинаково, во множественном числе.
Стоит ли ЭТО называть большим словом "ПРАВО"?

quote:

Я утверждаю, что любому сотруднику ГИБДД можно "доказать" на месте свою правоту по вопросу о пешеходах, а не то,что это именно так и трактовалось в законе. При существующем уровне знаний и подготовки гайцев это не проблема.

О, какой красивый оборот.
Оказывается, речь идет не о суде и праве, а о безграмотных ГАИшниках, которые подвоха в этом разводе не почуят.
Ну так с этого и надо было начинать, к чему были разговоры о том, кто прав по ПДД?

quote:
Originally posted by ag111:

Написано веществ, значит одно вещество не котируется.

Думаю, если у Вас получится доказать это хоть раз в суде по УД ст. 228 ч. 4 - Вас ожидает сильная прибавка в достатке :)
Попробуйте :)

spec 11-06-2009 22:11

quote:

Ну и каков результат?

Там пока нет никого, вечер перед праздничным днем как никак :)
Я там ссылку сюда дал, так что как появятся - тут отпишут :)

Avborn 11-06-2009 22:23

quote:

Там пока нет никого, вечер перед праздничным днем как никак
Я там ссылку сюда дал, так что как появятся - тут отпишут

Хорошо, подождем.А то вдруг я и правда чересчур умничаю. )

Kalaw 11-06-2009 22:25

quote:

Я вот вижу множество идиотов, которые, даже после повышения штрафов, уверенно прут на красный сигнал светофора. В том числе и в тот момент, когда пешёходы уже идут по зебре.

Есть категория водителей, особенно в Москве, которым никакие штрафы в принципе не страшны. Ну и неадекватов тоже хватает. Как и среди пешеходов))

Ryo-oh-ki 11-06-2009 22:33

quote:

Т.е. пешеходы должны собираться группками и переходить зебру организованной толпой?? Оригинально.
Взялись трактовать, так я тоже потрактую. Водитель должен пропустить любое количество пешеходов.
Иначе получается, что одного пешехода и пропускать никогда нигде не надо, пускай себе стоит бедолага на обочине, ждёт компанию. =^^=

quote:

Есть категория водителей, особенно в Москве, которым никакие штрафы в принципе не страшны. Ну и неадекватов тоже хватает. Как и среди пешеходов))

Собственно эпитеты типа "тупое быдло" не грех применить к пешеходу, перебегающему дорогу в неположенном месте, тут нельзя не согласиться. =^^=

Alkiev 12-06-2009 07:16

Alex-ака, Вы не обижайтесь, но Москва, таки дикий город.
Пешеход там совсем не родня священным индийским коровам, как в реально приличных странах.
Я для себя выработал правило во время нечастых наездов в это дикое место разгуливать с большим металлическим зонтом-тростью. Реально - большой железный дрын с крышей.
Типа когда загорается зеленый нужно выставить устройство и удерживая его одной рукой в горизонтальном положении в сторону предполагаемого движения (конституция для удерживания четверти лома прилагается) начать переход.
В процессе движения совершать колебательные движения устройством и строго смотреть на пидоров, пытающихся залезть на пешеходный переход (постукивая тростью-зонтом по бамперам страждущих, потом всегда направляя, хм, наконечник на водителя). Всегда работало. Даже возле ихнего (прости Господи) "парламента"
А трусоватые местные аборигены обычно жалко трусили за моим геройским корпусом... Видимо в ихних букварях не было той страницы, где "рабы-не мы"

Rancher 12-06-2009 07:36

Следует помнить следующее:
Пешеход не обязательно становится водителем, но каждый водитель бывает пешеходом. :)

Ryo-oh-ki 12-06-2009 07:53

quote:
Originally posted by Rancher:
Пешеход не обязательно становится водителем, но каждый водитель бывает пешеходом. :)

Вот это +1.
Добавлю, что некоторые пешеходы не становятся водителями сознательно, дабы не плодить идиотов на дороге. Поскольку быть хорошим пешеходом несколько легче, чем хорошим водителем ^^

Alkiev 12-06-2009 08:01

quote:
Следует помнить следующее:

Это, по-моему, сродни христианской концепции о наступлении расплаты за грехи. В которую никто их записных "правоставных" все-равно не верит.
Если приезжие между собой не решат этот вопрос, то в Московии точно так-же будут давить народ на пешеходных переходах. У местных аборигенов просто не осталось людей с чуством собственного достоинства для этого.
Нет, ну серьезно, я (сравнительно приличный человек в офисном прикиде) иду на зеленый свет пешеходного перехода уступая дорогу транспортным средставам, которые, мня, заканчивают проезд перекрестка. И тут какое-то чмо на членовозе пытается меня выпихнуть с перехода. Мля, да мне пофиг, что под него вся Москва ложится - он на меня наехать пытается!

Немой 12-06-2009 08:10

Были бы эти пешеходы одним и тем же лицом, проще раз задавить и больше не мучиться... Достали вчера. Один прет на красный по зебре как самый главный, даже не допуская мысли, что надо хоть машины пропустить. Другой выходит на зебру и, увидев машину, отбегает назад и идти более не желает, считая это верхом вежливости. Третий (как и автор темы) начинает учить жизни, хотя от капота до него два человеческих роста.

Rancher 12-06-2009 09:16

quote:
Originally posted by Немой:

Другой выходит на зебру и, увидев машину, отбегает назад и идти более не желает, считая это верхом вежливости.

Это не вежливый пешеход, это более - менее опытный пешеход, ибо этому пешеходу не известны дальнейшие намерения водителя.
Если автомобиль остановился перед пешеходным переходом то пешеход дорогу перейдёт, а ежели автомобиль движется накатом и находится на дистанции ~20 метров от пешеходного перехода то тут лотерея - может пропустит, а может и "поддаст газку".

ex-Serviceman 12-06-2009 11:18

quote:

И сложности, связанные с извлечением баллончика с краской из заднепроходного отверстия...

Немой 12-06-2009 11:46

quote:

Это не вежливый пешеход, это более - менее опытный пешеход, ибо этому пешеходу не известны дальнейшие намерения водителя.
Если автомобиль остановился перед пешеходным переходом то пешеход дорогу перейдёт, а ежели автомобиль движется накатом и находится на дистанции ~20 метров от пешеходного перехода то тут лотерея - может пропустит, а может и "поддаст газку".

Автомобиль уже стоит. Перед зеброй. А он упорно машет с тротуара - езжай. Я постоял и проехал. Так он то же самое повторил со следующей машиной - вышел, вернулся и стал махать (специально в зеркало посмотрел). А на встречке девушка в машине с буквой "У" стоит пропускает - ей всяко нельзя положить на этого "танцора". Может он девушке решил экзамен завалить?..

dtqe 12-06-2009 12:05

У Брэдбери в 451F редких пешеходов судили, а водятлы на ракетных авто их давили как кошек ради забавы. Надо поднимать движение против автомобилизации. Даешь илюминации.

akifo 12-06-2009 12:30

О, ещё один автосрач. Подкину малость.
На прошлой, ЕМНИП, неделе топал я через площадь Свободы (есть такая в Нижнем Новгороде) - там нерегулируемый переход. Зебра и всё. Топаю, никого не трогаю, внезапно слышу сигнал. Поворачиваю голову налево - метрах в 100 на меня летит какое-то средство передвижения планктона типа Гетц или вроде того. Скорость сбавлять и не думает, пропускать пешехода на переходе - тем более, наоборот - ускоряется и сигналит (!!!). Я замираю прямо у него на пути и пырюсь, вкладывая во взгляд огненный всю силу ненависти своей. Планктонина таки притормаживает и ухитряется меня объехать. Повернуть башку в момент манёвра в мою сторону, дабы окинуть мутным взором мою изящную фигуру, не решилось. Ну да ладно, показываю вслед удаляющемуся пепелацу средний палец и топаю дальше...
А вот был бы резиноплюй - не задумываясь всадил бы в лобовое стекло - пущай обосрётся. А если что - был напуган незаконными действиями упоротого водилы, паниковал ))

перемещено из Самооборона в России

Drem 12-06-2009 13:40

quote:
Originally posted by ex-Serviceman:

И сложности, связанные с извлечением баллончика с краской из заднепроходного отверстия...

Да ладно, там мушки нет :)

Торус 12-06-2009 14:09

Автосрач!
Урря!
:)
В некоторых случаях хожу через переход с баллоном в руке.
Не в кармане, а прямо в руке.
А на днях видел, как около универсама хачик на говнотазе
попытался сходу разогнать пешеходов на зебре, обставленной знаками.
Не на основной дороге, где есть светофор, а в кармане.
А в этот момент на переход шагнули два отвязанных юноши с пивом, но не гопы.
Один из них красивым движением послал бутылку вперед, примерно как
в волейболе подающий подбрасывает сам себе, но не вверх, а градусов под 45.
И хачик как раз на нее наехал стеклом.
Бутылка разбилась, потому что попала в верхний край стекла,
на стыке с крышей, а стекло - не разбилось.
:(
Тазовод вдарил по тормозам и выскочил, растопырывшись как рыба-шар.
А парень встал в хорошую боксерскую стойку.
Тазовод еще погавкал, залез обратно и уехал.

А еще помню стааааарый случай.
Нетрезвый мужик шел с полной сеткой яиц и резко встал
на самой кромке перехода, пропуская транспорт, идущий на зеленый.
А рука с сеткой сильно качнулась вперед по инерции.
В это время вдоль поребрика (москвичи - ;)) пролетела 24 Волга.
И прямо по этим яйцам.
И все это фонтаном попало прямо на толпу, стоявшую у перехода в ожидании зеленого.
Те, на кого не попало - уссались.
:)
Дело было на Невском у кинотеатра "Художественный" в далекие советские годы.

Noboru 12-06-2009 22:58

quote:
[b]перемещено из Самооборона в России

Любят меня водители, некоей маниакальной любовью - так и наровят переехать при пересечении улицы по наземному пешеходному переходу, с зеброй, а иногда и со светофором.

Что посоветуете?[/B]

Очень эффектно кидать бутылку(хорошо если при себе есть стеклянная, чуть хуже если пластик, но тоже ничего) в заднее стекло уезжающего автомобиля. Вдвойне приятно если попадаешь. Коли остановится и выскочит - с битой - то баллоном его, ну а если со стволом - то по обстановке.

Только не останавливаются. Козлы ссыкливые. :)

Urza 13-06-2009 02:38

quote:
ну а если со стволом - то по обстановке

Например ?

quote:
Только не останавливаются. Козлы ссыкливые.

Я бы остановился. А вот если промахнетесь и не туда попадёте ?

ZLOY GLB 13-06-2009 22:10

quote:
[b]перемещено из Самооборона в России

Дальше он поехал, а мне водила маршрутки сигналит. Он по встречной полосе ехал и притормозил, чтобы пропустить меня. Типа ему не понравилось, что я с ЛКН разбираюсь и его задерживаю. Пришлось с ним мило побеседовать на тему подачи звуковых сигналов и соблюдения правил ПДД, но и тут не сложилось с самообороной. [/B]

А по моему водила маршрутки - 100% прав, ибо переходя дорогу, не следует тупить, не обязан же он ждать, пока вы там закончите диалог с кем-то едущим еще, или может вам захочется еще не дай бог шнурки остановится на зебре посреди дороги завязать, или еще чего-нибудь...

А с лкн можно было бы и пожестче... А вообще по всему - видно что на машине сами вы не катаетесь за рулем в смысле...

Woland[RU] 14-06-2009 12:36

дорога не место для разборок, даже с ЛКН.
далее, меня уже не бесят, а БЕСЯТ тени на дорогах, в светлое время суток распознаваемые как синяки или овцы, и та и другая категория имеет свойство прыгать на дорогу и переходить её не смотря по сторонам.

З.Ы. а самооборона от пешехода пнувшего машину - задержание ушлёпка и вызов инспекторов ДПС/ППС. (навеяно темой про ушлёпка пнувшего машину и избитого битой, но имхо - избивать - перебор)

Luddit 14-06-2009 18:26

Умный пешеход не будет задерживаться у машины оппонента. Даже тупой водила застремается бросить авто, чтобы пуститься в погоню за пешеходом.

ZLOY GLB 14-06-2009 19:27

quote:
Originally posted by akifo:
Я замираю прямо у него на пути и пырюсь, вкладывая во взгляд огненный всю силу ненависти своей.

Это наверное посредством йоги была фишка превратить свое тело в столб бетонный о который машина разобьется?! Т.к. если это не так - то можно смело претендовать на премию дарвина... Блондинка конешно не права, но вставать у нее на пути и смотреть на нее пытаясь взглядом как гипнотизер ее остановить - х.з. что сказать, могу посоветовать начать с более простых вещей, встать на переходе рельс и попробовать взглядом поезд остановить например... Может с ним будет удачнее чем с машиной...

На переходах в 70% наверное пропускаю, если вижу в зеркала что сзади меня метров на 200 никого нет, то проеду, ибо проще будет пройти за мной... А вот пешеходов прыгающих через отбойники, и переходящих в наглую в неположенных местах, особенно нетрезых - не переношу, одного такого даже наряду ППС сдали, после легкого физ. воспитания его...

Caucasian64 14-06-2009 19:45

Ну, в российских условиях, что может быть лучше старого, доброго ТТ?Пуля со стальным сердечником гарантированно решит проблему с наглецом и запреградным действием..... а последствия отсидки непредсказуемы, наверное. :D

ZLOY GLB 16-06-2009 14:25

пару дней назад видел бабку переходящую ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ - новорязанское шоессе на четко горящий зеленый для машин, и красный для пещеходов, хорошо на притормаживание на пустом месте впереди едущей машины обратил внимание, и тут из-за нее бабка выскочила, ну и чего с такими делать? Кенгурятники ставить?
Мало того что сама помрет, так еще и на замену капота\лобовухи попаду-же... + по разбирательствам затаскают...

L0Ki 13-07-2009 19:53

Сегодня возле одного перехода произошла натуральная жесть! Пересказываю со слов очевидцев.
Краткое описание места событий: сквер, вокруг которого круговое движение, пешеходный переход с нанесенной "зеброй". По переходу идет девушка. Едущая по кругу "митсубиши" останавливается, чтобы пропустить ее и получает сзади от подъехавшего камаза. Едущая сзади девятка решает объехать образовавшееся препятствие (все знают, что на девятках ездят самые опытные, самые умные и самые резвые водители) и обрулив камаз, въезжает уже охреневшей от первого столкновения "митсу" в бок. Следом подъезжает автобус, который очень торопится, начинает объезжать и что? Правильно, врубается в девятку.
Скучающий рядом таксист - девушке: "да, красиво тебя пропустили"

anry70 16-07-2009 08:02

Показывали недавно по телевизору одного такого "самооборонщика". Не пропустила его на зебре какая то машина. Так он остановился на зебре и стал до всех следующих машин докапываться. Пинал, плевал и все такое. Пока не достал одного из водителей, который вышел из машины, дал ему люлей и сдал в приехавший по вызову ППС.

Да, хамства на дорогах хватает. Но глупо утвеждать, что оно исходит только от водителей. И ситуация в корне не изменится. Если в разы не ужесточить ответственность пешехода на дороге. Сегодняшний штраф 100р. - смешно. Из-за перебегающего дорогу в неположенном месте, могут погибнуть не только сам нарушитель, но и другие участники движения.

А еще проще расстреливать нарушителей. Выехал на машине на зебру с пешеходами - расстрел. (меньше водителей - меньше пробок, лучше экология) В неположенном месте перебегаешь дорогу - расстрел (больше свободных рабочих мест, меньше безработица, глядишь и кризису карачун настанет. Так и поднимим родную страну) :) :P

ringman 16-07-2009 11:33

quote:
Originally posted by anry70:
Да, хамства на дорогах хватает. Но глупо утвеждать, что оно исходит только от водителей. И ситуация в корне не изменится. Если в разы не ужесточить ответственность пешехода на дороге. Сегодняшний штраф 100р. - смешно. Из-за перебегающего дорогу в неположенном месте, могут погибнуть не только сам нарушитель, но и другие участники движения.

Надо водителей лишать прав, этак на годик, за пересечение линии ограничивающей переход(или как она правильно называется?). А то пару бывает - средняя полоса останавливается, идешь по переходу и вдруг, сзади, по правой полосе, почти задев зеркалом задницу, проносится шумахер на драном тазике(он же супер профессионал, видит что я успеваю пройти). Доходишь до левой полосы а там летит другой на джипе, он тоже хорошо чувствует свой тормозной путь и точно знает что остановится в сантиметре от меня. Жутковатое зрелище - на тебя летит, практически не снижая скорости 2-х тонный сарай.

anry70 16-07-2009 15:03

Шесть лет назад. Я попал в аварию. Неодекватно пьяная особь женского пола перебегала дорогу. Что бы ее не сбить мужик на шевроле ниве резко по тормозам, я уварачиваясь от нее со всего размаха влетел в него(на выбор можно было выскочить на встречку, но там шел поток) При этом скорость нашего движения была не более 50 км в ч. После этого она еще попыталась бросится во встречный поток, во была бы каша. Была поймана за капюшон.
Итог, приехали гайцы. Тетеньке выписали штраф 50р. и прогнали нах. Я попал на 80тыр. ремонта, сломано два ребра (ударился грудиной об руль) Хорошо еще никто из водителей и пассажиров машин серьезно не пострадал.

В большенстве предыдущих постов "пешеходов" прослеживается некоторая зависть к людям имеющим машину, а так же глупая неадекватность (стоять на пешеходном переходе перед несущейся машиной - полная дурь) Типа я "самообороньщик" одной левой машину переверну, да еще всем пассажирам маршрутки щас люлей навалю, а то ули они тут разъездились.

Уважаемые участники дорожного движения, давайте не будем создавать баррикад. Давайта будем добрее и мудрее. Используйте правило ДДД. Пешеходы не бросайтесь под колеса машин, только из-за того что у вас загорелся разрешительный сигнал светофора. Один ваш шаг, а для машины это несколько метров тормозного пути. Еще с детства всех учили - посмотри налево, посмотри на право... Водители притормаживайте перед зеброй, даже если еще никто не ступил на нее.

Берегите свои и чужие жизни.

ringman 16-07-2009 16:36

quote:
Шесть лет назад. Я попал в аварию. Неодекватно пьяная особь женского пола перебегала дорогу. Что бы ее не сбить мужик на шевроле ниве резко по тормозам, я уварачиваясь от нее со всего размаха влетел в него(на выбор можно было выскочить на встречку, но там шел поток) При этом скорость нашего движения была не более 50 км в ч. После этого она еще попыталась бросится во встречный поток, во была бы каша. Была поймана за капюшон.
Итог, приехали гайцы. Тетеньке выписали штраф 50р. и прогнали нах. Я попал на 80тыр. ремонта, сломано два ребра (ударился грудиной об руль) Хорошо еще никто из водителей и пассажиров машин серьезно не пострадал.

А дистанцию вы соблюдали?
Пару месяцев назад у нас мотоциклист девчонку убил. Центральная часть города, вечер, дорога вдоль аллеи где в это время толпа народа, молодежи(при этом постоянно кто-нибудь переходит эту дорогу, знаков перехода нет). Пуляла на говнобайке несся не менее 120 км\ч, подняв байк на заднее колесо.
Как развыступались местные байкеры, и де девчонка была пьяна и переходила дорогу в неположенном месте, а второй байкер просто герой, он чтобы подружку той девчонки не сбить свой моцик не пожалел, на бок уронил, а стоит он между прочим пол лимона(постоянно на это упирали).

SwD 16-07-2009 17:11

Неодекватно пьяная особь женского пола перебегала дорогу.
Всегда удивляло - почему многим водителям появление граждан на проезжей части в черте города - неожиданное явление?
Нет, я понимаю - рули он по Марсу и встреть венерианца - это из разряда фантастики. Но в ГОРОДЕ - то? Это ж муравейники.

anry70 17-07-2009 03:24

quote:
А дистанцию вы соблюдали?

Дистанция 10 м. Дорога трехполосная в одну и трехполосная в другую сторону. Пешеходного перехода в этом месте нет. В том то и дело, что если бы я ехал не 50 км/ч то от тетеньки ничего бы не осталось. Потому что она выскочила из-за идущей справа и впереди меня газели.
quote:
Всегда удивляло - почему многим водителям появление граждан на проезжей части в черте города - неожиданное явление?

Ожидаю на переходах, а не там где идет поток машин. Если дорога пустая, и я вижу пешехода, то мне не влом притормозить что бы пропустить его. Но если я еду в левом ряду и справа от меня еще две полосы поток идет. Я просто физически не смогу оттормозится. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДНО!
quote:
Нет, я понимаю - рули он по Марсу и встреть венерианца - это из разряда фантастики. Но в ГОРОДЕ - то? Это ж муравейники.

И только по этому я ратую за то, что бы с пешеходов был адекватный спрос за переход улицы в неположенном месте. Довольно много случаев, что спасая пешехода гибнут другие люди.

Проехал на машине всю скандинавию. Да, водители пропускают пешеходов. Но и пешеходы в свою очередь не лезут на проезжую часть где им захочется.

Еще раз призываю быть взаимно вежливыми на дороге.

KYV 17-07-2009 03:56

Бывает, что пешеходы смотрят в другую сторону и это на улице с односторонним движением. У меня следующие правила:
1. Чтобы я пропустил надо смотреть мне в глаза.
2. Справа или слева никто не несется со скоростью, которая не позволяет остановиться до пешеходного перехода.
3.За мной не висит на бампере "классика" ил лохматая ино со сракерами внутри, не хочется в зад получить.
4. Если считаю, что обязан пропустить, а сзади толпа, то раскорячиваюсь на два ряда.
Иногда пешеходам приходится мигать, показывая, что я перед зеброй не закурить остановился, если вижу, что слева или справа все-таки несутся-сигналю и мигаю дальним.

anry70 17-07-2009 04:02

quote:
Бывает, что пешеходы смотрят в другую сторону и это на улице с односторонним движением. У меня следующие правила:
1. Чтобы я пропустил надо смотреть мне в глаза.
2. Справа или слева никто не несется со скоростью, которая не позволяет остановиться до пешеходного перехода.
3.За мной не висит на бампере "классика" ил лохматая ино со сракерами внутри, не хочется в зад получить.
4. Если считаю, что обязан пропустить, а сзади толпа, то раскорячиваюсь на два ряда.
Иногда пешеходам приходится мигать, показывая, что я перед зеброй не закурить остановился, если вижу, что слева или справа все-таки несутся-сигналю и мигаю дальним.

Практически один в один и я так же делаю.

spec 17-07-2009 19:14

quote:

большенстве предыдущих постов "пешеходов" прослеживается некоторая зависть к людям имеющим машину

Кто Вам сказал, что отписашиеся выше "пешеходы" не имеют машин?

Pavel_A 17-07-2009 20:20

На верхней одежде, где-нибудь на курове, можно приделать шип, как у металлистов и царапать им машины уродов. Если будет наезжать, надо падать и орать что он тебя сбил, вызывать скорую и гаи. Доказательство наезда- повреждённый автомобиль.
Вот не пойму, права что ли все покупают и не знают что пешеход всегда прав, а на зебре 100% прав, даже если прыгнет под колёса. Во многих развитых странах пешеходов объезжают за километр, а на переходах башкой крутят, как ни на одном перекрёстке.

anry70 17-07-2009 22:40

quote:

Кто Вам сказал, что отписашиеся выше "пешеходы" не имеют машин?

Я этого и не утверждал. Но маниакальная ненависть к водителям прослеживается четко.

quote:
Хочу обзавестись баллончиком с краской и наводить колор на транспортные средства "героев", так как палить по ним или травить - большой риск для окружающих граждан. Яркие цветовые эффекты - самое то.

quote:
Хотя я тут подумал, если носить с собой трафарет, типа "автокозел" или "3,17дор колесный" то будет получаться очень эффектно

quote:
Originally posted by akifo:
А вот был бы резиноплюй - не задумываясь всадил бы в лобовое стекло - пущай обосрётся. А если что - был напуган незаконными действиями упоротого водилы, паниковал ))

quote:
Originally posted by Noboru:
Очень эффектно кидать бутылку(хорошо если при себе есть стеклянная, чуть хуже если пластик, но тоже ничего) в заднее стекло уезжающего автомобиля. Вдвойне приятно если попадаешь. Коли остановится и выскочит - с битой - то баллоном его, ну а если со стволом - то по обстановке.

quote:
Originally posted by Pavel_A:

На верхней одежде, где-нибудь на курове, можно приделать шип, как у металлистов и царапать им машины уродов. Если будет наезжать, надо падать и орать что он тебя сбил, вызывать скорую и гаи. Доказательство наезда- повреждённый автомобиль.

Адекватностью тут и не пахнет. Люди желающие жить в правовом государстве, должны действовать в рамках закона. А не быдлячить как малолетние гавнюки.

spec 17-07-2009 22:59

quote:

Но маниакальная ненависть к водителям прослеживается четко.

Только к водителям-говнюкам.
quote:

Люди желающие жить в правовом государстве, должны действовать в рамках закона.

Ну раз Вы такой умный, посоветуйте законный способ борьбы с пидорасом, чуть не сбившем, например, Вас с Вашим маленьким ребенком в коляске, когда Вы переходили дорогу по пешеходному переходу.

spec 17-07-2009 23:01

quote:

Я этого и не утверждал.

И правильно.
Из них, по моему, половина - за рулем.
P.S. Сразу скажу, я не только сам за рулем, но еще и на работе езжу на машине с раскраской и синими люстрами.

anry70 17-07-2009 23:06

quote:
Ну раз Вы такой умный, посоветуйте законный способ борьбы с пидорасом, чуть не сбившем, например, Вас с Вашим маленьким ребенком в коляске, когда Вы переходили дорогу по пешеходному переходу.

А ни кто и не говорил что это легко и быстро. Записывайте номер машины. Собирайте свидетелей. Пишите заяву в милицию. Да муторно, да займет много времени.

spec 17-07-2009 23:08

quote:

А ни кто и не говорил что это легко и быстро. Записывайте номер машины. Собирайте свидетелей. Пишите заяву в милицию. Да муторно, да займет много времени.

Люди пробовали.
В 2 месяца вся эта процедура не укладывается, а срок давности по административке - 2 месяца.
Так что без толку.

A.Moralez 17-07-2009 23:15

да,чем обороняться от дур-пешеходок на переходе?
еду, поворачиваю на зелёный. пешеходам КРАСНЫЙ! идё-ё-ёт красоота писаная.
остановился на зебре и спрашиваю:
- куда идёшь,красивая? тебе ж красный горит!
она игнорирут на всю свою игнорюху(игноралку?),пытается обойти машину. не даю. останавливается и игноририрует, игнорирует...

эта ж идиотка и детей этому научит!

Pavel_A 18-07-2009 12:06

quote:

Адекватностью тут и не пахнет. Люди желающие жить в правовом государстве, должны действовать в рамках закона. А не быдлячить как малолетние гавнюки.

Возможно. Но

quote:

посоветуйте законный способ борьбы с пидорасом, чуть не сбившем, например, Вас с Вашим маленьким ребенком в коляске, когда Вы переходили дорогу по пешеходному переходу.

Просто надо наказания делать пропорционально опасности деяния. Если дурак бросается под колёса, его собьют рано или поздно. А если другой дурак гоняет на переходах, ездиет по встречке, превышает скорость и т.д., он может отправить на тот свет хорошего человека, а сам здравствовать. Так что в ком больше опасности в водителе или в пешеходе? Только не надо приводить разные примеры где пешеходы на красный ходят, неадекватных людей везде хватает.

anry70 18-07-2009 04:12

Да сагласен полностью. Нарушителей надо серьезно наказывать. Только ответственность должна быть у всех участников дорожного движения, как у водителей, так и у пешеходов.

quote:
Если дурак бросается под колёса, его собьют рано или поздно.

Так из-за этого дурака могут погибнуть другие люди, а с него лишь штраф 100р.

anry70 18-07-2009 04:14

quote:

Люди пробовали. В 2 месяца вся эта процедура не укладывается, а срок давности по административке - 2 месяца. Так что без толку.

Когда все подрят начнут писать, то им придется рассматривать такие дела в более короткие сроки.

Pavel_A 18-07-2009 19:51

quote:

Только ответственность должна быть у всех участников дорожного движения, как у водителей, так и у пешеходов.

Естественно ответственность должна быть и у тех и у других. Ответственность есть, но маленькая в обеих случаях.

spec 19-07-2009 11:56

quote:

Когда все подрят начнут писать, то им придется рассматривать такие дела в более короткие сроки.

То есть Вы предлагаете ждать, по "все подрят начнут писать", и пока что-то изменится и "им придется".
Фактически это значит ничего не делать, т.к. вреда конкретному автохаму, чуть не убившему людей, это никакого не нанесет.
Лично я в крайнее время на дороге очень терпим, без крайней необходимости в конфликты не влезаю, даже когда оппонент неправ. Это вызвано богатым опытом дорожный конфликтов ранее и соответственно знанием негативных их последствий.
Но если доходит до крайности, то у меня есть беспроигрышный метод - оскорблениями заставить оппонента напасть первым, и застать его врасплох, когда он будет уверен в своей победе и не ожидает отпора. По моему, вполне справедливо, человек же сам выбирает, нападать или нет.
Впрочем, с новыми штрафами пока что подобные ситуации не встречались уже давно.

mara2107 19-07-2009 13:11

к началу - есть желание с колючки ёжиков наоткусывать и использовать как ниндзи :)
я сам водила , но достали ублюдки летящие на красный , думал мож уже подшипники в кармане носить ?!! .ля когда зебру перехожу СО СВЕТОФРОМ мысли такие что счас собьют :(
сбивали уже кстати зимой - легко отделался :( :(

spec 19-07-2009 13:21

Вот кстати да, еще раз хочется подчеркнуть несостоятельность противопоставления в данном вопросе пешеходов и водителей.
Скорее наоборот должно быть, человек за рулем понимает мотивы других водителей, и потому совершенно точно знает, когда водитель не смог остановиться и пропустить, а когда не захотел.
В самом деле, с какой стати я как водитель должен в данных спорах находить на стороне автохамов, если сам пешеходов пропускаю согласно ПДД и неоднократно сталкивался с автохамством, будучи пешком?
Такое возможно только в том случае, если человек все время без исключения на машине, даже в соседний хлебный, и к тому же регулярно нарушает права пешеходов сам, считая себя априори приоритетным к ним.