Три иконки в салоне.

Зануда 12-06-2009 01:44

перемещено из Для свободного общения

Навеяно соседней темой о суевериях.

Что такое икона?
Если говорить грубо и попроще, то икона - это камертон, такое изделие для настройки.

В переводе на более понятный язык, икона - это вещь, которая настраивает душу человека на определенный лад, на определенный настрой.

А именно, на благочестие, на спокойствие, благодушие и всепрощение (по мере сил), поскольку эти понятия как раз являются "установками" для христиан.

Т.е. икона в салоне настраивает водителя на благодушие, тем самым ограждая его мысли и деяния от греховных.

За греховные мысли и деяния могут последовать наказания, кара небесная.
Кара это может быть в виде болезни, т.е. ДТП.

Как говорится, не хами и не обруган будешь.

Поэтому весьма удивительно смотрится высказывание (ИМХО, глупое, если не идиотское), что икона заменяет подушку безопасности в русских машинах.

По большому счету, для человека верующего, икона полезна, т.е. умиротворяет душу и человек становится добрее, что благотворно сказывается на взаимоотношениях на дороге и безопасности в целом.

Добрый человек 12-06-2009 01:48

quote:
Originally posted by Зануда:
Навеяно соседней темой о суевериях.

Что такое икона?
Если говорить грубо и попроще, то икона - это камертон, такое изделие для настройки.

В переводе на более понятный язык, икона - это вещь, которая настраивает душу человека на определенный лад, на определенный настрой.

А именно, на благочестие, на спокойствие, благодушие и всепрощение (по мере сил), поскольку эти понятия как раз являются "установками" для христиан.

Т.е. икона в салоне настраивает водителя на благодушие, тем самым ограждая его мысли и деяния от греховных.

За греховные мысли и деяния могут последовать наказания, кара небесная.
Кара это может быть в виде болезни, т.е. ДТП.

Как говорится, не хами и не обруган будешь.

Поэтому весьма удивительно смотрится высказывание (ИМХО, глупое, если не идиотское), что икона заменяет подушку безопасности в русских машинах.

По большому счету, для человека верующего, икона полезна, т.е. умиротворяет душу и человек становится добрее, что благотворно сказывается на взаимоотношениях на дороге и безопасности в целом.

У некоторых продвинутых почитателей икон ,
икона не только в салоне но и на спине наколота.

Зануда 12-06-2009 01:55

quote:
Originally posted by Добрый человек:

У некоторых продвинутых почитателей икон ,
икона не только в салоне но и на спине наколота.

Там вообще своеобразное понимание Бога.

Бывало спрашиваешь, ты зачем людей обидел, человека убил?
(При чем уже вторая ходка за убийство, по его словам.)
А сам при этом Бога почитаешь, храмы у тебя наколоты, кресты, как же заповедь "Не убий?".
И молчание в ответ...

Добрый человек 12-06-2009 02:06

quote:

Там вообще своеобразное понимание Бога.

...

И не только там, здесь тоже.
Большинство людей ходит в церковь поклянчить что-нибудь для себя.
Как в партком ходили на мужа пьяницу жаловаться и квартиру просить,
так и сейчас в церковь ходят.
Свечку купят за 100 рублей и просят чуда какого-нибудь подороже.
Что для них Бог ?
Бородатый фокусник , который за свечку может подарить что-то нахаляву.
Нет чтобы предложить чего-нибудь , отдать , а не взять.
Одинаковые людишки , что там , что здесь, алчные, завистливые и подлые .
Только разница в том , что там посмевшие и преступившие ,
а здесь несмеющие , боящиеся преступить .

ПМ 12-06-2009 02:07

///

Вы за Большинство вчера начали говорить или таки сегодня с утра?

ПМ 12-06-2009 02:08

Маленькая иконка есть дома, с похорон. Пусть.

goust 12-06-2009 02:11

Те кто в салоне их приклеивают, делают это не потому что верующие, а "на всякий случай"

Добрый человек 12-06-2009 02:16

quote:
Originally posted by ПМ:

Проторчал я как-то по делам своим целый день в церкви и поневоле наслушался ,что люди просят .
Потом со священником на эту тему поговорил .
На этом и основано моё мнение.
Нет бы предлагали что-нибудь , так ведь нет , клянчат только.

Зануда 12-06-2009 02:28

quote:

Не спорю, думаю Вы правы.
К тому же быть верующим сейчас модно.
И модно выставлять это напоказ.
(Хотя, ИМХО, вера она в душе)

ИМХО, просить надо здоровье и безопасность для близких людей.
А все остальное - это алчность "прихожан".
Сказано же "... и будет день и будет пища...".

ПМ 12-06-2009 02:31

quote:

Проторчал я как-то по делам своим целый день в церкви и поневоле наслушался ,что люди просят .
Потом со священником на эту тему поговорил .
Я был бы счастлив если бы люди, приходя в церковь,
спрашивали священников чем они сами могут помочь .
Такое бывает, но редко.

И в парткоме торчали целыми днями?

Добрый человек 12-06-2009 02:38

quote:
Originally posted by ПМ:

И в парткоме торчали целыми днями?

Вы слишком любопытны .
Я ещё не готов поделиться с Вами своими воспоминаниями
о парткомах и горкомах , не говоря уж о обкомах.
В следующий раз, может быть .

Gorbus 12-06-2009 02:41

Как дети, честное слово.
Сочувствую. Не участвую.

P.S. обиженный модератором :)

P.P.S. не стирай :P

ПМ 12-06-2009 02:41

Конечно делитесь, придет ведь время когда нибудь)

Point77 12-06-2009 02:45

Икона - символ. Символ защиты и помощи свыше. В критические моменты так порой хочется, что бы эта защита и помощь была. Так сильно хочется, что такая мелочь, как даже печатное изображение святого, может сотворить чудеса.

tamikkk 12-06-2009 02:48

Если бы я был верующим то мне всякие фетешизмы, в виде икон и всякие посредники в ввиде бородатых дядь в черных одеждах для общения с Богом были бы не нужны.

tamikkk 12-06-2009 02:49

quote:
Originally posted by Point77:

как даже печатное изображение святого, может сотворить чудеса

Еще бы.Самовнушение страшная штука.

Зануда 12-06-2009 02:51

tamikkk

Для игры на пианино не всегда нужен камертон.

x32 12-06-2009 05:30

quote:
Три иконки в салоне

поговаривают, что это аирбэг для бедных..

Зануда 12-06-2009 09:46

Вот о чем и говорю...

Storm 77 12-06-2009 10:52

quote:
Если бы я был верующим то мне всякие фетешизмы, в виде икон и всякие посредники в ввиде бородатых дядь в черных одеждах для общения с Богом были бы не нужны

Ишь ты! сколько гордости-то!
Эти, как вы выразились "посредники" уж побольше вас знают о назначении икон. Меня всегда умиляли люди вроде вас, ни хрена не понимающие в религии, но имеющие активную позицию :D

alexkevin 12-06-2009 11:33

quote:
ни хрена не понимающие в религии,

Вот так всегда. Человек о Вере говорит, а ему религию навязывают.

tamikkk 12-06-2009 12:12

Вот и я о том же.Вера и религия совсем не одно и тоже.

Storm 77 12-06-2009 12:18

quote:
Вот так всегда. Человек о Вере говорит, а ему религию навязывают.

Дык он же сам сказал, что неверующий. Для него вера=религия.

tamikkk 12-06-2009 12:21

quote:
Originally posted by Storm 77:

Для него вера=религия.

Ничего подобного.

Storm 77 12-06-2009 12:36

quote:
Ничего подобного.

Тады проясните свою позицию.

tamikkk 12-06-2009 12:43

Изначально любая из мировых религий была чиста. Но со временем люди стали опускать в идею свои грязные руки и превращали веру в средство управления и контроля над массами-религию. Иконы это именно атрибуты религии, но никак не веры. Опять же, для общения с Богом не нужно прекланяться перед иконами, библией, кораном, мощами святых и т.д.Но это все мое скромное ИМХО.

V.G.life 12-06-2009 12:46

Storm 77 12-06-2009 13:18

quote:
Опять же, для общения с Богом не нужно прекланяться перед иконами, библией, кораном, мощами святых и т.д

Поклоняться иконам действительно не нужно, как и приписывать иконе магические свойства ибо это идолопоклонство.
По учению церкви, чествование икон и почитание икон относится не к материалу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображён на иконе (первообразу), следовательно, не имеет характера идолопоклонства.
Не совсем понял про "преклоняться перед библией". Что вы имели в виду?

перемещено из Для свободного общения

para08 12-06-2009 16:52

Я не стал ничего вешать, а когда матушка говорит, что типа надо, я ей свой нательный показываю- всё ссобой. Да и бог, он в душе должен быть, а всё остальное бижутерия

GSR 12-06-2009 22:31

quote:
Да и бог, он в душе должен быть, а всё остальное бижутерия

+100!

Прямо мой случай. Я в церкву практически не хожу и обряды не соблюдаю. А с Богом у меня свои отношения :) Бог должен быть в душе.

quote:
Три иконки в салоне

Знаете, вот сколько я машин восстановил после ДТП в бытность мою жестянщиком, в КАЖДОЙ на торпеде висели эти три пресловутые иконки.

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

теоретег 13-06-2009 15:49

quote:
[b]перемещено из Для свободного общения

Что такое икона?
[/B]

Икона - это пережиток язычества, идол грубо говоря.

Storm 77 13-06-2009 22:41

quote:
Икона - это пережиток язычества, идол грубо говоря.

Сбрендили? Проясните на основании каких выводов к этому пришли..

теоретег 14-06-2009 01:56

Изучайте Тору.

Storm 77 14-06-2009 02:24

quote:
Изучайте Тору.

Это пусть обрезанные изучают.
Наставление по обрезательному делу меня не интерисует.
Это к Октагону лучше :)

pepper70 14-06-2009 04:59

На западе подушки безопасности, у русских машин - иконки
http://kp-avto.ru/article/3212/

Auto20739 14-06-2009 14:43

Рассказывают, что однажды великого физика Нильса Бора ученики застали за странным занятием: он приколачивал у себя над дверью подкову.
"Вы же ученый с мировым именем,"- изумились они: "Неужели вы верите в эти суеверия?"
"Кончно нет," - ответил им Бор: "Но говорят, что тем, кто не верит, тоже помогает..."

Doktor77 14-06-2009 15:35

Интересное наблюдение: в начале 90-х иконки в авто были более характерны для тогда поднявших голову воров-рецидивистов и аналогичной публики. Сейчас же это массово в машинах обывателей. Также, как и "шансон" на муз. носителях.

"блатота" и "понятия" идут в массы? :( :( :(

Также очевидно, что наличие иконок и вера (которая в душе) никак не взаимосвязаны.
Еще очевидно, что церковь отыскала в этом определенный источник дохода. Без комментариев.

Mar 14-06-2009 15:45

Забавно, когда атеисты учат верующих, как надо верить :P

Storm 77 14-06-2009 15:48

quote:
Также очевидно, что наличие иконок и вера (которая в душе) никак не взаимосвязаны

Это точно. Народ думает, что поставив их можно не беспокоится о собственной безопасности.
quote:
Еще очевидно, что церковь отыскала в этом определенный источник дохода. Без комментариев.

А что Церковь? Церковь никого не заставляет их ставить. Если человеку это нужно - почему бы ему это и не дать?

Strelezz 14-06-2009 15:54

[QUOTE]Originally posted by Doktor77:

"блатота" и "понятия" идут в массы? :( :( :(

.
А чего вы хотите , если Закон становится инструментом чинвничества , используемым исключительно для набивания собственного живота и кармана ?

JPaganel 14-06-2009 17:58

quote:

И не только там, здесь тоже.
так и сейчас в церковь ходят.
Свечку купят за 100 рублей и просят чуда какого-нибудь подороже.
Что для них Бог ?
Бородатый фокусник , который за свечку может подарить что-то нахаляву.
Нет чтобы предложить чего-нибудь , отдать , а не взять.
Одинаковые людишки , что там , что здесь, алчные, завистливые и подлые .
Только разница в том , что там посмевшие и преступившие ,
а здесь несмеющие , боящиеся преступить .

Потом мисс Уотсон отвела меня в чулан и стала молиться, но ничего не вышло. Она велела мне молиться каждый день - и чего я попрошу, то и дастся мне. Но не тут-то было! Я пробовал. Один раз вымолил себе удочку, только без крючков. А на что она мне сдалась, без крючков-то! Раза три или четыре я пробовал вымолить себе и крючки, но ничего почему-то не вышло. Как-то на днях я попросил мисс Уотсон помолиться вместо меня, а она обозвала меня дураком и даже не сказала, за что. Так я и не мог понять, в чем дело.
Марк Твен, Приключения Гекльберри Финна

Zawchoz 14-06-2009 20:06

частично поддерживаю точку зрения "Доброго человека и некоторых других камрадов...

про себя могу сказать - я христианин. как только купил машину сразу распечатал на цв принтере и закатал в 6 словев ламината иконку Семистрельной Божией Матери и она у меня приклеена на солнцезащитном козырьке.... верю что защищает меня в дороге (но это не значит что гоняю с околозвуковой скоростью и подрезаю всех подряд, езжу вроде вменяемо..)
с недавних пор в нагрудном кармане постоянно таскаю металлическую бронзовую иконку (6х6) с Николаем Угодником...
верю.. хранит.

касательно вопроса веры - чтобы помолиться Всевышнему посредники в рясах не нужны... к сожалению не всегда удается даже помолиться по уставу... (безусловно знаю "Отче Наш" но когда в душе молюсь, идет просто разговор с Ним... в одностороннем порядке...)
уверен что если до сих пор копчу небо и пишу на форуме, значит более менее мои молитвы угодны Ему.

к сожалению Церковь за последнее время стала немного "мирской"... начиная с торговли сигаретами и спиртным, изаканчивая великолепными судебными процессами где Церковь отсуживала строения у детских садов....

сложный это вопрос... тут каждый сам должен решать

Всеволод 15-06-2009 07:53

Почему-то эти иконки напоминают звездочки. Типа по числу серьезных ДТП.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Strelezz 15-06-2009 09:15

Автомобиль - изобретение бесовское . :)
Иконками тут не поможешь :D

Strelezz 15-06-2009 09:17

quote:
Originally posted by Всеволод:
Почему-то эти иконки напоминают звездочки. Типа по числу серьезных ДТП.

.
"На дорожных столбах венки
Как маяки ...
Прожитых лет " :)

xar 15-06-2009 15:13

Я иконы повесил на козырек над головой, так не пылятся, не бросаются в глаза воинствующим атеистам и находятся в подобающем месте. и еще распечатал и приклеил 90-й псалом. И дух мирен всегда и мало кто замечает.

blackbox 15-06-2009 15:42

quote:
Originally posted by xar:
Я иконы повесил на козырек над головой, так не пылятся, не бросаются в глаза воинствующим атеистам и находятся в подобающем месте. и еще распечатал и приклеил 90-й псалом. И дух мирен всегда и мало кто замечает.

Хорошее место - возле крепления зеркала на сверху на стекле. Но вот беда - скотч летом плывёт и отлипает :(
Перед тем, как выехать на дорогу (пока рулю по двору) успеваю прочитать 90-й псалом. очень сильная молитва, в плане защиты от злого.
Главное - отвлекаешься от разных мыслей, сосредотачиваешься, и одновременно просишь защиты у Бога.
А ещё не надо злиться на других водителей и пешеходов, материть их про себя и вслух.

Strelezz 15-06-2009 16:03

[QUOTE]Originally posted by blackbox:
[B]
Хорошее место - возле крепления зеркала на сверху на стекле. Но вот беда - скотч летом плывёт и отлипает :(
Перед тем, как выехать на дорогу (пока рулю по двору) успеваю прочитать 90-й псалом. очень сильная молитва, в плане защиты от злого.

.
Была одна непобедимая армия с надписями на пряжках
"Gott mit uns" . Закопали :D
Ви таки думаите что 90й или ишшо какой псалом ,(и даже весь сборник) им бы помог :P

Всеволод 15-06-2009 16:07

quote:
Originally posted by Strelezz:

Судя по мемуарам тех, кто ремонтировал трофейные танки той армии, амулеты у них тоже зело любили. Наши военпреды требовали вместо побрякушек исправную машину с правильно пристреляным орудием...

------------------

blackbox 15-06-2009 16:07

quote:
Ви таки думаите что 90й или ишшо какой псалом ,(и даже весь сборник) им бы помог :P[/B]

Главари этой армии, кстати, были язычниками практикующими, то бишь сатанистами. Если бы они победили - они запретили бы христианство, однозначно.
Так что какой там с ними был Gott - неясно. То ли наш Господь, то ли Один какой с кувалдометром... :)

Всеволод 15-06-2009 16:11

quote:
Originally posted by blackbox:

То ли наш Господь, то ли Один какой с кувалдометром... :)

С кувалдометром - Тор. Да и кувалдометр у него, бают злые языки, несколько крест напоминал.

------------------

Strelezz 15-06-2009 16:17

quote:
Originally posted by blackbox:

Главари этой армии, кстати, были язычниками практикующими, то бишь сатанистами. Если бы они победили - они запретили бы христианство, однозначно.
Так что какой там с ними был Gott - неясно. То ли наш Господь, то ли Один какой с кувалдометром... :)

.
А чем вам христианство так дорого ? Если бы Вован в своё время Перунов в реку не покидал - щас бы иные псалмы пели . Всё преходяще ... ;)
.
"На бога надейся - а сам не плошай ." Надеюсь - слышали :P

xar 15-06-2009 16:57

quote:
"Gott mit uns" . Закопали
Ви таки думаите что 90й или ишшо какой псалом ,(и даже весь сборник) им бы помог

эхехе... :) самое интересное что иногда людям не верующим столь критично ,видимо по Божией милости ,дается какое нибудь убедительное доказательство при жизни... главное со страху штаны не потерять... вспоминается история покаяния перед смертью в 70-х годах коммуниста с 1917 года, описанное у старца Сампсона (Зиверса)... :)

Strelezz 15-06-2009 17:03

quote:

эхехе... :) самое интересное что иногда людям не верующим столь критично ,видимо по Божией милости ,дается какое нибудь убедительное доказательство при жизни... главное со страху штаны не потерять... вспоминается история покаяния перед смертью в 70-х годах коммуниста с 1917 года, описанное у старца Сампсона (Зиверса)... :)

.
С чего вы взяли , что вам в этом вопросе известно больше чем мне ? :P Что там в библии , про гордыню ? А ? :D

Alexandr13 15-06-2009 17:06

quote:
Originally posted by Всеволод:
С кувалдометром - Тор. Да и кувалдометр у него, бают злые языки, несколько крест напоминал.

Молот то? да еще у него он был прикольный (метательный).

xar 15-06-2009 17:14

quote:

.
С чего вы взяли , что вам в этом вопросе известно больше чем мне ? :P Что там в библии , про гордыню ? А ? :D

не!не! что вы! я просто предостерегаю очень осторожно! вы так про псалмы.... выразились....лихо... а между тем их даже читать полагается не просто так а с подготовкой... так что... поаккуратнее....

blackbox 16-06-2009 09:05

Молитва - штука сильная! Этот мир создан словом. Способность произносить слова - единственное, что качественно отличает нас от зверей. Сила произнесённых слов увеличивается по мере повторения. Именно по этой причине католики не отказываются от "мёртвой" латыни, а русские - от "синтетического" церковно-славянского языка. Древние молитвы - сильнее.
Псалмы Давида - самые древние из известных нам молитв! Написаны человеком, общавшимся с Богом напрямую, человеком чистым душой и талантливым во всех отношениях. Да, Давид тоже грешил, но сила его покаяния просто поражает. Благодать его покаяния простирается и на нас - чтение покаянного 50-го псалма - непременная часть подготовки к Исповеди.
Так что пользуйтесь, не пренебрегайте! Вам даром дали - не кидайте в грязь этот дар!

medved 73 16-06-2009 09:21

всегда считал что людям которые зацикливаются на божественной силе самое место в психушке

Strelezz 16-06-2009 09:32

quote:
Originally posted by medved 73:
всегда считал что людям которые зацикливаются на божественной силе самое место в психушке

.
Все зацикливаются . Причем каждый на своих тараканах :)
Кому это мешает ?

medved 73 16-06-2009 09:57

quote:
Причем каждый на своих тараканах

тараканы явно мутанты !вся эта религия явно смахивает на секту :D
мне было прикольно слышать почему поп ездит на гнилой иномарке!при возможности ездить на нармальной машине!

buskermolen 16-06-2009 10:06

quote:
Originally posted by medved 73:

вся эта религия явно смахивает на сект

Пусть религия смахивает в другую сторону - секте обидно...

Der Fox 16-06-2009 10:48

по моему это уже традиция.... вот я уж насколько убежденный атеист, но в бардачке усе равно висят три иконки... хотя еслиб не жена.. я б их хрен туда повесил...

Nekromanger 16-06-2009 11:04

quote:
по моему это уже традиция....

да какая это традиция?! это больше похоже на развешивание на зеркало заднего вида меховых игральных костей размером с голову ребенка!!!!!! при установке икон неисправные тормоза тутже самовостанавливаются?!!!! или зимой закончившаяся жидкость в бочке омывателя сама появляется?!!!! простая дурь и благоглупость!!!

Der Fox 16-06-2009 11:33

я к этому спокойно отношусь и средством "безопасности" это не считаю... раз жене ну очень захотелось, хотя она по омему атеистка не меньше меня, то лано... но с одним условием: чтоб мне глаза не мозолили, посему и висить в бардачке.... вот такой вот прагматизм: и не на глазах и вроде есть, а раз есть, типа должна защищать и оберегать...
религия - опиум для народа (С)

Nekromanger 16-06-2009 12:03

quote:
Во всю спину

лучше на лоб!

Strelezz 16-06-2009 12:10

quote:
Originally posted by Nekromanger:

лучше на лоб!

.
Можно и на лоб . Сразу будет видно - человек верующий . И под защитой иконы :)

Der Fox 16-06-2009 12:47

Меня всегда удивляла вера нашего народа в силу иконы, особенно когда она стоит в авто, это традиционная руская система безопасности :)

Омуль 16-06-2009 16:41

quote:
Хорошее место - возле крепления зеркала на сверху на стекле. Но вот беда - скотч летом плывёт и отлипает

Мой вариант. Рамку только заменю, поплавилась на жаре. Специально искал место, чтоб икона была направлена прямо на меня "в фас".

Strelezz 16-06-2009 16:48

[QUOTE]Originally posted by Омуль:
[B]

Мой вариант. Рамку только заменю, поплавилась на жаре. Специально искал место, чтоб икона была направлена прямо на меня "в фас".

.
А ведь это неправильно :)
Икону вешают в "красном углу" . Лампадку опять-же нужно повесить :P

SergejV 16-06-2009 17:41

quote:
Originally posted by Омуль:

[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/2248252.jpg][/URL]

ТО тоже с иконкой? Обзор она неслабо так закрывает.

Storm 77 16-06-2009 17:52

Ну нравится людям - пусть вешают, что вы все взъелись то? Вам чтоль обзор загораживает?

Омуль 16-06-2009 18:08

quote:
ТО тоже с иконкой? Обзор она неслабо так закрывает.

ТО с иконкой. Ракурс фотографии взят ниже. Икона не выходит за видимые габариты авто.

Nekromanger 16-06-2009 18:51

quote:
Ну нравится людям - пусть вешают, что вы все взъелись то? Вам чтоль обзор загораживает?

так ведь они не смотрят куда едут все иконостас загородил! :)

xar 17-06-2009 02:58

злые вы :)
ой немного поофтоплю, православным может показаться забавной история. Один камрад устроился в казино рабочим по зданию.. ну там воду в кулерах менять, засоры чистить, лампочки вкручивать. Ну как бы работа такая что иногда поо пол дня сидел ничего не делал, ждал когда очередной проигравшийся канализацию засорит чтобы взять троса и пойти пробивать. В эти перерывах он читаль пмалтырь. Как полагается, с подходом, подготовкой, вдумчиво и серьезно. И говорит стал замечать, руководство ни с того нис сего стало заходить и раздражаться. Он сидит в каморке читает псалмы (не в слух!) , заходит какой нибудь управляющий, постоит, чето повозмущается и уйдет... и чем дальше тем все чаще чаще, в итоге его кажется уволили по какой то притянутой причине, фактически управляющие бардака просто стали беситься и раздражаться (как он сам подметил) в его смены. Во как в таком помойном месте, бесовском рассаднике людей таращило, от простого чтения псалмов. Ведь и работающие там по большому счету этим же бесам потакают. Вот я когда наблюдаю иногда у маловеров или неверующих беспричинную злобу то сразу этот случай вспоминаю и все в принципе понятно становится.... кого как бесы плющат... :) извините за офф

Piter1 17-06-2009 03:33

quote:

Икону вешают в "красном углу"

Предлагаю на капоте. Как значок у мерседеса. Вот мусульмане шарахатся будут.

Strelezz 17-06-2009 05:25

quote:
В эти перерывах он читаль пмалтырь. Как полагается, с подходом, подготовкой, вдумчиво и серьезно. И говорит стал замечать, руководство ни с того нис сего стало заходить и раздражаться. Он сидит в каморке читает псалмы (не в слух!) , заходит какой нибудь управляющий, постоит, чето повозмущается и уйдет... и чем дальше тем все чаще чаще, в итоге его кажется уволили по какой то притянутой причине, фактически управляющие бардака просто стали беситься и раздражаться (как он сам подметил) в его смены. Во как в таком помойном месте, бесовском рассаднике людей таращило, от простого чтения псалмов. Ведь и работающие там по большому счету этим же бесам потакают. Вот я когда наблюдаю иногда у маловеров или неверующих беспричинную злобу то сразу этот случай вспоминаю и все в принципе понятно становится.... кого как бесы плющат... :) извините за офф[/B]

.
О! Ещё один пострадавший "за веру" . :)
Скорее всего выперли за то что спал либо бухал в этой каморке . :D
А управляющие там нервные , да ... Но только не от молитв , а от более прозаичных вещей . То какой-нить авторитет пытается свою любовницу на кон поставить , то замгубернатора машину проигрывает . У нас управляющего одного казино в год раз-два пытаются либо застрелить либо подорвать . Это как-то не способствует душевному спокойствию :P

Всеволод 17-06-2009 06:16

quote:

А управляющие там нервные , да ... Но только не от молитв , а от более прозаичных вещей . То какой-нить авторитет пытается свою любовницу на кон поставить , то замгубернатора машину проигрывает . У нас управляющего одного казино в год раз-два пытаются либо застрелить либо подорвать . Это как-то не способствует душевному спокойствию :P

Угу. И каждый день проигравшимся клиентам кажется, что их кинули. Тоже веселые истории случаются.

------------------

Alexandr NN 22-06-2009 21:27

Я много поездил пол Европе, был в Америке, нигде такого нет, мы самая продвинутая по дури нация. То тормозуху в фары заливают, то приклеют сзади знак, что у него не та ориентация, то ленточки типа георгиевские, кстати ленточки, по-моему на антенну немцы первые придумали, означают они поиск сексуального партнера, там как на флоте, можно нужный сигнал набрать, особенно грязная лента означает, если не ошибаюсь, означает " Ищу грязную лесбиянку". У нормального водителя автомобиль и салон чистые, о тех состояние, я не говорю.

Spapr 23-06-2009 17:12

И чего все так пристали к иконкам в машине?

У каждого машина в собственности, каждый волен делать с ней, что хочет.
Иконки НЕ делают машину более/менее безопасней для других участников движения.
А вот:
- глухая тонировка стекол/зеркал/фар;
- галогенки;
- непонятно как установленные сполеры
итд явно до хорошего не доводят.

Alexandr13 23-06-2009 17:40

quote:
Originally posted by Spapr:

- галогенки;

так на тех машинах что не с ксеноном из завода свалили - оно и стоит.
Чтот непонял я пункт.
quote:
Originally posted by Spapr:

- непонятно как установленные сполеры

чем Вам полотенцесушители неугодили?

Nekromanger 23-06-2009 18:36

quote:
У каждого машина в собственности, каждый волен делать с ней, что хочет.

вот это заявление!!!!!!!!! тогда хочу:
пороховые тормоза,
реактивный ускоритель,
башенный 6 ствольный пулемет,
тараны вместо бамперов,
и т.д. и т.п.

Spapr 24-06-2009 10:14

quote:
Originally posted by Nekromanger:

вот это заявление!!!!!!!!! тогда хочу:
пороховые тормоза,
реактивный ускоритель,
башенный 6 ствольный пулемет,
тараны вместо бамперов,
и т.д. и т.п.

Хотите - делайте) Кто мешает? Было бы желание, а разрешение можно получить на все, у нас же демократия) кто мешает?

Я говорю что иконки та мелочь на которую вообще внимания обращать внимания не стоит, по сравнению с тем, что реально может привести к аварии. И клеить их или не клеить дело каждого.
Всю историю человечества с ним были амулеты, обереги итд. У атеистов ничего не было и чего?

John JACK 24-06-2009 20:25

Технику в нормальном состоянии содержать не пробовали, суеверные? А то иконки обычно не кроме вешают, а вместо.

Doktor77 24-06-2009 20:35

Меня всегда радует тот факт, что в разработку дизайна автомобиля вбухивают миллионы долларов (или евро), борются за тысячные коэффициента сопротивления воздуха, за каждый грамм веса, а в результате.. :( :( :(

В салоне - приляпану уродливая "корона", в которой давно высохла "вонючка", приляпаны аляпистые иконы (часто не имеющие ничего общего с верой), снаружи - спойлеры и пороги... Все это выглдит намного хуже, чем на корове седло.

Нет, конечно хозяин может делать все, что не противоречит закону, но уж слишком порой это смыкается с классикой "хач-тюнинга". :( Не радует эстетически, прямо скажем..

Storm 77 24-06-2009 21:07

quote:
А то иконки обычно не кроме вешают, а вместо.

Исследование проводили? Или просто звиздите?

John JACK 25-06-2009 12:08

А исследование того, что иконки повышают безопасность, или хотя бы что-то ещё - можно?
То, что обычно всяческие амулеты повешены на неисправные (или, как минимум, неидеальные) автомобили с плохими водителями - моё личное наблюдение, взрослые с воображаемыми друзьями имеют полное право мне не верить.

Drem 25-06-2009 12:25

Иконки в машине имеет определённый контингент людей.
Одногруппник пересел на форестер - повесил и туда иконки. Ежели дозаработает на феррари или ролс с водителем - и туда их впихнёт.

Nekromanger 25-06-2009 13:12

quote:
Иконки в машине имеет определённый контингент людей.
Одногруппник пересел на форестер - повесил и туда иконки.

менталитет однако! :) его даже большие заработанные деньги побороть редко могут :)

Gunmen 25-06-2009 14:08

quote:
Originally posted by ПМ:

а ДЧ прав. был я на служении в горках 2 - цирк отдыхает...

mitrich 25-06-2009 14:24

Иконки в салоне - значит, человек верующий. Стремящийся жить по заповедям, в первую очередь по отношению к ближнему, в данном случае - к другим участника дорожного движения. А во что верят или не верят вороватые нечистые на руку россиянские чиновники и олигархи, и их укуренные в гламур отпрыски, это ихее личное хозеячее дело.

Gunmen 25-06-2009 14:29

то-то у одного ну чиста пацана вся машина в иконах. теперь я понял - он живет по заповедям и тд тп...

mitrich 25-06-2009 14:49

Чиста пацан относится к той же категории, которые накалывают себе храмы с куполами и проч. Речь шла о нормальных адекватных людях.

SergejV 25-06-2009 14:49

Кроме иконок есть еще фишка с освящением свежекупленной машины. Или это потенциальных бесов из нее выгоняют? :P

Gunmen 25-06-2009 15:02

quote:
Originally posted by mitrich:

Речь шла о нормальных адекватных людях.

в горках2? вы туда съездите - офигеете от этих верующих.

Drem 25-06-2009 21:30

Вы будете смеяться, но у меня на работе одна сотрудница холодильник святой водой регулярно обливает. Бесы :)

mitrich 26-06-2009 01:14

quote:
Originally posted by Gunmen:

в горках2? вы туда съездите - офигеете от этих верующих.

А зачем мне вообще нужны эти горки номер такой-то?
всем и так известно, что россиянская элита - это ворьё и аморальные личности. Если у них ксюшаторчак считается "умной", значит остальные вообще с интеллектом крокодила.