Купил Crown VIctoria Police Interceptor

PoMaH 13-06-2009 05:56

Принимаю поздравления :)
2002 года. P71. Пробег не большой. 4.6 литров, 8 цилиндров, 200 лошадиных сил. Полицейский пакедж. Зверюга! :)
Спросите зачем? А вот давно хотел и вот сегодня купил. Белая цветом. Кое где краска отколота и замазана и несколько царапин, так что нужно подкрашивать. Но я её перекрашу в чёрный цвет.
Вообщем сейчас с делами разгребусь и... первым делом перекраска и тонировка.

nightalex 13-06-2009 09:53

Неплохо. Сам неравнодушен к американским авто. Что по деньгам, если не секрет?

mr.Anderson 13-06-2009 10:27

Мегазачот! Как ощущения?, скока вышел по бабкам? Рама?

PoMaH 13-06-2009 10:48

quote:
Originally posted by nightalex:

Неплохо. Сам неравнодушен к американским авто. Что по деньгам, если не секрет?

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

Мегазачот! Как ощущения?, скока вышел по бабкам? Рама?

Машина $5,889 плюс налог, комиссия диллера, и несколько сотен долларов с предыдущего долга за авто.
Совсем недорого.
Давно хотел такую машину. Находил и раньше, но там или сильно битая, или вся коцаная после того как копы всё своё оборудование изнутри выдирают. Или пробег большой. А это чистая более-менее попалась. Хочу в чёрный цвет покрасить. Жаль что пуш бара нет спереди, но мне она в принципе не так и нужна.
Мощная машина.
http://www.youtube.com/watch?v=Vjkjdw1IEe8ь

Видео не моё. Я бы так свою не убивал. Если резко на газ-рвёт резину :)
Интересно смотреть на других водителей. Пропускают, пристёгиваются, не превышают :) Жесть... :)
Насчёт рамы не понял вопроса. Форды Интерсепторы все рамные. Если вопрос поглубже-я не соображаю :)
Идёт ровно. Кондей отличный. Звук дороги почти не слышно.

Мирон 13-06-2009 11:19

Говорят, неубиваемая машина.

mr.Anderson 13-06-2009 14:14

Фоток салона бы...какой расход? Почем запчасти?

Urza 13-06-2009 17:06

Какая красивая машина ! :) Сам с недавних пор поглядываю этот раздел, своей не имею, но не часто вижу действительно то что нравится :)

Александр П 13-06-2009 23:07

а сколько новая стоит?

mr.Anderson 13-06-2009 23:38

Краун вика легендарная машина

gnom 14-06-2009 12:14

Поздравляю! Отличная машина. Сам владею фордом на ступеньку помладше, пока один позитифЪ :)

Urza 14-06-2009 12:24

ИМХО, хоть сам и обожаю черный цвет (и других не признаю), но этой машине почему-то реально идет белый !

SHERIFF 14-06-2009 01:35

Всегда плющило от этой модели, даже в свое время ездил искал КВ2 но ничего приличного по состоянию нет. А Р7 вообще даже не встречал в объявлениях.
Но задумка осталась, и может с окончанием всяких кризисов займусь вопросом притащить авто из Америки.

PoMaH 14-06-2009 09:57

quote:

Фоток салона бы..

http://www.tarpondodge.com/useddetails.aspx?Stock=5132197
Посмотрите здесь есть парочка фоток салона. Это машина, которую я купил. Скоро её с сайта диллер уберёт.
quote:

какой расход?

Точно не могу сказать. На форумах читал у кого большой, у кого сносный.
Если гонять, то жрать конечно будет огого.
quote:

Почем запчасти?

Не знаю точно, но не думаю что Фордовские запчасти у нас сильно дорогие. Это мой первый Форд.
quote:
Originally posted by Александр П:

а сколько новая стоит?

Не знаю точно, но мне кажется что новую P71 не так просто купить, если вообще возможно.
Хотя местная охранная фирма гоняет на новых КВ и Доджах Чаржерах с полицейской укомплектовкой. Так что фиг его знает.
quote:
Originally posted by Urza:

ИМХО, хоть сам и обожаю черный цвет (и других не признаю), но этой машине почему-то реально идет белый !

Да, согласен что идёт. Но кое где краска отколота и есть несколько царапин, так что её подкрашивать нужно. Я решил что уж если красить всё-равно, то в чёрный.
Вот ссылка на чёрный Краун Вик Спорт.
http://www.crownvic.net/ubbthreads/ubbthreads.php?ubb=showgallery&Number=1726947

Всем огромное спасибо за добрые слова!
Только за сегодня наездил на ней около 150 миль ( в основном хайвей, но и в городском движении постоял). Очень уверенно себя чувствую в ней на хайвее. Педаль газа чуть поднажал, и всех оставляю позади! :) Если давить педаль газа в пол, то будет так как на видео :) Я так не делаю :)
В городе подзаколебало. Со светофора всего за несколько секунд добираюсь до разрешёной скорости и... нужно останавливаться на следующем светофоре.

botanik 14-06-2009 14:59

Поздравляю! машина-легенда :)

Сан-Саныч 14-06-2009 17:05

Я слышал она вроде даже рамная?

Caucasian64 14-06-2009 17:23

Машина хорошя, но их больше не производят. Да и узковата на мой вкус, как и Лин Таун Кар. В проблемах-только маслосъёмные колпачки. После 70-80 тыс майлов начинает поджирать масло, если не поменять, то к 100 тыс. будет страшно жрать и дымить при трогании с места. Мнe гораздо больше нравился Шеви Каприс Классик в последнем корпусе, ну и его апгрейднутая Импала, конечно.

Сан-Саныч 14-06-2009 19:17

ИМХО Кроун Виктори это скажем так как мне кацца "машина из фильмов" и культовая тачка. Примерно как Дефендер.

Хотел бы такой сарай. Но боюсь дороговато по налогам, да и двигатель такого объема прожорлив будет. Хотя судя по лошадям вечный практически должен быть

Caucasian64 14-06-2009 19:27

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
ИМХО Кроун Виктори это скажем так как мне кацца "машина из фильмов" и культовая тачка. Примерно как Дефендер.

Хотел бы такой сарай. Но боюсь дороговато по налогам, да и двигатель такого объема прожорлив будет. Хотя судя по лошадям вечный практически должен быть

Это где она культовая??? После полиции её забирают в такси и карсервисы, или как автор топика-в личное катание..... :D А так-сарай сараем, обычнее Краун Вика на улице можно и не встретить ничего...
Жрёт она не много для этого объёма.Двигло, даже в лимузинно-таксишно-полицейской эксплуатации, может доползти без капиталки до 500 тыс майлов. А трансмиссий... ну может раза три, четыре поменять придётся.

botanik 14-06-2009 19:31

культовые - это мустанг и камаро :)

Caucasian64 14-06-2009 19:35

quote:
Originally posted by botanik:
культовые - это мустанг и камаро :)

Xа-ха....ну и этого барахла на дорогах хватает, особенно Мустангов... Камарёшки старые отживают, новые-пока не видел. Попадаются действительно редкие машины на глаза.

http://www.allpar.com/model/prowler.html

http://www.dodge.com/en/2009/viper/

botanik 14-06-2009 19:46

красивые. Праулер выглядит очень экзотично. А бьюики в США пользуются популярностью?

Caucasian64 14-06-2009 19:50

quote:
красивые. Праулер выглядит очень экзотично. А бьюики в США пользуются популярностью?

Бьюики последнее время занимают первые места по надёжности, но так сложилось, что на них ездят люди в возрасте и пенсионеры, корочe,машины не понтовые....

botanik 14-06-2009 19:52

ясно, спасибо. Я к бьюикам немножко неравнодушен - у моего отца был ле-сабре, довелось и мне на нём поездить. воспоминания самые приятные.

Caucasian64 14-06-2009 19:53

Вот, Додж подсуетился...

http://www.dodge.com/en/2009/challenger/

Caucasian64 14-06-2009 19:57

quote:
ясно, спасибо. Я к бьюикам немножко неравнодушен - у моего отца был ле-сабре, довелось и мне на нём поездить. воспоминания самые приятные.

Xорошая, надёжная, удобная машина ЛеСэйбр... для джентльмена за...60,так скажем.

botanik 14-06-2009 20:38

Ну, в Сибири представления об этой марке не такие, как в США :) её тут, в стране праворулек, вообще плохо знают и считают экзотикой.

Caucasian64 14-06-2009 23:39

quote:
Ну, в Сибири представления об этой марке не такие, как в США :) её тут, в стране праворулек, вообще плохо знают и считают экзотикой.

Ну,пока они не все на свалке, конечно.Но в ряду Бьюиков 2009 ЛеСэйбр не значится. :D

http://www.buick.com/

PoMaH 15-06-2009 12:45

quote:
Я слышал она вроде даже рамная?

Хеви дути рама.
Так же хеви дути саспеншион, охладитель масла и т.д.
Caucasian, как по-руски сказать хеви дути и саспеншион? :(

PoMaH 15-06-2009 12:48

Caucasian, как по-английски маслосьёмные колпачки? :(

YolkinTuzik 15-06-2009 01:00

Мда... полазил по "тамошнему" сайту доджа (за одно, форда, крайслера и т.д.)

Имея 22...26 тыщ $ можно ТАКУЮ зверюгу отгрохать, шописец! Д-класс с двухсот-сильной шестёркой и всеми пирогами, какие только можно вообразить! И все таки выглядят достойно: челленджер... чарджер... дакота... форд-флекс... меркурий-гранд-маркиз...
Машины-хоть на машины похожи... а не на тёлкины пудренницы с кучей фенечек...

А у нас? Мазду, сцуко, тры!!??! 1.6 (105л.с.) на механе... а с 2009-го - кондей уже опция... ну и дизайн стал ещё более ублюдочный...
Или короллу какую-нить сраную... тоже 1.6... зато там вместо механы уже робот (это когда ещё не акпп, а педаль сцепления уже убрали :D )
Гольфа можно взять.... токмо он в эти бапки будет пустой аки барабан.... ну и до Д-класса ему ещё дорасти придётся...

Поздравляю с покупкой, кстати! :)
У нас в эти бапки можно волгу 02-ую взять!
(это почти как Crown VIctoria Police Interceptor тока лучше - выбросить не так жалко будет :D )

PoMaH 15-06-2009 01:10

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

выбросить не так жалко будет

:D Да ладно Вам. Волга не плохая машина.

Caucasian64 15-06-2009 01:43

quote:
Originally posted by PoMaH:

Хеви дути рама.
Так же хеви дути саспеншион, охладитель масла и т.д.
Caucasian, как по-руски сказать хеви дути и саспеншион? :(

Усиленное... и подвеска.

Caucasian64 15-06-2009 01:44

quote:
Caucasian, как по-английски маслосьёмные колпачки? :(

valve stem seals/valve seals

Зануда 15-06-2009 02:11

Краун-Виктория... мечта идиота... (в смысле, моя).

Caucasian64 15-06-2009 02:17

quote:
Originally posted by Зануда:
Краун-Виктория... мечта идиота... (в смысле, моя).

Ну,я бы понял, если бы Лин Таун Кар в хорошем издании, но не Виктория.

Зануда 15-06-2009 02:23

Мне нравится старая - с узкими фарами.

И таун кар старый, тех же времен.

Ассоциация с истинно американскими машинами.
Бензина, наверное, только жрут дофига. :(

Зануда 15-06-2009 02:25

quote:

У нас в эти бапки можно волгу 02-ую взять!
(это почти как Crown VIctoria Police Interceptor тока лучше - выбросить не так жалко будет

И выбросить сразу.
Ну ее нафиг!
Плавали, знаем.
Волга только на картинке хороша, и то для ностальгии, а не для езды в 2009 году.

Сан-Саныч 15-06-2009 02:27

quote:

Бензина, наверное, только жрут дофига.

Коловрат же писал, его кадиллак жрет как скутер :)

Вобщем я счас пока коплю бабло, а там поглядим че куплю из авто, либо такой сарай типа Виктории, либо пикан Супер Дьюти 350, на меньшее не согласный :)

Сан-Саныч 15-06-2009 02:30

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Ну,я бы понял, если бы Лин Таун Кар в хорошем издании, но не Виктория.

А что форд сейчас выпускает для американской полиции? или такси?
http://www.ford.com/vehicles/commercial-vehicles/speciality-vehicles/taxis/taxicabs-117p

Вот, вполне симпатяжка по моему.
Можно ж такую купить новую?

Сан-Саныч 15-06-2009 02:33

19-gallon fuel tank

Air conditioning

Комплектация достойная.
Налог то какой при ввозе?
4600 кубов по какому тарифу будут считаться?
И сколько она новая стоит в США?

Audio - AM/FM stereo with clock

Audio - Rear windshield antenna

Automatic headlamps

Body-on-frame, RWD construction

Engine - 4.6L 220HP+ FFV SEFI V8

Engine-idle meter

Full-size spare tire and wheel

Heavy-duty rubber floor covering

Heavy-duty shock absorbers

Heavy-duty suspension/frame

Mirrors - Power sideview

Power steering oil cooler

Power windows and door locks

Seats - Front, 40/20/40 vinyl, vinyl rear bench

Wheels - 17" styled-steel

Зануда 15-06-2009 02:33

quote:

Коловрат же писал, его кадиллак жрет как скутер

У него вообще все машины уникальные, начиная с его Газенвагена для уничтожения людей (на аватаре)и заканчивая нынешними Кадиллаком и Одой.

Caucasian64 15-06-2009 02:36

quote:
Мне нравится старая - с узкими фарами.

И таун кар старый, тех же времен.

Ассоциация с истинно американскими машинами.
Бензина, наверное, только жрут дофига. :(

А мне нравилась ещё более старая-"квадратная" Вот это была машина. 6и литровый двигатель, никаких электронных дурилок.... как она пёрла. У моего знакомого была такая, после местного шерифа взял, с маленьким пробегом, тёмновишнёвая............ Я на ней полицейский разворот на 360 делал. Она просто парила над асфальтом. А обидеть какой-нибудь мерс на хайвее? Это была сказка.

Сан-Саныч 15-06-2009 02:49

Олег, а такси же вроде тоже Кроун Виктория? Я двумя постами выше ссылку дал, погляди... Скока такая стоит у вас?
https://www.fleet.ford.com/showroom/2009fleetshowroom/2009-crownvictoria.asp

Caucasian64 15-06-2009 02:56

quote:
Олег, а такси же вроде тоже Кроун Виктория? Я двумя постами выше ссылку дал, погляди... Скока такая стоит у вас?
https://www.fleet.ford.com/showroom/2009fleetshowroom/2009-crownvictoria.asp

Xа...не знал, что под такси пока выпускают.... раньше такого не было. В такси шли трейд-ины и после полиции. Редко брали с нуля. Полиция пока на Виках доезжает, переходят на Шеви Импалы и Доджи Чарджеры с полицейской оснасткой. А в такси, как Вики умирают, берут минивэны японские, в основном.

Caucasian64 15-06-2009 03:03

Фиг знает, сколько за базовую хотят.... это к дилеру надо обращаться. А Грэнд Марки стартует с 30,ну Вика в базе будет штуки 23-25.

http://www.mercuryvehicles.com/grandmarquis/

Caucasian64 15-06-2009 03:38

Топикстартеру. Посмотрел пробег. Колпачки скоро дойдут... и рассчитывай на замену тайминг белта и помпы. Кстати, На этой модели смена тайминг белта на скоки-скоки майлах?По-моему, на этот движок-на 60 тысячах?Дилер об этом упоминал?Если нет, узнай, когда срок замены и меняй срочно, если надо было менять на 60 тыс. Меняй вместе с помпой и серпентайн белтом. Поменяй жидкость в трансмиссии и трансмиссионный фильтр. Ну, а там, как выйдет... вроде за машиной пытались ухаживать, цацки хромовые на неё цепляли.... короче, гей, славяне! :D

PoMaH 15-06-2009 08:54

quote:

Топикстартеру. Посмотрел пробег. Колпачки скоро дойдут... и рассчитывай на замену тайминг белта и помпы. Кстати, На этой модели смена тайминг белта на скоки-скоки майлах?По-моему, на этот движок-на 60 тысячах?Дилер об этом упоминал?Если нет, узнай, когда срок замены и меняй срочно, если надо было менять на 60 тыс. Меняй вместе с помпой и серпентайн белтом. Поменяй жидкость в трансмиссии и трансмиссионный фильтр. Ну, а там, как выйдет... вроде за машиной пытались ухаживать, цацки хромовые на неё цепляли.... короче, гей, славяне!

Я планирую заменить масло, фильтр, масло в трансмисии и фильтр, тайминг цепь и вотер памп, свечи и "провода", фьюл фильтр. Может ещё сделаю и кулант флаш. Плюс ещё то что посоветует механик.
На неделе повезу её к своему механику на осмотр. За одно он поменяет жидкости и фильтры. Начал покупать по-тихоньку материалы. На всё врядли раскошелиться сразу смогу.
Сегодня вот только купил масло и фильтр в Discound Auto Parts. :D
Остальное кроме свеч и проводов к ним и конечно же таймин цепи буду покупать в NAPA.
Цепь в диллере однозначно. Свечки и провода скорее всего тоже.

Леонид Ильич 15-06-2009 11:06

форму купи ещё. :D

как она по безопасности, кстати?

Сан-Саныч 15-06-2009 11:08

Судя по раме, можно смело Лексус замочить насмерть :D

Сан-Саныч 15-06-2009 11:10

quote:

Xа...не знал, что под такси пока выпускают.... раньше такого не было.

В опщем надо копить бабло :) Правда такой сарай занимает два парковочных места, зато трахаться внутри наверно удобно :)

PoMaH 15-06-2009 11:37

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

форму купи ещё

Полицейскую? :)
А мне её покупать не надо. Не для этого крузер покупал. Мне Краун Вик давно нравилась. Да к тому же у меня эта форма и так будет. Вот только второе образование закончу так устроюсь в местный шериффский оффис.
Вот :)
quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

как она по безопасности, кстати?

отличная в этом плане
quote:

зато трахаться внутри наверно удобно

Удобно.
П71 так вообще класс для этого. Посадил сзади девчёнок и хрен они от туда выберутся сами. Двери задние можно открыть только снаружи :)

blackbox 15-06-2009 12:33

Я по салону не понял...
Спереди ткань, сзади - кожа?
Это типа чтобы с одной стороны, копу жопу не поджарить, а с другой - чтобы разные физиологические жидкости за задержанными подтирать проще было? :)

PoMaH 15-06-2009 13:07

quote:
Originally posted by blackbox:

Я по салону не понял...
Спереди ткань, сзади - кожа?
Это типа чтобы с одной стороны, копу жопу не поджарить, а с другой - чтобы разные физиологические жидкости за задержанными подтирать проще было?

Вы всё правильно поняли. Так и есть на самом деле.
И снова посмею напомнить про удобство трахания на задних сидениях :)

Caucasian64 15-06-2009 14:45

quote:

Я планирую заменить масло, фильтр, масло в трансмисии и фильтр, тайминг цепь и вотер памп, свечи и "провода", фьюл фильтр. Может ещё сделаю и кулант флаш. Плюс ещё то что посоветует механик.
На неделе повезу её к своему механику на осмотр. За одно он поменяет жидкости и фильтры. Начал покупать по-тихоньку материалы. На всё врядли раскошелиться сразу смогу.
Сегодня вот только купил масло и фильтр в Discound Auto Parts. :D
Остальное кроме свеч и проводов к ним и конечно же таймин цепи буду покупать в NAPA.
Цепь в диллере однозначно. Свечки и провода скорее всего тоже.

Там тайминг бэлт, а не цепь... длинный зараза. И покупать его у дилера вовсе не обязательно. Свечи джаповские бери, платиновые с одним электродом, долго и беспроблемно будут работать.

PoMaH 15-06-2009 15:32

quote:

Там тайминг бэлт, а не цепь

Там цепь.
Менять её не надо. Менять нужно теншионеры и гайды со временем. Цепь в крайних случаях.
ПС. У всех прошу прощения. К сожалению, по-руски не знаю очень многих терминов.

Caucasian64 15-06-2009 15:51

Точно, цепь на твоей модели... удивительное рядом, но оно запрещено... :D

Caucasian64 15-06-2009 15:53

quote:

Там цепь.
Менять её не надо. Менять нужно теншионеры и гайды со временем. Цепь в крайних случаях.
ПС. У всех прошу прощения. К сожалению, по-руски не знаю очень многих терминов.

Натяжитель и успокоитель.

Сан-Саныч 15-06-2009 17:37

Посмотрел по тачиле. Выпускается она в канаде как я понял?
И что это за интересное такое на сайте форда? Кроун Вик указана как Fleet Cars
Что то не врубаюсь, они что, не в свободной продаже, или только для флота?
Ваще fleet что тут имеется в виду? Флотское авто, или быстроходное авто?

Всетаки замечаю что у меня комплексы фрейдистские :D

Все что нравится, с трудом помещается в гараж 3*6 и занимает целиком полосу движения :)

YolkinTuzik 15-06-2009 20:52

quote:

:D Да ладно Вам. Волга не плохая машина.

Ну, лет 25 назад, может, и была неплохой...
А сейчас, её мало того, что за четверть века серьёзно не модернизировали (не считая бесшкворневой подвески и торпедку на 105-ых освежили), так ещё и жопами собирать стали: машины последних лет, вообще, по частям из салона выезжают.... ужснахъ...
:(

Давайте все дружно завидовать американцам? :D :D :D

Интересно, а в америке праворукие япы хотя бы ИЗРЕДКА встречаются? :)

Mower_man 15-06-2009 21:56

quote:

Интересно, а в америке праворукие япы хотя бы ИЗРЕДКА встречаются?

безусловно... всякие редкие тячки типа "ниссан скайлайн"

PoMaH 15-06-2009 22:36

quote:

Интересно, а в америке праворукие япы хотя бы ИЗРЕДКА встречаются?

Видел пару раз у энтузиастов спортивные машины с правым рулём. Видел всего раза три.

PoMaH 15-06-2009 22:36

Ранее в этой теме мне задавали вопрос о цене.
Сегодня обратно в диллер ездил. Нужно было уладить парочку вопросов. Подробностями загружать вас не стану, но вообщем отнимайте около $3,000 с цены, которая показана по ссылке и эта будет цена, которую я заплатил за машину.
Согласитесь, это покрыть просто не возможно. Я избавился от своей Митсубиси с 123,000 мильным пробегом, которая по частям разваливалась и орала так на хайвеях что было страшно, купил в хорошем состоянии машину, которая мне давно нравилась, и заплатил (а точнее банк заплатил) за всё про всё смешную цену.

Caucasian64 16-06-2009 04:05

quote:

Ну, лет 25 назад, может, и была неплохой...
А сейчас, её мало того, что за четверть века серьёзно не модернизировали (не считая бесшкворневой подвески и торпедку на 105-ых освежили), так ещё и жопами собирать стали: машины последних лет, вообще, по частям из салона выезжают.... ужснахъ...
:(

Давайте все дружно завидовать американцам? :D :D :D

Интересно, а в америке праворукие япы хотя бы ИЗРЕДКА встречаются? :)

За 15 лет не видел ни одной.... С правым рулём видел только Роллсы, Остин такси и почтовые фургоны. :D

Caucasian64 16-06-2009 04:06

quote:
Посмотрел по тачиле. Выпускается она в канаде как я понял?
И что это за интересное такое на сайте форда? Кроун Вик указана как Fleet Cars
Что то не врубаюсь, они что, не в свободной продаже, или только для флота?
Ваще fleet что тут имеется в виду? Флотское авто, или быстроходное авто?

Флит-это когда машин много, типа таксопарка...

Сан-Саныч 16-06-2009 11:33

То есть частникам не продаются? Или просто это описалово что типа эта машина специально заточена под такси?

Caucasian64 16-06-2009 14:59

quote:
То есть частникам не продаются? Или просто это описалово что типа эта машина специально заточена под такси?

Здесь все частники.... всё продаётся. А машина действительно такси.

Сан-Саныч 16-06-2009 15:30

Ну значед выдержит бешеный пробег
Правда оценил что в моем гараже 3*6 чтоб открыть дверь надо складывать правое зеркало, прижиматься вплотную к стене и только тогда открыть водительскую дверь можно
Или вылезать через багажник
после сложения спинки заднего сиденья.

А сколько она новая стоит? Я не нашел у них на сайте. Просто интересно, сколько встанет такой сарай при перевозе в Россию и растаможку.
Растаможка печальная изза объема мотора.

Ккой бензин она жрет? Наверно американский аналог 76-го???? если да то не так и дорого эксплуатировать выйдет

А что есть таксисткая комплектация?

Caucasian64 16-06-2009 15:44

quote:
Ну значед выдержит бешеный пробег
Правда оценил что в моем гараже 3*6 чтоб открыть дверь надо складывать правое зеркало, прижиматься вплотную к стене и только тогда открыть водительскую дверь можно
Или вылезать через багажник
после сложения спинки заднего сиденья.

А сколько она новая стоит? Я не нашел у них на сайте. Просто интересно, сколько встанет такой сарай при перевозе в Россию и растаможку.
Растаможка печальная изза объема мотора.

Ккой бензин она жрет? Наверно американский аналог 76-го???? если да то не так и дорого эксплуатировать выйдет

А что есть таксисткая комплектация?

Нахрена тебе такой сарай?Нужна вместительная машине?Купи минивен. Они и вытеснили полноразмерные седаны и универсалы...
Стоит-я уже писал, тысячи 23-25.Жрёт она местный 87,что у вас примерно 91.Таксишную комплектацию ты сам запостал в своей ссылке. Почти полицейская-всё усиленное.

Сан-Саныч 16-06-2009 15:45

Понтоваться зато классно. Такая БАРЖА :) Волга сосет просто :)

Caucasian64 16-06-2009 15:52

quote:
Понтоваться зато классно. Такая БАРЖА :) Волга сосет просто :)

Не в обиду топикстартеру, но может у вас и понтово на Вике катать.... :D
Мне они тоже очень нравились в своё время, особенно после Жигулей. :D

Сан-Саныч 16-06-2009 16:06

quote:

Не в обиду топикстартеру, но может у вас и понтово на Вике катать....

Понтово в плане ее размера. Нестыдный такой размерчик, не матиз какой паршивенький :)
Плюс нравится что в ней рама, то есть по прочности как хороший Джип, не страшно в аварию попасть
Ну и наверно одни из последних НАСТОЯЩИХ машин, а не современных японских консервных банок.
Альмера у меня всетаки ЖЕСТЯНКА, а тут АВТОМОБИЛЬ...
Американе всетаки еще делают такие штуки.
Ну а то что она вся Heavy Duty
Ты же знаешь мою страсть к этой теме, все что прочнее среднего есть хорошо, даже если жрет бензина много

Сан-Саныч 16-06-2009 16:07

quote:

Жрёт она местный 87,что у вас примерно 91

Скорее 92-й? У нас 91-го нет

Alexandr13 16-06-2009 16:12

quote:

Купи минивен. Они и вытеснили полноразмерные седаны и универсалы...

паркетники сейчас (у нас в Еуропе) усё теснят. Ну и полноразмерники типа той же 100ки кукурузера.

Caucasian64 16-06-2009 16:54

quote:

Скорее 92-й? У нас 91-го нет

В мою бытность был и 91. :)

Сан-Саныч 16-06-2009 17:02

Стареешь, стареешь :) Сейчас 76-92-95-98,
есть еще правда 96-й, у него спец техусловия Киришского нефтезавода, ну и плюс разные мелкие конторы, продающие чеческий бензин могут и 80-й продавать и еще какой...
Но официально по-моему именно 76-92-95-98
На последний 98-й цена ваще по моему от потолка назначается, никак не связана с реальностью и ценами на другие бензины

Alexandr13 16-06-2009 19:11

Сан-Саныч вообщето в 2005 году саратовский губернатор разрешал 72ой гнать (типа для пенсионеров) - но потом прикрыли вроде эту лавочку.

PoMaH 17-06-2009 03:55

Сегодня ездил к знакомому в шоп.
Все мелкие мятинки выпрямить и по уму покрасить в чёрный цвет цена примерно две с половиной штуки баксов.
А в белый штука.
Наверное, чёрный цвет отменяется.
Купил платиновые свечи мотокрафт, масло для трансмисии, фильтр для трансмисии и топливный фильтр.

Сан-Саныч 17-06-2009 10:50

quote:

Все мелкие мятинки выпрямить

Chips away
У нас теперь тоже есть такая технология. Перекрашивать не надо, можно или локальный ремонт или даже так обойдется если вмятины с мягкими краями

Сан-Саныч 17-06-2009 10:51

quote:

А в белый штука.

Зачот! Дешевле чем тут в Расее.
Это именно покрасить или облить краской? в смысле резинки снимать будут, шкурить, шпаклевать?

PoMaH 17-06-2009 11:12

quote:

Chips away
У нас теперь тоже есть такая технология. Перекрашивать не надо, можно или локальный ремонт или даже так обойдется если вмятины с мягкими краями

quote:

Это именно покрасить или облить краской? в смысле резинки снимать будут, шкурить, шпаклевать?

Места где надо шкурить и шпаклевать будет шкурить и шпаклевать. На крыше где раньше было установлено полицейское оборудование теперь резиновая пробка, закрывающая дырку. Есть ещё и сзади такие. Дырки эти он заделает.
Крышу, капот, багажник, передний и задний бампера (или бамперы? :( ) будет полностью красить. А по бокам подкрасит только там где нужно. За всё тысяча долларов.
Я с ним дело раньше имел.
Вот сейчас подумал попросить его покрасить полоску на дверях в чёрный цвет (там где выпуклость). Я её тонировать собираюсь. Мне кажется что эта чёрная полоска с тонировкой хорошо будет смотреться.

PoMaH 17-06-2009 11:20

quote:

Chips away

У меня там есть несколько мест, где была краска отколота и наспех замазана белым цветом. Не зашкурено. Белый вообще другого оттенка :) Так что такие места красить прийдётся.
quote:

Штука баксов это можно сказать цена для меня :)
Если пойти в серьёзный шоп, то, мне кажется, цена будет поприличней.
Я ещё по нескольким местам проедусь на днях. Может ещё дешевле найду :)

Сан-Саныч 17-06-2009 12:06

quote:

Так что такие места красить прийдётся.

Это же локальный ремонт, ерунда. Главное чтоб без снятия и переварки элементов, чтоб не нарушать заводскую антикоррозионную обработку
quote:

Я ещё по нескольким местам проедусь на днях. Может ещё дешевле найду

Думаешь мексы хорошо сделают? :D

PoMaH 17-06-2009 12:31

quote:

Главное чтоб без снятия и переварки элементов, чтоб не нарушать заводскую антикоррозионную обработку

Нет, такого мне слава Богу не надо будет делать. :)
quote:

Думаешь мексы хорошо сделают?

:D :D
Два места знаю которые хорошо работу делали в прошлом. С одним я лично имел дело, но страховка платила, так что я не уверен по их ценам. Второе же местечко ремонтировало пикап моего товарища и тоже очень хорошо получилось.
А использовать где подешевле только из-за того что б сохранить несколько сотен долларов я не буду. Если ничего больше не найду, воспользуюсь первым вариантов за тысячу долларов.

Сан-Саныч 17-06-2009 12:39

Ну ни пуха тада :) Завидую белой завистью, точнее черной. Точнее переживаю что не так дорого такое зачотное ведро как растаможка его тут :(

PoMaH 17-06-2009 13:03

quote:

posted 17-6-2009 12:39

Ну ни пуха тада

к чёрту!
quote:

Завидую белой завистью, точнее черной. Точнее переживаю что не так дорого такое зачотное ведро как растаможка его тут

Да, не хорошо.
Когда-нибудь ситуация изменится к лучшему.

Сан-Саныч 17-06-2009 13:07

quote:

Когда-нибудь ситуация изменится к лучшему.

Боюсь эту баржу будет тогда уже не купить , сгниют все в пыль :)
Но...Хочется.

PoMaH 17-06-2009 13:21

quote:

Боюсь эту баржу будет тогда уже не купить , сгниют все в пыль
Но...Хочется.

Будет что-нибудь ещё.
Я видел пару раз Додж Чарджер с полицейским пакеджем. Ничего так смотрится. Шеви Импалы многие полицейские департаменты используют. У меня друг в шерифском оффиcе работает. У него Импала. Говорит что нормальная машина. Раньше у него была Краун Вик. Краун Вик больше нравилась.
Я читал где то что Вам наши пикапы нравятся. Они то никуда не денутся.

Всеволод 17-06-2009 13:28

Давно говорю, выбор Сан-Саныча это ГАЗ-53. Изнутри он, как ни странно, пикапом кажется. Вот не знаю, продают ли их в полицейском варианте. :)

А Форд классный. Баржа вальяжная. :)

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alexandr13 17-06-2009 13:31

quote:
Originally posted by Всеволод:
Давно говорю, выбор Сан-Саныча это ГАЗ-53.

:)

Сан-Саныч 17-06-2009 13:35

quote:

Я читал где то что Вам наши пикапы нравятся. Они то никуда не денутся.

Да в общем это мой выбор, то что не влезает в полосу движения.
Мечта это Форд F350
Один раз посидел в нем ..и заболел.. Тачилка знатная. Кроун Вик сидел один раз тут в Питере, но это была очень старая моджель, с квадратными фарами, новая гораздо симпатичнее.
Плюс нравится Кроун Вик не сколько за размеры, а именно за РАМНОСТЬ
Хочу ездить в клетке :)

Всеволод 17-06-2009 13:36

quote:
Originally posted by Alexandr13:

:)

А че? Колесики поменьше, сдвоенную кабину, звукоизоляцию, коробку синхронизированную и будет щастье. Эхх, еще бы гидрач не помешал.

3307 в "полицейском" варианте видел на днях. Стоял, родимый, на обочине с открытым капотом. Коричневый такой, с зеленой полосой. Не зря они по 2 штуки минимум ездят. :P

------------------

Сан-Саныч 17-06-2009 13:36

quote:

Давно говорю, выбор Сан-Саныча это ГАЗ-53

Да ну нафиг, уже не трактор но еще не автомобиль :)

Всеволод 17-06-2009 13:38

quote:

Затюнить до уровня авто! :)

------------------

Сан-Саныч 17-06-2009 13:39

quote:

А че? Колесики поменьше, сдвоенную кабину, звукоизоляцию, коробку синхронизированную и будет щастье. Эхх, еще бы гидрач не помешал.

Ну тыб исчо посоветовал из "бычка" сделать Фордовский пикап.. А че? Кувалдой кабину подровнять и все дела.

Alexandr13 17-06-2009 14:48

quote:

Ну тыб исчо посоветовал из "бычка" сделать Фордовский пикап.. А че? Кувалдой кабину подровнять и все дела.

Бычёк это уже попса - 53 таки вариант :)Или такой :) http://guns.allzip.org/topic/53/465425.html

Сан-Саныч 17-06-2009 15:45

С проездом в центр проблемы.

Caucasian64 17-06-2009 15:56

quote:

Да в общем это мой выбор, то что не влезает в полосу движения.
Мечта это Форд F350
Один раз посидел в нем ..и заболел.. Тачилка знатная. Кроун Вик сидел один раз тут в Питере, но это была очень старая моджель, с квадратными фарами, новая гораздо симпатичнее.
Плюс нравится Кроун Вик не сколько за размеры, а именно за РАМНОСТЬ
Хочу ездить в клетке :)

Далась тебе эта рама... Поkупай японский SUV и мозги не трахай. И рама табе будет и качество, а не лежание под ним.

Сан-Саныч 17-06-2009 16:01

quote:

Поkупай японский SUV

Японцы за этот бриллиант на миллион больше давали,
но как то я не очень этим иенам доверяю (С) :D :D :D :D Фильм "Ширли-мырли"

Как может быть прочным авто у страны, в которой нет железа и 6-го флота чтоб оно гарантированно было?
Хочу aмериканский, у них все как у людей и для людей. :D :D :D
Меня гораздо больше иппонской надежости греет американская прочность и кондовость.
Этого джапы дать не могут по причине психологии другой. Надежность да. Но мне ж рама нужна и размерчег...

Сан-Саныч 17-06-2009 16:03

quote:

а не лежание под ним.

Да ты что? Я уже купил чемодан дюймового инструмента.. а ты говоришь лежать не надо под ним!

Ann 17-06-2009 16:07

quote:

Но мне ж рама нужна и размерчег...

Начинай как и я мечтать о Тойоте Секвойе :) Джап для американского рынка, насколько я понимаю. В России их есть, и они хороши :)

То что япы не умеют делать кондово.... гыгы :) Четверть века назад точно умели :D А сейчас все новые машины пластмассовые и одноразовые. Перестали быть предметом культа и стали ширпотребом, вот и всё. Бижутерия, фигле.

Всеволод 17-06-2009 16:09

quote:
С проездом в центр проблемы.

А часто надо на машине в центр? Оставить для этого боевую девятку.

Не, серьезно, газон тока снаружи кажется здоровым. Изнутри пикап пикапом. :P

------------------

Сан-Саныч 17-06-2009 19:48

quote:

А часто надо на машине в центр?

Каждый день на работу. 22 км.
Если по кольцу ехать, будет почти 80..не вариант

Caucasian64 18-06-2009 04:00

quote:

Как может быть прочным авто у страны, в которой нет железа и 6-го флота чтоб оно гарантированно было?
Хочу aмериканский, у них все как у людей и для людей. :D :D :D
Меня гораздо больше иппонской надежости греет американская прочность и кондовость.
Этого джапы дать не могут по причине психологии другой. Надежность да. Но мне ж рама нужна и размерчег...

У джапов и прочность и надёжность есть, не переживай. И рамы там соответственно и размером не обидели. Что-то F350 у них не встречал, но тебе-то это зачем?

Caucasian64 18-06-2009 04:03

quote:

Да ты что? Я уже купил чемодан дюймового инструмента.. а ты говоришь лежать не надо под ним!

Мазохизм свойственен людям из сов... етского союза. :D Но он быстро проходит с пониманием того, что здесь это никому не нужно.

Caucasian64 18-06-2009 04:07

quote:

Додж Дакота предыдущего поколения, когда смотришь на капот и крылья сидя за рулём-ну 1:1 ГАЗ 53.И размер кабины и форма, двери,ну очень похоже было.... И ломается так же часто и метко... :D

Сан-Саныч 18-06-2009 10:28

quote:

Что-то F350 у них не встречал, но тебе-то это зачем?

Японцы тупы и примитивны и нет у них полета фантазии, как у амеров. Куда им такие монстры на их островах то? :) А у нас масштабы как в Америке, нам пойдет такой сарай. Прикинь, я в него за разтонну дров загружу, тыреных из леса. Ну и ездить удобно, никто не притирается, колеса за борта выступают, могу по правилам ездить :) и не жалеть.. Никого :)
quote:

У джапов и прочность и надёжность есть, не переживай.

Нет у них.. ХАРИЗМЫ! А у американских машин она есть, именно от этого меня и прёт. С удоволсьтвием если бы были деньги заказал бы Импалу или исчо что-то подобное для коллекции 70-х годов.. с мотором эдак в 7 литров, с крыльями длинными и вашще такого дизайна. Нравится просто. С экономической точки зрения глупо конечно, японец нужен, но тут же удовольствие играет роль.
quote:

Мазохизм свойственен людям из сов... етского союза. Но он быстро проходит с пониманием того, что здесь это никому не нужно.

Дык я бы с удовольствием отвыкнул. То ка чего то не берут меня в Америку то :) Я б поехал, но не берут :)

Ann 18-06-2009 11:55

quote:

А у нас масштабы как в Америке, нам пойдет такой сарай

Саныч, начинай тада дро копить на Кадиллак Искалэйд :) Зачетная монстрообразная бальшая тачилка :)

Сан-Саныч 18-06-2009 13:08

Не вариант. Слишком дорого за SUV, именно поэтому хочу пикап
К тому же SUV идет как легковушка, с соответтсвующими 250 рублями за лошадь, а на пикап F350 налог всего 7800 рублей в год вместо 80-90 тысяч руб за Эскалад

Всеволод 18-06-2009 13:49

Харизьмы хоцца, значит? :) Лонжероны 120х120х2 мм это харизьма али нет? На моей бэхе такие были.

------------------

Caucasian64 18-06-2009 14:03

quote:

Нет у них.. ХАРИЗМЫ! А у американских машин она есть, именно от этого меня и прёт. С удоволсьтвием если бы были деньги заказал бы Импалу или исчо что-то подобное для коллекции 70-х годов.. с мотором эдак в 7 литров, с крыльями длинными и вашще такого дизайна. Нравится просто. С экономической точки зрения глупо конечно, японец нужен, но тут же удовольствие играет роль.

Ну,что есть, то есть.... но так как нас с тобой объединяет отсутствие присутствия запасных миллионов, то надо реально смотреть на то,что реально тебе нужно.... или мне....

Caucasian64 18-06-2009 14:07

quote:

Японцы тупы и примитивны и нет у них полета фантазии, как у амеров. Куда им такие монстры на их островах то? А у нас масштабы как в Америке, нам пойдет такой сарай. Прикинь, я в него за разтонну дров загружу, тыреных из леса. Ну и ездить удобно, никто не притирается, колеса за борта выступают, могу по правилам ездить и не жалеть.. Никого

Фантазии у них точно не хватает, но они добирают покупкой мозгов по всему миру.
А чтобы не притирались, так ГАЗон подойдёт не хуже F350.Купи Садко дизельный, будет куда дрова запихивать, 4X4 и не жалей... никого.

Сан-Саныч 18-06-2009 15:21

quote:

А чтобы не притирались, так ГАЗон подойдёт не хуже F350

C Газоном будут осложнения при проезде в центр и через центр, не везде можно, мне машина нужна которая большая но пройдет под любые знаки, и именно Форд в нее подходит, плюс это очень современная и комфортная машина, внутри то практически как кресло летчика исребителя. и гораздо дешевле чем обычный джип, и налоги на нее как на грузовик а не как на джип, примерно в 10 раз меньше за лошадь.
Плюс она дизель, это ваще круто.

Что такое Садко? Первый раз слышу

quote:

Лонжероны 120х120х2 мм это харизьма али нет? На моей бэхе такие были.

Не впечатлил, у меня в бампере вварена труба 3/4 дюйма * 4 мм. И шо? :D

Alexandr13 18-06-2009 15:31

quote:

и именно Форд в нее подходит

Сейчас много ограничений на грузовики свыше тонны :P

Сан-Саныч 18-06-2009 15:47

В каком плане? По центру питера ездят Ф350, сам видел
правда не везде развернуться можно изза габаритов.
Газели то везде ездят, думаю и этот может

Ann 18-06-2009 15:49

quote:

Плюс она дизель, это ваще круто.

Угу, особенно как начнешь масло менять.

Alexandr13 18-06-2009 15:52

Сан-Саныч у нас тут "бесплатно" ездят только те газели которые оплатили волшебную бумажку.
Может ГАИ еще непоняли, что пикапы - це грувики :P или связываться пока нерешают - машина то не из простых.

Сан-Саныч 18-06-2009 15:55

В Питере по моему везде ездят газели без ограничений.

На крутость машины по моему всем пофиг, если есть возможность обуть, гаишники обуют кого угодно

Ann 18-06-2009 15:56

quote:

Может ГАИ еще непоняли, что пикапы - це грувики или связываться пока нерешают - машина то не из простых.

А на основании чего они должны "понять"? Какая запись в свидетельстве о регистрации может их возбудить?

Вот если введут ограничение по въезду в центр по классу выхлопа, и шоп не ниже евро-2, вот это будет прикольно :) Вроде регулярно такие дебильные идеи проскакивают.

Alexandr13 18-06-2009 15:58

http://www.autoranger.ru/news/2004/10/05/thirdtransport/

Alexandr13 18-06-2009 15:58

quote:
Originally posted by Ann:

Какая запись в свидетельстве о регистрации может их возбудить?

"Тип ТС" - "грузовой" и т.д. :P

Alexandr13 18-06-2009 16:00

quote:

Вот если введут ограничение по въезду в центр по классу выхлопа, и шоп не ниже евро-2, вот это будет прикольно Вроде регулярно такие дебильные идеи проскакивают.

Ага - давно лясы точат. Вроде даже вводили???

Ann 18-06-2009 16:58

quote:

"Тип ТС" - "грузовой" и т.д. :P

А для этого Форда какой тип ТС? там по какому признаку назначается, он ведь категории В?

Ann 18-06-2009 17:00

quote:

Ага - давно лясы точат. Вроде даже вводили???

Я не знаю, сейчас реально эти ограничения только для больших грузовиков действуют. Газелькам то запрещают то нет, непонятно, она же формально легковушка. Сложно объяснить, чем газель отличается от лендкрузера :)

Сан-Саныч 18-06-2009 17:13

quote:

А для этого Форда какой тип ТС? там по какому признаку назначается, он ведь категории В?

Должен быть С, мне В даром не нужен. С 350 лошадями можно умереть с налогами. Продавались , видел. Одни притом растаможены как В, другие как С..
Именно поэтому нужен нужный чел чтоб растаможивал правильно, а то мало того что самому не хватит денег налог платить, так еще и не продать будет, кто ж купит пикап с категорией В и 350 лошадьми? Тоолько такой кто может себе Кайен турбо позволить, но я думаю ему такой пикап не нужен, у него кайен есть :)

ASv 18-06-2009 17:29

Саныч, дык в городе с категорией С запросто прилипнуть на красный кружок с грузовиком, знак такой дорожный, запрещающий движение грузовиков. Хотя не каждый гиббон догадается, что это категория С, т.к. на ней не будет грузовой будки :).

Сан-Саныч 18-06-2009 17:34

Понимаешь, очень мутно с понятием грузово-легковой, В или С, кому мона, кому нет, с какой массой и т.п. Четкого ответа нигде не прочел

Ann 18-06-2009 18:23

quote:

Понимаешь, очень мутно с понятием грузово-легковой, В или С, кому мона, кому нет, с какой массой и т.п. Четкого ответа нигде не прочел

В или С как раз предельно ясно. Достань из бумажника свои права, там всё написано на обороте :)
А вот грузовой или легковой и правда мутно, надо курить ГОСТы и таможенный кодекс.
Но я так понимаю что если в документах напишут типа грузовой но до 3,5 тонн, то рулить все равно можно будет с В-шкой?

Сан-Саныч 18-06-2009 18:30

quote:

В или С как раз предельно ясно.

в газелях многих С но они едут под знак, х.з. как, я не понимаю.
Меня не шибко парит что нужны права С, это по моему 20 косарей сейчас стоит тупо доставить категорию в Питере.
Парит по какой ставке берут налог (если В то такой сарай не нужен, если С брать можно.
Ну и надо чтоп на нем везде проехать можно было, с пониманием этого сложно.
Забыл из ПДД , запрет грузовикам по категории дается или по массе полной?
У этого гада по моему 4 тонны полный вес

Ann 18-06-2009 18:43

quote:

в газелях многих С но они едут под знак, х.з. как, я не понимаю.

Вроде все Газели укладываются в В. И Соболи тоже.

quote:

Парит по какой ставке берут налог (если В то такой сарай не нужен, если С брать можно.

Саш это две большие разницы: категория водительских прав для управления ТС, и класс ТС для учета и налогообложения.

quote:

Забыл из ПДД , запрет грузовикам по категории дается или по массе полной?

Запрета на проезд по категории водительских прав ваще не существует. Есть запреты по общей массе и по нагрузке на ось.

Для категории вроде бы смотрят по полному снаряженному но не загруженному весу без людей.

Ann 18-06-2009 18:47

смари какая заинька:

http://www.pickup-center.ru/catalog/detail.26.htm?valuta=2&probeg=2

Кстати из описалова из другого места:

Подвеска, как и положено джипу, спереди и сзади зависимая рессорная. Правда, такая комплектация увеличила собственную массу автомобиля до 2700 кг и снизила грузоподъемность до 1500 кг.

http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/ford/06f350/f350.htm

А вот тут идет описание как мерять и как считать, получается что полторы тонны там чисто говна, помимо людей и их минимального груза.

Гарабриты машинки очень хорошо понять москвичам, у нас ездят маршрутки Форд Транзит большие, которые на такой же раме построены, если я всё верно поняла.

Сан-Саныч 18-06-2009 18:58

Поглядел. Только там он стоит 25 косарей.
Как ни растамаживай, с трудом получится половина этой суммы :)
Почему 95 косарей то?

Вообще счс какая ставка то на кубик для грузовиков? Или просто 30 процентов берется?

quote:

Саш это две большие разницы: категория водительских прав для управления ТС, и класс ТС для учета и налогообложения.

Вот и нет ответа, как будет налогооблагаться такой сарай.

Ann 18-06-2009 19:03

quote:

Почему 95 косарей то?

Там какой-то суперпуперэдишен плюс охмосбары.

quote:

Вот и нет ответа, как будет налогооблагаться такой сарай.

По сути, как растаможишь так и будет.
Вообще типа официально их возит под заказ www.pickup-center.ru , как раз эти охмосбары. Напиши им и спроси как они могут протащить интересующий тебя вариант (дабл-кэб, если я правильно поняла?).

Сан-Саныч 18-06-2009 19:05

quote:

А вот тут идет описание как мерять и как считать, получается что полторы тонны там чисто говна, помимо людей и их минимального груза

Я не могу понять сколько он весит в смысле "полная масса" по нашим ГОСТам.
А так красавчег.
Колеса 110 см диаметром это конечно жесть
Но брать надоть короткую версию с одинарной парой колес сзади. Иначе нереально развернуться в городе, вместо разворота надо делать три правых или три левых поворота :)

Сан-Саныч 18-06-2009 19:08

quote:

дабл-кэб,

crew cab точнее.
Боюсь через фирму получится как раз эти 95 штук , а хочется по хорошему уложиться в 40, то есть 25 там, 3-4 тыщи доставка, ну и 10-12 штук растаможка (как грузовика!)
А если его таможить как легковуху, умножат тупо 6400 кубов на 5 евро, и получится 25+32+5=62 и плюс исчо процентов 30 наценка салона, как раз и выйдет 80-90 штук. и столько же в рублях каждый год платить сраному государству. Оно надо? :(

Ann 18-06-2009 19:10

Ну смотри. Я не знаю реально ли его как грузовик привезти.
Как аналог еще есть Додж РАМ :D

Ann 18-06-2009 19:10

Кстати а скока оно жрет на 100 км?

Сан-Саныч 18-06-2009 19:12

quote:

Как аналог еще есть Додж РАМ

Он маленький
quote:

Кстати а скока оно жрет на 100 км?

На сайте не пишут чтоб не спугнуть клиента :D
Скажем так.. До *уя.
Может конечно поменьше самолета, но думаю по городу литров 20 солярки съест минимум, за городом думаю 15, не меньше. 2 литровый дизель жрет литров 6, тут 6,4 литра, умножаем на три, выйдет 18-20

Сан-Саныч 18-06-2009 19:14

В принципе по расходу выйдет что мне на работу ездить на нем встанет дороже всего на 75 рублей в день :)

Ann 18-06-2009 19:25

Мдя. А почем выйдет поездка на дачу?%)

Alexandr13 18-06-2009 19:29

quote:

У этого гада по моему 4 тонны полный вес

Однако "С" категория :)

Сан-Саныч 18-06-2009 19:30

quote:

Однако "С" категория

Ну вот и отлично тогда. Цена вопроса 20 штук в права печать поставить. Теперь вопрос второй. Если С, как таможится и как налоги платятся?

Ann 18-06-2009 19:42

Саныч ты неправильно полный вес считаешь. Для категории он считается без грузоподъемности чистый снаряженный вес автомобиля. То есть даже за шестиколесный в В-шку укладываешься.

Ann 18-06-2009 19:57

Саныч, почитала тут законодательство.
Ни фига не получится одну и ту же машину ввозить то как легковое ТС то как грущовое ТС. Потому что категория определяется в одобрении (т.е. при сертификации модели либо при заверении международного сертификата у нас) и в данном случае будет присваиваться таможней которая выдаст собстно российские документы. Категорию присвоят однозначно В. А вот далее зависит от того как определят тип транспортного средства по кодификатору.
Варианты:

Код | Наименование |

+--------+--------------------------------------------------------------+

| | Грузовые автомобили |

| 1 | бортовые |

| 2 | шасси |

| 3 | фургоны |

| 4 | тягачи седельные |

| 5 | самосвалы |

| 6 | рефрижераторы |

| 7 | цистерны |

| 9 | прочие |

| | Легковые автомобили |

| 21 | универсал |

| 22 | комби (хетчбек) |

| 23 | седан |

| 24 | лимузин |

| 25 | купе |

| 26 | кабриолет |

| 27 | фаэтон |

| 28 | пикап |

| 29 | прочие |

| | Автобусы |

| 41 | длиной не более 5 м |

| 42 | длиной более 5 м, но не более 8,0 м |

| 43 | длиной более 8 м, но не более 12 м |

| 44 | автобусы сочлененные длиной более 12 м |

| 49 | автобусы прочие |

| | Специализированные автомобили: |

| 51 | автоцистерны |

| 52 | санитарные |

| 53 | автокраны |

| 54 | заправщики |

| 55 | мастерские |

| 56 | автопогрузчики |

| 59 | прочие |

| | Мототранспорт: |

| 71 | мотоцикл |

| 72 | мотороллер и мотоколяска |

| 73 | мотовелосипеды и мопеды |

| | Прицепы: |

| 81 | к легковым автомобилям |

| 82 | общего назначения к грузовым автомобилям |

| 83 | прицепы - цистерны |

| 84 | прицепы тракторные |

| 85 | вагоны - дома передвижные |

| 86 | прицепы со специализированными кузовами |

| 87 | трайлеры |

| 89 | прочие |

| | Полуприцепы: |

| 91 | с бортовой платформой |

| 92 | самосвалы |

| 93 | фургоны |

| 95 | цистерны |

| 99 | прочие |

L--------+---------------------------------------------------------------

Caucasian64 19-06-2009 05:45

quote:

Что такое Садко? Первый раз слышу

http://www.autoventuri.ru/Off/Mash/Sadko.htm

А вот моя прошлая мечта... :D

http://www.autoevolution.com/trucks/kavz-39766-2002.html

Всеволод 19-06-2009 08:58

quote:

А вот моя прошлая мечта... :D

Он еще длинный бывает. На таком у нас детей в православную гимназию возют. Только эту уже совсем другая категория.

------------------

Сан-Саныч 19-06-2009 12:22

quote:

А вот моя прошлая мечта...

Не, ну ты извращенец :) Или ностальгия мучает? Ну куда этот автобус если тока заденьги не возить? :)
Садко этих у нас полно, хлебные фургоны например, но не думал что его позиционируют почти как внедорожник.
quote:

Саныч, почитала тут законодательство.
Ни фига не получится одну и ту же машину ввозить то как легковое ТС то как грущовое ТС. Потому что категория определяется в одобрении (т.е. при сертификации модели либо при заверении международного сертификата у нас) и в данном случае будет присваиваться таможней которая выдаст собстно российские документы. Категорию присвоят однозначно В. А вот далее зависит от того как определят тип транспортного средства по кодификатору.

Понимаешь какое дело, читал авто. ру, люди продают 350-й и пишут : зарегистрирован по категории С!!!!! То есть кто-то ж в С регистриует успешно
Мне надо ввезти как грузовое, как легковое такой сарай нах не нужен, я не миллионер налоги платить дорожные.
Если люди ввозят как С, это ж означает что он именно грузовой, и дорожный налог именно как с грузового?

Проблема что есть две версии-короткобазная с одинарной парой колес сзади, и длиннобазная с двумя парами (как у газели).
По идее вторая версия более реальна под С, но она не влезет в гараж, ибо длина 5950 мм, а длина гаража 6000 мм, придется отдирать доски чтоб поставить туда, или вообще не влезет.
Короткая х.з. как пойдет, может по В...

Вообще у нас есть в стране какая нить служба, диспетческая или место в таможне где могут разъяснить этот вопрос?
То есть какие то ответственные люди чтоб однозначно ответили? Или куда написать запрос? Наверняка есть, может кто знает куда писать надо?
Хочу получить ответ чтоб или окончательно успокоиться и забыть, или
чтоб продолжать с воодушевлением разгляджывать картинки и писать всякую херню в форуме.

quote:

На таком у нас детей в православную гимназию возют. Только эту уже совсем другая категория.

Это уже автобус, категория D, получать по моему сложнее всего

Всеволод 19-06-2009 12:24

quote:

Это уже автобус, категория D, получать по моему сложнее всего

Судя по жалобам на маршрутки, цена вопроса - 1 баран.

------------------

Сан-Саныч 19-06-2009 12:31

quote:

Судя по жалобам на маршрутки, цена вопроса - 1 баран.

У нас маршрутки в основном газелеообразные авто, на них по В ездят по моему.

Всеволод 19-06-2009 12:37

Забавные в Питере маршрутки.

В: Автомобили, за исключением относящихся к категории А, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.

Это с обратной стороны прав, если что.

------------------

Сан-Саныч 19-06-2009 12:38

Ну да. Но на всех газелях повально ездят по категории В, притом с основном бараны. Чаще всего горные. Есть правда и местные. Но их меньше. И ездят по улицам как по хайвеям, типа я большой, все нах, от них очень много аварий.

Всеволод 19-06-2009 12:44

quote:
Ну да. Но на всех газелях повально ездят по категории В,

Гаишники в Питере перевелись?

З.Ы. Если что, в категории С про грузовые тоже ничего не сказано...

------------------

Всеволод 19-06-2009 12:44

quote:
Ну да. Но на всех газелях повально ездят по категории В,

Гаишники в Питере перевелись?

------------------

Alexandr13 19-06-2009 12:48

quote:

при чём тут права - Санычу то таможить и регистрировать.

Caucasian64 19-06-2009 15:12

quote:

Не, ну ты извращенец Или ностальгия мучает? Ну куда этот автобус если тока заденьги не возить?
Садко этих у нас полно, хлебные фургоны например, но не думал что его позиционируют почти как внедорожник.

Для Кавказа-это самая лучшая телега из всего рассейского автопрома. Тракторный белорусский дизель надёжен и тяговит, для гор-самое то. Выкинуть все сидения, оставить один передний ряд... и мастырь экспедиционник.......... ну и дрова, как ты говоришь, на дачу....
А Садко почему не внедорожник? ГАЗ66 с кабиной от обычного ГАЗона.

Сан-Саныч 19-06-2009 15:23

Олег, такой сарай разумен при наличии собственного дома с навесом, куда его можно загнать чтоб не гнил под снегом. Кроме того я мало представляю его стоимость и стоимость обслуживания.
Если дизель белорусский- это считай вечный мотор!

Нужен с кунгом , печку туда, плитку, сортир не нужен, вокруг места и так много. Маленьгий бензогенератор на киловатт, и вот оно счастье. Колеса только нужны большие.
Правда думаю что расход топлива не порадует

Всеволод 19-06-2009 15:26

quote:

А теперь читаем недавние темы про 66-й и дизель Исудзу...

------------------

Caucasian64 19-06-2009 15:32

quote:
Олег, такой сарай разумен при наличии собственного дома с навесом, куда его можно загнать чтоб не гнил под снегом. Кроме того я мало представляю его стоимость и стоимость обслуживания.
Если дизель белорусский- это считай вечный мотор!

Нужен с кунгом , печку туда, плитку, сортир не нужен, вокруг места и так много. Маленьгий бензогенератор на киловатт, и вот оно счастье. Колеса только нужны большие.

Ты посмотри ссылку внимательно... зачем кунг?Eсть уже автобус. А однообъёмник всегда лучше для экпедиционника. Какая стоимость обслуживания?????Запчасти на шишигу????А рермонтируетша оно всё в поле на коленке. В автобус и вссё что ты перечислил поставить не проблема. А на счёт колес-не понял.... тебе от 66ого малы? Поставь от БТРа.

Сан-Саныч 19-06-2009 15:35

quote:

Ты посмотри ссылку внимательно... зачем кунг?Eсть уже автобус. А однообъёмник всегда лучше для экпедиционника. Какай стоимость обслуживания?????Запчасти на шишигу????А рермонтируетша оно всё в поле на коленке. В автобус и вссё что ты перечислил поставить не проблема. А на счёт колес-не понял.... тебе от 66ого малы? Поставь от БТРа.

То есть ты гнусно подбиваешь меня на такой сарай а не на Форд Ф350? :)

Сан-Саныч 19-06-2009 15:36

На автобус придется получать категорию прав D, это ваще будет писец по деньгам ИМХО.

Хотя наверно 99 процентов разумности в этом есть, я правда в экспедиции не езжу, но по крайней мере ты заставил меня задуматься.

С комфортом вождения наверняка на нем все плохо, салон придется тюнить в извращенной форме :)

Caucasian64 19-06-2009 15:37

quote:

То есть ты гнусно подбиваешь меня на такой сарай а не на Форд Ф350? :)

Дык в моём понимании это гораздо лучше в твоих условиях. Несравнимо лучше.

Сан-Саныч 19-06-2009 15:38

quote:

Дык в моём понимании это гораздо лучше в твоих условиях. Несравнимо лучше.

Домик, домик нужен.. Или в америцу рвать когти. Но не беруть никак :(

Caucasian64 19-06-2009 15:41

quote:
На автобус придется получать категорию прав D, это ваще будет писец по деньгам ИМХО.

Хотя наверно 99 процентов разумности в этом есть, я правда в экспедиции не езжу, но по крайней мере ты заставил меня задуматься.

С комфортом вождения наверняка на нем все плохо, салон придется тюнить в извращенной форме :)

Ну, с правами-это твои проблемы.... А то,что его хранить надо под навесом-100%.Для семьи вариант автобус КАВЗ 4X4- идеал ИМXО.Не как первая машина, естественно.Но как дачно-прогулочно-грузово-безопасный.... притираться никто не станет, я думаю. ну и бампер с лебёдкой от 66ого заменит твой швелер в девятке. :D

Caucasian64 19-06-2009 15:45

quote:

Домик, домик нужен.. Или в америцу рвать когти. Но не беруть никак :(

Домик нужен, конечно.На счёт Америки.... я бы купил такой аппатат себе здесь, но их тут нет, даже похожих....

Всеволод 19-06-2009 15:47

quote:

Домик нужен, конечно. На счёт Америки.... я бы купил такой аппатат себе здесь, но их тут нет, даже похожих....

Скул басы перевелись???

------------------

Мирон 19-06-2009 15:47

А всякие японские "буханки"? У знакомого был Ниссан - микроавтобус размером с Газель, рама, полный привод с пониженным рядом. Ну, кандеры-подушки само-собой. Праворукий, ессно.

Caucasian64 19-06-2009 15:47

quote:

Скул басы перевелись???

4X4?

Всеволод 19-06-2009 15:48

quote:

Но как дачно-прогулочно-грузово-безопасный....

Они еще и катафалками работают. Помещается гроб (через зад) и безутешные родственники.

------------------

Caucasian64 19-06-2009 15:48

quote:
Originally posted by Мирон:
А всякие японские "буханки"? У знакомого был Ниссан - микроавтобус размером с Газель, рама, полный привод с пониженным рядом. Ну, кандеры-подушки само-собой. Праворукий, ессно.

Мелко, такие есть и свои... но мелко.

Всеволод 19-06-2009 15:49

quote:

4X4?

Нафиг на ваших хайвеях оно надо?

------------------

Caucasian64 19-06-2009 15:50

quote:

Они еще и катафалками работают. Помещается гроб (через зад) и безутешные родственники.

Тут это делают на Кадиллаках..... :D

Caucasian64 19-06-2009 15:52

quote:

Нафиг на ваших хайвеях оно надо?

А нафига экспедиционник на хайвее????????????????? Тут есть моторхоумы для этого.

Сан-Саныч 19-06-2009 15:58

quote:

Домик нужен, конечно. На счёт Америки.... я бы купил такой аппатат себе здесь, но их тут нет, даже похожих....

Может заказать у нас? А если чего я потом могу тебе запчасти присылать без конской наценки дилера. Тупо куплю в магазине и отправлю.
У нас тут магазины есть с запчастями для русских грузовиков, это то как раз не проблема.
Хотя конечно дико будет выглядеть что в Америку такое повезут. К нам морем везут седельные тягачи Фрайтлайнер.. Вот это конечно сила
но думаю обратно то пароход пустой идет, так что доставка недорогая будет.
quote:

Мелко, такие есть и свои... но мелко.

И ты меня понимаешь! Я думаю в США бы прижился с вашими масштабами :)

Caucasian64 20-06-2009 06:52

quote:

Может заказать у нас? А если чего я потом могу тебе запчасти присылать без конской наценки дилера. Тупо куплю в магазине и отправлю.
У нас тут магазины есть с запчастями для русских грузовиков, это то как раз не проблема.
Хотя конечно дико будет выглядеть что в Америку такое повезут. К нам морем везут седельные тягачи Фрайтлайнер.. Вот это конечно сила
но думаю обратно то пароход пустой идет, так что доставка недорогая будет.

Ну,посмешил, спасибо....но этот чумаход тут не пройдёт ни по каким нормам и стандартам. Я имел в виду, что-то похожее, но не сам КАВЗ, конечно.

Мирон 20-06-2009 15:25

Зато харизмы!!!! Нарисовали бы звезды красные - ни один коп бы не остановил :)

Caucasian64 20-06-2009 21:47

quote:
Originally posted by Мирон:
Зато харизмы!!!! Нарисовали бы звезды красные - ни один коп бы не остановил :)

А тут и так никто не останавливает... если не за дело.

K85 20-06-2009 23:41

Вот что вам надо- газ "вепрь"
давно на него заглядываюсь в замен шишиги

http://www.gaz-tranzit.ru/catalog/prod.html?id_product=194

Caucasian64 21-06-2009 12:23

quote:
Originally posted by K85:
Вот что вам надо- газ "вепрь"
давно на него заглядываюсь в замен шишиги

http://www.gaz-tranzit.ru/catalog/prod.html?id_product=194

Выглядит уродливо... могли бы и не издеваться так.... а по характеристикам-то что надо. Саныч, глянь...

Журналист 21-06-2009 03:50

Он маленький

Куясе маленький :)) ну покороче. А в ширину и высоту такой же крокодил. У жены шеф взял служебный 3500. Больше по-моему в городе некуда

aa3 27-06-2009 02:16

Топикстартера поздравляю с приобретением :)
Самому Форды американские нравятся, был Т-bird 3.8 потом купил 5 литровый.
Краун Виктория есть у знакомого. Правда старенькая 92 года, но он ездит и доволен.

PoMaH 27-06-2009 03:09

Жидкости, фильтры и свечи поменены. Мотор чистый. Нигде не видно что бы что-то подтекало.
В следующую пятницу на тонировку.