Б... п....ц.. чуть не убил овцу на ниссане

Журналист 13-06-2009 18:53

Вез сегодня жену из деревни. Шел по трассе расслабленный, болтали. Ну 90 км/ч где то ехал. Перед въездом в Самару ряд развязок. И тут прямо передо мной через сплошную начинает разворачиваться какой то минивэнчик ниссановский. Причем она стояла уже перпендикулярно дороге. Еле успел уйти влево. Если б даже тормозил, думаю, убил бы дуру нафиг, прилетел бы как раз в водительскую дверь. По встречке КАМАЗ шел (видимо она на него и засмотрелась), но не рядом, а то не знаю, проскочил бы между ним и ниссаном. Хорошо дура эта успела все-таки меня заметить, а то сама бы мне в правый бок врезалась.... ощущения неописуемые. Чую трясет всего... жена говорит - ты белый весь... б... слов нет. Убил бы и без машины... нах такой экстрим нужен

TimKo 13-06-2009 19:14

В храм свечку поставить, вечером 50грамм для поправки здоровья.

Могло быть и хуже, ТТТ...

С уважением, Я.

Мяу 14-06-2009 11:02

"Убил бы и без машины..."
- что помешало?

Журналист 14-06-2009 11:27

Да я пока в отходняке с километр проехал, наверное... она свалила.. не стала меня дожидаться :)

BEREZYAK 14-06-2009 12:44

Без Вас поправят дело. Долго не проездит. Почти каждый день наблюдаю нечто подобное.
ЖЕСТЬ.."Одни люди, за деньги, научили женщину водить автомобиль!!!".
А вообще (ИМХО), в нашей стране передвигаться по дорогам втрое труднее, чем за рубежом. Недостаточно только скрупулезно соблюдать ПДД. Кроме этого нужно ежесекундно быть готовым к тому, что ЛЮБОЙ соседний участник движения совершит неадекватное действие, что за рулем любого авто может сидеть обезьяна с гранатой, которая после аварии будет говорить"..Я ДУМАЛА..". Согласен-это очень тяжело психологически. Но что делать. Из чистого суеверия не буду говорить, что соблюдая вышеперечисленные доп. условия, я 33 года отъездил практически без ДТП. А было их всего два - сбил лося на трассе, и заместитель нач ГАИ ударил мое авто, двигаясь задним ходом. Поэтому выше я и написал ..ЛЮБОЙ.. участник. А бабы за рулем - это упыри на колесах. С большой степенью точности можно определить, что за рулем баба, даже не обязательно ехать сзади. Есть и такие, что многим мужикам 100 очей форы дадут на дороге, но таких мало.

bluetooth 14-06-2009 14:45

Уродов полно: сегодня с утра Симферопольское шоссе в сторону Москвы, немного после поворота на Чехов.

2 ряда, левый идёт 120-130, и тут чудо на гетце и правого ряда неспеша выруливает на разворот в другую сторону.

Ощущения ещё те. Поубивал бы идиотов, мешает УК РФ.

P.S. А порой очень хочется разъ..ть заднее стекло из Осы. Мешает опять-таки КОАПП и УК РФ. :D

Мяу 14-06-2009 16:37

"Ощущения ещё те. Поубивал бы идиотов, мешает УК РФ."
- Надо ездить на КРАЗе и не сворачивать...

Сан-Саныч 14-06-2009 17:00

quote:
Originally posted by Мяу:

- Надо ездить на КРАЗе и не сворачивать...

Купил КАМАЗ и не жалею.. Никого.. :D :D :D :D

ТорСион 14-06-2009 17:14

quote:
И тут прямо передо мной через сплошную начинает разворачиваться какой то минивэнчик ниссановский

quote:
Причем она стояла уже перпендикулярно дороге.

Так она начала перед вами разворачиваться или ДО ТОГО стояла?

Если вы видели ее стоящей перпендикулярно- кто вам мешал заранее притормозить и уйти ВПРАВО?

SR-71 14-06-2009 18:05

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Купил КАМАЗ и не жалею.. Никого.. :D :D :D :D

Тогда лучше танк, куда он поедет, там и будет дорога... :P

Журналист 14-06-2009 18:47

Там дорога идет прямо и направо поворот. Она стояла прямо на развилке перпендикулярно моему движению. Не двигалась. Я, знаете ли, полагал, что по сторонам водитель смотрит и меня прекрасно видит, тем более, что там прямая в обе стороны дорога. И когда я практически с ней поравнялся, она поехала вперед. Если б я уходил вправо, боюсь что впилился бы ей куда-нибудь в заднее колесо, слишком близко было. А тут по дуге ушел влево. Она все-таки в последний момент меня увидела и притормозила. Хотя тогда вообще не думал, чисто рефлекторно руль вывернул туда, где больше места и меньше ее машины.

SR-71 14-06-2009 18:47

У меня случай был 7 лет назад, до сих пор помню...
Ехали утром на дачу. Жена беременная на 6 мес. Тогда Паджик (праворукий) был. Ехали быстро, догнал микроавтобус какой-то. Обогнать, сука, не даёт, начинаешь сзади "давить", тормозит, отстаешь разгоняется, падла. И место паганое, встречные в гору идут... Короче психанул, педаль в пол и на обгон (жена сидела впереди слева) заорала МАШИНА! Бля навстречу москвиченок. Не в*ебались чудом!!! Он влево от меня на обочину ушёл, я тормоз в пол и тоже вправо и в кувет...
Машина осталась на колесах, пару кустов снес, кингур. спас, погнулся здорово, но машина не помялась...

Остановились, жена орет и плачет в истереке. А у меня нога правая на педали тресется пи*дец из машины еле вышел...
В себя потом долго приходил...

SR-71 14-06-2009 18:48

Ехали утром на дачу. Жена беременная на 6 мес. Тогда Паджик (праворукий) был. Ехали быстро, впереди догнал микроавтобус какой-то. Обогнать, сука, не даёт, начинаешь сзади "давить", тормозит, отстаешь разгоняется, падла. И место паганое, встречные в гору идут... Короче психанул, педаль в пол и на обгон (жена сидела впереди слева) заорала МАШИНА! Бля навстречу москвиченок. Не в*ебались чудом!!! Он влево от меня на обочину ушёл, я тормоз в пол и тоже вправо и в кувет...
Машина осталась на колесах, пару кустов снес, кингур. спас, погнулся здорово, но машина не помялась...

Остановились, жена орет и плачет в истереке. А у меня нога правая на педали тресется пи*дец из машины еле вышел...

Александр П 14-06-2009 20:49

Катался позавчера с одной мадам, гоняет пол года где то, наездила ок 5000км.
Зашёл разговор про автошкола, выясняется она и не была в ней никогда, права купила, села и поехала, так что бойтесь, таких много наверно.

bluetooth 14-06-2009 21:22

quote:
Originally posted by Журналист:
Я, знаете ли, полагал, что по сторонам водитель смотрит и меня прекрасно видит, тем более, что там прямая в обе стороны дорога.

Лучше, как говорится, лишний раз "фа-фа", дабы привлечь внимание и чтобы точно заметили.

polex 14-06-2009 22:18

за долгую водительскую жизнь таких историй было чуть ли не с десяток. Уже давно стараюсь предугадать действия всех участников движения, в сомнительных случаях как минимум снимаю ногу с газа. Но от таких водятлов спасения нет :( если только божий промысел.

BEREZYAK 14-06-2009 23:02

Неделю назад в Екатеринбурге такая же ма[н]дося(так я их называю) завалила мужика-байкера на перекрестке. По ее вине мужик оказался в больнице с переломами ног. При выяснении обстоятельств ДТП оказалось, что курица выпущена в свободный полет 5 месяцев назад, и за это время сумела получить пять штрафов за проезд на красный и два за превышение скорости, и это только фиксированные нарушения. Год назад-безмятежно выезжающая с заправки мадам на Матисе, не отдавая себе отчета, что она не единственный участник движения, УБИЛА себя и своего ребенка.
ИМХО - автошколы занимаются не обучением, а получением денег, а гос-во смотрит сквозь пальцы, в том числе и на это.

Александр П 14-06-2009 23:06

quote:
что курица выпущена в свободный полет 5 месяцев назад, и за это время сумела получить пять штрафов за проезд на красный и два за превышение скорости, и это только фиксированные нарушения

Вот это никак не зависит от автошколы, так же как и "зая я убила мента"
просто этим людям пох.
причины этого пох различны, но с уменеем водить коррелируют мало.

Maksim V 14-06-2009 23:11

quote:

Ехали утром на дачу. Жена беременная на 6 мес. Тогда Паджик (праворукий) был. Ехали быстро, впереди догнал микроавтобус какой-то. Обогнать, сука, не даёт, начинаешь сзади "давить", тормозит, отстаешь разгоняется, падла. И место паганое, встречные в гору идут... Короче психанул, педаль в пол и на обгон (жена сидела впереди слева) заорала МАШИНА! Бля навстречу москвиченок. Не в*ебались чудом!!! Он влево от меня на обочину ушёл, я тормоз в пол и тоже вправо и в кувет...

Сам то понял , что виноват ты ,от начала и до конца.

mmy0462 14-06-2009 23:15

Когда переучивался на мкп мне инструктор много веселых вещей рассказал.
И про обучение и про отношение к обучению.
Сейчас мол нах никому учиться не нужно - права купил и вперед.
Я на него-то вышел, потому что придя в автошколу - поговорил с мужиками инструкорами - проехал разок - понял - ну нах таких учителей.
А Пал Федорыч со мной как с щенком 2 дня мудохолся :)
В итоге, вроде, научил :) (у меня за пару лет езды на акп моторика напрочь умерла - я на три педали как та блондинка смотрел :) )

По окончанию курса - поржал надо мной и сказал - жить будешь :)

Спасибо ему на самом деле, и вообще спасибо, тем кто действительно нас учил ездить - друзья ли, родители, инструктора.

А про дебилов - а никуда от них не деться - ушки на макушке, нос по-ветру. И, как сказано было, лишний раз ногу с педали газа убрать.

Всем удачи на дорогах :)

spec 14-06-2009 23:20

quote:
Originally posted by SR-71:

У меня случай был 7 лет назад, до сих пор помню... Ехали утром на дачу. Жена беременная на 6 мес. Тогда Паджик (праворукий) был. Ехали быстро, впереди догнал микроавтобус какой-то. Обогнать, сука, не даёт, начинаешь сзади "давить", тормозит, отстаешь разгоняется, падла. И место паганое, встречные в гору идут... Короче психанул, педаль в пол и на обгон (жена сидела впереди слева) заорала МАШИНА! Бля навстречу москвиченок. Не в*ебались чудом!!! Он влево от меня на обочину ушёл, я тормоз в пол и тоже вправо и в кувет... Машина осталась на колесах, пару кустов снес, кингур. спас, погнулся здорово, но машина не помялась... Остановились, жена орет и плачет в истереке. А у меня нога правая на педали тресется пи*дец из машины еле вышел... В себя потом долго приходил...

А почему, простите, Вы сравниваете свой случай со случаем топикстартера?
У Жени предавариайная ситуация случилась из-за неадекватного поведения другого водителя.
А Вы своим невыдержанным поведением на дороге сами чуть не убили человека (в "Москвиче), ну про Вас и Вашу жену я и не говорю - дело Ваше.
Дело конечно Ваше, но я бы рекомендовал признаться хотя бы себе - в той ситуации были виновны Вы и только Вы, а никак не водитель микроавтобуса.

Журналист 14-06-2009 23:41

Насчет того, что надо быть бдительней - не спорю. Обычно так и происходит. Но в тот раз расслабленный ехал. Жарко. Да и дорога прямая, все видно хорошо... А тут такой сюрприз.. все-равно более-менее по себе судишь о реакции других водителей. Ладно не увидеть машину, которая выехала из-за поворота или кустов. Но когда и справа и слева прямая хорошо просматриваемая дорога....

Всеволод 15-06-2009 06:57

А кто-то еще удивляется, откуда у нас такие ограничения скорости...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

SR-71 15-06-2009 07:20

quote:
Originally posted by spec:

А почему, простите, Вы сравниваете свой случай со случаем топикстартера?
У Жени предавариайная ситуация случилась из-за неадекватного поведения другого водителя.
А Вы своим невыдержанным поведением на дороге сами чуть не убили человека (в "Москвиче), ну про Вас и Вашу жену я и не говорю - дело Ваше.
Дело конечно Ваше, но я бы рекомендовал признаться хотя бы себе - в той ситуации были виновны Вы и только Вы, а никак не водитель микроавтобуса.

То, что в той ситуации оказались в кувете по вине моей не спорю. Но то, что водитель микроавтобуса явно (а не случайно) не провоцировал что-то подобное не согласен...
Представьте впереди едет машина по загородной трассе 60км/ч вы её пытаетесь обогнать в промежутке между встречными. В момент обгона она начинает разгонятся не давая вам вернуться обратно. На гудки и фары не реагирует. И едет прижавшись не к обочине, а к встречному потоку... Несколько раз пытался её обойти и никак.

з.ы. В москвиче был не один, а три человека (два мужика и бабка) они ещё потом мне помогали машину вытаскивать с другими проезжающими. А этот, на микроавтобусе, так и не остановился.

Костяныч 15-06-2009 11:28

quote:

Нельзя в таких условиях идти на обгон.
Если уж так захотелось, дальняк включить, встать в жопу козлу и зажать клаксон. До тех пор пока не свалит.

Сан-Саныч 15-06-2009 11:32

quote:
Originally posted by Костяныч:

Если уж так захотелось, дальняк включить, встать в жопу козлу и зажать клаксон. До тех пор пока не свалит.

Он может резко затормозить и исчо в жопу въехать ему получится.

Костяныч 15-06-2009 11:34

quote:

Он может резко затормозить и исчо в жопу въехать ему получится.

Думаю поджопник ему не хочется получить.

spec 15-06-2009 11:37

quote:

Представьте впереди едет машина по загородной трассе 60км/ч вы её пытаетесь обогнать в промежутке между встречными. В момент обгона она начинает разгонятся не давая вам вернуться обратно. На гудки и фары не реагирует. И едет прижавшись не к обочине, а к встречному потоку...

Представил.
Там выше правильный совет давали - я бы просто остановился на полчасика отдохнуть, скорее всего.
Или пилил бы с его скоростью.
Но уж точно не выпиливал бы на встречку.
Я, знаете ли, спасателем работаю, так что как то нет желания.

SR-71 15-06-2009 12:13

Да понятно все. Просто от такого хамства и появившегося "адреналина" вот так и получилось...
Кстати мужики из москвича говорили, что видели мои мигания фарами ещё до выезда на встречку, может поэтому и увернуться успели мягко на обочину, в отличии от меня.

з.ы. И ещё, были бы на моем месте какие-нибудь беспредельшики, то наверное бы по колесам стрелять стали...
Хотя еще не известно кто там сидел.

blackbox 15-06-2009 12:23

Автору: "расслабленность" за рулём - плохое состояние! Нельзя в таком состоянии ехать! Выйти на свежий воздух, полить на голову водой из бутылочки, кофе выпить, окно открыть... Вобщем, что угодно, главное - взбодриться.
Сам года три назад чуть не убился - в первый раз в жизни отмахал за день 1000 км, 80% в темноте (зима), в машине сидел один, дорога скользкая, устал как собака, на развязках в Екате поплутал с непривычки, ещё и поработать пришлось там куда ездил (из Челябы в Тюмень)...
Пошёл перед Челябинском на обгон фургона-Газели, смотрю - он мне левым поворотником мигает, я ничего не понял... И вдруг из темноты мне навстречу - знаки. Переход с двухполоски на нормальную четырёхполоску с разделительной. Чуть не вьехал в разделитель, на 130 км/ч. Крутанул руль вправо, машину размотало, но вытянул я её после второго хлыста, выровнял - хорошо, Маздочка полноприводная была и без шипов, иначе точно встал бы на уши и та Газель мне в брюхо аккурат бы и вьехала!
Потом молитвы читал остаток дороги, все какие помнил...
Дай Бог всяческих благ тому водителю Газельки, если бы он не помигал - я бы не напрягся внутренне, так и бы и пролетел "на автопилоте", и сейчас не писал бы здесь уже ничего.

SwD 15-06-2009 12:28

Я, знаете ли, полагал, что
...
после аварии будет говорить"..Я ДУМАЛА..".

spec 15-06-2009 12:33

quote:
Originally posted by blackbox:

Автору: "расслабленность" за рулём - плохое состояние! Нельзя в таком состоянии ехать!

Абсолютно точно.
В 2004 году между Чапаевском и Новокуйбышевском около 4:30 я в "расслабленном" после бессонной ночи состоянии чисто случайно не въехал в бетонное ограждения кольца.
С тех пор расслабленным за руль не сажусь.

Журналист 15-06-2009 13:22

Не совсем правильно меня поняли. В плане самочувствия со мной все хорошо было. Знаю, как это бывает, однажды ночью после выборов чуть не улетел в кювет, тогда как раз был как зомби. Я имел в виду, что дорога ровная, машин мало, прямая. Т.е. какого то подвоха не ждал. Просто ехал себе и ехал. Впрочем, не спорю, стоило притормозить, когда машину увидел.

SandmanJK 15-06-2009 13:26

quote:
Originally posted by Александр П:Катался позавчера с одной мадам, гоняет пол года где то, наездила ок 5000км.
Зашёл разговор про автошкола, выясняется она и не была в ней никогда, права купила, села и поехала, так что бойтесь, таких много наверно.

Лучше так, чем переучиваться после автошколы

Всеволод 15-06-2009 13:31

quote:
Я имел в виду, что дорога ровная, машин мало, прямая. Т.е. какого то подвоха не ждал.

Хех. Вот так оно и бывает в большинстве случаев.

------------------

Журналист 15-06-2009 13:34

Ну если б я действительно "спал" за рулем, то снес бы ниссан к едрене фене. И один труп там точно был бы.

ober 15-06-2009 13:43

автору. со мной был случай, когда камаз со псковскими номерами, без габаритов вечером начал разворачиваться в разрыве питерской КАД. млять у меня вся жисть перед глазами пролетела, наверно...

Александр П 15-06-2009 14:07

quote:
Лучше так, чем переучиваться после автошколы

????? а что плохого в автошколах?

SandmanJK 15-06-2009 14:12

а чего там может быть хорошего? В лучшем случае там учат не ездить, а сдавать экзамены в гаи. А то и просто деньги собирают, ходил/не ходил - дают корочку, а дальше как хочешь, ну может за отдельную плату с гаишными экзаменами помогут.

Сан-Саныч 15-06-2009 14:13

Да ну..Хоть каким то навыкам да и научат, что-то да отложится.

SandmanJK 15-06-2009 14:15

Ну да, встать в левый ряд на перекрёстке, но левый поворотник включать только когда зелёный загорится. Так одного моего друга научили :)

Всеволод 15-06-2009 14:16

quote:
Да ну..Хоть каким то навыкам да и научат, что-то да отложится.

Одного моего приятеля там научили стоять на светофоре и в пробках с включенной передачей при выжатом сцеплении. Отложилось.

------------------

Alexandr13 15-06-2009 14:18

quote:
Originally posted by SandmanJK:

В лучшем случае там учат не ездить, а сдавать экзамены в гаи.

не так уж это сильно отличается одно от другого :P

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

ober 15-06-2009 14:21

ну. досчитать до трех и перестраиваца :D

Alexandr13 15-06-2009 14:23

эттто - конкрытные косяки конкретных инструкторов не надо в пользу автошколы всреднем записывать!!!

Ну и я например на всех 5ти занятиях (своих оплваченных) отъезждил на всех 3х машинах автошколы с соответственно 3мя разными инструкторами.

Хирург2005 15-06-2009 14:34

quote:
Одного моего приятеля там научили стоять на светофоре и в пробках с включенной передачей при выжатом сцеплении. Отложилось.

Практически всегда так делаю - удобно :)
И на горках если не черезмерно крутых ручник не использую.

Если вижу что стоять долго или вот последнее время нога левая устает (недавно поломатая) тогда делаю как учили - нейтралка, ручник.

BEREZYAK 15-06-2009 14:37

Замечательно!

ASv 15-06-2009 15:06

quote:
Originally posted by SandmanJK:
Ну да, встать в левый ряд на перекрёстке, но левый поворотник включать только когда зелёный загорится. Так одного моего друга научили :)

А зачем молотить поворотниками впопусту? Я тоже поворотник включая после включения "зелёного" и практически все так делают.

Всеволод 15-06-2009 15:08

quote:
Originally posted by ASv:

А зачем молотить поворотниками впопусту? Я тоже поворотник включая после включения "зелёного" и практически все так делают.

Угу. А следующий в ряду матерится - "Что за ко-бар такой, не мог заранее моргалку включить, теперь за ним стоять полчаса".

------------------

Александр П 15-06-2009 15:20

quote:

Ничего личного, но это п...ц как бесят такие водилы!!!!
да включи ты заранее, я б не встал за тобой, есть и рядом места, так трудно предупредить другого участника движения!
а этот казёл врубает поворотник при зелёном, а в соседнем ряду уже 10-20 машин!
я сам всегда предупреждаю людей поворотником.
Наболело просто.

ASv 15-06-2009 15:21

quote:
Originally posted by Всеволод:

Угу. А следующий в ряду матерится - "Что за ко-бар такой, не мог заранее моргалку включить, теперь за ним стоять полчаса".

А, имеется ввиду необязательный поворот налево с пропуском встречной? Тогда да, однозначно соглашусь, в этом случае моргалку нужно включать заранее.

По теме:

сегодня утром два раза меня чуть не боднули не с моей полосы, овец и козлов всё-таки хватает, даже с номерами городской администрации.

Всеволод 15-06-2009 15:35

quote:

А, имеется ввиду необязательный поворот налево с пропуском встречной? Тогда да, однозначно соглашусь, в этом случае моргалку нужно включать заранее.

Да и направо тоже. Некоторые пешеходы (обычно те, которые водители) имеют привычку, собираясь переходить дорогу, смотреть, не моргает ли поворотник в их сторону.

По теме. Овец и козлобаранов на дороге море, и никто от них не застрахован. Посему мораль не очень нова: "Нэ тара пыся". В случае чего последствия будут менее тяжкие.

------------------

ober 15-06-2009 15:38

а я люблю маргать поворотниками. они так ласково щелкают...

Журналист 15-06-2009 16:33

Кстати, эта сцуко ничем не моргала

1bolt3 15-06-2009 23:30

Включаю поворотник перед тем, как начну сбрасывать скорость и притормаживать. Чтоб недопониманий не возникало. Уважать надо других участников.
P/s/ Учиться лучше у частников, чем в автошколе. У них машины свои, они их берегут, и тебя этому научат.

Александр П 15-06-2009 23:54

Всё, кончился экстерн, теперь только автошкола, так что частники в пролёте, по питеру точно.
Буквально месяц назад такой юмор пошёл.

1bolt3 16-06-2009 12:20

Жаль. Много достойных людей не у дел останется. :(

Мяу 16-06-2009 08:26

"Представьте впереди едет машина по загородной трассе 60км/ч вы её пытаетесь обогнать в промежутке между встречными. В момент обгона она начинает разгонятся не давая вам вернуться обратно. На гудки и фары не реагирует. И едет прижавшись не к обочине, а к встречному потоку... Несколько раз пытался её обойти и никак."
- Поэтому очень нужен бортовой пулемёт.

Всеволод 16-06-2009 08:30

quote:

- Поэтому очень нужен бортовой пулемёт.

Крейсерская по трассе у меня как раз 60. Так что...

Keep honcking - I'm reloading.

------------------

SwD 16-06-2009 11:57

Кстати, эта сцуко ничем не моргала
А громких щелчков слышно не было?

Мяу 16-06-2009 12:06

"Крейсерская по трассе у меня как раз 60. Так что..."
- А средняя?

Опять же ежели "отпулеметить" фуру ползущюю 5 км/час, то против объезда препятствия, даже самый черствый гаец не возразит.

Всеволод 16-06-2009 12:36

quote:

- А средняя?

Чуть-чуть меньше. Я редко жму на тормоз и еще реже останавливаюсь.

------------------

B1 19-06-2009 10:09

quote:

Keep honcking - I'm reloading.

Но вы при этом, надо думать, не говнитесь и народ пропускаете, верно?

Сан-Саныч 19-06-2009 12:32

quote:

Наверно 60 миль? :)

Всеволод 19-06-2009 12:42

quote:

Наверно 60 миль? :)

60 миль не потянет - максималка по мануалу 85 км в час.

Когда трасса не загружена, пропускать особо не надо, объезжают. А если машин много, то сворачивать на обочину из-за каждого, кто пристроится в хвост, лень. Так что еду возможно правее и по возможности выбираю широкие дороги.

------------------

6П9 21-06-2009 16:13

[quote]У меня случай был 7 лет назад, до сих пор помню...
В себя потом долго приходил... [quote]

Вести себя на дороге надо по людски, кстати и не только там. Больше чем уверен, что поведение автобусника было скорее всего реакцией на Ваше неадекватное поведене. Дорога, как понимаю, была двухполосная-по одной в каждом направлении. Куда ему деваться? На обочину по резкому метнутся? Едет он не спеша, тут догоняет его джипарик, начинает моргать фарами, гудеть, поджимать. К чему эти движения? Встречка свободна? Обгоняй, раз уверен. И все. А психовать, требовать к себе исключительного отношения, по моему это ни к чему.
Другой расклад, когда 2 полосы в каждом направлении, по правой идут плотным потоком фуры, а на левой вы с автобусом. Но и тут выскакивать на встречку дурость. Не стоят эти понты. жизней Ваших близких и Вашей. Поверьте. С уважением.

SR-71 21-06-2009 20:11

quote:
Originally posted by 6П9:
[quote]У меня случай был 7 лет назад, до сих пор помню...
В себя потом долго приходил... [quote]

Вести себя на дороге надо по людски, кстати и не только там. Больше чем уверен, что поведение автобусника было скорее всего реакцией на Ваше неадекватное поведене. Дорога, как понимаю, была двухполосная-по одной в каждом направлении. Куда ему деваться? На обочину по резкому метнутся? Едет он не спеша, тут догоняет его джипарик, начинает моргать фарами, гудеть, поджимать. К чему эти движения? Встречка свободна? Обгоняй, раз уверен. И все. А психовать, требовать к себе исключительного отношения, по моему это ни к чему.
Другой расклад, когда 2 полосы в каждом направлении, по правой идут плотным потоком фуры, а на левой вы с автобусом. Но и тут выскакивать на встречку дурость. Не стоят эти понты. жизней Ваших близких и Вашей. Поверьте. С уважением.

Город Новосибирск, трасса ГБШ, количество полос на ней сами посчитайте... И повнимательнее перечитайте мои сообщения выше...
С ув.

Всеволод 22-06-2009 13:23

quote:
Вез сегодня жену из деревни. Шел по трассе расслабленный, болтали.

Щас в голову пришло - а ведь эта расслабленность всего лишь обратная сторона комфорта. Цепкая ходовая, хорошая шумоизоляция, ровная дорога... На разбитом газоне по извилистой гравийке фиг расслабишься. Мож поэтому деревенские шумахеры не очень часто бьются в хлам?

------------------

Журналист 22-06-2009 15:34

нуу. у меня ВАЗ 2108... не Мерседес :))) но дорога была ровная :)

mara2107 22-06-2009 17:27

хочу сказать - многие косячат на дороге на самом деле !! только мало кто за собой замечает
я тут недавно ехал по городу на малолюдной улице , проходную завода проезжаю - мне зелёный в левом ряду машины стоят (думал поворачивают) - баба по пешеходному прёт не оглядываясь торможу конкретно (испугался) останавливаюсь посреди перекрёстка сзади визг тормозов , я свой тормоз отпустил и прокатился чуть впрёд - в зеркало смотрю в меня чуть не вьехали . я опять на светофор - думаю свет попутал - нет МНЕ зелёный !! перед ребятами сзади стыдно стало :(
надо было выйти из машины и той овце пешеходу по ушам дать !!

SwD 22-06-2009 18:02

перед ребятами сзади стыдно стало
За что? Соблюдать дистанцию надо. Давно заметил - впереди идущая машина может начать торможение без видимых причин.
Или лучше было бабку свозить на капоте по реке Стикс?

mara2107 22-06-2009 18:09

да не бабка была - средних лет ...
дистанцию надо ... но не вьехали же , а могли еслиб не соблюдали
да а прикиньте едете впереди зелёный и вдруг впериди идущий резко тормозит посреди перекрёстка ... ну вы бы не расстроились ?

SwD 22-06-2009 18:39

да а прикиньте едете впереди зелёный и вдруг впериди идущий резко тормозит посреди перекрёстка ... ну вы бы не расстроились ?
Бывает. Было интереснее - выбрал правую "низкоскоростную" полосу и еду спокойно. Но недолго - замаячил трахтур. Прикинул разрыв слева, чОтко заценил скорости "проходим все" встроился и только проезжать трактор - какой-то ушлепок начинает учить впереди идущего жизни - ловит его своей жопой между трактором и трамвайными путями. Если б въехал я - это нормально - действительно поджался в надежде "сшустрить и свалить". А вот если б в меня въехал задний - действительно неудобно, т.к. своим маневром я перед ним в общем-то влез, хоть и с определенным запасом. Причем получалось - только влез - сразу по тормозам. На каком расстоянии был задний - не знаю, стука не было. И до впереди идущего тоже не знаю - не видно было, думал, сейчас будем стучаться. Тормозились почти до полной.
И вот так бывает. И как - не надо возможность такого учитывать, т.к. бывает редко?
Я так подозреваю, что бОльшей частью, если приходится экстренно тормозить - это свой просчет в более ранних действиях.

SergeyKPI 30-06-2009 23:30

А меня постоянно придурки подрезают очень неудачно. За прошедшую неделю 2 раза подрезали на скорости 140км.ч. Вопрос: ну шо мешало тем придуркам проехать 5 метров вперёд и перестроится, а не выталкивать меня на встречку или заставлять резко тормозить? И ещё случай. Придурок на бмв. Крутой поворот дороги мимо кустов и т.п. Видно метров на 10 вперёд, не больше. Сплошная. По одной полосе в каждом направлении. Скорость вроде была около 60-70ти. Меня именно на повороте обгоняет опять же бмв. При этом на него по встрчке едет авео. Этот козёл между нами еле втиснулся. И вот вопрос. Ну его то не жалко, раз имбицил, то пусть убивается. Но ЗАЧЕМ других подставлять? Я понимаю те дтп, в который кто-то случайно что-то сделал не так или машина подвела, но осознанно создавать дтп... Премию дарвина давать надо мля :(

ASv 01-07-2009 14:24

С пешеходами нужно что-то делать. Недавно выезжал со светофора, успел разогнаться только на длину двух небольших домов. Смотрю, в правой полосе стоит прямо перед собой зеброй какой-то мудак на фанерно-тонированной машине, за зеброй (как обычно) сразу же поворот, ну может поворачивать собрался, какое мне дело, я-то иду в левой. Подъезжаю к нему, и вдруг из-за него вылетает коляска сразу же на всю её длину, а за коляской с гордо задранной башкой чешет кобылина, её вообще из-за глухо тонированной телеги не видно. Я торможу в пол, абс верещит, сам дурак, можно было предположить, но как можно выкидывать коляску с младенцем вперёд, не посмотрев на дорогу?

Всеволод 01-07-2009 14:56

"Следи за собой, будь осторожен..."(с) А че, кто-то обещал, что водить автомобиль это отдых?

------------------

HARON 01-07-2009 18:05

quote:
но как можно выкидывать коляску с младенцем вперёд, не посмотрев на дорогу?

пешеход на зебре? тогда какие вопросы? я не знаю как у вас принято, а у нас пешеходы вообще не смотрят есть или нет машина. зебра - это территория пешехода. личный пример: еду во втором ряду, в первом чуть впереди движется машина, которая тормозит прямо перед зеброй, вижу на 100% что никого нет и еду дальше :) проехал метров 50 и был остановлен: первая машина получила штраф за остановку ближе 5м перед переходом, мне выписали пункт аналогичный не пропущенному пешеходу. доказать, что я все видел, так и не смог - тупо тыкали в пункт правил. и наверное это правильно :(

rawmeathunter 01-07-2009 18:06

Как-то раз выехал из тоннеля на скорости 110, смеркалось (С), ближний свет, крайний левый ряд. Раскрыл рот на море (слева). За секунду до предполагаемого столкновения заметил жопу таз-08 прямо посередине ряда. Ни аварийки, ни знака... Чудом успел уйти вправо, снес свое левое зеркало заднего вида и её заднее крыло. Остановился на обочине, подобрал зеркало и заглянул в таз. Тётя толстенькая. "машыно не едет. пусь мужик приезжаеть разбираеццо". И невдомек её, что только что чуть не проглотила рулевое колесо

spec 01-07-2009 19:35

quote:
Originally posted by mara2107:

я опять на светофор - думаю свет попутал - нет МНЕ зелёный !!

Ну так пешеход по ПДД имеет право закончить переход, если начал его и сигнал поменялся на запрещающий.
Это надо учитывать.

spec 01-07-2009 19:37

quote:

сам дурак, можно было предположить,

Не мог бы, а обязан был, по ПДД.
Если перед переходом стоит а/м, водитель имеет право продолжить движение только после того, как убедится, что он не пропускает пешеходов.

spec 01-07-2009 19:47

quote:

А че, кто-то обещал, что водить автомобиль это отдых?

Я тут подумываю иногда, что стоит сделать не как сейчас - один раз сдал на права - и катаешься сколько влезет, а, скажем, каждые 5 лет обязать сдавать экзамен по ПДД и вождению в городе, не сдал - иди учись.
Тут сразу два зайца - во первых, отсеются те, кто права получил и больше ни разу за руль не сел, разучившись за эти пять лет ездить в городе и забыв все навыки. А то ведь многие в 18 лет сдают, не ездят после экзамена вообще, а потом через десять лет покупают машину, достают из шкафа запылившиеся права и сразу в город, водитель со стажем 10 лет, блин, а уже забыл, откуда помеху пропускать - справа или слева.
А во вторых, принудительное повторение ПДД каждые пять лет, включая тонкости типа торможения перед переходом, если машина стоит и за ней пешехода не видно, не повредит, а то дофига людей, которые с момента получения прав забыли все, ездить то они ездят, до поры, а потом при ДТП по их вине офигевают, что они оказывается по ПДД неправы, ведь все всегда так делают :)
Это например к вопросу разъезда правыми бортами и ухода со среднего ряда кольца направо - так конечно все делают, но при этом по крайней мере надо помнить, что это нарушение, и в случае ДТП есть все шансы стать его виновником.
Несколько раз наблюдал на кольцах, когда человек уходил со среднего ряда направо (без всяких знаков движения по полосам и разметки, в Самаре так принято, иногородние удивляются :) ) и преспокойно влеплялся в длинномер, который четко по правилам шел по внешнему радиусу - правой полосе дальше по кольцу, и потом влепившийся обвинял, что водитель длинномера его подрезал и потому виноват :D
Но ведь у нас любое начинание типа этих экзаменов станет очередной кормушкой коррупционной и вместо собственно проверки знаний и навыков превратится в очередной неофициальный налог на водителя.

Сан-Саныч 01-07-2009 21:47

quote:
Originally posted by spec:

Это например к вопросу разъезда правыми бортами и

А кстати забыл, если встречные потока оба налево поворачивают, какими бортами надо расходиться? А то получается когда как, то правыми, то левыми

spec 01-07-2009 22:18

quote:

А то получается когда как, то правыми, то левыми

Не регламентирована ситуация в ПДД напрямую, но должен соблюдаться пункт 8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Т.е. если машины не мешают друг другу, и их траектории не будут пересекаться, но при этом обе машины будут в границах перекрестка на своих сторонах движения, то можно и правыми бортами разъезжаться (как все и делают), такой вопрос даже в билетах по ПДД был когда то.
А я веду речь о ситуациях, когда п. 8.6 формально нарушается (это тоже очень частый вариант), тогда и возникает иногда легкое лобовое столкновение, когда один из водителей поворачивал/разворачивался "как все", по левой стороне дороги, а второй "как по ПДД", по правой для него, и для того, кто ехал "как все" бывает новостью, что по ПДД в ДТП виноват он :)