К слову об УАЗах.

Зануда

К слову.

Вот все говорят:"Нашу машину можно всегда починить".
А я спрашиваю:"А нельзя брать машину, которая не будет постоянно ломаться по мелочам?"


Ну и пример, форум по ГАЗ-66 http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=5797
На обратном пути вскоре после города КИЗЕЛ !!! у меня лопнули 2 шпильки крепления заднего колеса .
Одна из них выпала внутрь и погнула - порвала все пружинки .

У человека, не на бездорожье, лопнули две шпильки.
У Ниссана, Самурая или Тойоты они тоже постоянно лопаются?

Это не поломка агрегата, это брак шпилек, лишивших машину возможность нормально ехать.
Нафига такая машина в глухом месте?


**********

на пути домой, под самым посёлком разваливается помпа. Крыльчатка в момент разрезает радиатор и мы встаём на ночлег -)).. Осмотр повреждений, созвон с магазином запчастей и вот Кош уже (в который раз выручает) мчится к нам с деталями. Ужин, быстренько раскидали мотор и упали подремать у костра. Недолго надо сказать дремали - Кош уже тут с запчастями. Собираем мотор и на рассвете стартуем домой.

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=5772


Офигеть романтика!

У западных джипов тоже водяной насос разваливается по дороге домой и разносит пол радиатора?


Магазин, в любом случае не в чистом поле стоит.

********************


Не долго музыка играла... Проехав 2 км,с ходу решили взять ручей-порвали правую полуось.


http://chulyshman.uсоz.гu/forum/46-105-1


*******

Не, я понимаю любителей марки, фанатов завода.
Но это ничего общего не имеет с доводом - починусь в любом МТС.

A.Moralez

У человека, не на бездорожье, лопнули две шпильки.
водителю следить за затяжкой гаек колёсных надо. тем более после бездорожья.
и не стараться топикстартеру выборочно гавно по ресурсам подбирать. 😞

Зануда

A.Moralez
и не стараться топикстартеру выборочно гавно по ресурсам подбирать.
Топикстраер открыл первую попавшуюся тему на указанном форуме и наткнулся на это.
Далее, я открыл вторую тему - и наткнулся на следующее.
Третье нажатие на ссылку в теме о "путешествии" выдало новое сообщение.

Мне показалось, что если в трех случайно выбранных темах, случайно наталкиваешься на ТАКОЕ, то это уже не случайность, а закономерность.

A.Moralez

по утрам зубы чистить- и кариеса не будет.
сказано ж- следить надо за автомобилем. у меня люди валы диаметром 45мм сворачивали по недоумию своему. что ж теперь ТОЙОТА гавняный автомобиль?
не терпится в очередной раз?

Зануда

А что-то вот так сразу не попалось ничего про Тойоту.
Про УАЗ попалось.

air 100

Зануда
А что-то вот так сразу не попалось ничего про Тойоту.
Про УАЗ попалось.

Не про Тайоту, но тоже про крутой джип

http://tema.livejournal.com/154947.html?page=7

Приключения Рендж Ровера в России

Рендж Ровер - хуевый, не приспособленный для перемещения по России автомобиль. Еще в Рендж Ровере запредельно говеный интерфейс на встроенном телевизоре, а качество ЖК-панели настолько низкое, что вообще непонятно, как такую хуйню кто-то продает. И подстаканники хуево сделаны. Простите, отвлекся.

В Рендж Ровере есть двигатель. Он крепится к т. н. подушкам (такие хуйни демпфирующие) с помощью кронштейнов. С левой стороны моего Рендж Ровера кронштейн крепления двигателя выглядит после езды по федеральной трассе М-58 Амур так:


Кусок кронштейна отломан, висел на одном болте. А второй болт просто сломался, потому что компания Ленд Ровер экономит на болтах. И половина второго болта осталась в двигателе (кошмар стоматолога). Это просто пиздец блять.

Двигатель наебнулся на левый бок, лег на защиту. Но все равно кардан приперло к какой-то балке, порвался левый внутренний пыльник (такая гофра с маслом внутри), в результате чего левый привод нахуй пришел в негодность. Ехать так нельзя. Бедный Мумусик стоит второй день с открытым капотиком и снятыми колесиками на сервисе (в Благовещенске рекомендую "Джип Моторс" - отзывчивых и грамотных мужиков).

Сегодня с утра в аэропорт Благовещенска прилетели сменные кронштейны крепления двигателя - но не дизельного, сука. То есть, нахуй мне не нужные. Значит, будут заваривать сломанный кронштейн.

Как реагирует на все происходящее представительство Ленд Ровера в России? Оно с любопытством молча читает мои записи. Если кто-нибудь из читателей решит купить Ленд Ровер и поехать на нем по родной стране, знайте - вас на хую вертели. Будете в Говножопинске встречать кукурузники с запчастями до конца жизни. Причем запчасти будут находить хуй знает где и отправлять ваши друзья, потому что в продаже того, что нужно, никогда не будет. А ближайший дилер будет курить бамбук на выходных и у него на складе будут только фирменные визитки.

В связи с вынужденным простоем мы сели на теплоход и двинули в Китай, даром, что плыть до него 10 минут. Так как мы не прописаны в Амурской области, нам можно находиться только в пределах торгового острова города Хэйхэ. Китайцы боятся, что по упрощенной процедуре весь миллиард русских двинет через Благовещенск на олимпиаду. Ненавижу спорт.

В закусочной "У Миши" Норвежский Лесной ([info]nl) совершенно охуел от невероятно вкусного шашлыка по цене 8 юаней (~25 руб.) за шампур. Пока мы ждали еды, местные назойливые продавцы доебывали нас демонстрацией предлагаемого ассортимента. Проводили электромассажером по спине, показывали ручную швейную машинку, предлагали фломастеры, чистили на глазах морковку. Когда у Лесного от наплыва предложений началась истерика, ему предложили купить живых черепашек.


http://tema.livejournal.com/153293.html

Помощь зала

Короче, мне сейчас очень-очень нужен левый кронштейн крепления двигателя. Эта ебаная срань сломалась пополам (двигатель и подушка целы). Все остальные запчасти найдены, а этой, разумеется нет ни у кого на складе (обычно ведь владельцы РР не ездят beyond кафе Аист). Ждать три недели, пока из Англии придет посылка, я не могу.

Сейчас я еду на эвакуаторе в сторону жд-платформы в сторону Благовещенска, где буду всю хуйню привинчивать.

Просьба: если у вас есть кронштейн крепления двигателя Рендж Ровера левый, свяжитесь с находящейся в Москве Лизой по телефону 8 905 771-07-22. Спасибо.

VIN: sallmamc44a163431
Год выпуска: 2004

http://tema.livejournal.com/156269.html?page=6

Мумусик тронулся

Если я не пишу про всякую хуйню, это не значит, что она со мной не происходит в привычном интенсивном темпе.

Все вы знаете, что двигатель в Рендж Ровере держится на британских соплях (всего три болта-восьмерки вместо человеческих четырех болтов-десяток на кронштейн). Когда двигатель падает, воткнутый в него привод перекосоебливается и через некоторое время выходит из строя, потому что в него попадает говно. Рендж Ровер загоняется на автовоз и везется в большой город, где есть аэропорт. Потому что если аэропорта нет, то Рендж Ровер в глухой жопе - запчасти из Москвы или Лондона прислать некуда.

Первый самолет привез пыльник. Выяснилось, что так просто не отделаться, надо менять весь привод (его уже подклинивало слегонца, спасибо Путину, принявшему трассу М-55 Амур как построенную).

Потом я попросил прислать кронштейны крепления двигателя и рулевую рейку на всякий случай. Прислали кронштейны от какого-то левого двигателя и рулевую колонку (да, блять, колонку - хорошо, что не новую покупали). Пришлось имеющийся кронштейн сваривать.

Потом эти авиационные гондоны, как оказалось, задолжали денег ассоциации, в которую сами же и вступили, а этой ассоциации отказались наливать керосин. Так что на следующий день самолета не было - он просто не вылетел.

Потом привод все-таки сдали в багаж. Прихожу в аэропорт в 9 утра - нет посылки с рейсом. Прихожу в аэропорт в 4 дня - нет посылки с другим рейсом. Что за хуйня? А просто ТСТ-карго решило, что в этот день рейсов нихуя нет, как будто керосин второй день не дают.

Сегодня утром ебаный привод прибыл на сраном самолете из злоебучей Москвы. Я возненавидел Благовещенск за эти пять дней. Через пару часов Мумусик был в строю, и вскоре доехал до Хабаровска, откуда я и пишу эти строки.
:::::::..
http://tema.livejournal.com/159686.html?page=7

Вы будете страшно смеяться

У Мумусика второй раз провалился двигатель.

http://tema.livejournal.com/162783.html?page=14

Это пиздец. А пиздец мы не лечим

Пару дней назад у Мумусика через пол багажника вошел в салон штырь заднего амортизатора. На конце это штыря висит шайба и прикольно звенит. Но это хуйня.

Позавчера у Мумусика в третий раз оборвался двигатель. Кронштейн оказался цел, но как ножом отрезало два из трех болтов крепления, которые были прикручены к кронштейну (свежак - из Лондона прилетел) не далее, как неделю назад. Вчера машину в рекордные сроки реанимировали чойбалсанские мастера. Но это тоже хуйня.

Сегодня с утра на примитивном однострочном черно-зеленом дисплейчике Мумусика появилась просьба проверить уровень охлаждающей жидкости. Вместо охлаждающей жидкости в бачке оказалось моторное масло. А в моторе, в свою очередь, - антифриз. Из трубы идет белый дым, до Улан-Батора осталось около трехсот километров.

См. сабж.

http://tema.livejournal.com/208358.html?page=4

Час расплаты

Ремонт двигателя в Монголии стоит примерно как еще один автомобиль.

http://tema.livejournal.com/215263.html?page=6

Только без истерики

Четвертый раз. В четвертый раз. Первый, второй, третий, а вот и четвертый. В четвертый раз у Мумусика провалился двигатель. В четвертый раз порвался пыльник левого привода. Ну не ебаный ли сука нахуй, а?

Зануда

air 100

Да, прикольно.
Читать прикольно.
😊

Shanson

мля, причём тут УАЗы???

Вот спешл фо топикстартер! Пару скринов матизовского форума. В темы я не заходил, просто открыл пару разделов форума..



Зануда

Мне на матизы - насрать.

только опять же - у матизов шпильки не срывает, шрусы не лопаются и водяной насос не разносит пол радиатора.


речь о машинах, которые ездят по полям и лесам, а не по городу.

Зануда

Вообще, это классическая позиция "патриотов"- сам дурак.
Свалить обсуждение в другую сторону по принципу "а у вас негров линчуют".
На большее ума не хватает.

Shanson

Да причём тут Патриоты??? Просто почему именно УАЗы? Скажи, почему? Почему не Нивы, например?

Ты думаешь у Крузеров и Патрулей нет проблем после говнолазанья??? есть, и такие, что шпильки покажутся цветочками!

Про ЛендРоверы я вообще молчу (не в обиду любителям и фанатам марки).

botanik

air 100
Не про Тайоту, но тоже про крутой джип

Ага, Артемий Татьянович крупно обломался с рейндж-ровером. а ведь читатели его ЖЖшечки честно предупреждали перед поездкой, что у машинки не очень добрая слава.

bons

Хе! Сравнили Рэнж с Тойотой! Вот прошлый Дискавери- вещь аппарат, неубиваемый. У друга такой. Уважаю. К сожалению спеклась марка, кончилась

Безмен

Shanson
Да причём тут Патриоты??? Просто почему именно УАЗы? Скажи, почему? Почему не Нивы, например?

Ты думаешь у Крузеров и Патрулей нет проблем после говнолазанья??? есть, и такие, что шпильки покажутся цветочками!

Про ЛендРоверы я вообще молчу (не в обиду любителям и фанатам марки).


Дык, надо ж пнуть отечественное.

2Шуан

Да ладно, ездил я на УАЗах - если следить и прикладывать руки, то для своих задач машина достаточно адекватная. Сейчас перешел на фордовского "Рейнджера". Рукоприкладство пока не требуется, но если что - самому справиться будет гораздо сложнее. И через кусты напрямую больше не продираюсь, т.к. жалею ЛКП. А при желании и великом уме и лом погнуть можно.
Предвосхищая вопрос - в т.ч. из-за того, что "Патриот" и "Хантер" не проходят в мой гараж.

air 100

Зануда
Вообще, это классическая позиция "патриотов"- сам дурак.
Свалить обсуждение в другую сторону по принципу "а у вас негров линчуют".
На большее ума не хватает.

Гм...
Т.е. в ответ на "отечественные машины ломаются!!!"(с примерами) говорить, что "иномарки ломаются тоже"(с примерами) -это не от большого ума?

Sneshkof

Не про Тайоту, но тоже про крутой джип
Очень красочно написано, с душой... Хотел Rangeка..

Strelezz

Про УАЗы ... Пару лет назад от нас (из Владика) стартанул какой-то пробег в сторону Москвы . У нас вобщем-то , это дело житейское . Не одна тыщща аборигенов знает эту "дорогу" как свои пять пальцев . Ибо гоняют по ней начиная от бздюлек типа Ниссан-Микра и заканчивая грузовиками с 7-8 метровым катером на трейлере . Но разговор не об этом .
В тот пробег затесался японец . На УАЗе - буханке 😊 Вобщем , японец оказался настырным . И доехал аж до амурской области . Где утирая скупую самурайскую слезу распрощался с этим чудом автопрома и вернулся на историческую родину . Интересно , что на их форумах об этом случае пишут . не исключаю , что японские джиперы словом УАЗ уже пугают маленьких детей 😀

Strelezz

air 100

Гм...
Т.е. в ответ на "отечественные машины ломаются!!!"(с примерами) говорить, что "иномарки ломаются тоже"(с примерами) -это не от большого ума?


.
Всё ломается . Вопрос в том с какой частотой . По прошлому году тянул за собой "Патриота" . У него в самый удачный момент полетела раздатка . НА НОВОЙ МАШИНЕ . На робкую просьбу хозяина "тащщить поаккуратнее . Уже оба бампера оторвал! " Я ему предложил на выбор - или оставаться с этими бамперами здесь , до весны . Ибо уже шел нехилый снежок . Или засунуть язык в одно место и сточески принимать удары судьбы . 😀

Yep

air 100
[B][/B]

КАЙФФФ!!!

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Shanson:

Ты думаешь у Крузеров и Патрулей нет проблем после говнолазанья??? есть, и такие, что шпильки покажутся цветочками!


.
Атец , чувак по говнам не лазил . У него двигун на трассе отвалился 😀
И шпильки на дороге лопнули . Что за глюк проверять заряжку после говнищщ ?? Типа отпускаем гайки и заново , динаметрическим ключом затягиваем , так что-ли ?

Yep

читаю и кайфую!
http://tema.livejournal.com/165798.html


бугага- у икспятой это двигло такое же:

Все запчасти и инструменты нашлись, кроме одной хуйни. Хуйня треснула в процессе эксплуатации, требует замены. Хуйня изображена на фотке:

Это передняя крышка двигателя, к ней еще полагается отдельной запчастью сальник.

У официальных дилеров Ленд Ровера и БМВ в Москве их нет.

Что за модель:
1. Двигатель Рендж Ровера 2004 года выпуска 306 D1, дизель
2. Двигатель БМВ X5 2001 года выпуска 3 литра, дизель
(это один и тот же двигатель).

SandmanJK

YepВсе запчасти и инструменты нашлись, кроме одной хуйни. Хуйня треснула в процессе эксплуатации, требует замены. Хуйня изображена на фотке:
справедливости ради: "Зато треснула передняя крышка двигателя, как она там по-научному называется. Хорошо, что при разборке, а не на ходу."
А всего-то надо было сразу поставить родную подушку двигателя а не варить старую.

Yep

они просто ездить не умеют 😀
http://tema.livejournal.com/171077.html

LP-P38

Уже жевали этого Тему на на этом форуме. Кратко - машины с этим мотором в Россию НЕ поставлялись. Машина серая(контрафакт 😛 ) и НИКТО не обязан ему оказывать поддержку, как и иметь эти запчасти в наличии. А сломать что угодно можно, если стараться - вы диск колесный видели? После таких ударов не только движок оторваться должен но и кузов поплыть...

A.Moralez

А сломать что угодно можно, если стараться
ну и нечего топикстартеу было б так на гавно исходить. 😞

Strelezz

LP-P38
Уже жевали этого Тему на на этом форуме. Кратко - машины с этим мотором в Россию НЕ поставлялись. Машина серая(контрафакт 😛 ) и НИКТО не обязан ему оказывать поддержку, как и иметь эти запчасти в наличии. А сломать что угодно можно, если стараться - вы диск колесный видели? После таких ударов не только движок оторваться должен но и кузов поплыть...


.
Довод слабенький . Чессно говоря и не довод совсем . Ну и что с того что машина "серая" ? Вы хотите сказать , что если бы её припер официальный дилер то кронштейн бы не лопнул ? Или амортизатор бы через пол не вылез ? 😛

Диск видели . Говно а не диск . 😀

LP-P38

Да, а какой УАЗ дойдет от москвы до Благовещенска только заезжая на заправки? Причем из подготовки - замена масел и установка 5-ти нафигаторов???

LP-P38

Strelezz


.

Диск видели . Говно а не диск . 😀

Идите лесом 😛

Strelezz

LP-P38

Идите лесом 😛

.
Спасибо , я тут постою 😊

Кстати , славно ребятки покатались . Им удалось расхреначить всё что было 😀

A.Moralez

Да, а какой УАЗ дойдет от москвы до Благовещенска только заезжая на заправки? Причем из подготовки - замена масел и установка 5-ти нафигаторов???
а какой неУАЗ доехал?
мы в 2000-м монголам УАЗик делали. да что там делать-то было? тормоза передние дисковые, коробка 5-тиступка, да так по мелочи. за шесть дней своим ходом до Улан Батора доехал с монгольским водилой. и что? биться в истерике, что это так круто? доехал и доехал...

Зануда

A.Moralez
а какой неУАЗ доехал?
мы...
1 штука, после переборки.

А остальные, которые новые, прям с завода?

Зануда

A.Moralez
биться в истерике, что это так круто?
Конечно!
Это супер достижение!

LP-P38

Если бы не ездил на покатушки, еще бы подумал, а так - УАЗ отличный проходимец, но масло из под ногтей не отмывается у владельца никогда. Спор бесперспективен. У Polex-а (фанат ВАЗопрома) замечательная тема про детали к СовАВтоПрому - они не прикручиваются... И толку то что есть в любом магазе.

A.Moralez

1 штука новые, прям с завода
не перебирали ничего. открутили одно- прикрутили другое "прям с завода".
и всё-ё-ё...
вот вы и бьётесь, не зная как ещё кого обгадить.

Strelezz

A.Moralez
а какой неУАЗ доехал?
мы в 2000-м монголам УАЗик делали. да что там делать-то было? тормоза передние дисковые, коробка 5-тиступка, да так по мелочи. за шесть дней своим ходом до Улан Батора доехал с монгольским водилой. и что? биться в истерике, что это так круто? доехал и доехал...

.
А чего там ехать -то ? До Читы дороги относительно нормальные . До Монголии тоже . Вы уазики до нас отправляйте , своим ходом . 😀

A.Moralez

детали к СовАВтоПрому - они не прикручиваются...
такое есть 😞, особенно когда владельцы покупаются на красивую упаковку 😞.