а что с налогами-то?

Gunmen 28-06-2009 16:06

мужики чето я попутался. говорят ставки опять вверх вздрючили?
кто нить цифирки не отпишет?

L0Ki 28-06-2009 16:56

http://www.r77.nalog.ru/index.php?topic=fl_transp77

Gunmen 29-06-2009 03:56

Lori, блин, меня в налоговую не пускают удерживая силой, я там всех поубиваю нах.
ну нельзя разве написать просто:
Братан от 20 до 100 лошадей - 3 копейки... и тд.

я же цифирки просил. я туп и волосат, всяких казеных приказов читать не умею...
и тем паче мне глубоко фиолетова их структура и все остальное пиз... бранство. интересуют просто тупые цифры.

L0Ki 29-06-2009 08:13

Уважаемые владельцы транспортных средств!

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве обращает Ваше внимание на изменения, внесенные в законодательство города Москвы в части исчисления и уплаты транспортного налога.
Вступившим в силу с 01.01.2009 Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» установлены новые налоговые ставки транспортного налога, которые зависят не только от привычных характеристик транспортных средств (мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств), но также и от срока полезного использования транспортных средств (для автобусов и грузовых автомобилей).
При этом при исчислении налога по итогам 2008 года следует применять налоговые ставки, действующие, соответственно, в 2008 году, то есть предусмотренные статьей 6 Закона города Москвы от 23.10.2002 N 48 (ред. от 26.04.2006) «О транспортном налоге», а новые ставки будут применяться, начиная с расчетов налога за 2009 год.
Кроме того, Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» изменен срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, - не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог за 2008 год - не позднее 1 июля 2009 года.
И, наконец, статьей 4 Закона города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» значительно расширен перечень категорий физических лиц, которые освобождаются от уплаты транспортного налога, но при этом названным Законом установлено ограничение по видам транспортных средств, на которых льготы не распространяются (водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани). При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика. Обращаем особое внимание на то, что новые льготы будут предоставляться налогоплательщикам - физическим лицам по их заявлению на основании документа, подтверждающего право на льготу, только начиная с расчетов налога за 2009 год.

┌────────────────────────^ 72;─────────────────────────& #9472;───────────┬──────────┐
│Наименование объекта налогообложения │Налоговая │
│ │ставка │
│ │(в рублях)│
├────────────────────────^ 72;─────────────────────────& #9472;───────────┼──────────┤
│Автомобили легковые с мощностью двигателя │ │
│(с каждой лошадиной силы): │ │
│до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно │ 7 │
│свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) │ 20 │
│включительно │ │
│свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) │ 30 │
│включительно │ │
│свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) │ 38 │
│включительно │ │
│свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) │ 45 │
│включительно │ │
│свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) │ 60 │
│включительно │ │
│свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) │ 75 │
│включительно │ │
│свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) │ 150 │
├────────────────────────^ 72;─────────────────────────& #9472;───────────┼──────────┤

Gunmen 29-06-2009 09:14

СПАСИБО!

Gunmen 29-06-2009 09:18

гм. второй вопрос идиётский. а кепка реально полагает что новый налог будут платить? рожа лица не треснет по 150 рублей с лошади?

ASDER_K 29-06-2009 09:32

quote:
Originally posted by Gunmen:

гм. второй вопрос идиётский. а кепка реально полагает что новый налог будут платить? рожа лица не треснет по 150 рублей с лошади?

как там ввп сказал. авто - роскошь. хочешь ездить - плати баю.
ps можно и не платить.
у мя например, одна из 2 машин вполне на номерах, но в налоговой не числится. зато числится та, у которой налог 7 рупий с коня... у той, что не числится - 20 :)

Gunmen 29-06-2009 09:42

рецепт в студию или личку. а то у меня на подходе машина там 310 лошадей. я случайно про повышение узнал - упалпадцтул... а продавать жаба давить...

ASDER_K 29-06-2009 09:52

quote:

рецепт в студию или личку.

случайно вышло. у них по ходу сбой был. проданную в налоговой не сняли. поставленную не поставили. но когда пришло письмо про проданную - я позвонил, поругался и они отстали. а на новую авту ничо не приходит... ну я и не парюсь.

а приятель просто посылает нах. вот уже 2 суда выиграл тема такая - простое письмо - это НЕ уведомление надлежащим образом. а пока налогоплательщик не уведомлен - обязанности платить налог нет... как - то так.

Yep 29-06-2009 10:03

quote:
рецепт в студию или личку. а то у меня на подходе машина там 310 лошадей. я случайно про повышение узнал - упалпадцтул... а продавать жаба давить...

американца никак выписал?

Всеволод 29-06-2009 10:21

quote:
Originally posted by ASDER_K:

а приятель просто посылает нах. вот уже 2 суда выиграл тема такая - простое письмо - это НЕ уведомление надлежащим образом. а пока налогоплательщик не уведомлен - обязанности платить налог нет... как - то так.

Хм. У нас заказными рассылают. Оно уведомление или нет?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Yep 29-06-2009 10:26

quote:
Originally posted by Всеволод:

Хм. У нас заказными рассылают. Оно уведомление или нет?

безусловно.

Старлей 29-06-2009 10:27

с уведомлением это когда ты за письмо расписываешься в получении ... причем лично ... если за тебя кто-то получил (родственник, жена, друг и т.п.) то не считается т.к. ИМЕННО ТЫ ничего не получал ...

Gunmen 29-06-2009 10:32

quote:
Originally posted by Yep:

американца никак выписал?

да нет. амер следующим едет. ближе к осени.
сейчас Z3

Gunmen 29-06-2009 10:33

гм... то есть пока я эту бумаженцию лично не получил под роспись - налоговая бамбук курит?

Всеволод 29-06-2009 10:47

http://www.garant.ru/main/10800200-010.htm#0

6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования.

Если указанными способами требование об уплате налога вручить невозможно, оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Шесть дней, ага. Повестка в суд с соседнего района месяц идет. Почта России...

------------------

Yep 29-06-2009 11:42

quote:
гм... то есть пока я эту бумаженцию лично не получил под роспись - налоговая бамбук курит?

для суда ДОСТАТОЧНО квитанции об отправке заказного письма на адрес прописки.
при этом никого не интересует, что ты его лично не получал.
ты считаешься уведомленным надлежащим образом.
однако, это в дальнейшем может послужить основанием для отмены судебного решения(а может и не послужить), и назначения нового разбирательства.
а когда будет судебное решение, налоговая отдаст его приставам для возбуждения исполнительного производства, про которое ты сам все знаешь...
а машину с неуплаченным налогом приставы объявят в розыск...
у свояка так праду чуть не арестовали, а он ни сном ни духом - проживает не по адресу прописки...
остановили по какому-то пустяку на посту - а он не смог найти сразу страховку, и пошло-поехало.
от ареста спасло только то, что у приставов не нашлось машины чтобы приехать вечером на пост - но с 20 до 24 он время потерял...

Gunmen 29-06-2009 12:21

страна непуганых идиотов...
как я могу оплатить -то что не получал. да куй знает куда они отправили, может это извещение мыши скурили на почте?

офф. Вадим, не могу дозвонится до тебя. набери меня на трубу. есть разговор.

L0Ki 29-06-2009 14:17

quote:
как там ввп сказал. авто - роскошь. хочешь ездить - плати баю.

У нас вообще, за машину до 100 л.с. (внимание!) возрастом ДО 10 лет -12 р./л.с., СТАРШЕ 10 лет - 8 р./л.с. Так что в Москве еще кучеряво с налогом.

Gunmen 29-06-2009 14:30

не фтыкаю. это плохо? или наоборот хорошо?
мнять у меня все за 200 лошадей...

L0Ki 29-06-2009 14:35

А что хорошего? Получается, что выгоднее по налогам ездить на какой-нибудь престарелой трахоме типа классики. И это в самом массовом диапазоне до 100 л.с.
Кстати, для свыше ста разделения по возрасту нет, оттакот!

Gunmen 29-06-2009 14:37

ну правительство типо поддерживает отечественных производителей.

мнять плюну куплю пикап 300 сильный. пусть удавятся :)

L0Ki 29-06-2009 14:48

quote:
ну правительство типо поддерживает отечественных производителей.

Что оно поддерживает? Машины старше 10 лет? Наоборот, надо покупку новых поощрять. Хотя понятно, это просто чтобы состричь со всех овечек побольше. Купил новую машину- заплатишь побольше, а у кого старая - хоть шерсти клок.
Кстати, вот по Ростовской области:
свыше 100 л.с. до 150 л.с. 15,0
(свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. 45,0
(свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. 75,0
(свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150,0

Witaly 29-06-2009 16:00

Мне в своё время, лет пять назад, пришло заказное письмо из налоговой, когда предыдущую машину купил. А меня как раз в Москве не было. А когда приехал в Москву и пошёл на почту получать письмо, то там сказали "А мы его обратно отправили". Я сказал "Ну и ладно". И на этом всё закончилось. Больше на эту машину никаких платёжек не приходило.
Кстати на счёт суда. Это что, нормальное явление если суд будет проходить без всяких уведомлений "неплательщика"? Этакий такой скрытный суд, который позаседает пять минут втихаря и подаст машину в розыск. А приставы тоже эдакие тихушники, которые при известном адресе проживания "неплательщика" подают машину в розыск и сидят на заднице, ждут когда из ГАИ позвонят. По типу "неуловимого Джо" ловят.

Yep 29-06-2009 16:23

quote:
Originally posted by Witaly:

Кстати на счёт суда. Это что, нормальное явление если суд будет проходить без всяких уведомлений "неплательщика"?

еще раз повторяю: при отправке на адрес прописки заказного письма, должник считается уведомленным надлежащим образом.

Witaly 29-06-2009 18:34

quote:

еще раз повторяю: при отправке на адрес прописки заказного письма, должник считается уведомленным надлежащим образом.

Да можно хоть десять раз повторить. Ещё раз спрашиваю, суд, на котором "неплательщик" будет считаться "уведомленным надлежащим образом" будет проходить по российским законам, или где нибудь в подвале автоматически примут решение об аресте машины? Проще говоря ответчика пригласят в суд? Или это только повод, типа мы ему письмо посылали, ату его?

Yep 29-06-2009 18:36

quote:

Да можно хоть десять раз повторить. Ещё раз спрашиваю, суд, на котором "неплательщик" будет считаться "уведомленным надлежащим образом" будет проходить по российским законам

обычный российский суд, каких много.
процедура стандартная.

Witaly 29-06-2009 18:44

Ну, что и требовалось доказать. Уж повестку то в суд незаметить сложно. Будет суд, естественно придется платить (если срок давности не прошёл конечно) не доводя до крайностей вроде ареста машины.

Yep 29-06-2009 19:13

quote:
Ну, что и требовалось доказать. Уж повестку то в суд незаметить сложно.

легко, если не проживать по месту прописки

Witaly 29-06-2009 19:29

quote:

легко, если не проживать по месту прописки

Ну для этого надо принять кое какие меры. Я не живу по месту прописки, но повестки и пр информация до меня худо-бедно дойдёт, пусть и с опозданием но дойдёт, а там я уж буду меры принимать. Хотя случаи они конечно разные. Но тут просто думать надо по обстоятельствам. Если нет никакой возможности бывать по месту прописки, ну в конце концов прийди в налоговую и получи эти квитанции на руки. Хотя от всего конечно не убережёшься. Сфоткает тебя где нибудь камера за превышение, а ты и знать не будешь пока жопа не придёт. :(

ASDER_K 29-06-2009 23:04

quote:

мнять плюну куплю пикап 300 сильный. пусть удавятся

додж рэм?

Всеволод 30-06-2009 08:08

quote:
Ну, что и требовалось доказать. Уж повестку то в суд незаметить сложно.

Она запросто приходит ПОСЛЕ суда.

------------------

Gunmen 30-06-2009 13:57

quote:

додж рэм?

ну на него глаз давно лег.

Yep 30-06-2009 14:01

quote:
Originally posted by Всеволод:

тогда надо поставить дату и расписаться - и отменить решение суда проще простого.

Сан-Саныч 30-06-2009 14:16

quote:

В Питере налоги гораздо больше чем в Москве, все прекрасно платят, или меняют машины на менее мощные.
вот сравнение как было до последнего момента
http://www.svspb.ru/news.php?p=9

Gunmen 30-06-2009 14:41

quote:
Originally posted by L0Ki:

Что оно поддерживает? Машины старше 10 лет?

епрст. я все больше путаюсь.
а что еще ставка и от возраста зависит что ли?

Л Ю Д И !!!!!

ну расскажите тупому подробнееееее!!!!

Auto20739 30-06-2009 15:09

quote:
Уж повестку то в суд незаметить сложно.

quote:

Даже не так: мне пришла не повестка, а уведомление о том, что суд надо мной СОСТОЯЛСЯ и я обязан в какой-то там срок исполнить его решение и заплатить налог + еще чего-то... Сорри, в прошлом году было и формулировки я уже точно не помню.
А получилось вот что: у меня была замена номеров на машине. И по документам налоговой, получилось, что у меня две одинаковые машины с разными регистрационными номерами - старыми и новыми. Налог я платил, естественно, за одну. За что и был судим, как злостный неплательщик... :(
На урегулирование этой истории ушло три рабочих дня.
В налоговой, в ГАИ и опять в налоговой. Проблема в итоге снята, но денег, взысканных по решению суда мне никто так и не вернул. Потратить на это еще пару дней?

L0Ki 30-06-2009 16:59

quote:
епрст. я все больше путаюсь.
а что еще ставка и от возраста зависит что ли?

У нас в Ростовской области зависит (до 100 л.с.), а в Москве - нет. Зато у вас градация 100-125-150-175-200-225-250, а у нас 100-150-200-250. Так что радуйтесь жизни :)

Gunmen 30-06-2009 19:40

паразиты блин. придется продать купе и заказать все таки рэма...