Получение прав

msdn

Подскажите пожалуйста, я вот собрался права получать, и не знаю даже примерно порядок цен на это.
В автошколе при НГТУ просят 3800. Это много или мало?
Если что, я в Новосибирске.

И следующий вопрос: за сколько реально взять подержанную иномарку, желательно японскую, в нормальном состоянии? Какой максимально допустимый возраст автомобиля, после скольки лет машина уже становится малонадёжной?

Alex_F

Стоимость обучения может включать оплаченные часы управления машиной, может невключать, для анализа мало данных.

msdn

Ещё по 90р. за каждый час вождения.

Lat.(izvinite) strelok

msdn
Какой максимально допустимый возраст автомобиля, после скольки лет машина уже становится малонадёжной?
Возраст- понятие относительное. Таксисты и за 5 лет уездят так как ни один пенсионер за 20 не съездит. Смотреть нужно по кузову (чтоб н ебитый и не ржавый) и на километраж. Японки до 200 000 стоят как пуговицы. Потом начинаются всякие мелочи...Но редко.

Весёлый

Lat.(izvinite) strelok
Смотреть нужно ... и на километраж
во всем согласен, но - километражу доверять бессмысленно. потому как сматывается. Вобще подержанная иномарка старше 5ти лет - кот в мешке (а иногда и младше). Знакомая тетки моей - битые машины скупала, ее "костоправы" выправляли, чинили и машина продавалась совсем по другой цене. качество покупки в таких случаях ессно - много ниже. Запчасти часто шли с "разборок". Итого - я бы советовал либо брать человека, разбирающегося фаната именно той марки машины, которую планируете преобрести, либо - сервис-диагностика независимый. Там где и голову быстро смогут снять, в случае чего - двиг посмотреть и ходовую оценить и кузов.