Разбор ДТП

Ugbol

У меня следующая ситуация. 26 июня попал в ДТП я въехал на перекрестке в Ford fiesta поцарапал дверь и крыло, у меня только краска стерта с бампера.
Вызвали ГАИ все оформили, схему подписал, признал себя виновным, штраф 100 р оплатил. Вот вопрос разбор ДТП во всех случая назначается?
Я не знаю когда нужно явится на разбор, мне никто не сказал, в документах которые подписывал я не помню, что бы были записи. В ГАИ посылают нах, потерпевшая на телефон не отвечает. Что будет если я не приду, какие могу быть последствия?

buskermolen

Ugbol
Что будет если я не приду, какие могу быть последствия?
Ничего страшного не случится. Гайцам вы уже не интересны, потерпевшей стороне - если только они всерьез возьмутся с вашей страховой деньги на ремонт трясти.

Piter1

Если нет КАСКО, то забей. Ничего тебе не будет.

Ugbol

Че то я очкую. Опыта нет

buskermolen

Гайцы для себя все решили и виноватого наказали в соответствии с КоАП. У пострадавших скорее всего КАСКО - иначе бы они у вас сняли бы данные о вашей страховой, о вашем ОСАГО и т.п., а так - этим займется их страховая и узнает она все это скорее всего вас не теребя.

Ugbol

У пострадавших ОСАГО, все данные о моей страховой они взяли, и мое место жительство, работы, телефон, еще я звонил в свою страховую, и вызывал комисара. Повреждения косметические ну тыс. 12-15 за глаза.
Так скажите рабор произшествия всегда бывает?

Eugen2

Ugbol
Че то я очкую. Опыта нет

Если щтраф оплатили, значит было постановление-квитанция. Значит решение было вынесено на месте и вам никуда являться не нужно. Спите спокойно!

buskermolen

Ugbol
Так скажите рабор произшествия всегда бывает?
Не в таком простом случае. Вы вину признали на месте, ущерба здоровью никому не нанесено - чего ж еще? Можете посочувствовать пострадавшим - трясти страховую на деньги - занятие муторное.

Ugbol

Спасибо всем огромное успокоили, а то я уже разпереживался.

ZLOY GLB

разбор проходит если участники ДТП не признаются в вине и оба считают себя правыми, вот тогда и надо разбираться кто прав а кто нет, а если виновный определен на месте, то чего там еще разбирать-то...

nvsir

Ugbol
У пострадавших ОСАГО
Поскольку Вы признали себя виновным, то играет роль не их ОСАГО, а Ваша.

Влад123

Если виноват-сходи в разбор и забери постановление к штрафу\протоколу, если на месте не выдали. Всё спи спокойно, дальше будет бегать невиновный, такая у нас система.

Eugen2

ZLOY GLB
разбор проходит если участники ДТП не признаются в вине и оба считают себя правыми,

Неправда. Решение на месте может вынесено только в определенных случаях. На моей памяти есть случай, когда оба участника ДТП и инспектор не сомневались в однозначности ситуации, а в группе разбора все перевернулось с ног на голову.

Влад123
забери постановление к штрафу\протоколу, если на месте не выдали.

Млин, ну какоц протокол, если человек оплатил?! Постановление-квитанция было выдано на месте, иначе человек бы просто не смог оплатить штраф!