Птица в лобовое....

major


Yep

это плохая примета.
у меня друг после этого вылетел в лобовуху и погиб...

BARD-1

Это уже старое видио, лет пять как не больше.

vks

ну у меня была птичка, правда не в лобовое а в левое зеркало - забрызгало всю левую сторону авто, пришлось останавливаться и мыть окна... потом ни чего не было.

GSR

Yep
это плохая примета.
у меня друг после этого вылетел в лобовуху и погиб...

Я знаю, что собаку задавить - хреновая примета. Лучше после этого поездку отложить...

Oruell

GSR
Я знаю, что собаку задавить - хреновая примета. Лучше после этого поездку отложить...

Конечно, плохая - внимательность и реакция на нуле. Конечно, лучше отложить.

SHERIFF

У нас разок ворона только об заднее стекло остановилась, прозвали Монтаной, похоже распластана была) Мыли долго, да и как то холодно дальше было ехать)

BBC

Словил пару лет назад голубя решеткой радиатора на Ниве (Взлетел и полетел не в сторону, а от меня, а я его догнал) 😊 Друг ловил коршуна в лобовик, стекло целое, но все, кто был в машине, перепугались 😊

Podorozhnik

Ловил голубя в центр лобовика на трассе в мае - никаких приключений. Благо скорость была только 100 км/ч - на Украине ехал. С месяц назад кошку бампером долбанул - аж трещинки на бампере и клок волос. Всё нормально. Мой снаряд продолжает покорять пространства)))

Эдуард

Yep
это плохая примета.
у меня друг после этого вылетел в лобовуху и погиб...

На трассе несколько птиц ловил и в лобовуху и просто в морду и днем и ночью. Ничего не случалось.

ZLOY GLB

а в меня в стоящего на дороге деревенской в антенну CБ-шки двухметровую воробей врезался... Не разглядел ее видимо, антенна то тонкая... Услышал звук и смотрю антенна вибрирует, потом только воробья увидел.

Ace_Odinn

А у меня ворону всосало в открытый люк и размазало об заднее стекло =)
Как в фильме креминальное чтиво, пришлось отмывать кровищу ...

A.Moralez

перепёлка попала года четыре назад в Белоруссии. они низко так дорогу пересекают. ехал быстро... поводок дворника вывернула и щетку оторвала 😞

Леонид Ильич

птичку жалко...

Der Fox

ловил какую то жутко красивую птичку, типа варакушки, низом бампера, он устроен типа сетки, так вот я шел гдето 140-150 (по трассе) , птичка сидела на дороге, и взлететь решила тогда, когда уже не следовало... тока глухой удар, останавливаюсь, весь низ бампера в кишках и кровище, воды не было, так и поехал до мойки 😊 все таращились 😊

Gruch

Ворона лет восемь назад снесла моему азлк 2141 правое зеркало. Напрочь снесла. Ворона летела поперек МКАДА, а тут я. Типа шла саша по шоссе, а тут камаз.

Auto20739

Пару лет назад с коллегой на БМW ъэмкеъ на треке поймали птичку в самый центр стекла. На длинном прямике скорость была хорошо за 200. Удар чудовищный. Просто очень страшно! То, что от птицы осталось, размазалась по всему стеклу и не счищалась дворниками. Ничего не видно. Пожалуй, даже хуже чем на видио в начале. Оттормозились, буквально наощупь заехали на питлайн к механикам. Они отмыли. Но очень удивлялись, что стекло выдержало. Повезло, а то бы лицо посекло конкретно - мы без шлемов ехали.

provocateur


Эдуард
На трассе несколько птиц ловил и в лобовуху и просто в морду и днем и ночью. Ничего не случалось.
Все впереди.

Piter O'Tour

"...Следующим в воздух поднимался Кокке. Он оставил форточку кабины слегка приоткрытой, ибо, как и многие другие летчики, любил как можно внимательнее прислушиваться к гулу работающих двигателей. Ему нравилось также ощущать струю воздуха во время взлета. Лейтенант Климке, его оператор радиолокационной станции, почувствовав холодный ветер, попросил:
- Очень дует. Закройте...
Этой ночью около сотни чаек, гонимых скверной погодой, летели по направлению к рыбацким деревушкам на Айссельмеер. Восемь птиц из этой стаи врезались в самолет Кокке. Одна из них попала в щель слегка приоткрытой форточки кабины. В Кокке ударила, собственно, уже не птица, а немногим больше полуфунта окровавленных птичьих потрохов и костей. Однако, ворвавшись в кабину со скоростью двести миль в час, они выбили Кокке оба глаза, пробили в нескольких местах черепную коробку, раздробили правую скулу и нос и сместили нижнюю челюсть. Различить, где кончались останки птицы и начиналось лицо Кокке, было совершенно невозможно. Он в тот же миг потерял сознание, и хотя его мускулистые руки напряженно сжали штурвал, это не помогло. "Юнкерс-88" ударился о воду под тупым углом. Высота волны была около метра, и море поглотило самолет. Все члены экипажа к тому моменту уже были мертвы, ибо силой удара каждому из них переломило позвоночник. Черный самолет скользил в темной воде, накрениваясь и разворачиваясь, как и в воздухе, до тех пор пока глухо не ударился о морское дно.
- Потеряна радиосвязь с лейтенантом Кокке на "Кошке-два", - доложил оператор на аэродроме..."
(с)Len Deighton "The bomber" ( http://lib.rus.ec/b/12618/read )

PoMaH

Ну раз хвастаем кто чего давил... 😊
Пару недель назад я переехал броненосца-армадилло 😞 Прям под колёса зараза вышел.
Ниже линк на картинку армадилло.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Nine-banded_Armadillo.jpg

Ivani4

Ace_Odinn
А у меня ворону всосало в открытый люк и размазало об заднее стекло =)
Йухасе o_0

NIGEROID

Примерно на 140 на МКАДе ворону словил в лобовуху, и ничего, только перья в дворниках застряли, ни крови, ни трещин на стекле, всякую мелочь типа воробьёв регулярно в решётке радиатора привожу.

daikengo

Вчера еду по Беларуси, и наблюдаю красавца-аиста, который перелетает дорогу на высоте буквально метра два. Его почти сбивает фура на встречке, аист чудом уворачивается и в вираже проходит впритык над моей "Шкодой", даже как будто касается крылом крыши. Я почти высрал кирпич в эту секунду. Млять, птичка-то с индюка хорошего весом, влетит такой гостинец в лобовуху - мало не покажется.