Случай вчера (бухой м*дак на дороге)

SergeyKPI 12-07-2009 21:05

Еду вчера в село. Уже свернул с трассы. Там дорога километров 15 ещё до села. 2 полосы всего. Моя и встречка. Дорога в целом хорошая. Уже темно, еду около 80ти вечером там обычно, по дню 100-120. Вот знач еду. И буквально в мгновение замечаю во встречном направлении шатающийся супостат, который стот боком и одет во всё тёмное, толи синее, толи серое, хз, в темноте не рассмотрел. Увидел его метров за 10. Если бы ехал в том направлении, где он стоял, в жизни бы не успел остановиться. И как раз по встречке ехал жигуль. правда, вроде увидел. Я фарами того мудака подсветил же, когда проезжал и ещё и посигналил. Мораль такова: такого придурка не жалко, капот и бампер и то большего уважения заслуживают, НО сидеть потом несколько лет за такого мудилу - кому это надо? А ведь случаев таких полно. До этого у меня уже было такое, что днём ехал. Вдоль дороги шёл какой-то придурок. Как только я с ним почти сравнялся, сделал ШАГ В МОЮ СТОРОНУ. Повезло, я увернулся. А ведь мог и не успеть. И откуда такие придурки берутся?

L0Ki 12-07-2009 21:15

Это может произойти с кем угодно и когда угодно. Так что относитесь к
этому спокойнее и будьте вечером внимательнее, удачи на дорогах!

SergeyKPI 12-07-2009 21:21

quote:
Это может произойти с кем угодно и когда угодно.

Именно. И именно это и печально.

чёрт 12-07-2009 21:35

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

замечаю во встречном направлении шатающийся супостат, который стот боком и одет во всё тёмное, толи синее, толи серое, хз, в темноте не рассмотрел.

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Как только я с ним почти сравнялся, сделал ШАГ В МОЮ СТОРОНУ. Повезло, я увернулся.

действительно-повезло. он(супостат) имеет право ходить пианым, по тротуарам, зебрам(надеюсь,там не было ни того ни другого),а при отсутствии таковых-по обочине(и супостат будет прав, с точки зрения гибонов(закона),а при отсутствии обочины, у нас и такие дороги есть-опять же супостат прав будет. ибо нажрался еще в 18-00,а домой-то надо!ненавижу супостатов!!!

SergeyKPI 12-07-2009 21:47

Забыл добавить. Супостат стоял боком, подняв к верху руки, в аккурат по центру полосы.

rexfox 13-07-2009 07:06

не хочу выеппываться, но если Вы ночью так и будете ездить со скоростью 80 км в час, то рано или поздно это кончится плохо.
если дальность обзора меньше дальности торможения-то это просто вопрос времени.
и пьяный урод здесь совершенно не при чем. он конечно мог предвидеть что не все водители соблюдают ПДД, но вины его в этом нет.

Всеволод 13-07-2009 07:31

quote:
Originally posted by rexfox:
не хочу выеппываться, но если Вы ночью так и будете ездить со скоростью 80 км в час, то рано или поздно это кончится плохо.

Точно так.

Прошлое лето, районная гравийка, впереди слепой лог. Еду не торопясь и перед логом еще сбрасываю газ - на всякий случай. Оказалось не зря - по дороге идут две клуши с корзинами грибов, спиной ко мне, по моей стороне. Через пару месяцев точно так же за очередным поворотом лицезрел небольшой табунок лошадок...

А то, что пейзане раскатывают по ночам пьяными, вроде не новость.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F 13-07-2009 10:06

quote:
Originally posted by Всеволод:

А то, что пейзане раскатывают по ночам пьяными, вроде не новость.

Этот пешком шел.
Что вообщем то тоже нормально.

SergeyKPI 13-07-2009 10:08

quote:

Да в том то и дело, что с дальностью обзора и торможением всё окей было. Но он одет был в цвет асфальта практически и ничем не выделялся почти. Вот в чём ещё проблема.

Всеволод 13-07-2009 10:10

quote:
Originally posted by Alex_F:

Этот пешком шел.
Что вообщем то тоже нормально.

Угу. Мораль сей басни: нефиг вслепую ездить.

------------------

Spirit oFF 13-07-2009 11:16

Месяц назад был очевидцем случая как нетрезвый гражданин КАД днем переходил.

Monster 13-07-2009 11:54

Вчера вечером на Ярославке два бухих животных по дороге шатались. Объехал, конечно, но неприятно. Может и выжили потом, хз...

Old Boy 13-07-2009 17:01

Прошлой осенью тоже ехал на дачу. Темно. Уже съехал с шоссе, дорога до деревни. Закрытый поворот, скорость порядка 50, и вдруг в 10 метрах перед собой (фары то тоже не сразу в повороте дорогу освещают)замечаю сидящего на моей полосе чмо в черной телогрейке...
Приехал на дачу - пришлось грамм 250 для снятия стресса принять, меньше не отпускало :(, колотило..

Piter O'Tour 14-07-2009 12:30

quote:
Originally posted by Всеволод:

Через пару месяцев точно так же за очередным поворотом лицезрел небольшой табунок лошадок...

Такой?! :P :) :) :) :)

NE 14-07-2009 01:39

quote:
замечаю сидящего на моей полосе чмо в черной телогрейке...

Таких бить надо. Руками, можно ногами, подручными средствами, только исключая автомобиль.

Всеволод 14-07-2009 06:43

quote:
Originally posted by Old Boy:
Закрытый поворот, скорость порядка 50, и вдруг в 10 метрах перед собой

Скорость и видимость, опять же... Сколько там тормозной путь с 50, да не на ачфальте?

------------------