Роскошные автомобили в России - норма

Alex_F

Как пишет газета Daily Telegraph, теперь у богатых россиян новый любимый автомобиль - это Hummer 2. Ещё в июле, открывая сборочную линию Hummer в Калининграде (между прочим, это первая такая линия за пределами США), вице-президент General Motors Europe Джонатан Браунинг сказал: "Россия - один из самых важных развивающихся рынков мира". И не смотря на то, что стоимость внедорожников Hummer российской сборки вдвое дороже, чем в США, предположительный объём производства должен достигнуть 1 500 автомобилей в год.

Помимо Hummer, все бросающиеся в глаза автомобили пользуются огромным спросом. До недавнего времени в Москве можно было увидеть только один роскошный автомобиль - белый лимузин поп-звезды Аллы Пугачевой. Теперь автосалоны Ferrari и Bentley находятся в нескольких сотнях метров от Кремля.

"Богатых людей хватает в России, а не только в Москве, - заявила Александра Фалина, менеджер самого большого в мире автосалона Bentley. - Люди начинают ценить дорогие вещи, у них не всегда хватает вкуса, но они стараются. Они покупают вещи, как игрушки".

Bentley успешнее, чем Ferrari, говорит она. Когда в мае открылся салон Ferrari, там ежедневно продавали все 20 машин, но из-за российских дорог и погодных условий, на них едва ли можно проехать больше 1,5 тыс. километров в год, в основном - по выходным. Bentley - это круглогодичный признак престижа, и когда салон открылся в 2003 году, он продал свою годовую квоту в 30 машин за две недели.

На рынок рвутся и другие признаки роскоши. У Rolls Royce давняя история в России - Ленин ездил на Silver Ghost, - и компания надеется в 2004 году продать 24 автомобиля. В нынешнем году столетие фирмы отмечалось в Большом театре.

Официальный салон Porsche в Москве ежегодно продает более 100 машин, не считая тех, что продаются на сером рынке. Неофициальные торговцы есть даже в Сибири, недалеко от Екатеринбурга, где ежегодно продается от пяти до 10 автомобилей.

Вскоре в Москве появится завод TVR, так как юный олигарх Николай Смоленский купил фирму в Блэкпуле.
P.S. 23 года олигарху

Gunmen

чего и следовало ожидать собственно

Борисыч

Мм..да, есть еще чего с3,14здить в нищей России.
П.С. Я не про авто, а про то на ЧТО они куплены 😞

Manitu

23 года, олигарх?! На какие спрашивается??

-T-

2Manitu
cынок чей-нибудь....

Прохожий

Manitu
23 года, олигарх?! На какие спрашивается??

Прочтите внимательно фамилию юного олигарха - СМОЛЕНСКИЙ.Папа - бывший владелец банка СБС-АГРО потом 1ОВК.Догадываетесь с трех раз, откуда у юного дарования деньги на машинки и заводик?Правильно - папа купил, чтобы сын не болтался без дела.

Manitu

Ну если честно и с уплатой всех налогов, то это хорошо.

Alex_F

Manitu
Ну если честно и с уплатой всех налогов, то это хорошо.

Это же британское предприятие - естественно с уплатой всех налогов в казну "Великобритании"

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Прохожий

Alex_F

Это же британское предприятие - естественно с уплатой всех налогов в казну "Великобритании"

А куда ж еще? Предприятие куплено официально, на личные сбережения . Как говориться - у кого какие возможности. У меня есть возможность купить "Волгу", а у Смоленского - завод по их производству и вся разница. А разговоры о патриотизме, мол инвестировал бы в нашу промышленность - извините, популизм. Экономические законы так же неизменны и применимы к любой части света, как и законы физики. Хотело б правительство, чтобы шли инвестиции из-за бугра - надо и соответствующие законы принимать, чтобы на 1 доллар в России западный предприниматель получил бы хоть на 5 центов больше прибыли, чем в Бразилии - тогда и капитал пойдет сюда.А как сейчас - ни один нормальный инвестор не полезет в Россию - и законодательство запутанное и плюс наша милая привычка менять правила игры задним числом,не говоря уж о коррупции.