ээээ...я в ступоре слегка:))))

BAGIRA777

ну, вобщем вот такая вот фигня 😊
Не работал у меня прикуриватель. Ну, не работал и не работал. Машина просто бастовала против моего курения таким образом. Он выплевывался сразу после попыток его засунуть поглубже. Ну, вы понимаете - куда 😊. Я, собственно, после пары попыток прекратила это насилие и просто пользовалась зажигалками. Сегодня мой знакомый сидя рядом от нечего делать пытается его раскочегарить и о! чудо! бах - и с первого раза он нагрелся и выплюнулся уже в готовом для прикуривания виде. Я тут слегка офигела, но и порадовалась. Правда, следующие попытки показали, что не все так здорово и он включается через раз, а то и 10 раз. На что мой знакомый решил тама покивиряться, типа чего тама отжать или прижать, черт его знает. Слава Богу, это он решил делать не на ходу, а когда остановились уже. Он туда полез ключем, и тут что-то заискрило. "Сгорел предохранитель" - с обрадованным видом сказал он мне. Во мне угасла посленяя надежда, что прикуриватель сегодня заработает. Я вынимаю ключи из замка зажигания. Знакомый вставляет собственно сам прикуриватель в гнездо, нажимает, чтобы попробовать - а вдруг все таки работает и тут......у меня включается дальний свет и начинает лить вода просто фонтаном из омывателя до тех пор - пока прикуриватель сам не выскакивает. Я смотрю на ключи в моих руках и слегка фигею. пробую завести машину - все ок. При заведенной машине прикуриватель работает точно также - льет вода и загорается дальний свет и горит несколько секунд (типа вот то время, пока прикуривателю нужно чтобы нагреться), потом он благополучно выплевывается - вода перестает лить и свет выключается. Попробовали опять при выключенном зажигании и вынутых ключах - опять тоже самое. Причем прикуриватель - гад - даже не пытается нагреться. Похоже, он сменил свою ориентацию и вбил себе в голову, что он теперь система пожаротушения. Ну не засада ли. Ладно б просто не выполнял свои функции, а то ж лезет выполнять чужие, черт!
И вот как с этой фигней бороться?


-AAD-

BAGIRA777
И вот как с этой фигней бороться?
Совет один - ехать к электрику, т.к. произошло замыкание и теперь, когда включается прикуриватель, напряжение подаётся на другие приборы. С электрикой шутки плохи, из-за коротких замыканий машины сгорают.

BAGIRA777

-AAD-
Совет один - ехать к электрику, т.к. произошло замыкание и теперь, когда включается прикуриватель, напряжение подаётся на другие приборы. С электрикой шутки плохи, из-за коротких замыканий машины сгорают.

))) да в общем то на завтра и запланировала) коротит там что то и хорошо коротит)

HIND

КЗ в жгуте идущем от блока предохранителей. Случилось от лазания отверткой. Попробуй снять предохранитель прикуривателя и его самого вынь из гнезда. Но вообще, делать и срочно.

Snark711

а что за машина-то?

теоретически, если сунуть ключ в прикуриватель, то должен сгореть ТОЛЬКО предохранитель.
а практически вместо прехохранителя может быть что угодно, гвоздик, например. вот тогда и может заплавиться проводка.

Alex_F

BAGIRA777 вообщето при хорошем коротком (отверткой) должен был сгореть предохранитель, но почемуто несгорел 😞 (с ним надо разобраться - покрайней мере найти где стоит) и уже потом нарушилась изоляция где то еще (вообще странно что он первый раз нагрелся) тоесть диагнозов 2
1. Разрешить "автотору" починки прикуривателя - исправить проводку 😛
2. В автосервис

p.s. я бы по первому варианту пошел