Транспортный налогX2, ОСАГОX2

Spirit oFF

Как скоро будем снова помогать родине и приближенным к ней лицам своим баблом?

L0Ki

Шо, опять?

Nekromanger

Шо, опять?
у них опять кончились деньги 😊

Slawka86

Как скоро будем снова помогать родине и приближенным к ней лицам своим баблом?
Нибудем никак. Если опять пойдет такая лажа, куплю оку или запор или еще что-нибудь микролитражное и до 50 л.с. а машину с учета и в гараж дожидаться смены правящего режима или пока в сам куда-нибудь не свалю.

air 100

Slawka86
а машину с учета и в гараж дожидаться смены правящего режима или пока в сам куда-нибудь не свалю.

Должен разочаровать.
Снятие машины с учета не освобождает от уплаты налога на владельцев автотранспорта.
Пока она не будет продана другому челу, налог будете платить вы.

Коловрат

Снятие машины с учета не освобождает от уплаты налога на владельцев автотранспорта.

Это какой такой "налог на владельцев"? Транспортный - знаю, но он взимается только со стоящих на учете машин. "Налог на владельцев" - не знаю.

Slawka86

Снятие машины с учета не освобождает от уплаты налога на владельцев автотранспорта.
Это с каких это пор?

air 100

Господа, не верите мне-позвоните в свою налоговую, там вам расскажу и как ПРАВИЛЬНО называется этот налог и с каких пор он действует. 😊

SandmanJK

От жеж сказочник 😊

who

а чего её хранить снятую машину то ...
она ж не тушёнка
снял - продал к бесАм

ptica2008

air 100
Должен разочаровать. Снятие машины с учета не освобождает от уплаты налога на владельцев автотранспорта. Пока она не будет продана другому челу, налог будете платить вы.

Вы ошибаетесь.

Spirit oFF

со следующего года

Crew

А продуцкия ВАЗа будет налогом облагаться? 😛

bons

Товарищи!!!! У накуя вообще заморачиваться с транспортным налогом? Вроде для взыскания оного по задолженности требуется минимум решение суда, а срок давности исчисляется 3мя годами. Ну и в чем заморочка то? Всех не перестреляют 😛

aust

позвольте, а что случилось?

Nekromanger

Вроде для взыскания оного по задолженности требуется минимум решение суда
суды выносят решения по таким дела заочно громадными списками на 10-20 листах и о суде вы узнаете когда придут судебные приставы или не выпустят за границу на таможне

ptica2008

Nekromanger
суды выносят решения по таким дела заочно громадными списками на 10-20 листах и о суде вы узнаете когда придут судебные приставы или не выпустят за границу на таможне

Даже если и так. Если Вы проживаете по месту регистрации, то Вам в начале придет повестка из участка судебных приставов. Вас поставят в известность, что на Вас возбуждено дело о взыскании на основании судебного решения. Предложат заплатить по хорошему. Идете и платите. Дело закрывается.

Лонжерон

Транспортный налог и ставки транспортного налога

Кто должен уплачивать транспортный налог?

Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство.
Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу до 30 июля 2002 г., то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности
Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны: 1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление; 2) транспортное средство; 3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности; 4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств; 5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности).
Кроме того, уведомление должно содержать данные о приобретении транспортного средства (в том числе о дате приобретения) и о передаче транспортного средства (в том числе о дате передачи).
К нему нужно приложить документы, которые подтверждают дату приобретения машины (договор купли-продажи и документы подтверждающие оплату, справку-счет) и факт передачи транспортного средства (расписку в получении транспортного средства, документ, выдаваемый перевозчиками при отправке транспортных средств получателю), а также доверенность или ее копию.


Какие транспортные средства облагаются транспортным налогом?


К ним относятся автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства зарегистрированные в установленном порядке.
Целый ряд транспортных средств транспортным налогом не облагается. К ним относятся, например автомобили, предназначенные для инвалидов.
С транспортных средств, имеющих двигатель, транспортный налог берется с каждой лошадиной силы.

Ставки транспортного налога


Ставки транспортного налога устанавливаются законодательными органами субъектов федерации. Например, ставки транспортного налога в Москве утверждаются Московской городской думой.
Ставки транспортного налога, действующие в г. Москве, можно скачать в приложении к этой теме


Расчет транспортного налога


Организации производят расчет транспортного налога самостоятельно, а за физических лиц его рассчитывает налоговая инспекция.
Для автомобилей налог рассчитывается путем умножения количества лошадиных сил на ставку налога
Субъекты федерации могут устанавливать льготы по налогу. Так Москва, например, освободила от транспортного налога Героев Советского Союза, транспортные средства мощностью до 70 л.с. и т.д.

Уплата транспортного налога


Транспортный налог уплачивается физическим лицом после получения уведомления налогового органа в сроки, которые установлены в субъекте федерации.
Так в Москве транспортный налог должен быть уплачен владельцем транспортного средства в течение 30 дней со дня получения уведомления.