Дал взятку садись на 8 лет!

Alex_F

Показательные облавы на автомобилистов, предлагающих взятки сотрудникам ГИБДД, началась в Москве. Как пишет "Время Новостей", это ответ автоинспекторов на обвинения в мздоимстве.

Правоохранительные органы решили доказать, что в традиционном взяточничестве на дорогах повинны не только автоинспекторы, но и водители. Москвич Ильдар Бичаров 9 августа этого года на своей 'девятке' проезжал по улице Герасима Курина и пересек двойную 'сплошную' разделительную линию. Его остановили инспекторы Михаил Захаров и Сергей Сивалкин, объявили, что г-н Бичаров совершил серьезное нарушение, отобрали права, а для составления протокола позвали в свою машину. Оформление бумаг затянулось на 30 мин., во время которых Бичарову объясняли, какие серьезные санкции и штраф его ждут. Водитель сказал, что готов заплатить штраф прямо на месте, что спешит, и что с собой у него есть только 930 руб, в ответ его стали расспрашивать, как это - "на месте уплатить штраф". Оказалось, в машине был установлен 'жучок', и все разговоры прослушивали сотрудники УВД, ждавшими неподалеку. Водителя отпустили, но через десять дней вызвали в следственное управление в качестве подозреваемого и предъявили обвинение по ст. 'дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий', по которой Бичарову грозит до восьми лет тюрьмы.

Бичаров был задержан в рамках операции Отдела по Борьбе с Экономическими преступлениями по выявлению водителей-взяткодателей. предварительные слушания по этому делу начнутся 20 октября в Дорогомиловском суде Москвы.

MorliDots

Нефиг взятки, давать..Нужно в кладыввать в документы..и молча 😊

-T-

И снова все через жопу...
Менты хорошие, а водил сажать....уроды, одним словом(

MorliDots

-T-
И снова все через жопу...
Менты хорошие, а водил сажать....уроды, одним словом(

А что такого?Взятки давать не хорошо...если поймали будь любезен отвечай...

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

-T-

можно подумать, что ты считаешь, что они правы... люди дают, потому как привыкли, что ментами иначе никак. менты сами просят вот им и дают. если уж ловить, то надо людям простым диктофоны совать и сажать уже ментов, за вымогатольство взятки...

Partagas

Не надо путать "дачу взятки" с "вымогательством".

В первом случае будешь обвиняемым, во втором - терпилой... А действия вроде бы одни и те же...

30 минут мозги мариновали с документами - это как?

ВЫМОГАТЕЛИ !!!

Snark711

а какого .уя он вообще признал факт нарушения?!!!
просто сказал бы спокойно, что ничего не нарушал и мило улыбнулся.
если шакалы были подсадные и ждали именно водителя-взяткодвтеля, то его бы 100% сразу бы отпустили.
930р за сплошную, не, ну этож надо , какое хамство!
да по "первой ходке" за это не более 300р в СБ РФ и не более 150 на лапу.
москали у себя уже вообще поохерели!

Прохожий

Такие операции проводились и ранее. На http://kpza.km.ru/ по-моему писали о таких делах года три назад. Насколько помню, дела все развалились до суда, но некоторым водилам пришлось посидеть в тюрьме , пока шло следствие. Так что осторожнее...

kuk

MorliDots
Нефиг взятки, давать..Нужно в кладыввать в документы..и молча 😊

Или "терять" невзначай 100 рублей на сиденье - полу.
Сам нелюбитель давать но есть нарушения которые себе дороже будут.
Две недели назад в Хабаровске лишился прав за сплошняк(всмысле права изьяли-выписали времяшку) "торги" дошли до 500 рэ-ГИБДДовец в отказ и как то так вяло мол ничего личного пздуй в суд, я сначало на дыбы а потом вроде как и приятно что от взятки отказываются и что примечательно сержантский состав.
Пришлось мировому судье пообещать приехать в Находку(прописан там) и по попе погладить (длаго хорошая приятельница) ну и обошлось в 300 и по закому.Интересно а погладить по попе и все такое как могут расценить 😀 ?