Где пройти ТехОсмотр в Москве?

Pavel_A

Порекомендуйте, пожалуйста, пункты где это лучше сделать. Где сами проходили, сколько времени заняло и насколько адекватные сотрудники там работают. Желательно в районе ярославского или щёлковского шоссе.

bons

Pavel_A
Порекомендуйте, пожалуйста, пункты где это лучше сделать. Где сами проходили, сколько времени заняло и насколько адекватные сотрудники там работают. Желательно в районе ярославского или щёлковского шоссе.

В Москве таким мазохизмом страдают немногие 😀 😀 😀

Pavel_A

bons
В Москве таким мазохизмом страдают немногие
Ни разу не покупал. Хотя бы тормоза проверить надо, это в наших интересах. А к остальному придраться трудно. Так что всегда прохожу сам.

Соренсен

Pavel_A
Ни разу не покупал. Хотя бы тормоза проверить надо, это в наших интересах. А к остальному придраться трудно. Так что всегда прохожу сам.

а чем вас неустраивает проверка тормозов на сервисе вашей машины? придраться если очень надо можно к чему угодно.

bons

Хотя бы тормоза проверить надо, это в наших интересах
Я предпочитаю проверять тормоза эмпирически и во время ТО на своем сервисе. Можно подумать, что у меня они работать будут хорошо, только из-за тог, что какой-то дядя мне на техосмотре их посмотрит и распечатает заключение! ФИ! Да и смысл проверки, если она раз в три года происходит! За это время и колодки меняются неоднократно и диски скорей всего. Толку то! Копеечная экономия, не более. Разница в пересчете на бензин- литров 60-70.

Pavel_A

Давайте не будем обсуждать эффективность ТО и другие вопросы его касающиеся не по теме. Интересуют только адреса пунктов где кто проходил ТО и впечатления от процедуры.

Самосвальщик

Я могу только за Печатники (ЮВАО) рассказать. В начале 08 года мой поставщик талонов прекратил свою деятельность а нового искать было лениво, я поехал на ул. Перерву (там машина на учёте). Почему-то там было много народа но мало информации на тему куда идти и что делать с ТО. Все куда-то бегают, суетяться, машину на стоянку поставить некуда... одним словом пожар при наводнении в этом самом ...(муравейнике типа). Решил ехать в Печатники, там рядом с старым отделением ГАИ вроде пункт осмотра был. Приехал вечером, на ТО не успел но всё разузнал. Утром приехал снова (был третьим или четвёртым) и прошёл буквально минут за 20-30. Оплата на месте ~ 500р.(через терминал), придирок почти не было - не понравилось что на трёх литровый порошковый огнетушитель отсутствует паспорт со сроком заправки. Ответил что огнетушитель с пломбой и манометром, при этом стрелка показывает нормальное самочуйствие прибора да и о обязательном наличии этого паспорта в машине нигде не указано. Как на зло в добавок отошёл контакт на переднем габарите - исправил на месте. Лишних денег не платил, впрочем особо и не просили.

Grifus

Проходил ТО на оренбургской улице, это в Косино. Очередей не было, хотя это было в субботу днем. Очень быстро все прошел, работники вменяемые, инспектора тоже. На все ушло около 20-30 мин. ТО провели даже не смотря на отсутствующую мед. справку (талон естественно отдали после того как ее привез). НО я проходил ТО на новой машине, при мне еще так же несколько человек прошли без проблем.

Pavel_A

Вчера приехал на иркутскую улицу. Попал чётко на начало обеда. Очередь два человека. Узнал куда что платить (терминал тоже есть). Ехать на литнию не решился, т.к. с собой только старая аптечка и литровый огнетушитель 4-х летней давности.
Приобрёл вчера аптечку, огнетушитель. Всё обошлось около 600р.
Сегодня приехал к концу обеда. Встал первым в очереди. Оплатил сборы через терминал. Ровно в 3 часа открыли ворота. Заехал. Проверили документы и номера. Все разбежались, а вернулись через 20 минут. Стали проверять. Обнаружили негерметичность выпускной системы (ИМХО, для класики это нормально), повышенное содержание СО (уже отрегулировал) и люфт руля. Попробую подрегулировать редуктор, а тяги свиду нормальные. Если не поможет, прийдётся менять шаровые, рулевые тяги и, возможно, маятник.
В общем купить и вправду проще и дешевле, но как-то самому влом на неисправной машине ездить.
Не обоснованных придирок не было. Единственное, только на секущий в хомуте глушитель можно было бы закрыть глаза.

Pavel_A

Ещё затраты. Вчера штрафанули за не пройденый ТО. 500 рублёв. Вот закон подлости, ездил мимо этого поста миллион раз и никому не нужен был. А как закончился ТО, сразу стали тормозить. Позавчера и вчера приняли.
Уже склоняюсь к мнению что ТО проще покупать. Бля, ну почему законопослушных людей вынуждают нарушать закон. Конечно сам виноват, что во время не прошёл, но по мимо этого ТО есть ещё 500 мильёнов неотложных дел.

Квик

Pavel_A
Попробую подрегулировать редуктор, а тяги свиду нормальные. Если не поможет, прийдётся менять шаровые, рулевые тяги и, возможно, маятник.
Для этого надо ждать ТО? Шаровые и рулевые тяги на классике НАДО менять при первом же стуке. Уж больно нехорошие последствия бывают при поломке этих узлов.

Pavel_A

Квик
Для этого надо ждать ТО? Шаровые и рулевые тяги на классике НАДО менять при первом же стуке. Уж больно нехорошие последствия бывают при поломке этих узлов.
да нет стуков никаких. да и люфт по мне нормальный, но прибору не понравился. 😊
При беглом осмотре похоже на чрезмерный зазор в редукторе. Подрегулирую на досуге, не получится буду капать дальше.

Квик

крестовинку с подвесным гляньте))

Pavel_A

Прошёл.
Талон дали на два года. Странно как-то, машине 7-й год пошёл. Но просить на год не стал 😊
В целом впечатление положительное. Сегодня потратил 30 минут и уехал с талоном.
Был косяк с СО, на повышенных оборотах превышало норму, но это явно из-за обогощения смеси ускорительным насосом. Прибор фиксировал значение после 30-й секунды теста, но значение СО продолжало уменьшаться и приходило в норму. На это закрыли глаза.
Не пойму физический смысл замера СО при повышеных оборотах, т.к. на таких редимах двигатель не работает. Кто это придумал не знаю.

ptica2008

Сейчас талоны дают 3+2+2. Так что верно Вам дали на два года.

Abar

Прошёл.
Позвонил бы! Я сунулся на ул Юнности а там очередь в километр! Ну мужик там мне сказал типа езжай на ул,не помню точно как назывется, за Буденовским компьютерным рынком, там автокомбинат и внутри прям ТО на территории, я приехал передо мной одна машина, есть терминал для оплаты. Прошел за полчаса!

Pavel_A

ptica2008
Сейчас талоны дают 3+2+2
У меня было 2+2+2 и сейчас ещё 2.
Abar
за Буденовским компьютерным рынком, там автокомбинат и внутри прям ТО на территории, я приехал передо мной одна машина, есть терминал для оплаты. Прошел за полчаса!
На иркутской тоже быстро.