Оранжевая "революция" на дорогах РФ, предложение.

Мяу 12-11-2009 12:21

Для борьбы с дефектами дорог, как то, ямы, бугры, открытые люки и т.д. - окрашивать их по периметру оранжевой краской.
Во-первых предупреждаем собрата водителя, уменьшаем число ДТП.
Во-вторых указываем слугам народным, где косяк устранить треба.
В-третьих тонкий намёк на толстые обстоятельства.

botanik 12-11-2009 12:27

снегом заметет и не видно будет. надо лета ждать, когда асфальт на виду

nightalex 12-11-2009 12:27

Трудноисполнимо чисто технически. Во-первых займёт много времени, а во-вторых, нужен специальный краситель.
А если помечать оранжевым сотрудников добдд, которые должны давать предписания на ремонт и следить за их исполнением? :)

Izanagi_Reji 12-11-2009 12:31

Имхо, только для "во-первых" оно и сойдет. На "во-вторых" и "в-третьих" властям по..

Зануда 12-11-2009 12:40

Где ж столько краски взять?

Auto20739 12-11-2009 12:46

quote:
Где ж столько краски взять?

Помните анекдот по богатырей и мушкетеров: "Алешенька, обсыпь его мелом - я ща палицей о...чу!".

Зануда 12-11-2009 12:57

quote:
Originally posted by Auto20739:

Помните анекдот по богатырей и мушкетеров

Не-а.

Мяу 12-11-2009 13:17

quote:
Originally posted by nightalex:

А если помечать оранжевым сотрудников добдд, которые должны давать предписания на ремонт и следить за их исполнением?

Дикари-с, не поймут-с. Экстремизму пришьют.
quote:

Трудноисполнимо чисто технически. Во-первых займёт много времени, а во-вторых, нужен специальный краситель.

Чем больше участников, тем быстрее и дешевле.
Обычная нитрокраска подойдёт, можно из баллончика.

Для начала можно отметить любимые ямы и люки.

quote:
Originally posted by botanik:

снегом заметет и не видно будет. надо лета ждать, когда асфальт на виду

Снег не везде, использовать зиму для пропаганды, а когда по весне ямы пойдут на нерест - тут-то их и пометить.

Auto20739 12-11-2009 13:29

2 Зануда:
Это я про то, что можно смело большую часть наших дорог от края до края в оранжевый цвет красить.
Кстати, в Неметчине, я как-то ночью видел, как по пустым улицам идет бригада рабочих и помечает краской из баллончика-распылителя трещинки и выбоинки (ма-а-а-алюсенькие!) в асфальте. Ставят крестики. А следом за ними уже едут на специальной машине ремонтники, которые заливают эти трещинки чем-то вроде битума, что ли... Я чуть не прослезился от такой аккуратности и тщательности с которой они это делали. Вот только краска у них была, как сейчас помню, зеленая!

Мяу 12-11-2009 13:38

quote:
Originally posted by Auto20739:

Кстати, в Неметчине,

Вау, я уже как немец мыслить научился... :-)

vitprot 12-11-2009 16:05

quote:

А если помечать оранжевым сотрудников добдд, которые должны давать предписания на ремонт и следить за их исполнением?

Сегодня двух таких видел... Тока голубых (3,14...стов в глубоком понимании смысла этого слова)...
Ситуация: Т-образный перекресток, на котором чтобы повернуть (как направо, так и налево) - по-любому левым бортом нужно выехать через сплошную на встречку, аки на 2/3 ширины правой полосы уже второй год ямищща глубиной сантиметров 30-40 (ее даже камазы объезжают)...
Проехать без выезда на встречку - никак...
И эти два ушлепка каждого второго тормозят веселой полосатой палкой... Что конкретно вменяют - несложно догадаться по жестам озлобленных водителей и самой ситуации...
С такими метками ям краской (мысль то, вроде бы здравая и неплохая) как бы не наплодить новых "кормушек"... Это я к тому, что в России любая здравая идея при попытке превратить ее в жизнь, переворачивается с ног на голову в угоду небольшой группе человекоподобных, имеющих в отличие от других смертных чуть больше полномочий...
"Эх, что ж я не сделал обрезанье, и не уехал в ИзраИль" (с)

Alex1i 12-11-2009 17:18

Вот если небольшим зарядом увеличивать эти ямы до метровой глубины, то их просто вынуждены будут заделывать.

vitprot 12-11-2009 18:07

quote:
Originally posted by Alex1i:

Вот если небольшим зарядом увеличивать эти ямы до метровой глубины, то их просто вынуждены будут заделывать.

А что там нам ГОСТы про это говорят???...
Совсем точно не помню, но приблизительно вроде так: допустимые глубина, ширина, длина ямы - 5х15х60 (в сантиматрах) - подлежит ремонту в течение 5-10 суток!!! О, как!!! А что на деле? Праальна - ни-хре-на!!!
Про люки вроде тоже что то было в ГОСТе, но больше запомнилось про ямы...

Мяу 12-11-2009 18:49

quote:
Originally posted by vitprot:

С такими метками ям краской (мысль то, вроде бы здравая и неплохая) как бы не наплодить новых "кормушек"...

Нооборот, тычешь пальцем - вон видите неодолимое препятствие на дороге обозначено, пришлось объежать.

vitprot 12-11-2009 19:03

не, самое смешное, что мы то сами страдаем из-за того, что сама же власть не исполняет собою же написанные законы, ГОСТы, инструкции и прочая, и прочая и прочая...
от нас они деньгу поимели в виде налогов на ремонт этой самой ямы (а щаз еще и в два разА больше поимеют), яму мы им краской пометили - вот где делать надо, таарищщи хорошие...
следуя этой логике, я так вижу, что следующий шаг - это сам же автомобилист с лопатой и отбойным молотком, в веселой оранжевой фуфайке, в свой выходной день будет заделывать бесплатно (т.е. безвозмездно) эти самые ямы...
а хуле государству стоит выпустить нормативный акт, что эти самые ямы сами же автомобилисты и должны заделывать - они же от их машин появляются...

buskermolen 12-11-2009 19:06

Вы когда нибудь пробовали красить мокрый асфальт? Вас удивит расход краски при скромности результата. Попробуйте представить себя, красящим трещину в асфальте на МКАД в левом ряду в час, когда едут на/с работу. На подобных тассах останавливаться весьма череповато. Даже на сухой асфальт нужно выложить толстый слой краски, сравнимый с дорожной разметкой (баллончика с краской не хватит даже на один раз)иначе его затрут и замажут грязью, а надо дождаться, чтоб она высохла. Попробуйте пометить ямку, проехав мимо нее на скорости хотя бы 80 км/ч - мне что-то сомнительно, что вам захочется после торможения еще сдавать задним ходом к ней.

Как хотите, а я этого делать не стану - мне достаточно того, что каждый раз выставляя знак аварийной остановки я с ним прощаюсь - через 5 минут стояния или полчаса его снесут и раздавят почти на любой дороге.

Мяу 12-11-2009 19:33

quote:

следуя этой логике, я так вижу, что следующий шаг - это сам же автомобилист с лопатой и отбойным молотком, в веселой оранжевой фуфайке, в свой выходной день будет заделывать бесплатно (т.е. безвозмездно) эти самые ямы...

Этого власти не допустят, так как тогда люди почуствуют себя хозяевами на своей земле. Очень опасное для кой-кого чуство.

И кстати, не вижу ничего зазарного - сделать кое-что самому. А то ведь куры загребут (с)

quote:

а хуле государству стоит выпустить нормативный акт, что эти самые ямы сами же автомобилисты и должны заделывать - они же от их машин появляются...

А автомобилисты скажут, а хуле нам такое правительство...
quote:
Originally posted by buskermolen:

Вы когда нибудь пробовали красить мокрый асфальт?

Верьте, в Вашей жизни будет и сухой асфальт.
quote:

Попробуйте представить себя, красящим трещину в асфальте на МКАД в левом ряду в час, когда едут на/с работу. На подобных тассах останавливаться весьма череповато.

По счастью не все дороги в РФ МКАДы.
quote:

Даже на сухой асфальт нужно выложить толстый слой краски, сравнимый с дорожной разметкой (баллончика с краской не хватит даже на один раз)иначе его затрут и замажут грязью, а надо дождаться, чтоб она высохла.

Неоднократно видел случайное разлитие краски (бытовой) на дороге, держится зараза, порой лучше разметки.
Есть выходные и ночное время, а летом так моментом всё сохнет.
quote:

Как хотите, а я этого делать не стану - мне достаточно того, что каждый раз выставляя знак аварийной остановки я с ним прощаюсь - через 5 минут стояния или полчаса его снесут и раздавят почти на любой дороге.

Так дело добровольное, надеюсь если дело пойдёт, не побрезгуете принять во внимание оранжевые метки?.

vitprot 12-11-2009 19:49

если увижу хоть одну такую метку - лично куплю для Вас ящик краски в дань уважения Вашим не безнапрасным, в общем-то, трудам.
сам красить ничего не буду, ибо считаю идею заставить государство что то сделать для тебя в твоих же интересах утопичной...

Crew 12-11-2009 20:07

Лучше здания ГАИ краской покрасить.

Мяу 12-11-2009 20:10

quote:

если увижу хоть одну такую метку - лично куплю для Вас ящик

Припахать желаете? :-)

vitprot 12-11-2009 21:37

quote:
Originally posted by Мяу:

Припахать желаете? :-)

да ни в коем разе...
так... поддержать ваш сизифов труд в багодарность за то, что ваша метка помогла мне чуть раньше заметить ямку на дороге...
да и будут ли такие метки?
ну разрисуем оранжевым... потом фантазия разыграется, и пойдем дальше - начнем черным из сплошной прерывистую делать, что уже чревато, как, в прочем, и нанесение оранжевых меток...
все уже давно придумано за нас... просто государством это неисполняется... и ваши попытки заставить государство просто обратить внимание на то, что оно обязано делать, - умиляют...
равно как и попытки государства "сломать" менталитет чиновников и простого люда принятием "антикоррупционных" законов...
так что две беды по Гоголю у нас будут еще очень долго...

buskermolen 12-11-2009 22:33

Я пошел чуть другим путем - купил машину с высоким клиренсом и крепкой подвеской.

rawmeathunter 12-11-2009 22:51

Красить ямы - проблемный вариант. Но можно прибегнуть и к иным методам привлечения внимания!

- Сайт с базой данных по вопиющим дорожным косякам + фоторепортажи + спам с него в соответствующие службы;
- Исковые заявления в отношении дорожных служб по мелким ДТП по вине ям и люков.

Мяу 12-11-2009 23:50

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Но можно прибегнуть и к иным методам привлечения внимания!

Это хорошо, а кто делать будет?
У краски два преимущества, помощь водителям и доступность каждому.

JFK 13-11-2009 15:44

Чужие идеи воруете? :P

quote:
Горожане ! Как и всех вас достали ямы в городе на дорогах. приносить "убитые" покрышки и диски к администрации - старо и не действенно.
Вношу предложение:
Покупаем балончики с желтой краской. Аэрозоли. И там где хорошие такие ямы красим.... или рисуем крет.
Двойная польза:
1) водители на незнакомых дорогах будут лучше знать "убойные места"
2) в очередной раз обратимм внимание на ужасное состояние дорог. Авось опять по голове из Москвы получат и зашевеляться.
Тема родилась спонтанно ! Убил очередной литой диск на Г.Хасана в двух кварталах от комсомолской площади. а незнакомые дороги просто пугают неожиданными "убойными" ямами.
Что думаете ?

http://teron.ru/index.php?showtopic=274974&view=findpost&p=4732884

(фото автора идеи)

Мяу 13-11-2009 21:41

quote:
Originally posted by JFK:

Чужие идеи воруете?

Знать мысль неплоха, коли заходить погостить в разные черепушки.

lёha 13-11-2009 21:49

Потратьте краску на региональные офисы ер

Alexander_SAS 17-11-2009 07:34

любую обычную дорогу а иногда и дорогу федерального значения, надо красить по весне целиком :)