В Японии колхоз тоже существует.

Kir* 15-11-2009 17:48

:)

subj

n1ce 15-11-2009 18:03

так это и есть "знаменитый" джапан тюненх, ты не знал?
ну собсна ты правильно отметил-колхоз))) многие считают иначе :D

Зануда 15-11-2009 18:18

Сейчас скажут что это не колхоз, а "стайлинг"!

Я вот честно не понимаю, почему в нашем варианте стайлинга надо обязательно номер привинтить к бамперу (желательно сбоку), а не на его штатное место.

Может кто объяснит?
Ведь они ж чем-то руководствуются, когда его туда привинчивают?

Ka3ak 15-11-2009 19:02

quote:
Originally posted by Зануда:
Сейчас скажут что это не колхоз, а "стайлинг"!

Я вот честно не понимаю, почему в нашем варианте стайлинга надо обязательно номер привинтить к бамперу (желательно сбоку), а не на его штатное место.

Может кто объяснит?
Ведь они ж чем-то руководствуются, когда его туда привинчивают?

Это и не колхоз, и не стайлинг. Это другой менталитет.
А номер сбоку - афаик на интеркуллер не хорошо что либо прикручивать.

Strelezz 16-11-2009 12:22

quote:
Originally posted by n1ce:
ну собсна ты правильно отметил-колхоз))) многие считают иначе :D

.
Хм . "Иногда вещи являются не тем чем кажутся".
Аэродинамика этого сарая реально улучшена . Я бы сказал - максимально . "Юбка" круговая и очень плотная . Тот кто это делал знал чего хочет . Машина заточена на долгое движение по хорошим дорогам . И на хорошей скорости .
Интересно под капот клянуть . Это не гибирд ?
Колхоз :D Тут обвес по цене потянет не на одну "калину" :D

buskermolen 16-11-2009 12:50

quote:
Originally posted by Strelezz:

Аэродинамика этого сарая реально улучшена

Да, это здорово облегчает жизнь в пробках.
quote:

Машина заточена на долгое движение по хорошим дорогам . И на хорошей скорости .

При том, что в машинах для Японии встроено ограничение максималки 190 км/ч. И что делать там такому самолету? За световой день все острова проехать насквозь туда и обратно?

Strelezz 16-11-2009 13:02

quote:
Originally posted by buskermolen:

Да, это здорово облегчает жизнь в пробках.

При том, что в машинах для Японии встроено ограничение максималки 190 км/ч. И что делать там такому самолету? За световой день все острова проехать насквозь туда и обратно?

.
И не только в машинах . В мотоциклах тоже :) Но если вы так хорошо знаете японский быт - то тогда и добавляйте "на заводах" :P Будет правильнее :)
А после того как машина или мотоцикл попали в частные руки с ними может произойти всё что угодно . Японские любители тюнинга не тупее других . :D
Я не знаю куда гонял или гоняет владелец этого авто . Да чессно говоря меня это и не интересует . Но я вижу , что обвес на машине сделан грамотно . И с "колхозным тюннинхом" не имеет ничего общего .

ASv 16-11-2009 13:12

А что за палка примастырена к правому переднему углу? "Разгонятель туч"?

wgovor 16-11-2009 13:15

Ипонский тюнинх, бессмысленный и беспощадный...
Верно, другой менталитет, у них даже выставки (или соревы?) таких вот НЛО проходят. Кстати, на фотках еще довольно умеренный вариант. Рекомендую поискать картинки тюненых грузовиков, вот там ужас уже настоящий...

Strelezz 16-11-2009 13:33

quote:
Originally posted by ASv:
А что за палка примастырена к правому переднему углу? "Разгонятель туч"?

.
Флагшток ето . Када любители сурового тюнинга кучкуются - у них принято с флагами ездить . :)

ASv 16-11-2009 13:40

Фигасе суровые ниппонские обвешивальщики, он хоть чего-нибудь в ветровое стекло видит?

n1ce 16-11-2009 13:40

quote:

Тут обвес по цене потянет не на одну "калину"

2-3 тысячи он стоит, так что поменьше оптимизма :)
quote:

Аэродинамика этого сарая реально улучшена

:D
сказал инженер проводивший тесты в аэродинамической трубе :D
quote:

Машина заточена на долгое движение по хорошим дорогам

какая машина не заточена на долгое движение по хорошим дорогам? :D
quote:

Колхоз Тут обвес по цене потянет не на одну "калину"

есть еще автомобиль ланд крузер тойота, колхоз который тянет на стоимость нормальной машины :D
quote:

что обвес на машине сделан грамотно . И с "колхозным тюннинхом" не имеет ничего общего .

с этого и надо было начинать, я хоть не являюсь фанатом джапан тюнинга, но это именно он и есть, а колхоз это не просто излишки пластика на кузове, как видимо считает ТС, судя по теме

ober 17-11-2009 11:13

ober 17-11-2009 11:15

Yep 17-11-2009 11:17

шикарная на верхней фотке мухобойка!

ober 17-11-2009 11:18

ober 17-11-2009 11:21

ober 17-11-2009 11:22

ober 17-11-2009 11:23

ober 17-11-2009 11:28

ober 17-11-2009 11:29

ober 17-11-2009 11:31

ober 17-11-2009 14:45

сложно ожидать от людей, _бущих нарисованных девочек, менее креативные вещи. хотя то, что делают ИХ роботы вполне себе ничего.

Егор 18-11-2009 01:53

quote:
...Аэродинамика этого сарая реально улучшена . Я бы сказал - максимально...

Я бы сказал - максимально доведена до аэродинамики фанерного листа, расположенного перпендикулярно направлению движения.

FORESTER 18-11-2009 09:53

quote:
Ипонский тюнинх, бессмысленный и беспощадный...

Зная Японию не по наслышке как некоторые умники здесь присутствующие, могу утверждать совершенно уверенно что тюнингуют машины в этой стране(которая оторвалась от нас и от всего мира лет на 100 точно)так вот тюнингуют там машины ОЧЕНЬ продвинутые на этом деле фирмы!!!
И тюнинг там на выбор(страна производитель)и в эксклюзивном варианте(индивидуальный подход).
И тюнинг в зависимости от машины и её аэродинамических свойств, подбирают на компьютере!Куда и каких размер и форм поставить!
quote:
ну собсна ты правильно отметил-колхоз))) многие считают иначе

Многие не считают иначе!Многие просто даже не могут себе мечтать об тюнинге поставленном одной из этих как вы выразились "колхозных"фирм!
Ну а цена на Японский тюнинг самая дешёвая, это слегка уменьшенный миллиметров на 50 клиренс, и клиренс бамперов, будет стоить от 1500 до 2500 евриков!!!
Ибо сам сталкивался и знаю!
А обвес предоставленный на фото может ну точно стоить дороже той машины на которой он стоит!
Но,это ЯПОНСКИЙ образ жизни!!!
И тюнинг они себе лепят соответственный!Рядовой европеец такого бы себе не налепил...

FORESTER 18-11-2009 10:00

А машина на фото это Тойота Эстима, Эмина,или Люсида!
Могу себе представить чего там внутри, судя по фото там и торпеда тюнинговая стоит!

Rusl@ 18-11-2009 10:09

quote:
Originally posted by FORESTER:

Но,это ЯПОНСКИЙ образ жизни!!!

Вот они, ключевые слова, всё ждал, скажет кто или нет :)
Это из той же серии, как и "нууу американцы тупыыые". Как ещё этот "патриот" в своих фельетонах до японии не добрался - не понимаю :)
Неужели трудно понять, что то, что ВЫ не понимаете, не обязательно является ЧЕПУХОЙ и ИДИОТИЗМОМ. Может просто стоит расширить кругозор и проапгрейдить понималку? :)

ober 18-11-2009 10:11

quote:

И тюнинг в зависимости от машины и её аэродинамических свойств, подбирают на компьютере!

Dekotora trucks

я даже знаю, каким софтом они пользуются. по-ходу, это МС пайнт.

FORESTER 18-11-2009 10:44

Дааа, такие чудеса даже не знаю какая программа соорудит...

ober 18-11-2009 10:46

с другой стороны иппонскаго тюнинга можно увидеть это

шоб было с чем сравнивать :D

таким образом видно, что КОЛХОЗ в ипониях есть и он (как и все в этой стране) доведен до полного абсурда.

Rusl@ 18-11-2009 10:50

"Иппонский тюнинх" в этом плане абсолютно НИЧЕМ не отличается от ЛЮБОГО другого.

Rusl@ 18-11-2009 10:53

quote:
Originally posted by ober:

и он (как и все в этой стране) доведен до полного абсурда.

Мда, синдром задорнова

ober 18-11-2009 10:53

кто такой задорнов?

пысы. кстати, опубликуйте список ваших работ по психологии.

Симаргл 18-11-2009 10:55

А чо, красиво. Все мигает, светится. Явно не дорожные грузовики.

Rusl@ 18-11-2009 10:59

quote:

кстати, опубликуйте список ваших работ по психологии.

А зачем ВАМ? Это лечится ТОЛЬКО правильным окружением, а в других условиях как какие нибудь хламидии: "мне не мешает - значит не болен" :)

FORESTER 18-11-2009 10:59

quote:
А чо, красиво. Все мигает, светится. Явно не дорожные грузовики.

Я такие на Филлипинах видел, много!

ober 18-11-2009 11:00

quote:
Originally posted by Rusl@:

А зачем ВАМ?

как зачем? вы имели наглость ставить некие диагнозы. отвечайте за слова.

Rusl@ 18-11-2009 11:01

quote:

вы имели наглость ставить некие диагнозы. отвечайте за слова.

А то вы приедете и отшлёпаете меня?

ober 18-11-2009 11:01

quote:

Я такие на Филлипинах видел, много!

наверно, в Пенджабе их не меньше)

ober 18-11-2009 11:02

дык что там с вашим профессиональным опытом в области ?

ober 18-11-2009 11:03

Rusl@ 18-11-2009 11:03

quote:

дык что там с вашим профессиональным опытом в области

Всё с ним нормально. А что?

ober 18-11-2009 11:05

кАроче, слив засчитан

FORESTER 18-11-2009 11:07

quote:
А то вы приедете и отшлёпаете меня?

Шалунишка...

Rusl@ 18-11-2009 11:12

quote:

кароче, слив засчитан

Да вы хоть обкакайтесь, что-то там для себя помечая и засчитывая :D Мне на это... скажем так - фиолетово.
Ловите лучше первые попавшиеся шедевры (по вашим понятиям) из страны, которая НЕ ДОВЕЛА ЭТО ДЕЛО ДО АБСУРДА
http://www.thetuning.ru/wp-content/uploads/2007/01/vaz-tuning-04.jpg
http://www.thetuning.ru/wp-content/uploads/2006/08/vaz_2104.jpg
http://www.3dcar.ru/gallery/data/media/1/2cat_1_7.jpg
http://www.sfx.lv/blog_resurces/_gallery/vaz-tuning/02_vaz_tuning.jpg

ober 18-11-2009 11:53

ну какой же вы тупой(с)ИРиСП

вы слишком большого мнения о себе и о ценности для меня вашего мнения. это какбэ раз.

а два - любое проявление колхоза в тюнинге для меня малоинтересно. будь то шедевры с сайта zubil.net или с японских сайтов. я, как мне кажется, уже дал это понять в беседе с участником FORESTER. если вы имеете что-то сказать лично мне, то прошу вас пользоваться персональными сообщениями. если мне будет угодно, то я продолжу с вами этот разговор.

есть какие либо вопросы?

Rusl@ 18-11-2009 13:04

quote:

ну какой же вы тупой

Куда мне до вас

quote:

вы слишком большого мнения о себе и о ценности для меня вашего мнения

Да мне ваше мнение абсолютно пофигу. Я встречал таких людей нередко, и лечить вас у меня нет никакого желания, вы мне жить не мешаете, а если кому мешаете - пусть они этим и займутся

quote:

любое проявление колхоза в тюнинге для меня малоинтересно

Судя по тому, как вы сразу обосрали всю нацию - не так уж и малоинтересно

quote:

есть какие либо вопросы?

Ни одного

ober 18-11-2009 13:12

вольно! разойтись. :)

Rusl@ 18-11-2009 13:16

quote:

вольно! разойтись.

А мы смирно и не стояли :)

ASv 18-11-2009 13:22

Между прочим та классика на картинке, что с гильотинными дверями, очень похожа на действительно ОБРАЗЕЦ правильного автомобильного тюнинга, включая двигатель и подвеску, и даже на выставках участвующую, в отличие от вышеуказанной японской параши с обратными антикрыльями.

Это куда ж такое говно-чудо поедет, не иначе как только взлетать

ober 18-11-2009 13:22

слава б-гу :)

Rusl@ 18-11-2009 13:37

quote:

Между прочим та классика на картинке

quote:

в отличие от вышеуказанной японской параши

Та классика просто была выбрана из гугля за 5 секунд. Поверьте, я видел (и накопать можно) полно ТАКИХ перлов из российских городов, что даже этот японский show car отдыхает :)

ober 18-11-2009 13:50

все так. и "белый авто" я выложил, чтоб можно было убедиться, что все нормально с тюнингом авто в япониях. речь-то за "колхоз".

ASv 18-11-2009 13:54

quote:

Та классика просто была выбрана из гугля за 5 секунд. Поверьте, я видел (и накопать можно) полно ТАКИХ перлов из российских городов, что даже этот японский show car отдыхает :)

Так те "перлы из российских городов" и не позиционируются владельцами, как "японский чудо-тюнинг", чтобы ещё и с флагами на сходняках таких долбоёбов ездить.

Или стёб (типа воздухозаборника из половины ведра или хлебницы на запор) или чиста колхоз с пониманием колхоза.

Хирург2005 18-11-2009 15:48

Тюнингаторы :)

Половина того что выложено на фотках это гольный стеб, типа этого вэна с сумасшедшим развалом, не иначе звезда дрифта :D :D
Ну захотелось соорудить, соорудил. Не нравится - не ездий, не смотри, плюй в след.

Народ чего-то делает, вваливает кучу бабла и усилий в это. Понятное дело бывают и дурацкие решения и ошибки, но это все дело добровольное. В итоге получаются вещи зачастую уникальные.

А с флагом прокатиться это завсегда хорошо :)

Rusl@ 18-11-2009 15:59

quote:
Originally posted by ASv:

Так те "перлы из российских городов" и не позиционируются владельцами, как "японский чудо-тюнинг", чтобы ещё и с флагами на сходняках таких долбоёбов ездить

Ещё как позиционируются.
Всё то же самое и в японии.

ASv 18-11-2009 16:31

Чего за враньё-то? Где вы такие сходняки видели, назовёте место?

bons 19-11-2009 13:09

quote:
Та классика просто была выбрана из гугля за 5 секунд. Поверьте, я видел (и накопать можно) полно ТАКИХ перлов из российских городов, что даже этот японский show car отдыхает

Зря вы так стебаетесь, особенно по последней ссылке.
"Компания "Гладков Сервис" выпустила шоу-кар, базирующийся на основательно переделанной, но узнаваемой и столь всем нам "родной" Ладе-"пятерке" (2105). Под капотом демонического проекта "Спартанец" - мотор от спорт-кара Ниссан Скайлайн RB25 (рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 2.5 л с двумя турбонагнетателями). Кузов авто также подвергся переделке и превратился в "купе" с двумя ламбо-дверями. Автомобиль оснащен автоматической КП, по словам разработчиков - "для упрощения жизни водителю: справиться с дурью японского мотора на почти невесомом кузове классики на коробке было бы непосильной задачей.""
Видел я этого монстра на автоэкзотике. Зачетный пепелац. Вообще для тюнинга ИМХО совершенно не важно, какой автомобиль берется в качестве донора. На этой ладе от родного вообще осталось только чуть-чуть жестянки, да и то только снаружи

Хотя бывает конечно и так :D :D :D, но это уже в категории "Трэш"