Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

L0Ki

Неуемный борец за безопасность на дорогах кирьянов с новой инициативой. Как всегда, все водители виноваты в бардаке на дорогах. Доблестная и честная гибедеде, наверное, разводками на тему "а мож вы пьяный?" и "ну и что делать будем?" не занимается. Слов нет...

http://top.rbc.ru/society/26/11/2009/348939.shtml
Идея лишения прав водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, может вскоре обрести вид законодательной инициативы, передает радиостанция "Маяк".

Согласно заявлению директора Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова, законодатели рассмотрят этот проект в ближайшем будущем.

Он отметил, что последние принятые законы, ужесточающие ответственность за вождение в состоянии опьянения, дали положительный результат: примерно на 40% снизилось количество ДТП с участием пьяных водителей.

Напомним, Госдума ужесточила ответственность водителей, приняв в январе с.г. поправки в УК РФ. В частности, в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека, водителю грозит лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет, в случае смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, в случае смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

В ноябре с.г. в ГИБДД предложили вернуть действовавшее в советское время требование о пересдаче экзамена на получение водительских прав для нарушителей ПДД. "Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил, значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен", - считают в Госавтоинспекции.

В настоящий момент идет разработка проекта соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

26 ноября 2009г


------------------
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".«BR»Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. «BR»Хочется просто взять черенок от лопаты и отпиздить всех.

десант

начать лучше с уголовного наказания лет на 5 для лиц, управляющих тс и при этом лишенных прав.
а то много вато случаев, когда дтп, а виновник лишен прав.
и все равно ездит.

dss_75

Вот они себе кормушек насоздавали. Можешь отдать на месте, нет? В ГАИ будет дороже, нет ? В суде еще больше бабла не на судью, так на адвоката. А подставить у нас не могут априори, так что наказывать будут только виновных.

У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова
пип... пип...

ASv

За пожизненное лишение прав за управление ТС в ЯКОБЫ пьяном виде придётся платить в сто раз больше, чем сейчас. Хорошую кормушку хотят создать.

Разогнать их:
http://guns.allzip.org/topic/15/550770.html

Мяу

L0Ki
Идея лишения прав водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, может вскоре обрести вид законодательной инициативы, передает радиостанция "Маяк".
Просто выдавать открытую лицензию на пьяных и прочих социально опасных за рулём. Через год - Европа завидовать будет.