Зима для нас стихийное бедствие :(

Alex_F

"Стихийным бедствием" называют власти Москвы ситуацию, которая сложилась в городе из-за снегопада.
Как рассказала РИА-НОВОСТИ пресс-секретарь департамента ЖКХ и благоустройства города Марина Орлова, только в воскресенье на улицах Москвы работает более 11 тысяч единиц снегоуборочной техники. Это почти в два раза больше, чем обычно. Кроме того, с начала сезона на улицах города было израсходовано более 18 тысяч тонн жидких противогололедных реагентов. Сейчас главное для коммунальных служб очистить подъездные пути к больницам, подстанциям Скорой помощи, пожарным депо, школам и детским садам.

shatun

А все из-за глобального потепления.Климат кругом с ног на голову встал.Интересно так теперь всегда будет. Или я не прав?

Всеволод

"Стихийное бедствие" у них в Москве. Ага. Их бы к нам. Как вспомню, как я лет шесть назад в метель, ночью, в конце ноября, в аэропорт ехал - песня... Видимость - метров двадцать, дороги нет вообще. Чистое поле, в нем видна протоптанная колея, кое-где переметенная. Когда влетаешь в такой перемет километрах на восьмидесяти - поробуй удержи машинку. Ничего, доехал. Обратно вообще мама машину вела (ездил ее встречать из Италии) - тоже все нормально.

А вы говорите - стихийное бедствие.

З.Ы. Это при том, что машинка - обычный 412-й.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

shatun

Но у нас Сибирь,нам не привыкать 😊 Им то сложнее.

Прохожий

Нам в Архангельске тоже не привыкать к снегу.А вот коммунальщики и дорожники у нас точно откуда-то из Африки - каждый год так изумляются снегу - мол, надо же! снег в ноябре! Не может быть - думали уж в этот-то год вообще не будет!
После метели заехать во двор проблематично, если не полный привод с понижающей передачей.

MorliDots

Уроды..а орали что уже в начале ОКТЯБРЯ они перешли на зимный режим, зачем???..слов нет 😞

Gunmen

Херня. у нас в росии все неожиданное. и времена года и урожаи.

Alex_F

Столичный Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) в связи с ухудшением погодных условий обращается к водителям с просьбой подготовить машины к зиме.

С начала ноября ДОБДД Москвы обращается с просьбой к водителям о подготовке автомашин к зимнему периоду, но до сих пор многие водители игнорируют эту просьбу", - сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе ДОБДД. По словам собеседника агентства, после того как выпал снег, количество аварий на дорогах города увеличилось в 2,5 раза. "В основном это мелкие происшествия, в которых повреждения получают только машины. Это связанно с тем, что с ухудшением погоды скорость движения автомашин снизилась, однако возрос тормозной путь", - отметили в ДОБДД. Кроме того, в пресс-службе рассказали, что проконтролировать и как-то повлиять на водителей, которые не подготовили свои транспортные средства к зимнему периоду, очень трудно. "В Москве около трех миллионов автомашин, большое количество приезжает из области, и отследить их все просто невозможно. При этом законодательством не предусмотрен штраф за то, что машина в зимний период ездит на летней резине, поэтому нам остается только убеждать и напоминать", - подчеркнул представитель ДОБДД столицы. По данным столичной автоинспекции, в Москве за прошедшие выходные произошло 1 тысяча 672 мелких аварии. Кроме того, произошло 17 ДТП, в которых погибли четыре и пострадал 21 человек. "Сотрудники ДПС задержали 217 водителей в нетрезвом состоянии", - отметил представитель ДОБДД Москвы. За указанный период в городе было угнано 43 автомобиля. Задержано 14 автомашин, в том числе десять - из ранее числившихся в угоне, добавили в пресс-службе.