Радуют меня гаишники

Laborant

В декабре 2009 года у многих подходит срок замены прав. Вот последние три недели стали часто останавливать - смотрят срок действия ВУ и молча отпускают. За три дня до окончания срока тоже проверяли.
Блин, хоть бы один "канареечножилетный жезлоносец" сказал: "У вас срок действия прав заканчивается, не пропустите..." 😊

nightalex

У них задачи совсем другие. Эта структура уже давно не решает проблемы участников движения. Она качает из них бабки, создавая им эти проблемы.

Ну вот кому, спрашивается, мешали существовавшие в СССР бессрочные ву?

Ramiras

Было в июне сего года, и тогда же срок действия прав заканчивался, ехал в 4 утра остановили проверили документы и предупредили что срок действия заканчивается.

SwD

"У вас срок действия прав заканчивается, не пропустите..."
Про доверенность предупреждали.
Кстати, пора будет права менять. Десять лет - как один день блин.

Ann

Laborant
В декабре 2009 года у многих подходит срок замены прав. Вот последние три недели стали часто останавливать - смотрят срок действия ВУ и молча отпускают. За три дня до окончания срока тоже проверяли.
Блин, хоть бы один "канареечножилетный жезлоносец" сказал: "У вас срок действия прав заканчивается, не пропустите..." 😊

У благоверного летом заканчивался срок. Примерно за месяц до этого гаишник остановил, изучил документы, обнюхал, и вежливо и любезно напомнил что заканчивается срок скоро. За что ему большое спасибо, так бы и не посмотрели.

L0Ki

SwD
Про доверенность предупреждали
Помню, один очень радовался, держа в руках мою просроченную доверенность от ДРУГОЙ машины. Пока я не посоветовал ему прочитать, что там написано.

SwD

Пока я не посоветовал ему прочитать, что там написано.
Кстати, почему-то последнее время доверенность и страховка не интересует - смотрят права, техпаспорт и досвидания.

Ann

Как-то сразу после приобретения и постановки на учет паджерика, останавливает нас гаишник, страховку даже не спросил. Понятно почему - если машина неделю назад поставлена на учет, то страховка уж никуда не денется 😊 Ну и в декабре традиционно смотрят таллон ТО.

stock

От людей зависит.
Меня на одном и том же посту в течении недели два раза останавливали на родительской машине. А у отца лишение. Оба раза тормозили правый ряд и из середины вытаскивали меня. А я потом узнал, у них перед постом камеры с "Потоком" висят.
В первый раз мало того, что не объяснили причину остановки, вертели доки туда-сюда в потных лапках, так еще и продуваться на пост отправили (типа, не зря же останавливали). Минут двадцать отняли.
А из другой смены гаишник сразу спросил, как только подошел - "знаете про проблемы с машиной?" Я говорю - "Да, у отца лишение но я не он и по доверенности". Глянул мельком права и доверенность, ситуация понятна и прозрачна, пожелал счастливого пути. Примерно минуту все заняло. Нормальный инспектор оказался, я так считаю - есть вопрос - есть ответ - все ясно и очевидно - счастливого пути. А из предыдущей смены были не инспектора а упыри.
Кстати, на днях меня настолько поразил столь небывалый случай, что не могу не поделиться. Я ВИДЕЛ ПОЛЕЗНОГО инспектора ГИБДД!!! Напротив Зоопарка, он стоял на перекрестке и не выпускал на него машины, даже если им горел зеленый, пока затор на перекрестке не рассасывался. Даже Кайен не пустил, хотя тот страшно бибикал и моргал дальняком. О как.

VGB

Прочел заголовок поста. Чуть не упал под стол от удивления - надо же, есть места, где ГАИшники людёв радуют ( ?????????!!!!!!!!!!!!!!!! 😊
А прочитал пост и понял, что ТС всего-навсего лишь забыл слово "радуют" закавычить... Жесть...

Сан-Саныч

Один раз предупредили что доверенность заканчивается, потом что страховка.

button

предупреждаю и о правах и о доверенности

Зануда

Мне тоже напомнили где-то за месяц.

Pavel_A

Laborant
Вот последние три недели стали часто останавливать - смотрят срок действия ВУ и молча отпускают. За три дня до окончания срока тоже проверяли.
Блин, хоть бы один "канареечножилетный жезлоносец" сказал: "У вас срок действия прав заканчивается, не пропустите..."
в 2007 мне сказал что через 3 дня закончатся, видно порядочный попался 😊

buskermolen

Ах, какой подвиг - предупредить об истечении срока годности бумажки. Что, если бумажка протухнет - человек ездить разучится?

Pavel_A

buskermolen
Что, если бумажка протухнет - человек ездить разучится?
Бюрократизм. ИМХО, документы такие как права, должны иметь чисто рекомендательный срок обмена. По истечении которого Гаишник может попросить паспорт для сверки физиономии. А у нас маразм. Не поменяешь вовремя, так пришьют управление без прав со всеми вытикающими последствиями.

Журналист

эм. а разрешение на оружие тоже должно иметь чисто рекомендательные сроки действия? 😊))

Maksim V

человек ездить разучится?
Сегодня разговаривал с человеком который занимается переподготовкой водителей спецавтомобилей .
Обучение происходит ежегодно со сдачей экзаменов .
Перед началом занятий водители сдают тест на знание ПДД по экзаменационным билетам.
Так вот , сегодня из 18 человек , ответил правильно - один .
По словам препода - это нормально. Смотрите , что получается - люди проходящие ежегодную переподготовку не знают ПДД , а что тогда говорить о общей массе водителей ?
Думается мне , что ВУ надо менять только тем , кто сдаст экзамен на знание ПДД .
Смущает одно - коррупционная составляющая такого мероприятия , хотя у некоторых товарищей от такой идеи , дух перехватило из-за открывшихся переспектив .

headshot

Maksim V
Смотрите , что получается - люди проходящие ежегодную переподготовку не знают ПДД , а что тогда говорить о общей массе водителей ?
Вот вот, только вывод Вы неправильный делаете. Может лучше ПДД изменить в сторону упрощения, если нормальные люди все равно их не в состоянии запомнить?

Pavel_A

Журналист
эм. а разрешение на оружие тоже должно иметь чисто рекомендательные сроки действия?
А почему бы и нет. Как будто что-то меняется при продлении разрешения.

Казбек

Меня на одном и том же посту в течении недели два раза останавливали на родительской машине. А у отца лишение. Оба раза тормозили правый ряд и из середины вытаскивали меня. А я потом узнал, у них перед постом камеры с "Потоком" висят

на маму надо машину регистрировать, на маму... у меня все машины, на ней любимой были... как и имущество... много лишнего головняка снимает...

за гойишников... предупреждали пару раз о ТО и страховке... жестко денег не вымогали, но намекали...

Maksim V

Вчера днём ( -24) едет мой знакомый , из леса выходит бомж и становится на колени по-середине дороги . Замёр , чуть живой . Знакомый звонит в МЧС , скорую - те отвечают - это не наш случай .Звонит в отдел , приехали менты ,посмотрели на бомжа и говорят - единственно как тебя спасти - посадить . Пойдёшь на "сутки" ? Бомжара радостно согласился. Старший машины созвонился с судом ,мой знакомый написал заяву, бомжа осудили на 15 суток . Вот так СМ спасли человека, по- своему , но по -человечески.

Laborant

Ну вот, опять. По дороге на работу останавливают на въезде в город и первое, что смотрят - срок годности ВУ. После этого интерес теряется.

Мяу

Laborant
По дороге на работу останавливают на въезде в город и первое, что смотрят - срок годности ВУ.
Т.е. остановка без веской причины, на авось...

------------------
- Анни, а что такое "творческая интеллигенция"?
- Ой, Джекоб, я не знаю. Мне кажется, это какое-то сексуальное меньшинство. (с)
Алексей Щербаков "Интервенция"

stock

Преамбула.
Вечер субботы, часов пять. Полностью прекратил фунциклирование пешеходный светофор через 6-полосную ул. (по 3 полосы в каждую сторону) напротив выхода из парка. Народ с детьми, санками, колясками толпится. Нашему брату-автолюбителю ведь пофиг на знак пешеходного перехода и зебру - раз светофор не работает, гуляй рванина, дави тапку в пол!!! Героическими усилиями удалось с риском для жизни и здоровья тормознуть этот поток буквально своими телами с другом, но это только на время перехода наших домочадцев. Светофор не работал как минимум час.
Амбула.
Позвонил в "02", вроде инфу приняли, но как то вяло. Позвонил в дежурную часть ГИБДД ЮАО, обрисовал ситуацию, и среди прочего указал на отсутствие регулировщика. А дежурный мне и говорит человечьим голосом: "вам регулировщика поставить, а кто на аварии выезжать будет?" Ага, т.е логика такая - мы лучше оставим аварийно-опасную ситуацию (с возможными человечискими жертвами), а инспекторов побережем для выезда на аварию когда она все таки произойдет из-за того, что на аварийноопасном участке не было регулировщика. Вот такая вот инспекция Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения.
А мне кажется, все очень просто - никто 5-ю точку, пардон, морозить не хочет. А на выездном посту в 2-х километрах от описываемого участка человек пять сидят - греются.