АЗ "Урал" выходит на рынок

Alex_F

В скором времени, автомобильный завод "Урал" планирует войти в новую для себя рыночную нишу грузовых автомобилей - дорожную, сообщает пресс-центр предприятия.
Об этом сообщил директор генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман, в рамках празднования 60-летия со дня выпуска первого уральского грузовика.

9 июля автомобильный завод "Урал" представил два новых грузовых автомобиля, собранных в условиях строжайшей секретности.

Экспериментальные образцы (колесные формулы 4х2 и 6х4, полная масса 18 и 26 т) оснащены новым двигателем повышенной мощности. При изготовлении головных образцов специалисты автомобильного завода "Урал" применили принципиально новые конструктивные подходы. На обоих автомобилях установлена бескапотная кабина, которая подверглась серьезному рестайлингу: изменены ее экстерьер и интерьер, ощутимо улучшены условия работы водителей и эргонометрические требования по рабочему месту, для отделки кабины применен современный пластик.


Планируется, что новые грузовые автомобили будут представлены в августе этого года на автомобильной выставке "MIMS-2004".



теоретик?2

Рестайлинг относительно чего?

Ostwind

Может даже гидроусилитель поставили, а то мне муж моей сестры рассказывал страшные истории как он в армии уралом рулил: с помощью еще двоих сослуживцев 😀

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

теоретик?2

это был наверно не урал, а краз-219. У него действительно не было гидроусилителя. Однажды я видел шофера с такой машины. Простого человека он мог нечаянно руками пополам порвать.

Ostwind

Может и так 😊)).

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю