Мигалки

Alex_F

Наказание за незаконную установку 'мигалок' на автомобилях вскоре будет ужесточено. Соответствующий законопроект одобрен вчера правительством. Теперь - слово за законодателями.
На мигалку и сирену имеет право ограниченный круг государственных деятелей - такие спецсигналы положены даже не всем депутатам Государственной Думы, только руководителям палаты и комитетов. Однако приобрести подобную цветомузыку, видимо, несложно - во всяком случае, как сообщил на сегодняшнем заседании правительства министр внутренних дел Рашид Нургалиев, только в прошлом году и только в Москве было выявлено более двух тысяч таких нарушений - проще говоря, шесть-семь незаконных мигалок ежедневно. МВД предлагает резко увеличить штрафы за правонарушения указанного характера - до двух с половиной тысяч рублей для рядовых граждан, 150 тысяч - для организаций. Сами же неправильные мигалки будут конфискованы. Глава МВД предлагал также просто ограничить свободный оборот данных видов спецсигналов. Но с этим не согласился вице-премьер Александр Жуков.

При этом Жуков уверен в том, что МВД слишком лояльно относится к нарушителям этой категории. Вице-премьер считает, что - цитирую по Интерфаксу - 'санкции могли бы быть и более жесткие - конфисковывать не только аппаратуру, а вместе с автотранспортным средством'. Тогда, убежден Жуков, незаконная установка спецсигналов прекратилась бы сразу. Идея понравилась Нургалиеву, который назвал ее правильной и предположил, что она может быть учтена при рассмотрении закона в Государственной Думе.

Сейчас штраф за незаконную мигалку не превышает тысячи рублей

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Alex_F

как то активно шевелятся наши "законописцы" не к добру это

Сивутя

Да пипец... меня чё-то их поползновения ваще не радуют.

Мы правда всё больше и больше скатываемся в тоталитарное государство.

Не, ну, конечно, надо бороться с правонарушителями но не таким же методами (конфискация вместе с машиной).

Что дальше?
Конфискация машины за проезд на красный?
Снятие ботинок за переход улицы не по зёбре?
Изъятие сотового за разговор за рулём?

Беспредел закона какой-то...

kuk

Да дураки они набиты сделай штраф который пойдет в казну в районе 20000 рублей и пополняй буджет, конфискованное тр средство все равно вернут