Дождик

Alex_F

13.07.2004 Москву заливает РИИ 'Егоза'

На Москву обрушился ливень. Страдают не только пешеходы, но и водители. Из-за плохой видимости значительно снизилась скорость автомобильного потока. Водители едут с зажженными габаритными огнями и фарами ближнего света.
Как передает Газета.Ru, по состоянию на 8 утра было парализовано движение трамваев от станции метро 'Шаболовская' в районе 3-го Верхнемихайловского проезда. С перебоями работают трамваи в Восточном административном округе, в частности, затруднено движение по улице Краснобогатырская. Подтопленным оказался Ростокинский проезд, где уровень воды достигает 40 сантиметров. Нарушено движение транспорта на Рижской эстакаде и Сущевском

Alex_F

Лефортовский тоннель встал

Движение в самом длинном тоннеле Третьего транспортного кольца - Лефортовском - парализовано. Причиной стал ливень, шедший в Москве ночью и утром 13 июля.

По информации РИА "Новости", из-за затопления сотрудники ГИБДД перекрыли въезд в тоннель. Транспортный поток отправляют через Бауманскую улицу.

По данным метеорологов, за несколько часов на столицу выпало от 10-15% месячной нормы осадков. Городская дренажная система не выдержала, и на дорогах и тротуарах образовались огромные лужи. К настоящему моменту дождь стих, однако затруднения в движении сохраняются.