Вылетел млин.

MadHad

А ведь предупреждал Прохожий :

"Переднеприводные на льду ведут себя настолько лучше "классики", что возникает ощущение, что управляемость машины никогда не исчезает, при этом неожиданный занос ведущих колес может кончится аварией (тьфу 3 раза!)."

Вот блин вчера свернул в карман, в который летом то обычно 40 вхожу, последнее что отложилось "скорость великовата". Жена потом сказала на 60 влетел. А ещё утром -12 вечером -6... По привычке как на классике сбросил ещё скорость, мать... Вобщем, жопа стала очень быстро передвигаться вперед справа по направлению к запаркованым подснежникам в кармане. Руль в сторону заноса, удалось выправить траекторию , ну и что нормальный человек подумает? Правильно сброс скорости плавно останавливаемся , угу, газу и влево , подальше от подснежников, тут же машина вылетела на паребрик , а так как там ещё и сугроб - резко накренился.
Итог: Выехал, спасла видать приподнятая жопа (спасибо пр. владельцу), жене медаль - не пикнула даже в тот момент када был явный шанс опрокинуться набок. Себе дураку урок. Так вот.

Простой

Да, на переднем в поворотах надо осторожнее - если скорость больше и начинаешь тормозить тормозами - едет прямо, или если двигателем - как в вашем случае.

Alex_F

Подвеска не пострадала от удара?

MadHad

Вроде ничего не пострадало, удара как такового небыло, был только звук сугроба по днищу и то непродолжительный... Дорогу там последний раз наверно в сентябре убирали так что паребрика как такового небыло, вылетел как на трамплин. В горку.

Сивутя

Поздравляю, что обошлось 😛

Про летние скорость давно уже надо забыть.

p.s. А я специально (когда позволяет дорога, в смысле отсутствуют сбоку/сзади машины и на обочине сугроб) стараюсь проходить повоторы на грани заноса или даже с небольшим заносом.
Недавно вот крутой поворот (развязка на Беговой) проходил так, что машину повело на встречку, но скорость "незаносного" прохождения была превышена незначительно - так что машину спокойно вернул на нужную траекторию лёгким подтормаживанием с подруливанием.

Official11

передний привод проще газом рулить, если приноровиться

Прохожий

Поздравляю, что обошлось. Сам лет пять назад на "Москвич 2141" чуть не въехал в Волгу - руль вывернул, газ давал - идет прямо и все.Отвернул буквально в сантиметре - вот отсюда и знаю про такую особенность переднеприводных. Удачи на дороге.

Skut

Нельзя на переднеприводных газ сбрасывать в таких случаях, надо было наоборот добавить.

ЗЗ

Хорошо что все хорошо закончелось...