X-Type 2.2 JT2 diesel

DM

Пользует кто?

Huge Cock Cucumber

Пользую, но бензиновый

DM

ну и как оно в обслуживании? чем обусловлен выбор бензинового двигателя?

Huge Cock Cucumber

Выбор небыл обусловлен ничем- просто подвернулось очень удобное предложение от знакомых. Взял с пробегом в 60 000 и сходу заменил все что только можно- диски, колодки, фильтры, свечи, масло, в коробке масло и еще щетки)))
все вместе вышло не так и мало - 60 000р., при этом что у официалов менял только масло в коробке.
Пока откатал 2000 км, полет нормальный. Стильная тачка. Разгон с 2.1 6 цилиндровым мотором не очень чтобы, но машинка очень экономичная, и тормоза цепкие. В принципе- изначально рассматривалось авто как временный вариант, но катаюсь и доволен. По болезням пока ничего сказать не могу- все работает.
А вообще- глянул везде- по цене из более менее престижных марок среднего класса у икс тайпа нет конкурентов. но с дизелем я бы не связывался. но не только на ягуаре, я бы вообще никогда не взял бы, не люблю)))

DM

подсел на дизеля
бензин не хочу

YolkinTuzik

Ну, тут ягуары обсуждались недавно
http://guns.allzip.org/topic/53/570112.html

Но на дизиле, вроде, никого...

Брать бы НОВЫМ - не советовал:
жуть как в цене теряет:
http://cars.auto.ru/cars/used/jaguar/x-type/?_p=2
Сейчас за него отдашь 1.7 ляма, а через год-полтора-два и 30-40 тыщ пробега не продашь и за 700(!)!
Я, конечно, понимаю, что новое авто берётся не для скорой продажи, но в жизни всякое бывает....
ЖУТКАЯ неликвидность - серьёзный минус.
Вот, к примеру, та же бэха-3шка
изначально стоит даже подешемле (например, 320-ая, в зависимости от комплектации), а в цене падает ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее 😊
http://cars.auto.ru/cars/used/bmw/320/?_p=9


А по СВЕЖИМ б.у вариантам 2.2 ТД - предложений - мало..... на том же авто-ру, вон, два-три объхявления...

Barrel

Я на таком дизельном Ягуаре пол Италии объездил прошлым летом. Брал будучи в отпуске на трое суток, кучу городов с семьей посетили. В общей сложности проехал около 1800 км.
Скорость на платных автобанах была разрешена 130 км/ч. Я по русской традиции пилил под 150, притормаживая, когда жпс-навигатор сигналил о приближающемся радаре 😊

Машина очень понравилась по динамике, звукоизоляции и расходу. Жаль салон был из черной кожи, такой машине лучше беж.

Barrel

Хотя, посмотрел фотки, бампера вроде немного другие. Может я ездил на предыдущим поколении X-Type?

YolkinTuzik

Да: приборка у Х-тур'а (спидометр/тахометр/указатели) - настоящий СЕКАС!
😊
Обожаю такие (в "древнем" стиле).

А экстерьер и комплектухи, в зависимости от рынков, могут и отличаться...

PeK

Пользует кто?

Если побольше хочется узнать о моторе - ходи к Пыжам. Это пежодизель, вернее, совместная как бэ разработка.

В общем и целом - стильный с оригинальной внешностью и ну очень приятственным салоном Форд Мондео.

Сам посматриваю на него, но.. убивает отсутствие той фишки, из за которой кота можно было выделить из прочих машин - полноприводной трансмиссии с распределением момента 40х60.
Любой дизель, а их 2 - 2х литровая допотопная и надутая до 130 сил фордовская пума (гмм.. не порвет ли как хомячка на куски от перенадува и форсировки на 30% в среднем, относительно оригинала) и пыжедизель 2.2 = передний привод онли.
Причем, 2 литра - механика онли, 2.2 - автомат с дрочилкой.

Хотя, посмотрел фотки, бампера вроде немного другие.

На фоткеснизу 08 модельный год. Кой чего поменялось в машине (внешность, салон) по сравнению с 01-07 годами.
На фотке топикстартера 01-07 годы

Huge Cock Cucumber

YolkinTuzik
Брать бы НОВЫМ - не советовал:
жуть как в цене теряет:
это огромный плюс если брать трехлетку)))
Потом он в цене теряет уже не жуть)

ASDER_K

Barrel
Я на таком дизельном Ягуаре пол Италии объездил прошлым летом. Брал будучи в отпуске на трое суток, кучу городов с семьей посетили. В общей сложности проехал около 1800 км.
это простите, как ? по 600 км в сутки и с кучей городов?

Barrel

ASDER_K
это простите, как ? по 600 км в сутки и с кучей городов?
Это может звучать странно, если ездить по России. У нас все трое суток можно провести за рулем проезжая эти 1800 км., т.к. средняя скорость будет примерно 50 км в час, учитывая что у нас нет европейских автобанов, соединяющих практически все большие и средние города Италии. Там я легко проезжал 250-300 км за пару часов без напряга.

Было это примерно так. К сожалению, в трех словах это описать сложно, поэтому извиняюсь за подробности.
Отдыхали мы пару недель под Венецией в отеле на пляже, местечко Лидо ди Езоло, если кому интересно.
Первый раз я взял машину на сутки. Съездили в западном направлении и посмотрели Верону, знаменитое (для итальянцев) озеро Гарда, Милан. Расстояние от отеля до Милана, плюс вдоль озера проехались, составило где-то под 300 км. Дальше поехали на юг в Геную (еще 150 км). Итого 450x2=900км
В каждом месте мы провели не менее 2 часов, осматривая достопримечательности.
Выехали рано утром в 6-30, вернулись за полночь.

Позагорав на солнышке, через несколько дней я понял, что впечатлений мало. Взял машину на прокат снова. Решили с семьей махнуть на юг во Флоренцию, а потом в Пизу. Поняв, что путь не близкий (плюс Флоренцию хотелось посмотреть основательно), взяли Ягуар на двое суток. Маршрут был вначале: Падуя, Болонья, Флоренция, в которую мы попали к обеду. За оставшиеся пол дня (и немного рано утром след. дня) шустро обошли весь исторический цент, побывали в знаменитой худ. галерее Уффици, а потом успешно заночевали в отеле поблизости от центрального кафедрального собора. В этот день проехали на машине в общей сложности около 350км.
Утром умчались в Пизу (от Флоренции порядка 100км), потом проехались неподалеку до Виареджио и Масса. Немного покупавшись на западном побережье в Лигурийском море (отдыхали мы на восточном Адриатическом), снова выехали на скоростную трассу и через города Лука и Пестоя вернулись в отель, проделав за второй день примерно 550 км. Вставали конечно рано, ложились поздно, досыпали потом на пляже под зонтиком 😊
Хотел еще заехать в город с говорящим названием La Spezia (вот откуда специи) и Parma (где делают прославленные сыры пармезан и пр.), но устали.

В этот раз за два дня в общей сложности получилось наколесить 900, что в совокупности с первой поездкой составило 1800км. Многие растояния специально отмечали в блокнотах. Также купили хорошую большую карту.

В Рим не поехали, т.к. далековато, да и прошлый новый год там встречали и за неделю большинство достопримечательностей осмотрели. В Венецию ездили на катере на целый день, т.к. на машине там делать нечего, потому что в городе НЕТ автомобильных дорог. «<Такси»> и «<Автобусы»> только плавают по каналам 😛


Barrel

По итальянским автобанам кататься было одно удовольствие. Заторов нет, медленно ползущих грузовиков нет, груженых дачников ползущих 60 км нет. Все прут 100-130, красивые и новые Ауди, БМВ и Ягуары - 150 , а некоторые "спортсмены" свистели еще шибче 😊
Потоки везде разделяет отбойник, иногда даже с цветами (см. фото), асфальт идеальный, съезды/въезды грамотные, доступ людей на дорогу исключен, светофоров и гаи нет. Конечно это стоит денюжку на выезде с автобана, но по западным меркам не большую.
При этом редко кто едет постоянно в левом ряду. После обгона практически все перестраиваются правее, даже если рядов всего два. У нас же это западло, любой дятел на стареньких жигулях норовит на трассе со скоростью 70 км коптить в левом.



Barrel

Кстати, с машиной нам любезно дали GPS с русским меню и русским голосом. Так что по карте только определяли нужный город, забивали его в аппарат и без проблем и плутаний быстро доезжали до нужного места.

Ягуар очень достойно вел себя на скоростной магистрале, четко рулился. Мотор довольно резво раскручивался и давал машине бодрый старт с места.
Дизель конечно немного урчал снаружи, но внутри было комфортно и уютно. Регулировки руля и сидения позволили мне с ростом 190 см без проблем разместится за рулем. Не смотря на скорость, на заправку заезжали не часто. Расход точно не замерял, но по ощущениям он составил не более 6-7л.
В общем, впечатления от машины остались положительные!

DM

а полноприводных дизелей разве нету у них?

PeK

а полноприводных дизелей разве нету у них?
В том то вся и штука, что нет. Даже 2.1 бензин и то, только монопривод (передний).

DM

забавно

RuslikLT

их 2 - 2х литровая допотопная и надутая до 130 сил фордовская пума
А 2.7 дизель на них не ставили?